T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » архив эпизодов » guilty conscience


guilty conscience

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

guilty conscience
why you so close but you feel so far?
https://via.placeholder.com/100 https://via.placeholder.com/100 https://via.placeholder.com/100
frida & janusz / la, usa /  ’18

+8

2

Night Lovell - PLEASE DON’T GO

Автобус отходит с остановки каждые 20 минут. Мы встречаемся на пересечении четвертой и спринг. Я одет в последнюю чистую одежду, зная, что это все абсолютно не имеет никакого значения, потому что вонь хуевой канализации и грязных носков въелась в стены моей спальни. И кое-кто совсем скоро это почувствует своим носиком. Совсем скоро - через 1 час и 15 минут. Но я улыбаюсь, когда вижу Фриду, пусть я похож на последнюю крысу. Хотя, почему похож.
Вместо "привет" хочется сразу сказать, что я старался. Все всегда разочаровываются во мне, но ты, пожалуйста, делай это медленнее. Представь, я даже проветривал комнату два дня и честно сделал генеральную уборку впервые за все время проживания в Штатах. Это дорогого стоит.
Но я, конечно же, сдерживаюсь.
Ведь получить вопрос "Ян, у тебя что, никогда девушки не было?"  - такое себе. Потому что не было. Секс с ними был, а девушки не было. Потому что я не заинтересован. Да и во Фриде, если честно, тоже.
Но мы уже едем по даунтауну вместе с другими люмпенами Лос-Анджелеса. Я предлагаю купить пива в 7-Eleven и покурить травы, хотя глубоко в душе надеюсь, что в какой-то момент, в 4:20 утра, я достану ice pipe и все пойдет по той дорожке, которую я предпочитаю. Ловлю себя на мысли, что мы никогда не обсуждали ебейшую доступность наркоты в Калифорнии. И как при этом не сдохнуть в канаве?

- Где ты был? - Я еле слышу, что она говорит, потому что музыка жестко ебет мои чувствительные уши. Я делаю вид, что нихуя не расслышал, и что нам нужно отойти. И мы идем в самый залупный коридор, чтоб выиграть мне время, потому что я до сих пор не придумал, почему меня не было 20 минут. Почему человек, которого ты видишь первый раз сегодня и который обещает с тобой затусить, внезапно исчезает? Неужели потому что этот человек не умеет тусить трезвым или только с алкоголем? Неужели потому что он обещал себе быть чистым перед "первым свиданием" и не ебошил целых два дня, а сейчас он чувствует себя сонной и уставшей слизью, а это совсем не то, что ему нужно? И неужели этот наш дорогой человек за 20 минут нашел диллера и быстренько поправил свое здоровье? Ведь шутки с синдромом отмены совершенно несмешные. И неужели он это все сейчас скажет своей спутнице? Конечно, нет.
- Прости, что отходил, - я чешу свою белобрысую макушку и немного мнусь, - я думал вырубить нам покурить или еще что-то, поэтому я вышел на улицу...
И я показываю пару косяков. Да, я не спрашивал, будет ли она и как она вообще к этому относится, но мы же, черт возьми, в Калифорнии. Я самообразовывался по клипам реперов, мне кажется, этого достаточно.
И я снова выхожу на свежий воздух, делая вид, что не вижу парня, который только что сослужил добрую службу. Я протягиваю зажигалку Фриде. Она не видит во мне ничего странного, потому что я умею контролировать, да и то количество, которое начинает плавать в моей крови (или не крови? Я не очень разбираюсь в этой вашей биологии), не делает ничего явным. Я просто качаю головой все сильнее и сильнее в такт доносящиеся из клуба музыке.

Кто знает, может быть тогда она курила впервые. Может быть я та самая хуевая компания, которая портит молодых девочек. Правда, маленькая загвоздка: у меня нет компании. Мой сосед не в счет. Ладно, это все хуйня.
Мы ступаем на бренную землю Инглвуда. Уже вижу всех знакомых choinka wielkanocna*, за короткий период жизни уже стали как родные. И мы идем в закат, в сторону моего дома, ведь убер вызывать будет дорого, а идти всего каких-то минут 15. И я мягко падаю в свои мысли о том, как лучше будет преподнести своего соседа, которого знает весь этот район Инглвуда. Как лучше преподнести наш trap house, чтоб он не казался таким уж и trap.
И зачем все это?
Ветер легко развивает наши патлы, а оставшееся солнце ненавязчиво греет лицо. Идеальная погода, какая тут бывает редко, ибо Лос-Анджелес - это гламуризированный ад. И когда я говорю "ад", я имею это ввиду. Тут пиздецки жарко. Но холодненькое дешевое пиво уже ждет нас в 7-eleven.
И зачем все это? И зачем я пытаюсь выслуживаться перед этой девчонкой? Почему мне с самого начала важно показаться лучше, чем я есть на самом деле? Даже самые всратые фотографии в Тиндере не помогли.
Может быть потому что ни один человек в США не думает обо мне хорошо? Ни мои коллеги, ни мое начальство, ни мой сосед. Они все знают какое я тупоголовое дерьмо. Они все знают истории таких как я. Понаехавших из нищенских стран за большой американской мечтой. Тут каждый второй либо актер, либо репер, который нихуя не добьется, а умрет из-за передозировки.
Но Фрида не смеялась над моим акцентом, как и не смеялась над причиной моего приезда сюда. Не говорила "kurwa" тут же, как узнала, что я поляк. Может быть потому что она моя первая подруга здесь? Точнее, хотелось бы, чтоб это было так, даже несмотря на другие телодвижения.
Но мы уже подошли к дверям дома и все свои желания прослыть нормальным человеком можно оставить за ней. Я поворачиваю ключ. Нас радушно встречает вонь и тишина. Сосед добродушно съебался, как мило с его стороны. Если он не оставил какой-то записочки в стиле "братка, поебись как в последний раз!" на холодосе, то это не парень, а подарок.
- Можешь не разуваться, - а потом я вспоминаю, что в штатах и так не разуваются, и я обосрался. Я улыбаюсь как долбоеб и иду в самую дальнюю комнату. - Добро пожаловать в польское посольство Инглвуда.
А польское посольство нынче - это старый комод, двухместный матрас с постельным бельем не первой свежести и мелочь, которая не должна находится в комнате 24-ти летнего парня.
Если она уйдет, это будет правильным решением. Я смогу нормально покурить лед и все забудется уже через несколько минут. Я смогу нормально покурить лед и очередное разочарование в самом себе забьется в угол. Около 8760 дней разочарования, какая разница, если будет еще один?

*польское сленговое наименование вульгарно одетых женщин в негативном ключе

+8

3

Положа руку на сердце, Фрида не знает, зачем зарегистрировалась в Тиндере. Она скачивает приложение и откладывает телефон почти на неделю, старается найти себе дела поинтереснее, получше. Через неделю создаёт приличный профиль и ищет фото получше. Она уже заранее знает, что не найдёт там ничего хорошего, потому что даже не знает что ищет. Ей не нужны отношения, не интересен секс на одну ночь. Большая часть людей кажется ей долбоебами или извращенцами. Она пересматривает очень много профилей, отсеивает очень много красивых людей, потому что все что они пишут вызывает у неё рвотный рефлекс и чувство лёгкого стыда за все человечество.
Януш не пытается понравиться натужно и тупо. Не предлагает скинуть фотографии стояка. Не пишет, как бы хотел кончить ей на грудь. Не шутит про рабочий рот. Он с ней просто разговаривает, как с обычным человеком, который его чем-то зацепил и это подкупает сразу же. Хотя Мун и не представляет, чем могла бы его зацепить. Ей кажется, что они люди из разных опер, но он ей нравится и ей приятно это ненавязчивое общение ни о чем. Этого, как оказалось, ей не хватало больше всего. Они переписываются не сказать, что очень долго и много, но этого вполне хватает, чтобы захотеть встретиться. Фриде все ещё не нужны отношения и раздвигать перед ним ноги в первую же встречу она тоже не собирается.

В жизни он оказывается симпатичнее и интереснее. Ей сложно угадать, что от него можно ожидать, но от него не веет опасностью и бедой. Он красивый, высокий, со смешной и доброй улыбкой. Но, что нравится ей больше всего, он очень-очень спокойный. Януш никуда не спешит, говорит спокойно, смотрит спокойно, придерживает перед ней двери, отодвигает стулья в хороших заведениях и не трогает. Фриде с ним почти комфортно и это приятно. Она не хочет быть из тех девушек, что ведутся на широкие жесты и продуманные свидания. Из тех, что считают, сколько на них потратили денег. Это выходит как-то само. Невозможно игнорировать и не обращать внимание, когда очень хорошо знаешь цену деньгам и простым, но важным жестам. Вниманию. Стараниям. Фрида видит, как он для неё старается и не может не симпатизировать ему.

Он исчезает так неожиданно, что она не успевает даже понять, в какую сторону отправляться на поиски. Да и стоит ли. В голове тут же рождаются версии, что она ему надоела и он сбежал или может замэтчился с кем-нибудь получше. С какой-нибудь красоткой, которая не станет ему на первом свидании показывать ширину своего кругозора, а возьмёт в рот без выебонов. Разочарование захлёстывает с головой. Только Мун не понимает, в нем пора разочаровываться или все-таки в себе. Она сжимает телефон, как спасительную соломинку, поглядывает на экран, не подающий признаков жизни и звонков от потерянных несостоявшихся бойфрендов. Спрашивает у стайки девчонок, не видели ли они такого высокого, красивого, с длинными волосами и дурацкими усиками. Они жмут плечами, но он появляется в дверях за их спинами и Мун выдыхает. Подходит к нему и задирает голову, вглядываясь в лицо.
- Где ты был? - Что происходит. Что у тебя с лицом. Что я сделала не так. У Фриды много вопросов, но она молчит. Замечает, что в нем будто что-то изменилось, только не понимает что. На свежем воздухе легче дышится и быстрее получается переключиться. Выдохнуть, что это не какой-нибудь конч, который привезёт на тусу в неизвестный район и свалит в закат. А когда он достаёт косяки и зажигалку, его привлекательность стремительно растёт.
Фрида не может называть себя опытным человеком. Алкоголь ей все ещё больше друг и бро, чем какие-либо вещества. Но ещё по тусовкам с Айро она отлично помнит, как даже от пары затяжек становилось легче и спокойнее на душе. Она берет зажигалку, зажимает косяк зубами и затягивается. Впервые за все время, что они знакомы, жмётся к его тёплому боку.
-Все нормально, просто предупреди в следующий раз, ладно?

Фрида надевает комплект белья, а не как обычно, самое удобное и разномастное. Торчит в ванной у Бинди намного больше обычного, но очень ладно пиздит, что собирается на собеседование, чтобы избежать возможных вопросов и не дай бог оказаться в заложниках у ее косметики и классных шмоток. Фрида не хочет выглядеть как девушка, которая настроена этой ночью запрыгнуть на чей-то член. Не хочет выглядеть так, будто старалась в этот день больше обычного. Но все равно конечно старается. Надевает одежду поприличнее, ту, что ещё не успела пропахнуть плесенью камеры хранения. Фрида догадывается, что Януш не такой состоятельный, каким хочет показаться. Фрида видит, как он старается. Только все равно пока не готова раскрывать все свои карты и каяться в своих бедах. Ей просто хочется узнать его получше и приятно провести время. Может быть, может быть, позволить себе чуть больше, чем подержать его за руку и поцеловать в щеку.

В его доме очень тихо и очень специфически пахнет. Мун очень надеется, что на ее лице не отпечаталось пиздецкое облегчение от того, что не нужно разуваться. Потому что она не хочет говорить ему о своих проблемах и показывать как ей сложно бороться даже с обычной пылью скопившейся за день. Фрида сразу обращает внимание на несвежее белье и какое-то темное пятно на потолке. На грязь в половицах. Ей тут же хочется помыть руки и обработать все поверхности санитайзером. Но она только прячет руки в карманы и улыбается.
-У тебя тут почти уютно. - И Фрида даже не врет. Потому что после ночлежек и полицейского участка этот подозрительный дом кажется вполне себе ничего. Не хоромы Айро, не мини-королевство Бинди, но и не улица, и на том спасибо. - Куда я могу сесть?

+9

4

Lil Peep - Save that Shit

Я пробовал звонить своим чувакам из Бялыстока, честно, а еще мои бывшие одноклассники писали мне в инсте как сильно я изменился. Я честно пытался вернуть некоторые связи, чтоб оставаться на плаву, чтоб не только выслушивать нытье таких же потраченных мудил с почтового склада, но и вдохновляться успехами своих же ребят. Но потраченные мудилы есть везде, особенно в Польше. Я сам потраченный мудила.
И потраченные мудилы спрашивают другого потраченного мудилу: "слышали, ты уехал в ЛА, как успехи?" или "наверняка музло пишется лучше в таком месте как в ЛА?". Некоторые из них даже  отслеживают этого другого мудилу в soundcloud, чтобы уж точно не пропустить ошеломляющий успех своего соотечественника. Ну да, когда он заколлабит с самим Канье Вестом, нужно быть первым, чтобы сказать "я всегда верил в этого парня, мы были друзьями в школе!". И этот другой мудила подыгрывает, постя фотки с меткой "Los Angeles, California", но жопой находясь в своей халупе на вонючем диване в Инглвуде. Подыгрывает, набивая еще в Польше большинство своих татуировок по дешевке, исполняя детскую мечту, откладывая свой отъезд на несколько месяцев. Ведь как иначе, ты же мудила, это должно было тебя мотивировать двигаться вперед, чтоб ты больше никогда не смог вернуться на нормальную работу, а рвал и метал музыкальную сцену. Молодец, первый пункт выполнен - потраченный мудила больше не работает на нормальной работе, он работает на складе. Пацан к успеху идет!
И как вишенка на торте всего этого пиздежа - еженедельные звонки маме, чтобы сказать, как у тебя уже все заебись, как ты начал арендовать студию, потому что там качество звука ниебейшее и это все за каких-то пару месяцев переезда!
Фрида, никакие потраченные мудилы тебе не нужны.
И это все проносится у меня в голове, пока Фрида засовывает руки в карманы, улыбается и говорит, что у меня уютно. Я вижу свои мысли на ее теле, вижу лица своих бывших одноклассников в ее глазах, а плечи у нее точно такие же, как у dziwką*, с которой я потерял девственность под ее издевательские улюлюканья. Я знаю их всех.
- Я пойду принесу открывашку для пива, - и пусть садится куда хочет.
В доме тихо, кроме скрипящих половиц. В комнате Омара пусто и почему-то свежо. Не хочется пиздить у своих же, но одолжить колонку вполне возможно. На кухне находится открывашка и пустой холодильник. Действительно, зачем жрать, когда не хочется? Американский хлеб, который не плесневеет месяц напролет. Кусок сыра, который наверняка сделан из последнего говна. Я думаю, мы обойдемся пивом.

Фрида мило смеется, когда я матерюсь на польском на всю станцию метро, пока мы ждем первый транспорт. Не знаю, что ее так смешит: польский язык или остатки алкоголя вперемешку с травой? В любом случае мы играем в truth or dare, пока я провожаю ее домой. Я кричу, что ненавижу людей и выебал бы каждого в рот, а ей смешно. У нас все-таки есть что-то общее.
- Теперь моя очередь? - Говорю я, когда откуда-то из-за угла показался работник метро, чтоб дать мне пизды.
Я ощущаю, как липкое чувство скорости медленно начинает отставать от меня, стекая по моим конечностям, под ноги, образовывая лужу на бетоне. Это нормально. Меня начинает снимать, но окончательно я превращусь обратно в тыкву еще не скоро. Меня хватит до своего дома и нужно бы дотерпеть, а не уединяться в общественных туалетах. Я вернусь домой и лягу спать. Все будет хорошо.
- Что первое ты подумала, когда увидела мои фотки в тиндере? - Господи, какой ты оригинальный.
Я стараюсь не трогать Фриду, чтобы не перенести на нее свои липкие чувства былой роскоши. Зачем в самый последний момент разочаровывать в себе, верно? Зачем давать понять, что я не такой разговорчивый и активный, что я как ебучий оборотень меняю свою личину под воздействием определенных веществ? Да все меняют. Это нормально. Но знать об этом не стоит. "Зачем, а главное нахуя?" - это мой главный жизненный девиз.
Но улыбаюсь как долбоеб абсолютно во всех ипостасях. И сейчас тоже.
На что я надеюсь? Что я жду? Нахуя я пришел, собственно?
Возможно, где-то в глубине души я надеялся, что девочка с картинки - это продукт жесткой работы фейстюна и в жизни она не окажется ебаной моделью. Тут я обосрался.
Возможно, я ждал просто бесплатного гида по Лос-Анджелесу, спутницу в клуб, чтоб не чувствовать себя еще страннее в таком социальном месте, а так, как бы и может нахуй пойти. Но нет, не может.
Возможно, я пришел потешить какие-то крупицы самолюбия и в очередной раз сыграть в "успешного мигранта", но уже вживую, а не в инстаграме. Показать самому себе, что я еще могу залезть в это прекрасное белое американское общество с головой. А в итоге что? Пришел и увидел, что не заслуживаю ничего из этого. Неужели абсолютно всем в нем не комфортно и потому все втайне что-то ебошат? К такому меня MTV не готовило.
И такую, как Фрида я тоже не заслужил. Даже в качестве подруги, что уж говорить про какие-либо отношения.
Я смотрю на нее, она смотрит на меня. Кажется, что на лбу вместо татуировки проступает "я тебя не достоин" и от этого хочется улыбаться еще сильнее. Она слишком хороша. Она слишком хороша.
Но я вернусь домой и лягу спать. Все будет хорошо.

- Держи, - я протягиваю открытое пиво, садясь на край матраса прям в обуви. Мама бы меня уже убила. А еще мама бы меня убила за траву, за кристаллы под моим матрасом, за друга-диллера, за отсутствие нормального сна, за много чего еще, но как же удачно сошлись обстоятельства, что ее здесь нет. Не жизнь, а сказка.
Руки трясутся, но это нормально. Главное ничего не просыпать на пол.
Мы молчим. Из колонки доносится говно из моего плейлиста. Я крошу табак. Фрида пьет пиво. Я чувствую себя виноватым.
Чувствую себя виноватым абсолютно ни за что, потому что я никогда ей не врал. Приукрашивание действительности? Возможно. Но это не ложь. Да и чувство вины не от этого. Виноват, что не могу обеспечить ее возможные ожидания? Чужие ожидания - не моя забота.
- О чем думаешь? - Спрашиваю я, когда одна песня Мэрилина Менсона меняется на другую песню Мэрилина Менсона из его раннего творчества.

Может это вина перед самим собой? Может мне просто больно получать в ебало реальностью?
Ах, как же мне сейчас будет похуй, я забью себе косяк и przeżyliśmy ten dzień**.

*с польского - шлюха
** с польского - мы пережили этот день

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » T O O X I C » архив эпизодов » guilty conscience


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно