T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » эпизоды » if i had you


if i had you

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

if i had you
прости меня, ибо я грешен
https://64.media.tumblr.com/ed2467a4adc71c6045e9651a254a92e1/b5d6c56755da239b-d1/s100x200/f19fb4b0b2de26c031624e1377a02cfd736e5602.gifv https://64.media.tumblr.com/59e19097a1079005cc264f491218b98f/b5d6c56755da239b-9c/s100x200/26fa8e518746a3920e412181e821196f1eb60ebc.gifv https://64.media.tumblr.com/c41a1addaba3ccc2c01b9113c7ef4ed7/b5d6c56755da239b-64/s100x200/48f7272ca8eff587b3a3bf45628be6b75e25eeea.gifv
Джереми Грейс, Винсент Бреннан  /  местная церковь Гилроя  /   начало марта 2020

+1

2

Впервые за долгое время Джеремайя ощущал такую адскую смесь чувств, что едва мог в них самостоятельно разобраться. Казалось бы, такой прекрасный праздник, как день первого ростка, был таким теплым и уютным, люди веселились и поздравляли друг друга, пели и танцевали… да и сам Джей принял немного алкоголя в тот день, хотя правильнее было бы сказать, что принял он достаточно много по собственным меркам, но ведь это происходило всего раз в году и не в дни великих праздников, когда следующим утром не было службы, и можно было отоспаться. Но тот день закончился неправильно. Джереми казалось, что все, что могло пойти не так, именно так и пошло, а точнее, покатилось в пропасть, сметая все на своем пути. Сначала они поссорились с Винсентом, хотя их дискуссию сложно было назвать таковой, затем, когда он остался наедине со своим мыслями, появилась миссис Льюис, но почему-то без тройняшек. Она говорила что-то невнятное, путаясь в словах, просто расхваливая преподобного, а потом просто прижалась к его груди,  явно надеясь на что-то большее, чем дружеские объятья священника.  Ее поцелуй был таким неожиданным, что мужчина оттолкнул ее, едва ощутив ее горячие губы, от которых пахло вином не меньше, чем от самого священника. Джей был пьян и уязвим, она это знала и хотела воспользоваться, чем вызвала у мужчины такое отвращение, что его скрутило пополам и стошнило прямо на лозу. Может, конечно, дело было в том самом молодом вине, но вечер на этом святой отец предпочел закончить. – Мне кажется, Вам стоит пойти домой, миссис Льюис, и не забудьте о детях. Мальчики прекрасно выступили, - прошептал Джей, чувствуя повторный прилив тошноты и прикрывая рот рукой. Как она вообще могла вообразить, что Джеремайя к ней что-то испытывает? Он всегда был настолько далек от каких-то проявлений чувств помимо очевидной любви к ближнему, что подобное поведение женщины воспринималось им сродни отвращения.
Святой отец даже и не представлял. Что этот вечер изменит всю его жизнь, и что его неприятности только начинаются, ведь нет ничего хуже откровенно отвергнутой женщины. Они такое не прощают, особенно если готовы на все, чтобы уничтожить  свой объект вожделения. Идя домой, мужчина купил еще пару бутылок вина на следующий год, и пока он шел, он все пытался понять, почему она вдруг решила, что Джереми воспылает к ней страстью? Что в его поведении позволило ей считать, что он желает ее, как мужчина? Ранее Джереми никогда не был замечен в городе в связи с кем-то, пусть даже это и была бы вдова с тремя детьми, которой нужно было крепкое мужское плечо. Джей шел домой, даже не понимая, что откупорил бутылку, и пьет прямо из горла, настолько сильно эмоции и мысли заполонили его разум. Ну что он может ей предложить? Свою обшарпанную мебель или поношенную одежду? Книги, которые по мнению самого Грейса были великим богатством, но не особенно ценились в городе, в котором пища духовная стоила меньше, чем телесная. Да и сам Джей… Не так он когда-то представлял себе свой первый поцелуй. Да и что греха таить, он совсем его никак не представлял, поскольку слишком рано отдал себя Господу. Но почему-то сейчас, проходя мимо дома миссис Даунфаер и видя свет в окне Винсента, Джереми стало невероятно холодно. Так бывает, когда ты ждешь чего-то неизбежного, но пытаешься поспешно спрятаться от этого. Он знал, что Винсент уедет этой ночью. Или днем. Он не мог объяснить это рационально, но что-то внутри подсказывало, что он просто исчезнет из города, и эта мысль почему-то слишком сильно ранила душу преподобного. Но Почему? Что происходило в сердце мужчины, чему он не мог найти объяснения? А еще почему он поймал себя на немом вопросе, стошнило ли бы его, если бы его вот так неожиданно поцеловал Винсент? В ту секунду, когда так порочно приблизился к нему в рывке, и когда его зрачки так сильно расширились, что в них можно было увидеть космос? Джеремайя точно знал ответ, и от этого он даже поежился, поспешно забегая на порог своего дома.
Джеремайя не хотел себе в этом признаваться, но он понимал, что именно их разговор может стать для писателя толчком, после которого он решит сбежать из этого богом забытого города. И правда, кому нужен Гилрой, если он не нужен даже Богу?  Было бы намного проще, если бы Джереми мог признаться хотя бы себе, что Винсент пробудил в нем ранее неизведанные чувства и мысли, которые были непозволительны для священника, но он не мог, он же святой отец образец морали…
Но время шло. Джереми не знал, сколько прошло времени, он просто потерял счет минутам, как и потерял собственный покой. К  утру он прикончил и вторую принесенную бутыль вина, и лишь противно пиликающий будильник сообщил Джею сразу две вещи: уже утро. И он заснул прямо за столом. Поспешно умывшись и причесавшись, Джереми пробежал пару кругов вокруг дома, а затем принял душ и столь же скоро поспешил в церковь. Молящихся было мало, видимо, все отдыхали после праздника, но кое-кто все-таки пришел и привычно выстроился в очередь на исповедь. Почти все просили прощения Бога за излишне выпитый алкоголь, благо цена в пару молитв была слишком низкой, чтобы паства не молилась. И вот когда уже все разошлись, и Джереми был готов покинуть исповедальню, дверь в соседнюю кабинку скрипнула. И точно также скрипнуло и что-то в сердце мужчины. То самое чувство неизбежности и страха вернулось, и мужчина осел на стул, опустив голову.
- Я слушаю тебя, сын мой, - тихо произнес святой отец, пытаясь успокоиться и понять, что за гость, а судя по поступи, это был мужчина, пришел к нему в церковь. А главное – зачем?

+1

3

Винсенту удалось уснуть только под утро. Всю ночь он то собирал вещи, то вновь распаковывал их, будто не мог решить - нужно остаться или как можно скорее уезжать из этого городка, который теперь не давал даже вдохнуть полной грудью. При этом Винс прекрасно понимал, что он немного лицемер. Самую малость. Потому что в глубине души он четко знал, что именно сейчас душит его и это был совсем не город, и вовсе не полный провал его проекта, на который журналист, кажется, наплевал еще в самый первый день. Нет, вся вина за крайне нестабильное состояние Винсента лежала на святом отце Грейсе, который накрепко засел в его мыслях и не собирался оттуда уходить. Нужно было сменить обстановку, окунуться в прежнюю торопливую жизнь большого города, погрузиться в новый проект или снова кардинально изменить жизнь. Винсенту нужно было хоть что-то, чтобы перестать думать о светлых глазах, мягкой улыбке и теле того, кто никогда не будет ему принадлежать. Бреннан был реалистом и не собирался фантазировать о недоступном, проблема заключалась даже не столько в вере, сколько в самом человеке. Сердцу и природе не прикажешь.
Где-то в двенадцати ночи опьянение начало сменяться тупой заторможенностью, которая напрочь отбила сон, но и подумать нормально возможности не давала. Винс все же упаковал вещи, которых было не так много, и остаток времени до рассвета провел лежа в темноте и глядя в потолок. Ничего дельного в голову так и не пришло, кроме дичайшей мигрени от молодого вина, а потому те несколько часов сна, которые он все же отвоевал у своего организма, оказались совсем не живительными.
Миссис Даунфаер поднималась всегда рано и послепраздничный день не стал исключением. Когда Винсент спустился вниз после ледяного душа, она уже накрыла на стол - горячий суп оказался как нельзя кстати. Сердобольная старушка буквально заставила своего гостя съесть целую тарелку, ни словом при этом не обмолвившись о том, что нельзя пить столько молодого вина, потому что похмелье от него, конечно, что надо. Горячий чай с травами оказал вообще животворящее действие, а потому спустя полчаса уговоров "позавтракать нормально" и самого завтрака Винсент стал чувствовать себя значительно лучше.
Старушка, кажется, очень расстроилась, когда он сообщил ей, что уезжает, а потом даже возмутилась отказу принять обратно деньги, которые он заплатил за неделю проживания. Винс оказался непреклонен, а потому получил в качестве презента несколько испеченных буханок хлеба и баночек варенья.
- Вы ведь не уедете прямо сейчас, Винсент? - пожилая женщина посмотрела на него так строго, что Бреннан даже стушевался - определенно, у нее был талант пробуждать в собеседнике совесть, даже если никакой вины не было. - Вы не можете уехать и не попрощаться с преподобным. Это будет невежливо.
Винс понятия не имел откуда она узнала, что со святым отцом он так и не попрощался - видимо, почувствовала. что его отъезд оказался очень внезапным. Он все же вынужден был признать ее правоту, так как сбежать вот так неожиданно действительно было бы довольно невежливо.
В церковь идти совершенно не хотелось, но Винс не был уверен в том, что его терпения хватит на то, чтобы дождаться конца церковной рутины и встретить Джереми в более неформальной обстановке. Вряд ли священник станет снова приглашать его в свой дом и поить ароматным чаем, а если и станет, то исключительно из чувства долга и человеколюбия.
Людей на службе было совсем немного, судя по тому, сколько их вышло из церкви до того, как Винсент переступил порог. Очередь в кабинку для исповедей вообще была какой-то смехотворной - кажется, горожане предпочли все же отдыхать спокойно дома, а не рассказывать о том, что такого плохого вчера совершили, а некоторые вряд ли даже помнили детали своих поступков.
Винсент был последним, что его полностью устраивало. Внутри кабинки для исповеди царила атмосфера нервного умиротворения, отчего хотелось тут  же раскаяться во всех совершенных и планируемых грехах, но Винсента, пожалуй, больше всего тревожил только один.
- Прости меня, Господи, ибо я грешен... Или как нужно говорить правильно? Доброго утра, святой отец, - Винсент улыбается, но вряд ли через эту решетку видно его болезненно искривленные губы. Ему определенно есть что рассказать преподобному, чтобы уехать из этого города хотя бы без тяжести груза вины на сердце, что вряд ли ему поможет. - Я пришел извиниться. Не перед Богом, а перед Вами. Я много в своей жизни совершал плохих поступков, но сейчас чувствую вину только перед Вами. В первую очередь за то, что начал наше знакомство со лжи.
Винсент вытянул руку вдоль деревянной решетки, разделяющей сейчас его и священника, и прикрыл глаза, чтобы хотя бы немного собрать разбегающиеся во все стороны мысли. Головная боль снова возвращалась, но он отчаянно цеплялся за последнюю возможность поговорить с Джереми. Больше таковых ему не представится.
- Я не писатель. По правде говоря, я не написал вообще ни одной книги, только статьи и не все они приносили пользу, хотя я искренне старался. Я приехал сюда из-за Вас, не зная ничего, кроме того, что было в анонимном письме, порочащем Вашу честь и достоинство... И знаете, я благодарен этому письму, потому что иначе никогда бы не узнал Вас. Удивительно, да? Журналист, специализирующийся на обличающих порочных священнослужителей статьях приезжает по наводке неизвестного и знакомится с удивительным человеком.

+1

4

Винсент… Не было ни толики сомнения в том, что это был именно он, стоило ему достаточно тихо вдохнуть воздух, чтобы Джеремайя вновь ощутил неведанный трепет и понял, кто сейчас находится рядом. Вот только что привело его в церковь? Если бы он хотел поговорить с Господом, то не пришел бы на исповедь, а на службе его не было, тогда что происходит?
Почему он, священник католической церкви, закрывая глаза и опуская голову, видит светло-зеленые глаза с нотками крепкого алкоголя, запах которого он последний раз вдыхал еще юношей, вбирая в себя, словно сумасшедший, из отцовского бара. А сейчас он был таким серьезным и взрослым, в чем-то даже старым, что он не имел права такое себе позволять даже в мыслях! Представлять кого-то… Нет, особенно Винсента. Он не заслужил такого лживого отношения со стороны церкви и священника в частности. Он – просто гость города, которого нужно было встретить с радушием, а не с потайными желаниями. Откуда они вообще возникли в голове у священника, который не то что ни разу не целовался, даже за руку не держал предмет своего воздыхания. А тут… Его голос, словно иголки, которые под страшной пыткой вонзали под ногти мужчины. Это было больно, но одновременно с этим присутствовало и нечто иное, словно желание подвергнуть себя этой мазохистской пытке еще: он хотел слушать голос Винсента. И что самое ужасное, он хотел слушать его так, за решетчатой стенкой, где он никогда не увидит румянца на щеках преподобного. Видимо, стоило бы снова отрастить бороду, но… разве писатель придет сюда еще раз? С другой стороны, как бы сильно он снова хотел рассматривать Винсента, его неторопливые или наоборот, экспрессивные движения. Видеть, как его лицо тут же меняется, стоит ему сменить интонацию или тон разговора.
«Что ты делаешь, Джей?!» -  безвольно кричит сознание, заставляя мужчину до боли сжимать кулаки, чтобы отвлечься от наваждения. Он всего лишь священник, практически бесполое и безропотное существо. Он не имеет права. Ни на что. Он выбрал свою судьбу когда-то давно, а значит, должен слепо следовать своему долгу. Например, просто исповедовать Винсента, не думая о нем, как о человеке. Или как о привлекательном мужчине. Винсент -  простой прихожанин, который, как и все вчера, выпил лишнего, и теперь хочет покаяться.
Если бы только Джереми знал, как далека будет исповедь от того, что он ожидал, то уже давно сбежал бы…
Глубоко вдохнув, мужчина успокоился и начал внимательно слушать. Если отсечь это мимолетное помешательство, то он был хорошим священником. Возможно, даже лучшим из всех, которые только когда-то бывали в этой церкви.
Винсент начал говорить, а Джей вслушивался. О какой лжи шла речь? Джей настолько углубился в свои мысли, что даже забыл поприветствовать прихожанина, едва не произнеся его имя вслух. Слова Винсента были настолько удивительными, что Джереми нахмурился.
« Сын мой… о какой лжи ты говоришь?» -  едва не произнес преподобный, когда Бреннан продолжил свое повествование. Оказывается, он был не писатель, а  скорее журналист. Первой же мыслью Грейса было то, что он, как и другие акулы пера, просто приехал за страшными сказочками, но потом вспомнил этот нездоровый интерес к себе, вызванный явно, как оказалось, не книгой. И пока мужчина продолжал свою исповедь, Джеремайя все больше становился похож на грозовую тучу. Ложь, клевета, расследования. Да что здесь вообще происходило? И почему Винсент решил просить прощения именно у отца Грейса? Зачем? Если его догадки о недостойном поведении преподобного не подтвердились, то почему вместо того, чтобы уехать, он пришел сюда?
- Я знаю, о каких статьях ты говоришь, сын мой. Я читал несколько подобных в прошлом году, и они были отвратительны, но… Почему ты решил, что я могу быть одним из этих людей, оскверняющих Веру? Или ты никогда не ошибался? Точнее… Мне жаль, что ты ошибся, хотя  я и не жалею об этом.  Почему ты здесь? Сейчас… Почему ты пришел ко мне? Я не Господь, чтобы давать прощение, поскольку я и не тот, кто наказывает. Я не понимаю… почему ты здесь сейчас? Зачем ты говоришь мне правду, без которой мне было бы спокойнее жить, да и тебе тоже? Или ты хочешь чего-то иного, сын мой? – тихо закончил Джереми, поворачиваясь к мужчине и смотря на него сквозь решетчатое окошко, видя скорее его образ, но безошибочно помня каждую его черту.

+1

5

Ему не стоило приходить в церковь. Голос разума в голове требует просто встать и уйти прочь, а потом сесть в машину и уехать наконец домой, оставив позади все недомолвки, святого отца и этот паршивый городишко, который уже начинал откровенно душить жителя мегаполиса. Винсент прекрасно понимает, что это будет самое логичное и правильное действие, которое он вообще может совершить за последние несколько недель, не говоря уж о времени пребывания тут. И все равно он продолжает сидеть на скамье, продолжает говорить и продолжает наивно уговаривать себя, что эта беседа сможет хоть как-то успокоить его мысли.
Что может сказать ему отец Грейс? Стандартные фразы, заготовленные, наверное, у каждого священнослужителя на самый крайний случай. Это же естественно, потому что Джереми - хороший священник. Винсент сразу это понял, еще только когда пил с ним чай на уютной кухне, но тогда предпочел убежать себя в том, что за личиной добропорядочного священника может скрываться настоящий монстр. Было бы ему сейчас легче, если бы отец Грейс оказался тем самым монстром, которого Винс ожидал тут увидеть? Возможно. Тогда он бы написал статью и с удовольствием вернулся бы домой, преисполненный чувством выполненного долга. Но нет, Джереми оказался необычной теплым и светлым человеком, который с легкостью засел в голове у Бреннана и не собирался ее покидать, кажется, еще бесконечно долго. И это оказалось слишком неожиданно и даже больно. Винсент давно не чувствовал себя таким растерянным, он не понимал, что ему нужно делать и какой поступок окажется действительно правильным. Он боялся признаться себе самому в собственных чувствах, и в то же время боялся разочаровать Джереми, хотя как можно разочаровать, если никого и не очаровывал.
- Я пришел сюда не к Господу, я пришел сюда к Вам, потому что хочу Вашего прощения. Сейчас меня даже пугает мысль, что я мог думать о Вас подобным образом, но тогда... Признаюсь, что меня вело это письмо, в котором о Вас говорились довольно неприятные вещи. Кажется, кому-то Вы сильно не угодили в этом городе, - Винсент не стал говорить о том, что он уже знает, кто написал это письмо. Совершенно незачем мутить воду, ведь преподобному еще вести тут службы и общаться с людьми. Это не его дело, но как же хотелось сказать. - Почему я здесь?
Винсент болезненно поморщился, ощущая, как слова застревают в горле, а горечь страха оседает на кончике языка, заставляя закусывать губу и медлить с правдивым ответом. Забавно, ведь он пришел сюда, чтобы сказать правду, а на деле получается, что снова собирается соврать. Прощение - это, конечно, хорошо, но вот только лишь за одним прощением Винсент пришел сейчас в церковь?
Что изменится от того, что он скажет правду? Все равно после этого Бреннан сядет в машину и уедет домой, оставив позади маленький городок с его колючими жителями и священника с теплой улыбкой, которой хочется коснуться. С другой стороны, заслужил ли Джереми тяжесть этой правды? Возможно, то, что принесет облегчение самому Винсенту, обречет святого отца на страдания. Этого Винсу хотелось меньше всего, потому что, если в этом мире кто-то и заслуживал страданий меньше всего, то это был именно преподобный Грейс.
- Я не мог уехать и не попрощаться с Вами, Джереми. Звучит ужасно эгоистично, но такой уж я плохой человек, - Винсент тихо смеется, ощущая, как в его смехе проскальзывают те самые нотки горечи, оседая на губах. Он чувствует на себе его взгляд, хотя решетка и несколько смазывает это чувство. Как хочется Винсенту сейчас залезть в голову к преподобному, чтобы увидеть его настоящие мысли, не прикрытые всей этой религиозной мишурой. Как же сложно с такими людьми, особенно атеистам вроде Винсента, когда каждый раз приходится давить в себе желание хорошенько тряхнуть за плечи и потребовать ничем не прикрытых голых эмоций, пусть даже это будет больно. - Я приехал в этот город ради Вас и уезжаю, получается, тоже по этой же причине.
Винсент даже принес то самое распечатанное письмо, оно жгло его карман похлеще раскаленных углей, но отдавать его преподобному совсем не хотелось. Очередной удар по человеку, который этого совсем не заслужил. Пожалуй, стоит поджечь уголок письма церковной свечой, а затем понаблюдать, как огонь пожрет его полностью, чтобы даже памяти не осталось от связывающей их ниточки и причины прибытия Винсента в этот город. Так будет правильно.

+1

6

Отец Грейс приучил себя слушать спокойно и тихо, практически не выдавая своего присутствия. Как правило, этого требовал сам факт исповеди, ведь кто сможет доверить свои тайны человеку, который не просто неуважительно относится к ним, но еще вздыхает или осуждает по ту сторону решетчатого окна. Но кем был Джереми, чтобы прощения просили у него? Он ведь был обычным священником, а Винсент был человеком. Грейс мог лишь помочь передать его молитвы и просьбы к Богу, научив правильно молиться или вести себя в церкви, а также ставить свечи и читать заветные слова, смотря на то, как они сгорая, пуская восковые слезы.  Джереми, разумеется, не знал, кто мог оклеветать его.. Да и зачем? Он так любил свою паству, искренне пытаясь угодить всем, помочь, направить на путь истинный, но… Видимо, все-таки все шло от лукавого, и поэтому все мольбы святого отца не могли спасти заблудшие души. Чего стоил хотя бы поцелуй накануне? Совершенно ненужный и вымученный… неужели она и правда считала, что отец Грейс откроет ей свое сердце, как мужчина? Это прозвучало бы совершенно ужасно, но если бы тем же вечером, во время их светской беседы о свойствах человеческого разума, связи и любви, Винсент поцеловал бы святого отца, то тот, конечно, смутился бы, но вряд ли бы ответил как-то агрессивно, скорее бы рассмеялся, подтверждая, что все люди вне зависимости от пола или возраста, были братьями и сестрами. Но все-таки… Один вопрос оставался открытым, и мужчина хотел знать на него ответ. Может, ему просто показалось, и это все -  влияние молодого вина? Или же нет? Винсент был так близок к ответу, что каждая клеточка преподобного напряглась в ожидании таинственной правды.
Попрощаться? Конечно, повод был достаточно приятный и искренний, учитывая, что именно со знакомства с преподобным и началось изучение города журналистом, но… Ведь он и был его целью. Объектом его исследования, за которым Винсент наблюдал, даже зайдя в церковь. Это лишь в страшных сказках говорят, что если грешник ступит на святую землю, то его убьет молнией, или он провалится под землю. По факту это все это держалось лишь на вере, которая была столь сильна оу преподобного, насколько и ослабла у Бреннана. И преподобный был готов поклясться, что Винсент врет… Настолько искусно, что у Джереми свело болью скулы.
- Зачем ты здесь на самом деле? Ты ведь знаешь меня, Винсент… И знаешь, что я прощу тебя вне зависимости от того, что произойдет… Приехал бы ты сюда или нет, попросил бы прощения или просто махнул рукой, написал бы изобличительную статью ради своей карьеры или нет, пожалев меня… Я все равно прощу тебя. Потому что это моя суть, и она не связана с тем, что я сейчас сижу по эту сторону решетки. Я не собираюсь осуждать тебя или просить покаяться, кто я такой для этого? Люди приходят сюда, признаюсь тебе, чтобы выплеснуть боль. Их не волнует, как я буду после этого спать, не пропадет ли у меня аппетит, и не стыдно ли мне будет смотреть им в глаза… Если ты и правда пришел за прощением… То я прощаю тебя. Пойми, ты не сделал ничего дурного, скорее наоборот, ты пытался разобраться в ситуации, и если бы она была правдивой, то ты спас бы детей, чистых и невинных созданий… В этом нет ничего дурного… Но ответь, почему мне кажется, что ты что-то недоговариваешь? Ты сказал, что приехал сюда ради меня, поскольку это была твоя работа, и я  даже не буду с этим спорить… но почему тогда ты уезжаешь с этой же аргументацией? Тебе не кажется, что если бы дело было только в твоей статье или расследовании… то ты бы  вы просто сбежал или просто махнул рукой на прощание… Что на самом деле так гнетет тебя? Это как-то связано с тем вечером и теми разговорами? Я как-то обидел тебя настолько, что ты больше не в силах видеть меня, а вместе с тем и город? – Джереми даже и не предполагал, сколько боли сейчас читалось в его голосе. Он так искренне пытался понять причины, по которым Винсент его покидал, что и сам не догадывался, что просто хотел попросить его остаться, не зная истинной причины своих мыслей или действий. Он просто хотел знать, что этот человек живет рядом, радуется каждому дню и улыбается при встрече с преподобным.  И от этого святому отцу почему-то стало так тяжело дышать, что он вышел из кабинки и чуть наклонился, ощутив легкое головокружение.  Истина была буквально на кончиках пальцев отца Грейса, но он упрямо убирал свои руки в невидимые перчатки, чтобы ее не коснуться.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » T O O X I C » эпизоды » if i had you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно