T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » эпизоды » sick and tired;


sick and tired;

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

sick and tired
I ' V E   B E E N   L O S I N G   M Y   M I N D   T R Y N A   F I G U R E   I T   O U T
B U T   I ' M   S T U C K   I N   A   D R O U G H T,   I   G U E S S   I ' L L  start again
https://i.imgur.com/xJQTu7S.gif https://i.imgur.com/7mBugMV.gif https://i.imgur.com/mU7y99C.gif
n. valentine, l. fern  /  somewhere in usa  /   early autumn

+4

2

— lately i've been having crazy thoughts
кажется, мы проехали добрую часть америки за это лето, безжалостно полосуя ее вдоль и поперек шинами моего трейлера. но это только кажется. на самом деле, мы так и не выехали за пределы калифорнии, останавливаясь по несколько дней в разных местах, старательно пытаясь оторваться от невидимого хвоста как можно дальше. возможно, мы так и не выехали за пределы солнечного штата потому что слишком много времени проводили друг с другом, упиваясь счастливыми моментами словно дорогим шампанским на какой-нибудь крутой вечеринке в модном мегаполисе. однако ни шампанского, ни вечеринок, у нас не было. лив стучала пальцами по клавиатуре ноутбука рано с утра, расхаживая туда сюда по длинному телу трейлера, сочиняя предложения в голове. про что она писала на этот раз? уж точно не про то, как грамотно кататься по америке с мутным мальчиком-проблемой, читатели такого бы точно не поняли. нет, скорее всего это было что-то про отношения, прощение, любовь и тому подобное. что-то, что можно было бы легко разжевать любому, что-то, что не вызывало колющего чувства ужаса где-то в грудной клетке.
кстати об этом чувстве. оно преследовало меня постоянно. в самом начале нашей истории с лив, я даже и забыл про то, что что-то было не так — со мной, с миром вокруг меня, с людьми, которыми я решил окружить себя до встречи с девушкой, — я будто бы потерялся в своих чувствах к ней, даже и не подозревая, что мое настоящее «я» обязательно вылезет наружу. точнее, что в итоге я просто не смогу его сдерживать.
первым звонком были мои деньги, которые стремительно заканчивались. с момента нашей встречи с лив в окленде, я прекратил работать, как-то негласно понимая, что девушка не затащится от наркотиков на нашем кухонном столе. с того же момента, я также стал заложником вечного желания урвать наркотики хотя бы где-то. я видел их везде — в расширенных зрачках группки подростков толпящихся у темной парковки посреди ночи, в клубах дыма из окна проезжающего мимо автомобиля, в словах музыки по радио. я начал курить, как черт, добавляя масла в огонь тем, что постоянно пил, и в итоге лив приходилось водить трейлер чаще, чем мне. однако с тем, что мои сбереженные деньги заканчивались, медленно заканчивались и мои последние излишества. и, казалось бы, все медленно катилось в одну большую бездну. я буквально чувствовал свою истерику на языке — терпко-металлический вкус сожаления и ошибок. я уже предвкушал тот момент, когда мне придется поставить лив перед фактом того, что да, я такой вот уебан, что не могу жить по-другому, как одним осенним утром на навигаторе моего телефона в шести часов езды замаячил населенный пункт под названием бейкерсфилд.

— and you know i'm tryna change, but it's very hard

бейкерсфилд был убогим городом между сан хосе и лос анджелесом. он походил на уродливого брата-близнеца окленда, только еще более грустного и индустриального. я жил здесь пару месяцев после своего печально-известного визита в лос анджелес, который закончился содействием в убийстве и годами паранойи. однако бейкерсфилд, несмотря на всю свою никчемность и замшелость, все-таки принял меня с распростертыми руками. здесь я нашел пару знакомых, пару клиентов, и спокойно жил до того момента, как не решил двигаться дальше в своих попытках найти себя хотя бы где-нибудь.
лив? говорю я девушке, которая сидела на с ногами на кровати, снова печатая что-то в ноутбуке. я знал это по клацающему звуку ее клавиш, даже не отрывая взгляда от дороги и навигатора открытого на телефоне. — как насчет того, чтобы остаться сегодня в мотеле для разнообразия? она безразлично хмыкает, полностью погруженная в свои дела, я воспринимаю это, как жизнеутверждающее «да» и сворачиваю на ответвление дороги с указателем на юг. пальцы сами хаотично бьют по рулю, предвкушая перспективы, которые теперь открывались передо мной.
спустя два часа, я паркуюсь на заправке для того, чтобы купить провизии на остаток путешествия. лив, каждый раз расстроенная моим отсутствием здравого смысла при выборе еды, теперь занималась этим сама. я смотрю, как ее аккуратная фигурка исчезает в продуктовом магазине с водительского сиденья, сразу же доставая телефон из кармана джинс. нахожу нужный номер, набираю. на том конце сначала идут долгие гудки, потом кто-то откашливается и говорит «алло». я узнаю голос практически сразу же — видимо следствие прокручивания его в голове последние пару часов дороги — ему же требуется пару секунд, чтобы вспомнить меня. дальше следует легкий политес, настолько насколько два старых наркомана могли себе его позволить, и в итоге обсуждение планов на вечер. я внимательно записываю нужный адрес на клочке какой-то обертки лежащей на панели передач, комкаю его и сую в карман. прощаюсь с знакомым, радуясь тому, что увижу его совсем скоро, и даю отбой. лив выходит из магазина, счастливо размахивая мне каким-то овощем похожим на брокколи, я же театрально закатываю глаза и делаю грустное лицо. она улыбается, но вернуть улыбку в ответ у меня почему-то не получается. внутри снова растекается это ужасное чувство того, что все хорошее катится к черту быстро и бесповоротно.

мотель в бейкерсфилде был предсказуемо уродлив. желтые стены, которые когда-то скорее всего были белыми, пыльные простыни и прокуренные занавески. однако за месяцы скитаний двухместная кровать была чем-то вроде подарка свыше. под этим предлогом мне удалось уговорить девушку провести здесь пару дней. в первую ночь лив заснула у меня в руках под звуки какого-то глупого шоу талантов, которое мы смотрели по телевизору. я дождался момента, когда ее дыхание стало более глубоким и аккуратно вытащил руку из под ее головы. на цыпочках пробравшись к входной двери и хватая с крючка свою толстовку, я вышел за дверь, прекрасно понимая, что совершал одну из самых хуевых ошибок в своей жизни. понимал, но делал ее все равно.

его однокомнатная квартира была прокуренной до самого потолка. на диванах как всегда непонятные люди, на кухне — такие же непонятные люди. на поверхностях разные сорта и типы наркотиков, свернутые купюры, маленькие прозрачные пакетики для расфасовки. я затягиваюсь предложенной мне сигаретой, внимательно слушая его. он чертит мне пару дорог на кофейном столике перед диваном. знакомый прожигающий носоглотку химозный привкус, будто бы разряд электричества по горлу, который скоро обязательно ударит в голову. учащенное сердцебиение, расширенные зрачки, челюсть, которую я сжимал слишком сильно, чтобы она не дергалась.
мне не пришлось проходить интервью и давать свое аккуратно напечатанное резюме, чтобы он взял меня обратно на работу. буквально через час я смело вышел из его подъезда напичканный наркотиками во всех карманах, будто бы эдакая нелегальная пиньята. дальше все было по накатанной — люди, деньги наличными, которые в итоге оказывались у меня в карманах и обеспечивали завтрашний день. главным, конечно же, было то, что я снова мог употреблять, даже и не задумываясь о том, где бы достать порошка. я вернулся в мотель ранним утром, честно заработав больше ста долларов за ночь. тихо открыв входную дверь своим ключом, я кинул взгляд на кровать. лив спала, зарывшись в одеяла. скинув одежду на стул я тоже залез в кровать, но заснуть так и не смог из-за переизбытка химикатов в крови. это ничуть не расстроило меня, наоборот, я лежал упиваясь чувством своего чрезмерно быстрого сердцебиения, ощущая волны эйфории раскатывающиеся вдоль моего позвоночника, чувствуя, что снова жил, а не существовал.

я проделал похожее следующие пару ночей, накапливая в общей сложности достаточно денег, чтобы можно было уехать из [float=left]https://i.imgur.com/I1fVoXe.gif[/float]бейкерсфилда и спокойно жить последующий месяц. лив же, полностью погруженная в статью, которую нужно было сдать в ближайшее время, была слишком занята, чтобы обращать на меня особое внимание. она вставала рано, даже радуясь тому, что я тоже не спал. целовала меня в щеку и уходила к уродливому полу-пустому бассейну, который находился на территории мотеля. там она стелила свое полотенце на облезлом лежаке и открывала ноутбук на следующие несколько часов. я же старательно пытался отоспаться перед очередной бессонной ночью.

однако сегодняшний вечер, как потом покажет судьба, был чуточку другой. я умудрился разобраться с продажами раньше, чем [float=right]https://i.imgur.com/SAjCfAG.gif[/float]предполагалось, потому что лив провела весь вечер на звонке со своим боссом, которая была чем-то недовольна. я же, под предлогом того, что хочу подышать свежим воздухом, умудрился сбыть большую часть наркотиков и на заработанные деньги купить примерно столько же для себя любимого. заветный пакетик лежал в кармане моих джинс, пока я выжидал момента, когда лив заснет. мы опять смотрели это кривое шоу по телевизору, сигнал которого прерывался каждые десять минут. в какой-то момент мне показалось, что девушка начала мило посапывать, уткнувшись лицом в подушку, и, выпутавшись из одеял, я поспешил к джинсам висящим на спинке стула. вытаскивая оттуда заветный пакетик, я сжал его в ладони, закрываясь за дверью маленькой ванной комнаты. она была настолько убогой, что не имела ни защелки, ни нормального зеркала — лишь туалет, душевая кабина и один крючок на который мы умудрялись вешать два полотенца. я предусмотрительно включил воду в душе, чтобы заглушить любые звуки, которые девушка могла услышать из комнаты. в кармане шорт давно была завернута десятидолларовая купюра и моя уже лет пять недействующая скидочная карта какого-то супермаркета. ставя телефон на поверхность раковины и согнувшись в три погибели дабы не рассыпать ценные песчинки, я аккуратно высыпал немного на экран. слишком привычным движением я начертил такие же слишком привычные четыре дороги. купюра слегка подрагивала в моих пальцах — скорее всего излишки практически бессонных последних дней, но это не помешало мне снюхать две из четырех дорог меньше, чем за пять минут. я опустил крышку унитаза и сел сверху, облокотившись спиной о холодную кафельную стену сзади. откинув голову назад, я в тишине смаковал волны эйфории, которые будто бы раскаты грома курсировали по всему моему телу, начиная от ног и заканчивая самой макушкой. за двумя дорогами последовали еще две, потом три, четыре, пять, кажется, я окончательно потерял счет где-то около часа после. на коже выступили капельки пота то ли от принятой дозы, то ли от горячей воды в душе, которая испарялась к потолку, [float=left]THEM DEMONS AIN'T THE ONLY
ONES THAT'S UP AT NIGHT

https://i.imgur.com/bCxZEye.gif[/float][float=right]I AIN'T SAFE FROM MYSELF
WHEN I STAY UP AT NIGHT

https://i.imgur.com/OsT9HKC.gif[/float]заставляя меня потеть еще больше. я хотел взглянуть на себя в зеркало, но вспомнил, что зеркала здесь не было. вместо этого я стянул с себя майку и перебрался на кафельный пол, который все еще был холодным. я лег на спину, ощущая мурашки от прикосновения моей горячей кожи и, как мне казалось, ледяного пола. кажется, я слышал гул своего сердца в своих же ушах, будто бы это был какой-то концерт и я стоял прямо рядом с динамиком. закрывая глаза, я тяжело дышал, сжимая и разжимая челюсть, которую сводило каждые пять минут. окончательно запутавшись в своих мыслях, я решил просто не думать, наслаждаясь моментом, которого я не испытывал уже очень давно. из моей головы вырвалось однозначно все — проблемы с законом, отсутствие денег, какие-либо страхи. я забыл даже про то, что лив спала в соседней комнате и что дверь туалета не имела защелки.

на бортике раковины по прежнему лежал мой айфон с горкой порошка на нем. в самой раковине валялась полуразвернутая купюра и скидочная карта. в душе хлестала горячая вода. я лежал на полу, то открывая, то закрывая глаза, играя со светом от одной уродливой лампочки на потолке. на тот момент это было моим представлением о нормальности, на тот момент я чувствовал себя самым счастливым человеком на планете земля.

Отредактировано Nathan Valentine (2020-10-04 16:48:35)

+1

3

никогда не поздно учиться. учиться жить по-новому. менять такси на старый трейлер, дорогую косметику по уходу за кожей на бесплатные пробники в журналах, которые ты тайно освобождаешь от защитной пленки, чтобы забрать желаемую сыворотку, утонченные манеры на грубость, если на твоего парня бросают осуждающий взгляд. внешний вид — единственное, что осталось от старой лив. и то, ногти теперь всегда покрыты прозрачным лаком, а волосы стали гораздо длиннее. от города к городу, от стоянки к другой. никогда бы не подумала, что калифорния может быть такой огромной. наверное, мы искупались во всевозможных водоемах. [float=left]https://i.imgur.com/zKiiaWQ.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/7QFMPF2.gif[/float]собирали опилки в сосновых лесах своими обнаженными телами. пробовали самые вкусные вафли в не особо популярной закусочной на окраине сан-хосе. до него мы так и не доехали, к слову. умело наматывали круги вокруг залива сан-франциско, находя счастье в мелочах. я любила забираться на крышу трейлера ранним утром и смотреть на ярко-персиковые сгустки вокруг медленно поднимающегося над горизонтом солнца. совсем скоро на мои плечи падал теплый плед, а рядом садился сонный нейт. он всегда задавал мне один и тот же вопрос: «зачем ты встаешь так рано?» и всегда, целуя меня в щеку, возвращался обратно в постель. я пила дешевый растворимый кофе, ко вкусу которого еще очень долго привыкала, и влюблялась всё больше в этот ритуал. чуть позже я делала какой-то полезный завтрак, радуясь настольной плите с одной конфоркой, которую мы купили, отмечая моё новоселье. ну как купили… я осмелилась её захватить в нашу продуктовую корзину в [float=left]https://i.imgur.com/wGrhNTc.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/5UpghaO.gif[/float]target, предлагая превратить покупку в мой подарок на грядущий день рождения. и мы вновь узнаем о друг друге что-то новое. я исчезаю за экраном своего макбука, нейт что-то чинит, что в очередной раз сломалось. каждый из нас настолько привык к самостоятельной жизни, что не задает ненужных вопросов о потраченном времени. или всё дело в уважении к друг другу?! но стоит отвлечься, бросить взгляд на его худощавую фигуру, которая выглядела устрашающе вперемешку с большим ростом, и всё остальное мгновенно блекнет, теряет важность бытия. мне хочется, чтобы яблоко вырезанное по центру моей техники тут же погасло. мне хочется утащить его за широкий худи к себе, тесниться на узкой кровати и любить не переставая.
мы не говорим этих слов вслух, но достаточно часто показываем. за свои розовые шлёпки я отомстила ему такой же розовой футболкой, которых в его гардеробе без дырок уже просто не осталось. он всё еще таит надежду, что какой-то выбранный шоколадный батончик всё-таки станет подходящим в списке моих допустимых десертов. на свои двадцать шесть лет я осмелилась впервые приготовить шоколадный торт из готовой смеси брауни, который в результате стал лишь хрустящим пластом с едва ощутимым запахом какао. но нейтану было плевать на мои кулинарные способности, как, собственно, и на всё, что у меня не получалось. кажется, он настолько был доволен тем, что я просто у него есть, что мог уплетать горелое печенье за обе щеки с довольной улыбкой. а я ничего не говорю вслух. молча выбрасываю испорченные коржи в мусорный бак и зацеловываю его губы до красноты.

самым сложным в этом всём стала та часть меня, которая крепко держалась за других людей. перед ними моя ответственность бесцеремонно хлопнула дверью и скрылась в неизвестном направлении. буквально. меня хватило на двадцать четыре часа прежде чем я снова нажала на кнопку «вкл» на бампере своего айфона. сердце набирало обороты в цикле своих бешеных скачков. я ждала десятки уведомлений о пропущенных звонках, смс-сообщения, сообщения в социальных мессенджерах, везде где существовала кассандра. кожа у больших пальцев искусана почти в кровь. меня трясет. и чтоб уж совсем не сойти с ума, я бросаю взгляд на мирно сопящего нейта на кровати в неглиже. едва заметно поднимающаяся грудная клетка меня почему-то успокаивает. но остальные части тела, конечно же, куда больше. приходиться быстро перейти в бесшумный режим, потому что резко сигнализирующие колокольчики заставляют моего блондина лениво перевернуться на бок. я выскакиваю на свежий воздух и перехватываю входящий звонок быстрее, чем телефон успевает завибрировать в моей руке.
— кэсси… - выдыхаю нервно и тут же прикусываю губу. на той стороне хлынул словесный понос. моя фигура медленно съезжает по металлу вниз и накрывает глаза ладонью. — прости меня. мне очень жаль. я поступила, как конченная идиотка. но… или я сошла с ума, или это любовь.
конечно же, сошла с ума. потому что конченная идиотка. так говорит моя лучшая подруга. так говорят остатки моего здравого смысла. но я улыбаюсь сквозь слезы. мне очень жаль, но мне плевать. sorry not sorry. разговор заканчивается не лучшим образом. как и вся моя прошлая жизнь. я вновь толкаю дверцу трейлера сталкиваясь с сонным взглядом парня. он кивает мне головой задавая беззвучный вопрос. я беззвучно качаю головой и закрывая глаза, чтобы он не заметил блестящей влаги, утыкаюсь лицом в его теплую шею.

мой блестящий "проект с тиндером» пришлось поставить на паузу. я остановилась на уродливой цифре 42 и, либо могла придумать еще восьмерку персонажей для красивого полтинника, либо довести всё до ума, нагло привирая нейту, что собираюсь пойти на долгую прогулку в продуктовый. но, думаю, у него бы начали появляться вопросы после двух таких затяжных визитов, после которых я возвращалась бы с пустыми руками. пришлось отправить запрос на новые рубрики. болезненные для меня. тема ванильных отношений, счастливой любви и никому ненужных рецензий на книжки по психологии с названиями вроде «перестань тратить на него время и стань сильной-независимой женщиной». во время поисков новых отсылок я покидала планету земля на неопределенное время. [float=left]https://i.imgur.com/7m5fWJC.gif
e v e r y t h i n g   i s    grey[/float][float=right]https://i.imgur.com/x7rRj8A.gif
h i s   smoke, h i s   dreams[/float]в это самое — он и предложил нам заночевать в мотеле. безразлично хмыкнув я продолжила бить по клавишам, а когда слепящая неоновая вывеска ударила в глаза тут же воскресла. мотель? неожиданное и странное решение. мой день рождения мы уже праздновали. его — вроде бы еще не скоро. или нам не нужен повод? в его глазах какой-то хитрый блеск. он знает не хуже меня, что спонтанность будоражит кровь. а уж что творят со мной перемены…
— тогда с меня ужин! - словно были другие варианты. мы были самой настоящей европейской парой делящей счёт пополам. я не особо задумывалась о том почему за что-то приходилось платить мне, и почему нейт долго доставал из глубоких карманов джинсов мятые доллары. в этом смысле я была глупа или наивна. или без или.
супермаркет на нижнем этаже рядом с центральным входом к рецепции был небольшим. тут скорее найдешь какую-то давно забытую всеми марку пива, нежели свежие фрукты или овощи, но всё же мне удалось захватить несколько пожелтевших брокколи, охлажденную куриную грудку и сливки к соусу и кофе на завтрак. вообще, это было какое-то чудо. из овощей — нашим единственным была банка маринованных огурцов. поэтому я воодушевлено махала зеленым пучком пока возвращалась в трейлер к противнику правильного питания, не смотря на то, что он уперто отказывался разделять мои взгляды.
смена обстановки, кажется, пошла нам на пользу. я заметила, что ему уже не так часто хотелось тянуться к бутылке, как раньше. он больше времени проводил в постели, со мной, и стал еще более нежным и преданным, чем прежде. на третий день пребывания в мотеле я задала ему вопрос: — мне нужно волноваться? на что он сказал какое-то отрешенное «нет» и прижал меня покрепче к себе, всматриваясь в экран старого телевизора. у нас уже были прецеденты с враньем, но мне так не хотелось разжигать огонь без спичек. в этом просто не было надобности. пока что не было.

на следующий день я была весь день вне себя. подходил конец месяца. меган ждала от меня развернутый отчет по работе, как минимум три статьи, из которых я еле написала две. по всему мотелю отключили электричество на пол дня, а я как назло не зарядила ноутбук с вечера. пришлось старым дедовским методом клацать тексты в заметках айфона. из-за моей гиперзанятости, за завтраком-обедом-ужином в магазин пришлось идти нейту. всё катилось к черту.
когда на часах было почти шесть вечера в комнате резко загорелся ночник, который я специально оставила включенным. почти смирившись со своей безнадежностью, я  скрутилась на краю кровати, подложив руки под голову, и смотрела в пожелтевшее пятно на пожелтевших белых обоях. но желтый свет озаривший мою фигуру заставил меня зашевелиться. как ошпаренная я вскочила с кровати и побежала к ноутбуку проверять загоревшуюся лампочку зарядного устройства. взвываю несколько радостных звуков и пытаюсь войти в систему быстрее, чем меня успеет отчитать начальница, но день сегодня был чертовски неудачным. где-то в простынях начинает играть стандартная мелодия айфона, возвращающая меня в мир страданий и депрессии. клацаю на зеленую иконку и подношу аппарат к уху. перед глазами появляется нейт, на которого всегда приходится поднимать голову вверх, чтобы столкнуться взглядами. жестами показывает мне, что он уходит, накидывая на голову капюшон. а что я? уважаю его свободу и понимаю, что бороться с одноглавым драконом в своём ухе мне придется в одиночку.

я выжила и не сошла с ума. вернуть равновесие мне помог горячий душ, к которому я надеялась присоединится и нейтан, но шторка так и не скрипнула. он всё еще был где-то. дышал воздухом и бог знает чем еще. меня снова окатывало смутными сомнениями и мутной водой, но вспоминая вчерашний ответ на зудящий вопрос, мне становилось на какое-то время спокойно. облачаясь в его розовую футболку, которую он одевал так же часто, как и я его розовые шлепки, я легла на кровать и включила телевизор, переключаясь на наше традиционное шоу. точнее, канал, который из всех имел более-менее доступный сигнал. как будто являясь его преданным фанатом, блондин вернулся к появлению заставки и поспешно начал стаскивать с себя одежду. я ему натянуто улыбнулась и откинула одеяло, предлагая место рядом с собой. от него пахло ментоловой жвачкой и сигаретами. он закинул руку мне на плечи, обнимая, притягивая к себе и угомонил запыхавшиеся легкие. спустя несколько шуток, каких-то бессмысленных, но трогательных разговоров, я почувствовала, что начинаю медленно проваливаться в сон, крепко обхватывая руками подушку. сквозь дрём я услышала, как матрас пружинит, скрипя с облегчением. через еще несколько секунд в углу комнаты захрустела бляшка на его поясе от джинсов. я всё еще неподвижно лежала, понимая, что слишком истощена, чтобы обращать внимание на какие-то глупости. но когда через несколько минут в ванной комнате хлынул напор воды, почему-то резко распахнула ресницы. все эти дни мы были рядом, но и в то же время существовали в разных мирах. самый тесный контакт, который у нас был — это моё предложение освежить ему цвет волос. остальное время я проводила уставившись в монитор, а он — уставившись в меня и в свой «свежий воздух». шли минуты, пока я прожаривала эти мысли в своей голове. еще несколько, чтобы заставить себя подняться с постели и взъерошить смятые волосы. поправляю резинку кружевных трусов, разглаживаю складки на футболке и подхожу к двери в ванную. на моём лице театральная игривая ухмылка, которая разбивается на тысячи осколков, когда перед глазами я вижу следующую картину: всё вокруг утонуло в горячем тумане, на полу голый нейт, который, кажется, едва ли моргает. оцепенение происходит всего несколько минут.

https://i.imgur.com/a3hKGMD.gif

E V E R Y T H I N G   I S    blue  )
A N D   Y O U ' R E   D R I P P I N G   L I K E   A   S A T U R A T E D   S U N
halsey - colors pt. 2

— нейт. нэтти! - падаю перед ним на колени, хоть и хватая, но бережно, его лицо. пальцы не сильно стучат по щекам, заставляя отрешенные зрачки сфокусироваться на моём нависшем лице. копна каштановых волос блокирует блеклый свет, не оставляя ему выбора. меня же радует, что он реагирует, что он дышит, что он, как минимум, живой, как максимум, в наркотической эйфории. я это понимаю по его нелепой ухмылке скачущей по нервному изгибу рта. словно обманутое сознание подавало сигнал в мышцы отрезветь, стать серьезным, в то время как у психотропа были твердые намерения продолжать приключения. меня же начинает не на шутку штормить. вместо мягких похлопываний, я хочу зарядить в его физиономию кулаком, но вместо этого завожу руки возле собственного лица и крепко сжимаю пальцы в нервно дергающиеся клубки. — what kind of motherfucker are you?
вскакиваю с пола и быстро дышу, заставляя себя не дать волю чувствам. никаких слез, никаких страданий. ты знала на что подписывалась, глупая и/или наивная. дергаю шторку, выключаю воду, задыхаясь от духоты (или же предательства). — это твоё «не нужно волноваться»? это нормально по-твоему? - словно в каком-то древнем обряде, я наматываю круги вокруг его сломленного тела отчаянно пытающегося совладать с собственными конечностями. на круг пятый я вдруг замечаю в раковине и рядом небрежно оставленный новенький айфон, который я купила ему пару недель назад, насыпь от белого порошка, пластиковую карточку, собственно, всё, что нужно бюджетному наркоману, который заканчивает в душевой дешевого мотеля, а не на ягодицах чернокожей стриптизерши в пентхаусе. и тут меня прорвало. всхлип разрывающей вибрацией идёт от живота к груди и выскакивает изо рта, подобно рвоте. я накрываю губы ладонью, ощущая, как слезы соприкасаются с указательным и большим пальцами. беру дрожащей рукой свой подарок и показываю его отрезвляющему нейту. — тоесть, ты решил, что я тебе это подарила для этого? - непроизвольно весь порошок падает, как глиттер, на влажный кафель. я без понятия сколько стоит каждая крупица. и не хочу знать. я кладу телефон обратно на столешницу и опускаю голову. мне нужно успокоиться. мне нужно быть сильной и хотя бы единственной рациональной в этой комнате. просто всё еще тяжело поверить, что месяцами налаженная до уровня «нормально» жизнь в один момент раскрошилась в пыль. глядя на белые разводы под ногами, я задумалась о том как же это поэтично.
— нейтан. - сглатывая комок, говорю каким-то не своим голосом. — с тобой имеет смысл разговаривать вообще? - вопрос уже был обращен не в его сторону. а куда-то сквозь. кому-то кто когда-то смущенно прятал трезвые глаза в мои волосы и говорил, что ему так еще никогда хорошо не было, тому кто боялся отпускать меня одну в общественный туалет на какой-то затхлой парковке, тому кто обещал мне, что всё будет хорошо. и в один момент этого всего не стало.

Отредактировано Liv Fern (2020-10-07 20:50:03)

+1

4

P U S H I N G   P A S T   T H E  L I M I T ,    trippin' on hallucinogenics
go find yourself a man  W H O ' S   S T R O N G   A N D   T A L L   A N D   C H R I S T I A N

[float=left]https://i.imgur.com/L4SchiO.gif[/float]одинокая, запотевшая от высоких температур в воздухе, лампочка на потолке приветливо мигала мне, пока я поочередно закрывал то один глаз, то другой. она напоминала мне какую-то далекую планету — вроде бы сатурна или юпитера, я никогда не мог вспомнить какая из них была какой. вроде бы сатурн был с колечками вокруг него. или это был юпитер? неважно. клубы влаги, которые поднимались мощными порывами из душевой кабины разбивались о грязно-желтый потолок, заставляя задумываться о том, что его, скорее всего, никогда и не мыли. интересно, мыть потолки в мотелях принято? или наоборот, моют ли люди потолки  в общем? мои мысли скакали от одной к другой, быстрые, словно пасхальные кролики, которые куда-то спешили. в этой истории я был алисой в стране чудес, сбежавшей из дома, пытающейся догнать одного из этих кроликов. но пушистые белые животные были слишком юркими, чтобы схватить их руками. на них оставалось лишь смотреть издалека, надеясь на то, что они вернутся ко мне — хозяину мыслей в моей же голове. но меня никто никогда не слушался. особенно пасхальные кролики. их было слишком много, пар был слишком густой, одинокая желтая лампочка была слишком одинокой, чтобы помочь мне хотя бы как-то. звук воды ритмично бил по моим ушам, будто бы кто-то включил какую-то назойливую песню в стиле техно и забыл ее выключить, заставляя меня слушать одинаковый бит без остановки, вызывая у меня клаустрофобию кого-то, кто боится лифтов. лифты. эта ванная комната чем-то напоминала самый настоящий тесный лифт, где ты чувствуешь себя в ловушке только, когда ты понимаешь, что находишься в ней. таким образом все обретает смысл лишь тогда, когда ты об этом вспоминаешь. это как дыхание, ты даже и не обращаешь внимание на то, что дышишь до того момента пока тебе кто-то об этом не напомнит. потом ты не можешь прекратить об этом думать, форсированно заставляя себя делать каждый вдох в страхе, что если ты не отдашь команду, то тело забудет как ему функционировать.

вспоминая о дыхании, я делаю тяжелый вдох. он дается мне слишком сложно. то ли потому, что в ванне было слишком душно, то ли потому, что я был под кайфом. в любом случае мне не очень понравилось. решая отвлечься, я закрываю глаза, наконец-таки отпуская взором назойливую лампочку. она благодарственно вздыхает, исчезая за моими веками. кажется в этот порошок определенно кто-то подсыпал галлюциногенов. или может быть дело было в моем не собственноручно принятом решении не трогать наркотики прошедшие пару месяцев. мое тело скорее всего отвыкло от привычных доз, и сегодняшние экзерсисы испугали мое итак слабенькое сердечко и психику. определенно психику.
за закрытыми веками шоу вовсе не прекращалось. где-то в дальнем уголке своего мозга я наткнулся на квадратный телевизор по виду напоминающий технику шестидесятых годов. он становился все больше и больше, занимая центральную сцену в моей голове. по ящику играл какой-то музыкальный канал. тот самый в котором клипы показываются безостановочно. я увидел двух девушек сидящих в кабриолете. у одной были черные волосы, у другой — платиново-пергидрольные. ветер развивал их пряди, солнце играло нежными лучами на их коже, на лицах — блаженные улыбки. кабриолет переливался бирюзовыми оттенками, за бортом этого ретро-судна — обрыв пролетающий параллельно машине. за обрывом - океан, выжженные солнцем растения, песчаные пляжи. может быть они едут к морю, чтобы купаться весь день и загорать на горячем песке, который назойливо липнет к влажной коже. может быть, они возвращались домой в какую-нибудь холодную страну где дождь льет по десять часов в день, не прекращая. господи, как же мне повезло родиться в теплом штате, не обремененный верхней одеждой с ранних лет, не нуждаясь в зонтиках, не нуждаясь в резиновых [float=right]https://i.imgur.com/62ctkcE.gif[/float]сапогах. представив себя в резиновых сапогах я выпустил из себя тихий смешок. да, в этом порошке определенно были галлюциногены. черти, никогда не могут продать просто обычные человеческие спиды. всегда приходится разбираться с разными побочками их химических экспериментов. но я не жаловался. мне все равно было хорошо. было хорошо до того момента, пока дверь ванной комнаты не скрипнула своими не смазанными шурупами за моей головой.

по началу я даже и не заметил этого, блуждая в дебрях своей головы, стараясь оказаться на пляже так же, как и те две девушки в кабриолете летним днем. однако что-то все же тянуло меня обратно. то ли шаги, то ли знакомый возглас все там же, где-то за моей головой. я никак не мог понять кому он принадлежал. от этого мне становилось не по себе, будто бы что-то происходило против моей воли где-то там, в мире реальный людей, а я не мог присоединиться к ним, чтобы поучаствовать в своей же пьесе.

— what kind of motherfucker are you?
— the worst kind.

эта фраза прозвучала буквально отрезвляюще, будто бы выдергивая меня из моих туманных размышлений. выплевывая меня из тягучего мира иллюзий на влажный кафельный пол уродливой ванны в уродливом мотеле. я дергаю веками в попытках открыть их, но ничего не происходит первые секунд пять, пока я не слышу знакомое дыхание, тихие всхлипы. теперь же мои глаза были широко открытыми и полная картина всего происходящего пиздеца предстала передо мной. лив, расхаживая вокруг моего размазанного по полу тела, выключающая душ, с ужасом разглядывая наркотики рассыпанные по экрану телефона, который она подарила мне просто за красивые глазки. я пытаюсь встать, но то ли пол был слишком влажным, то ли мои конечности окончательно отказались меня слушаться. вместо этого я привстаю, облокачиваясь голой спиной о такую же влажную стену этой затхлой ванной комнаты. лив смотрит на меня с непониманием, с ужасом, со страхом, в общей сложности со всеми эмоциями с которыми любой человек не хотел бы, чтобы на него смотрели. на секунду ее фигура двоится у меня в глазах, и я в сотый раз проклинаю разбодяженные непонятно чем наркотики, которые я купил. к слову о них, в порыве злости, девушка хватает телефон с раковины и дергает его вверх, показывая мне. ее слова сложно разобрать за гулом сердцебиения в своих ушах. когда оно успело стать таким учащенным? однако я вовсе не смотрю на айфон. мой взгляд устремлен на драгоценные песчинки, которые сыпятся вниз, на пол, словно конфетти после новогодней вечеринки. я открываю рот, чтобы сказать что-то, но из меня вырывается лишь сдавленный выдох. я провожу пальцем по тому месту куда приземлился остаток моего стаффа, но понимаю, что он смешался с влагой на полу, растворяясь в ничто, сливаясь с белыми кафельными плитами, превращаясь в одно большое ничего. я перевожу взгляд на лив, но ей все равно. она всхлипывает, давясь солеными слезами, все еще не прекращая зрительного контакта с моими выжженными недосыпом и наркозависимостью глазами. мне хотелось закричать, но звуки почему-то не вырывались из моего рта, будто бы на меня наслали какое-то древнее проклятье. я лишь тяжело дышу, наблюдая за происходящим, старательно пытаясь оставаться сфокусированным на реальности, пытаясь напомнить себе о том, что она, между прочим, медленно рассыпалась прямо перед моими глазами.

лив зовет меня по имени, спрашивая есть ли смысл со мной разговаривать. в моих ушах ее голос раздавался злосчастным эхом, будто бы кто-то опять забыл выключить какую-то песню. теперь в ней были слова, и они были произнесены голосом лив.

— нейт!

[float=left]https://i.imgur.com/ACxHpe2.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/yQY76ed.gif[/float]— нет, смысла нет, — тихо говорю я, стискивая челюсть до приглушенной боли в зубах. у меня все-таки получается встать, предусмотрительно упираясь о стену. настежь распахнутая дверь в ванную впускала в маленькую комнату холодный осенний воздух из приоткрытого окна в спальне. он резал меня тысячами маленьких ножевых ранений, я ощущал его будто бы в каждой мышце своего тела — ноющее ощущение холода, которое было невозможно стряхнуть. мой телефон все еще был в ее руке, на нем - призрачные разводы былого порошка. на лице лив — отвращение, присущее только таким ситуациям. ситуациям, где ты уже сделал все то, что не стоило бы делать. дороги назад не было. — ты рассыпала мой порошок, — железным голосом говорю я, отпуская стену и стараясь выпрямиться, но предательская дрожь заставила меня ухватиться за бортик раковины, чтобы не упасть. — я заплатил за него дохуя денег, лив, — сам того не осознавая я кажется становился еще более злым, чем был до этого. наблюдая за собой будто бы со стороны, я сам сжался под своим же холодным, пустым взглядом, но прекратить я не мог. что-то внутри меня жаждало вырваться наружу, что-то, что я старательно пытался придушить все это время. может быть, лив видела во мне лучшую версию меня, что заставляло меня пытаться для нее всеми возможными способами. однако сейчас, будто бы по мановению волшебной наркотической палочки, мои истинные желание вырвались наружу вереницей хищных птиц, которые клюют свою добычу до смерти. — у меня нет столько денег, чтобы ими раскидываться, — процедил я, указывая на остатки порошка размазанные по полу вперемешку с испарившейся водой. — в отличие от тебя, — скривил губы я, указывая на смартфон. — ты можешь забрать его обратно если планируешь указывать мне, как мне им пользоваться.
[float=left]https://i.imgur.com/BO5Mcby.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/gtr66Yf.gif[/float]озлобленность и ущемленность, которую я даже и не знал, что носил в себе вереницей мерзких слов просачивалась наружу, убивая собой все то, что было между мной и лив. выражение ее лица сменилось на гнев, который испытывают только к людям, которых когда-то любили. кажется, я действительно рушил все то, что когда-то совсем недавно считал своей самой большой удачей. рушил, но делал это все равно, немигающим взглядом уставившись на лив, будто бы в моей душе ничего не кричало и не просило остановиться, назойливо кидаясь от одной стороны черепной коробки в другую, моля меня наконец-таки заткнуться. я не слушал это что-то. сейчас оно не имело никакого значения, я не мог заставить себя прекратить. мне просто хотелось делать больно.

+1

5

W  A  N  T  E  D    M  E    T  O    C  H  A  S  E    Y  O  U    I  N  S  I  D  E  ,
but the house too haunted

все люди ведь от чего-то зависимы, правда? для кого-то это тонны сладкого, или гараж набитый металлоломом, который через какое-то время превратится в уникальные предметы интерьера; кто-то зависим от наркотиков, или алкоголя, а кто-то даже от людей. и сложно сказать что из этого хуже. к счастью, или сожалению, я не сталкивалась с подобными проблемами. да, мне хотелось иногда позволить съесть лишнего, но еда не вызывала у меня тех эмоций, которые обычно испытывают девочки накануне своих календарных дней. все мои знакомые, друзья не были святыми, но мне не приходилось вытаскивать кого-нибудь из них из пропитанных мочой и грязью наркопритонов. моими главными учителями были байки и сплетни, а так же мрачные тв-шоу и новости, которые иногда я не имела сил сменить каким-то музыкальным каналом для фона. в общем и целом, опыта как такового не было. можно сказать, что нейтан в этом плане разнес мою девственность в пух и прах. лучше бы, конечно, в другом контексте…
я могу только догадываться, что происходит у него в голове. моей единственной зависимостью, кажется, был только он сам. ради него я выкручивалась перед камерой, чтобы отправить одну из тысячи селфи, чтобы просто пожелать «хорошего дня». ради него я оставила одни из дорогих пар туфель какой-то уборщице оклендского отеля трех звёзд. ради него я врала копам и бежала по грязным проулкам только для того, чтобы ему не наступил конец. ради него я отказалась от всего того дорогого, что нельзя было купить за деньги, в то время как свою зависимость он не колеблясь покупал за «дохуя».
грязный кафель, желтые стены, сломанный контакт в мигающей лампочке. обстоятельства создавали для нас упоительную сцену из самого настоящего триллера, который в последствие превратиться в болезненную драму. мне больно. грудь стягивает невидимой проволокой, которая пробивает легкие, заставляет меня разучиться дышать. но я отчаянно пытаюсь это делать, натужно, с хрипом, заменяемый стонами. ему не лучше. он сам кряхтит, пытаясь поднять свою худощавую тушу, чтобы приобрести какое-никакое вертикальное положение. получилось наполовину, но уже хорошо. я осознавала, что ему гораздо хуже, чем мне. если я всё еще была собой и могла хоть как-то контролировать поток слез, который почти мгновенно постаралась прекратить, то как бы, возможно, ему не хотелось вновь стать нейтаном,

https://i.imgur.com/3FkgRju.gif

который набрасывает на мои плечи плед,
предлагает набить татуировку в честь нашего сумасшедшего союза,
играет на гитаре, которую давно не брал в руки, но всё-таки заставил себя, потому что мне очень хотелось танцевать под гитарные струны,

https://i.imgur.com/1iKHoBS.gif

сделать этого он просто физически не сможет. он другой. химия разрушает клетки. она, подобно палящему солнцу, уничтожает всё то прекрасное, что только-только пустило свои сочные бутоны. его брови как будто опустились. глаза стали кукольными. туловище ватное, нерасторопное. всё-таки делает очередное усилие и ползет по стене вверх. если какое-то усилие понесет крах и мне придется его ловить, то мы просто вдвоем сломаемся на этих плитках в белой кашице дорогого, как подметил нейт, метамфетамина. осознавая это, моя глупая доброта заставляет как можно быстрее убрать с лица слезы ладонями и приготовиться к броску. но похоже, что парень ученый. он ловко хватается за раковину и как ни в чем не бывало не сводит с меня два блюдца, называемых глазами. мне очень хочется верить, что мышцы его лица сейчас расслабятся и он снова превратиться в моего ласкового зверя. без улыбки, потому что сложно, но так же тихо добавит, что он был не прав, что мы поговорим обо всём утром, когда ему станет лучше, что он сожалеет и любит меня. что он просто так неумело любит. но на свет выходит другое создание. зверь похожий на чудовище. голос леденит душу. я непроизвольно даже делаю шаг назад, упираясь носком в плитку. моя рука крепче сжимает телефон, который захотелось швырнуть со всей силы об пол. но в отличии от нейта я была в своём уме. подобные выходки пускай останутся семейке кардашьян и каким-то нелогичным сериалам. кивая его словам, я отставила мобильный вглубь раковины, поближе к зеркалу. всё двигалось в каком-то логичном направлении ровно до его следущей фразы. она, словно тот фитилек, который медленно горел, а потом после внезапного порыва ветра, дошел до своего конечного маршрута. бум! наше всё разлетается на части. удивительно, что за весь этот магический период мы с ним так ни разу и не успели разыграть какую-то семейную ссору. самой большой — был спор, о том как ужасен черный чай с молоком. каждый остался при своём мнение, но уж точно не хотелось заехать по роже, а то и вообще собрать вещи и, хлопнув дверью, исчезнуть из жизни друг друга навсегда. и знаешь, нейт, только что ты разжег во мне это желание.
— значит, это я раскидываюсь деньгами? - мой взгляд падает вниз. я кручу головой, нарочито показывая ему масштабы потерь, которые он же сам и устроил. — покупаю тебе телефон, потому что на твоём уже через раз нажимается кнопка. превращаю твой трейлер в подобие жилой площади, где можно хотя бы по-человечески существовать. и… - лучшие аргументы всегда улетучиваются из головы в разгар любого диалога. приходится прикусить губы и оперировать тем, что еще не успело бросить меня на произвол судьбы. — это, блять, по-твоему раскидываться деньгами?
моя внутренняя леди умерла вместе с его трезвостью. руки тут же скрестились на груди, но не потому что я хотела превратиться в гордую и самодостаточную женщину. мне по правде было страшно. мы только начинали узнавать различные стороны друг друга, и сейчас проявлялась одна из его самых ужасающих.
— господи. - выдыхаю в сторону и опускаю голову. наверное, сейчас не лучшее время выпускать желчь. я ведь не знаю как его текущее состояние повлияет на раскачивающуюся из стороны в сторону агрессию. меньше всего мне хочется стать жертвой наркомана, о которых я читала в некрологах, и закатывала глаза, считая очередную смерть придурковатее предыдущей. — я просто не могу понять… - продолжаю уже спокойнее, всматриваясь в его бледное лицо. — тебе чего-то не хватает? тебе мало меня?
зачем я это спрашиваю? зачем провоцирую ответ, который станет определяющим для наших отношений? я же не выдержу краткого «да», которое прорвет во мне все трубы. а влажность в этой проклятой ванной комнате итак повышена. и поверю ли ему? стану ли собирать несколько своих футболок и джинсов, чтобы вернуться обратно в лос-анджелес, извиняясь перед всеми любящими людьми, которые в отличие от нейтана, никогда не делали мне так больно? чтобы потом до конца своих дней гадать сказал он это, потому что действительно так думал, или же всё дело было в его треклятой зависимости?

+1

6

M Y   F I N G E R S   A R E   B U R N I N G   F R O M   T H E   T E M P E R A T U R E S
MY PREACHER LED ME OFF THE PRECIPICE,    fuck

я никогда не был уверен в своих выборах. я всегда плыл по течению, соглашаясь на все, что шло ко мне, будто бы радуясь тому, что со мной вообще что либо происходило. будто бы специально говоря «да» всему, чтобы протестировать свои собственные лимиты, границы которых растягивались все шире и длиннее с каждым неправильно принятым решением. я был похож на автостопщика из восьмидесятых, который садился в машину к первому попавшемуся человеку, а потом умирал от рук очередного серийного убийцы. в моем случае, конечно же, это было совсем наоборот. я был тем самым серийным убицем, а лив — жертвой, которая села в машину к неправильному человеку. в голову опять начинали лезть все эти мысли, которые неспроста кружились у меня в голове в ту роковую ночь в оклендском отеле. ей не стоило ехать со мной. ей не стоило ужимать свои границы до моих, расставаться со всем, что она так любила только для того, чтобы найти меня здесь на полу в полном наркотическом кайфе и еще слушать все то, что я так давно сжимал в себе до микроскопических размеров. однако это что-то теперь стало очень большим, настолько, что я уже не был в состоянии сдерживать себя в рамках приличия. мне хотелось кричать о том, как я был несчастлив. это, естественно, не было ее виной, но вместо этого я делал все в точности да наоборот — винил ее во всех своих грехах, как самый настоящий ублюдок. вроде бы такие отношения называют токсичными, но что-то мне подсказывало, что наши были еще и радиоактивными. 
мое сознание разделилось на две части. та, что была у руля не имела никакого осознания о том, как каждое сказанное мною слово ранило лив, стоящую напротив. другая же часть, загнанная в угол и напуганная до смерти, не имела ровным счетом никаких сил, чтобы остановить первую. я смотрел на себя со стороны, внимательно наблюдая за каждым жестом, каждым вздохом, преждевременно коря себя за то, что я рушил и безжалостно топтал ногами все, что было между мной и девушкой. к моему горлу медленно подползала истерика искаженная химикатами в крови. она, подобно большому массивному питону, ползла вверх к моему горлу, нашептывая всякие гадости на ухо. она хотела, чтобы я сказал все, что когда-либо думал, все, что хотя бы единожды приходило ко мне в голову. не просто сказал, исказил через призму злости и паранойи, и потом сказал. она хотела, чтобы лив увидела меня в моем самом непривлекательном виде, чтобы она развила ко мне самое настоящее отвращение.

this medicine  —   FOR MY GROWING PAIN

[float=left]https://i.imgur.com/hKV9H38.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/VTBgIN0.gif[/float]девушка говорила и говорила много, перечисляя все то, что она сделала для меня. ее голос звучал эхом в моей голове, отталкиваясь от пыльно-серых кафельных стен ванной, от желтого потолка с подтеками на нем, от меня к ней. кажется, расстояние между нами еще никогда не было таким большим. кажется, между нами стояла самая настоящая зима — холодная, снежная, ледяная. перешагнуть через нее в теплое лето было практически невозможно, даже, если мы все еще были в калифорнии. дороги назад больше не было, я собственноручно стер ее пальцами.
тебя никто не просил. — бездушно прерываю ее я на полуслове. она смотрит на меня глазами полными разочарования, взглядом, который я еще долго буду вспоминать. она смотрела на меня так, будто бы не узнавала меня, будто бы меня подменили и от этого становилось еще больнее, потому что я все еще был здесь, потому что я был собой. — тебя никто не просил ничего из этого делать, лив. я даже не просил тебя убегать со мной, ты сама сделала это решение. — мои холодные глаза скользнули по ее теплым. внутри меня преобладала эта чертова пустота, которая бывает причастна лишь наркотическому опьянению. она, будто бы дикая доза обезболивающего, перекрывала все возможные эмоции во моей голове, оставляя центральное место на сцене лишь злости, которой у меня, как оказалось, было сполна. — неужели ты решила, что я идеален? что я смогу измениться? что я изменился? что в моей бывшей судимости и проживании в трейлере не подготовило тебя морально к этому моменту?вдох-выдох, — почему ты так удивляешься?
я задавал эти вопросы в воздух, каждый из них был риторическим. на каждый из них также можно было бы найти тысячи ответов в которых я был совершенно не заинтересован. они все были не важны. важным было лишь то, что мы поступили так, как не стоило поступать. лив — покинула все то, что любила для меня, а я вернулся к тому, что любил закрывая глаза на то, чем для меня пожертвовали.

лив тяжело вздыхает и прерывает зрительный контакт, опуская глаза на пол. на ее лице написано тысячи эмоций, каждая опережающая другую. — тебе чего-то не хватает? тебе мало меня? тихо говорит она. в ее вопросе читается этот немой страх моего ответа, который я также ощущаю на своих плечах. когда такой вопрос озвучивается, в большинстве случаев, отношения уже не спасти. на такие вопросы невозможно ответить так, чтобы порадовать другого человека, чтобы снять с его плеч ношу подозрений и страхов. на них также  невозможно ответить с ложью, потому что она будет читаться в каждом слове. это все было в обычных отношениях. в наших же все было еще хуже.
[float=left]«I'M CRAZY, I'M OFF THE MEDS,
I'M BETTER OFF DEAD»
, THEY SAID

https://i.imgur.com/mR6wI6m.gif[/float][float=right]«TAKE THE LASER, AIM AT MY HEAD
AND PAINT THE WALLS READ»
, I SAID

https://i.imgur.com/NUy8ZIT.gif[/float]ее глаза поднялись к моим, наполненные до краев сожалением и страхом. что-то екнуло у меня в сердце — вроде здравого смысла, который умолял меня держать язык за зубами. однако я был слишком сильно унюханным, чтобы контролировать себя, свою речь, свои мысли. я должен был обнять ее, сказать, что все хорошо, что все пройдет, что проблема во мне и что я обязательно буду с ней работать, но вместо этого я лишь нервно рассмеялся. хриплый недо-смех буквально разрезал бумажное пространство между нами на две половины. — мне? чего-то не хватает? — произнес я, комично поднимая брови вверх, — конечно мне чего-то не хватает. и если ты думаешь, что сможешь «починить» меня своим присутствием в моей жизни, то ты очень сильно ошибаешься. — я чувствовал, как кровь назойливо стучала у меня в ушах и по хорошему неплохо было бы успокоиться и прекратить нести дурь на повышенных тонах, чтобы не отхватить разрыв сердца, но в этот момент мое здоровье меня мало интересовало. — лив, я не могу закрыть глаза и спокойно поспать не вспоминая весь тот пиздец в котором я оказался. сколько раз за ночь я дергаюсь, а? я думаю ты знаешь ответ на этот вопрос, — саркастично процедил я, прищуриваясь. я был уверен, что она знала, просыпаясь на нашей одноместной кровати каждый раз, когда мне снился очередной кошмар, — у меня нет нормальных снов. в каждом из них я либо умираю, либо закапываю кого-то… и знаешь, что самое страшное, самое шокирующее из всего того, что я сейчас тебе сказал? — между нами повисла непривычная тишина, но я не медлил и секунды, чтобы разбить ее вдребезги, — то, что последнее я действительно сделал в реальной жизни.

собрав в себе оставшиеся силы стоять на ногах, я развернулся к лив спиной и оставил ее одну в ванной. пару шагов до кровати и вот я уже сидел на старом скрипучем матрасе в спальне. она была темной и душной. мне не хотелось включать свет. если быть предельно честным, мне не хотелось ничего. мне было все равно, что произойдет дальше, даже, если лив возьмет телефон и наберет в полицию. даже, если она соберет свои вещи и уедет. даже, если это последнее мгновение моей жизни. я так устал вечно бороться с собой, со своим прошлым и настоящим, что осознанно делал решение больше этого не делать. к черту, к черту, к черту.

+1

7

хочется закрыть глаза, сделать глубокий вдох и ощутить запах цитрусовой выпечки, которую мать выпекала каждое утро субботы. лениво растянуться на своей мягкой кровати, бросая заигрывающий взгляд на слегка помятое лицо тома харди на плакате. бежать по лестнице вниз, торжественно подтверждая успешность текущего времени суток. вести беседы ни о чем, думать ни о чем, ничего не делать, кроме как уплетать кисло-сладкую сдобу. с тех пор, все кардинально поменялось. жизнь превратилась в мамино лимонное печенье с лёгким налетом горечи. и каждый укус провоцировал меня поперхнуться. задыхаться, бледнея на лице, прощаясь со всем, что меня окружало или же было далеко-далеко. это справедливая расплата за комплекс «хорошей девочки». за желание угодить всем, кроме себя. дяде-насильнику, озабоченной тобой подружке, торчку-неудачнику. может тебе что-то не нравится и ты закатываешь глаза, цокаешь, тяжело вздыхаешь или требуешь добавить в рацион зелёных овощей, чтобы потом все равно сделать ему сандвич с жирным беконом. в конечном счете, ты по прежнему остаёшься удобной. хорошей девочкой, отчаянно пытающейся угодить во всём всем, кроме себя.
не стоило. никто не просил тебя улыбаться сквозь палящие лучи солнца и интересоваться его именем; никто не просил добавлять номер в контакты и писать судьбоносное «привет. это лив.»; никто не просил умолять о встречи, придавая предложению флиртующий оттенок; никто не просил прыгать за ним в бассейн и отвечать на поцелуй; никто не просил не сдавать его копам; никто не просил сбегать от этих же копов; никто не просил крепко обнимать его в очередном сонном припадке; никто не просил снимать с себя одежду и кричать «ещё»; и уж тем более никто не просил любить его.
ты облажалась, good girl. твоя работа не совершенна. садись, тебе двойка. сходи с ума от этого, разрушай нервные клетки выбросом кортизола. тебя бросает в жар, изо рта выскакивает брань, за которую немного стыдно перед особями мужского пола, но случай критический. ты решила, что любовь, о которой тебе рассказывала сказки на ночь мамочка и олицетворяющие её школьные мелодрамы, выглядит приблизительно так: с лохматой головой, расширенными зрачками от переизбытка серотонина и хронической депрессией. что ж, лив. парень дело говорит: ты сама сделала это решение.

https://i.imgur.com/C5fLrcH.gif

____________________
A L L   I ' M   S A Y I N'   I S   I F   Y O U   D O N ' T love me no more
T H E N lie, lie, lie, lie, lie, lie
_______________
halsey - lie (audio) ft. quavo

https://i.imgur.com/lrlpLov.gif

кажется, пятнистая плитка уходит у меня из под ног. словно это я вынюхивала весь кокаин с поверхности новенького айфона. брови падают вниз, заставляя веки опуститься и снова медленно подняться. рука непроизвольно сжала туалетный столик, чтобы моё трезвое туловище не опустилось на пол. это очень больно, нейт. возможно, так же, как и рассыпавшийся порошок стоящий тебе кучу денег. ты перебиваешь меня и говоришь, говоришь, говоришь. я могла бы подобрать достойные ответы твоим вопросам, но прежде чем что-то произнести, твоя последующая фраза забивает меня в пол еще сильнее.
думала ли я, что смогу тебя изменить? да, черт возьми. я питала сильнейшую надежду, что что-то вложенное в понятие «мы» поможет тебе избавиться от призраков прошлого. моя светлая аура была готова обнять тебя крепкой невидимой хваткой и охранять от любого входящего. неоднократно мне хотелось вскрыть эту рану, поддевая края ноготком, зная как тебе всё еще жжет. но я вовремя останавливалась и просила смотреть на дорогу, вперед. правильным было оставить всё позади: наркотическую зависимость, какую-то там судимость, бывших шлюх и недругов, всё плохое, что могло бы как-то помешать моей воображаемой идиллии. и она была такой реальной до этого самого момента. пока ты безжалостно не пустил ей пулю в висок.

я не удивлена. я растоптана. я убита тобой. моя грудь вздымается только потому что физически я еще обязана функционировать. а еще мне очень нужен ответ на самый главный вопрос. приходиться приложить не мало усилий, чтобы всё-таки поднять на тебя взгляд, только для того, чтобы снова упасть. резкий дьявольский смех прошелся уколом по душе. голова покачивается, а живот сводит внутри. это умирают насекомые один за другим. мне хочется быть сильной, но губа предательски дрожит, делая меня [float=right]https://i.imgur.com/LZnvVZT.gif
Y O U   T A L K   A B O U T   Y O U R   H E A D   G A M E[/float]еще более жалкой. слезы бегут по щекам сильнее и вот-вот затопят глаза, которыми я уже почти ничего не вижу. главное, что слышу как он наносит словами ножевые. теперь он ковыряет мои раны. так смело и уверенно, совершенно не побаиваясь последствий. как будто за татуированными плечами были года хирургической практики. и если где-то скальпель проскользнет глубже, чем нужно, ничего страшного не произойдет. просто констатируем смерть и перейдем к другому пациенту.
моя наивная натура всё слабее настаивала на том, что он неадекватен. сухой реалист крепко зажимал ей рот и с умным видом повторял, что дороги назад нет. что сделано, то сделано. это всё он! тот самый нейт, который грел свои холодные ладони под моим топом, который робко говорил, что ему никогда так не было хорошо, который нуждался в помощи и теперь её всячески отвергал.
он говорит много, долго, а в моих ушах стоит гул из "если ты думаешь, что сможешь «починить» меня своим присутствием в моей жизни, то ты очень сильно ошибаешься". в какой-то момент общий шум прекращается и его размытая фигура удаляется. моргнув несколько раз, я сбрасываю объемные слезы на багровые щеки и возвращаю себе зрение. сквозь щель дверного проема я вижу в полумраке как он садится на кровать, тем самым подводя итоги нашего упоительного диалога. такой себе конец, если честно. дрожащими руками я стираю с лица влагу и нервно влетаю вслед за ним в комнату.
[float=left]Y O U R   M O U T H   M A K E   A   H U R R I C A N E
https://i.imgur.com/dd11YTx.gif[/float]— знаешь кто ты? ты — трус. - тыкаю в него указательным пальцем и начинаю судорожно ходить по спальне, выискивая во всех четырех стенах свои вещи. — у тебя есть всё, но ты такой придурок, что просто не понимаешь как этим правильно пользоваться. - хватаю дорожную сумку и запихиваю туда висящие на спинке стула джинсы. — тебе проще унюхаться, валяться в куче своего дерьма и жалеть себя. - подхожу к рабочему столу и аккуратно складываю ноутбук, зарядные устройства и кладу их в специальное отделение сумки. и снова начинаю лихорадочно ходить взад-вперед. — а ведь всё же было в порядке! ты ешь, ты спишь, ты, мать его, имеешь крышу над головой и не сидишь с голой жопой! - в этот самый момент мои руки хватаются за край своей_его футболки и быстро поднимают её вверх. я остаюсь лишь в стрингах и швыряю некогда романтичный подарок на край кровати. возвращаюсь к шкафу, где нахожу свою майку и поспешно закрываю ею голую грудь. в этот самый момент носок ноги случайно ступает на что-то мягкое. под ним сжался тот самый розовый резиновый шлепанец. блестяшек уже стала гораздо меньше и сами они выглядели уже не так ярко, но суть была не в этом. суть была в том, что не смотря на всю хреновость нашей ситуации мы изначально ведь верили в что-то волшебное. моя рука сжимает дверцу мебели, а сама я тяжело выдыхаю. наступает пауза. словно я пыталась вспомнить куда положила пару коротких шорт. на самом же деле, до меня долетал смысл слов, которыми он завершил свой монолог. они устраивались поудобнее в моей голове, как криво висящие полочки в этом затхлом шкафу. сжимая ручку дорожной сумки, я волочу её по полу медленно подходя к причине всех своих бед. останавливаясь в метре от него, я смотрю сверху вниз.
— как ты сказал? - облизываю пересохшие губы. — закапываешь кого-то? это что значит?
моё сердце начинает биться учащеннее. вот сейчас я хочу больше всего стать глупой и не иметь понятия о том, что он сказал. до сих пор мне казалось, что самым страшным может стать его насмешка над моей самоотверженностью. задавая этот вопрос, интуиция подсказывает, что я заблуждалась. падаю на колени перед ним и кладу свои ладони на собственные ноги. теперь он смотрит на меня сверху вниз.
— расскажи мне всё, пожалуйста. - моё лицо хладнокровно. словно, это не я несколько секунд назад закатывала истерику. словно, это не я только что поставила его доверие ко мне под сомнение. но раз уж он начал ворошить прошлое, я посчитала, что имею полное право наконец запустить коготки в самое основание его душевных увечий.
отрицание. или новое облако психотропов кружит голову? раскаяние. или слёзы как какая-то по счету стадия не_христианского прихода? это очень и очень сложный монолог, который изредка становится диалогом, когда я выступаю якорем для его возвращения в реальность. но когда картинка обретает более живые краски, я, подобно железному стержню, крепко бьюсь о мутное дно. меня словно пробудили от долгого сна, в который я сама себя завела чрезмерным количеством снотворного. в надежде спрятаться от окружающих проблем, от того, что имеет истинный облик. и его собственный сейчас начинал медленно стираться в порошок. статуя греческого бога вблизи имеет несовершенные трещины и царапины. ничто в этом море не идеально. но не стоит забывать куда ты приобрёл билет: в музей или в цирк уродов.
я уже не такая сильная и строгая. я тону в слезах, задыхаясь. я даже не нахожу сил, или желания, задавать ему действительно важные вопросы: ты сможешь стать другим? ты сможешь поменяться, ради меня? потому что не уверена, хочу ли, нужно ли мне это?
у меня находятся силы лишь на то, чтобы подняться с грязного пола пока он убеждает меня в том, что я поступаю правильно. не пытается ухватиться за руку, крикнуть «постой» или что угодно, чтобы я все ещё имела желание остаться танцевать сальсу под гитарные струны. когда у меня его было, не смотря ни на что, ой как много.
выбрасывая розовые шлёпки из сумки, я тихо зашнуровываю тряпичные кеды и не произнося ни слова, выхожу через дверь в коридор. он поймёт и без них, что на этом конец. поймёт, потому что сам подводил итог наших отношений к этому короткому, но емкому слову.

Отредактировано Liv Fern (2020-12-21 18:39:06)

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » T O O X I C » эпизоды » sick and tired;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно