T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » эпизоды » paradise circus;


paradise circus;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

the devil makes us sin
B U T   W E   L I K E   I T   W H E N   W E ' R E   S P I N N I N G   I N   H I S   G R I P
https://i.imgur.com/1bFDEXB.gif https://i.imgur.com/MBPlckb.gif https://i.imgur.com/hyhSwX0.gif
d. dechart, k. hayes  /  sf, music hall  /   spring 2020

+3

2

k i n g s & q u e e n s
if all of the kings had their queens on the throne

весной в сан-франциско прохладно, в прихожей я накидываю пальто поверх костюма и оценивающе гляжу в зеркало. на благотворительных приемах стоило выглядеть презентабельно, показывая всем наличие денежных средств в карманах того самого кашемирового пальто, иначе никому не будет до тебя дела. про карманы метафора, конечно. кто пользуется наличными деньгами в наше время? я носил только несколько долларов на случай, если нужно будет избавиться от назойливого парковщика, но не более. в моем мире ценились другие бумаги, а больше всего - нужные знакомства и деловые связи. последними я как раз и собирался обзавестись, спускаясь по лестнице своего дома к машине у входа. я снял этот особняк с большим садом до конца лета, но подумал - мне так нравятся эти панорамные окна и хвойные деревья за ними, что не грех будет остаться здесь на более продолжительное время, даже перезимовать. но для этого необходимо было разобраться с делами и теми проблемами, которые возникали подозрительно часто и больше на пустом месте. [float=right]https://funkyimg.com/i/36VWw.gif[/float]все мои мысли были заняты предстоящей, такой странной сделкой, сулившей беззаботную жизнь, я и не заметил, как за стеклом засверкали фонари, а за ними огни здания, где проходил прием. мы замедлили ход, концентрация платьев и смокингов вокруг возросла, и я понял - мы прибыли.
трудно быть одному в большом городе, но таков уж был я. не стремился проводить свободное время в разношерстных компаниях и довольствовался лишь деловыми знакомствами. большего от этого города я не хотел, в данный отрезок жизни у меня были планы и цели, наработки и мечты, в которых не было место для личной жизни, встреч с друзьями и праздного шатания. тем не менее, выход в свет пришелся весьма кстати: я засиделся дома, не видел ничего кроме бумаг, телефона и экрана ноутбука, поэтому с удовольствием облачился в дорогой костюм и теперь нацелился на стойку с бокалами мартини, краем глаза наблюдая за блестящими платьями и красивыми прическами. их обладательницы, со своей стороны, также глазели на меня, но более явно. они приценивались к богатенькому холостяку, хищно стреляя взглядами. я присоединился к более менее знакомой группе людей, продолжая держаться как-то обособленно, будто застыв в выжидательной позиции, готовый к рывку или к быстрому бегству.
правда, после пары бокалов мне стало гораздо комфортнее. я в задумчивости держал во рту зубочистку, на которую ранее была наколота оливка и разглядывал гостей. кто-то уже успел порядочно надраться, но изо всех сил старался держаться, ведь вечер фактически еще не начался. кто-то уже станцевал несколько танцев, кто-то разбился по парочкам. некоторые искренне надеялись на бурное продолжение, проскальзывая длинными ноготками под воротник выглаженной рубашки. меня такое зрелище не впечатляло, я бойко болтал с интересными людьми, притворяясь или вправду увлеченный разговором, пока к нам не подошла очередная пара, чтобы представиться. первую фамилию, казалось, я пропустил мимо ушей, а вот вторую прокрутил в голове несколько раз, вспоминая кому именно она могла принадлежать. - кристен хейз.
светловолосая девочка из детства и беззаботный смех. приключения, добрая улыбка и нарочито сердитый взгляд миссис хейз. потом эта глупая авария и больше никаких улыбок. в тот раз я впервые столкнулся с несправедливым течением жизни, жаль только не я попал в это течение, не меня унесло по бурному серому потоку. жаль, что все испытания выпали на долю добродушной девчонки, в момент превратившейся во взрослую серьезную девушку. я старался помочь, но меня уносил совсем другой поток. новые знакомства, выгодные сделки, сложная учеба, перспективы и яркая жизнь богатенького юноши со всеми вытекающими. так и отнесло нас друг от друга в разные реки. но иногда они снова встречаются где-то на равнине, верно?
я в спешке пожал большую и влажную руку упитанного мужчины, переключая внимание на его спутницу. все такая же красивая, но, кажется, слишком озабоченна и грустна для жены или девушки богатея с толстым кошельком. их точно не связывают отношения кроме деловых, чувствую вроде бы облегчение, с другой стороны мне все равно. теплые эмоции не забываются, детская дружба - тем более, но я позволяю себе высказать лишь легкое удивление в голосе, нежно целую руку кристен. в этом обществе другие законы, я был отлично знаком с ними и не спешил показывать истинные эмоции. - кажется, вы знакомы. не сработало, я все еще учился актерской игре, но иногда промахивался, легко было оступиться в стае таких крупных и опытных рыбешек. в любом случае, мы поздоровались, отдали дань уважения и разошлись, казалось бы каждый по своим делам. но между нами тремя образовалась невидимая связь, мы все почувствовали это, но не придали значение. потом мы встретились с кристен у столика с морскими гадами. забавное совпадение. - а я то думал, когда появится главное украшение этого вечера... оказывается, это вовсе не приглашенный оперный певец. в руке элегантный бокал с тем же мартини, другая рука в кармане. я выжидающе смотрю на кристен и пытаюсь казаться хуже, чем я есть на самом деле.

+4

3

[indent] ты любишь все контролировать. ситуация должна принадлежать тебе целиком и полностью. ты усвоила этот урок много лет назад, когда впервые выкрутила запястье тому парню. молодой, амбициозный, но пустой. стандартная категория клиентов, которые приходят и уходят в злачное заведение с пестрой фразой "ultraviolence". у них толстые кошельки, костюмы от кутюрье, слишком резкий запах дорогого парфюма. они наведываются сюда не за отдыхом. им нужно повилять пышным хвостом перед такими же дураками. может более или менее начитанными, но всё же дураками. любая возможность как-то выделиться из огромной массы усыпанной золотом — редкая удача. поэтому они громко кричат на танцовщиц, поэтому с излишней экспрессией засовывают под резинку нижнего белья наличные, которые долго меняли в атм-машинах, поэтому выжидают подходящего момента, чтобы смешать должность официантки с кем-то ниже по статусу. во мне кипит ответственность и беспокойство. еще этим утром я разглаживала постель на больничной койке, наблюдая как бабуля рут стеклянными глазами провожает медленно проплывающие облака за окном. она почти смирилась со своей участью против которой я отчаянно боролась. мне просто больше не было о ком заботиться и это зарождало всепоглощающий страх. но именно он и мотивировал искать на барахолке самое развратное платье для моего гардероба; он же привел меня к этому грешному клубу; он же заставляет меня реагировать, на удивление, весьма гибко. я чувствую, что эта работа — мой последний шанс. от этого рука того парня не сгибается на двое. я её осторожно отвожу от своих ягодиц и даже широко улыбаюсь (а улыбка у меня завораживающая, спасибо маме за это). шепчу что-то на ухо правильное и к месту, потому что остаток вечера мне платят щедрые чаевые и искусно опустошают бар. постепенно я вхожу во вкус. превращаюсь из рыбака в рыбу, которая угодила в открытое море. мне здесь комфортно, уютно и спустя десять лет я могу назвать этот водоем своим домом.

— твой сэндвич, барт. - я ставлю пожирневший от пара и начинки пакет с логотипом известного бренда на стеклянный стол своего босса. на часах почти восемь вечера — начало моего рабочего дня. сейчас он должен обронить автоматическое "как дела?", услышать банальный ответ и, не заинтересовавшись им, нещадно разрывать упаковочную бумагу.
— присядь на минутку. есть разговор. - диалог разворачивает в другую сторону. последний раз, когда я слышала такой тон, было во время массового сокращения сотрудников. тогда много чего поменялось в правилах и системе заведения. было сложно, но ребрендинг помог вывести нас на новый уровень в цепи злачных мест сан-франциско. о нас даже написали в какой-то никем не читаемой газетенке. но всё равно приятно.
я улыбаюсь, надеясь, что это как-то поменяет настроение. аккуратно присаживаюсь в стул напротив и скрещиваю руки в замке. бартоломью делает несколько манипуляций с телефоном, поднимает на меня уставшие глаза, снова что-то пишет и наконец убирает гаджет в сторону. тяжело вздыхает и, кажется, хочет меня уволить? от напряжение начинает сводить желудок, но он успевает начать говорить еще до потери сознания. приукрашенная прелюдия, чтобы меня подготовить к чему-то более важному. споры, конкуренция, угроза закрытия. ничего не сулит хорошего. теперь новость сконструированная в моей голове об увольнении звучит более утешительно. но на этом шоу не заканчивается.
дионис декарт. знакомо ли мне это имя? hell, yeah! вы бы забыли такое непривычное для типичных джонсонов и смиттов по всей америке? вот и я врезаюсь в задворки своего прошлого, стараясь более четко представить его мальчишеские черты лица. тысячи бессонных ночей, встречи рассвета на монтерей бэй, остановка посреди моста биксби крик, за который нам грозился штраф, но какого черта? мы молоды, мы свободны, мы можем делать всё, что захотим. жаль, что на эту акцию купон с ограниченным сроком. я оставила свою свободу в монтерей еще в семнадцать. самым сложным было ехать прочь и не оборачиваться, иначе я бы обязательно захотела вернуться. а что же до дина? у него всегда всё было схвачено. мне посчастливилось многому научиться, что сейчас капитально спасает мою задницу. и спасло в своё время. скорее всего, мистер декарт сейчас греется где-то на экзотическом курорте. представляю, что он всё-таки сделал свой бизнес, о котором часто заикался в пьяном угаре. и, собственно, почему мы сейчас вообще говорим о нём?
— этот крысеныш решил прикрыть нас, кристен. и мне нужно, чтобы ты выяснила сколько еще времени у нас отведено на жизнь.
вот оно что. тебе стало мало золотых слитков и ты решил позариться на погнутые монеты. в принципе, меня это не удивляет, но и не делает тебе чести. всё приятное превращается в плешь. вместо этого у меня возникает ноющая нужда выкурить тебя из этого города как можно скорее. как ни крути, а мы с тобой уже не дети. у каждого новая глава своей истории, в которой нет места дружбе-жвачке и симпатии.
— без проблем, барт. я в деле.

[indent] я уже несколько минут стою возле зеркала и скольжу ладонями по совершенной атласной ткани изумрудного цвета. таких нарядов у меня еще никогда не было. обычно они заканчивались на коленях (в лучшем случае), а сейчас шлейф разложился по периметру всей моей крохотной комнатушки. бабуле с трудом удается толкнуть дверь, чтобы протиснуться и спросить какой-то неважный вопрос. я нервно отпрыгиваю от своего отображения и тянусь к коробке от платья с карточкой от начальника. старушка едва ли не потеряла свою челюсть, буквально. на её лице выступили слезы. сентиментальности не занимать. она начинает причитать о том как роскошно я выгляжу, а потом добивает меня расспросами о грядущем свидание и потенциальном женихе. пришлось слегка с ней повздорить, чтобы еще на какой-то срок выбить из неё эти абсурдные мысли. я почти смирилась с тем, что у меня никогда не будет личной жизни. жених у меня уже когда-то был. оставлять ради него работу я не была готова, как и съезжать от вечно больной рут. кому может понадобиться такая партия, которая станет уделять тебе внимание в последнюю очередь? поэтому я сейчас поправляю завязки на шее, собираясь на какое-то благотворительное мероприятие, где моё присутствие будет лишь отводом для глаз.
t h i n g s   h a v e   g o t t e n   c l o s e r   t o   t h e   s u n
A N D   I ' V E   D O N E   T H I N G S   I N   S M A L L   D O S E S

[float=right]https://i.imgur.com/hHB9enQ.gif
you've applied the pressure       
TO HAVE ME CRYSTALLIZED
    [/float] [indent] — хорошо выглядишь! - слышать такое от барта не редкость. но сейчас он звучал очень убедительно. наверное, во имя спасения своего детища он знатно постарался, чтобы его приманка выглядела идеальной. набрасывая длинную ткань на руку, чтобы хоть как-то переместиться из такси в помещение, я кивнула ему в знак благодарности. беру свободной рукой его и неторопливо шагаю на шпильке в сторону парадного входа. конкуренция здесь была высокой. от уникальности нарядов кружило голову. красивые девушки и не менее привлекательные мужчины. похоже, что здесь собрался весь бомонд сан-франциско. большинство из них я хорошо знала, а они меня. поэтому долгое время к нашей фиктивной паре мало кто имел смелость подойти.
[indent] пока барт с кем-то заводит скучный разговор, я медленно потягиваю шампанское любезно предложенное одним из гарсонов. шлейф платья бросаю на пол. не так-то просто с ним таскаться, да и тут я вряд ли буду много бегать. собственную мысль перебивает постукивание пальцами по обнаженной спине. бартоломью приближается к моему лицу и шепчет на ухо: "вон он". быстро метает взгляд в сторону и я, как секретный агент, незаметно поднимаю зеленые глаза в сторону указанной точки. это был действительно он. несколько окрепший мужчина по сравнению с тем образом, который всплывал в моей голове. ему шла эта прическа, щетина. таких обычно берут сниматься в популярное шоу среди домохозяек. завидный жених! бабуле рут он бы точно понравился. когда-то ведь нравился и мне.
[indent] жадно допиваю несколько больших глотков своего напитка и ставлю пустой фужер на фуршетный столик. барт идёт впереди меня от чего приходится всё-таки схватиться за подол платья, чтобы идти получилось быстрее. через несколько секунд мы останавливаемся. мои глаза упираются в пол, поднимаясь по блестящим мужским туфлям, смокингу и замирая на уровне его глаз. он смотрит на меня, кажется, уже целую вечность. слова моего спутника ему совершенно не интересны. это он даёт понять по вялому рукопожатию, всё еще рассматривая вырез на моём наряде, из которого выскочила длинная нога. я лишь неловко улыбаюсь, поправляя несколько локонов выбившихся из собранной прически. как бы не боролись феминистки за права женщин, а на таких собраниях им по прежнему требуется молчать и вести себя не вызывающе. чего я и придерживаюсь. при упоминание своего имени лишь киваю, наслаждаясь слегка влажными губами на тыльной стороне своей руки. барт снова закидывает удочку со своим "кажется, вы знакомы". и вновь [float=left]https://i.imgur.com/Pfcbw0m.gif
           and you've got the faith
   THAT I COULD BRING PARADISE
[/float]наигранное молчание. на пятки наступает еще какая-то пара, от чего нам приходится отойти в сторону. да, собственно, этого и достаточно. вежливо пожелав друг другу хорошего вечера, мы отошли. начальник даёт мне последние указания и прыгает в объятия какого-то своего старого друга. я же выдыхаю и понимаю, что моя рабочая смена начинается прямо сейчас. было бы приятно кружится сейчас в танце, получать комплименты и неторопливо жевать креветки. но вся моя жизнь, как и это мероприятие, — ширма отделяющая от чего-то настоящего.
[indent] не замечаю как туфли останавливают меня возле столика с какой-то башней из морских продуктов. сделано настолько искусно, что даже нет желания что-то украсть в рот. было бы хорошо еще выпить и попробовать найти в толпе мистера декарта. всё-таки у меня здесь только одна цель: он. и он уже рядом. размахивает своим бокалом, выглядит таким важным, правильно и красиво говорит. словно я вовсе и не знала этого человека, что весьма осложняло мою задачу. но не значило, что решить я её не смогу. смогу и на чистую "пять с плюсом".
[indent] — обидно. я ведь неплохо пою. - кокетливо хихикаю, пока он говорит что-то в ответ на мою шутку. в этот самый момент захотелось снова стать самими собой. — ди. - шепчу так, чтобы только он мог услышать. шепчу так, как и четырнадцать лет тому назад. я почти дернулась в его сторону, чтобы закинуть руку на шею и мягко приобнять, но отдергиваю себя и успеваю лишь ухватиться за его твердое запястье, которое аккуратно сжимаю в знак своей искренней радости (с примесью актерской игры). вероятно, я выгляжу сейчас несколько потерянной. заметил ли он? или это привитые здоровые привычки джентльмена, но почти мгновенно он находит еще один такой же бокал, как и у него, с мартини и протягивает мне. мэрси, или как там принято говорить в кругу твоих новых друзей? — ты сам не промах. последний раз я видела тебя в футболках с мультяшными принтами, а сейчас... время сыграло тебе на руку. - моя манера общения была похожа на флирт. это уже укоренившийся навык, который я злободневно использую в своей рутине. да и сейчас он должен стать для меня преимуществом. — что тебя привело в сан-франциско? или в монтерее мало благотворительных вечеринок? - улыбаюсь и делаю глоток. в отличии от шампанского, мартини был более прохладным. надеюсь ему удастся на какое-то время отморозить моё смущение, которое спустя столько лет я по прежнему к нему ощущаю.

so don't think that i'm pushing you away
WHEN YOU'RE THE ONE THAT I'VE KEPT   C L O S E S T

+3

4

to all of the queens who are fighting alone
b a b y, you're not dancing on your own

ее прикосновение напомнило мне о чем-то из детства, давно забытом и приятном. нежная рука сжимала мое запястье, вроде бы счастлива меня видеть, но как там на самом деле? с тех пор столько воды утекло. мы танцевали в моем доме, в этих обширных залах с высокими потолками и колоннами из мрамора. [float=right]https://funkyimg.com/i/36YRy.gif[/float] часто сбивали пальцы на ногах об острые углы, тогда мисс хейз сетовала на изыски интерьера, говоря о том, что в такой роскоши растить детей невозможно. мы хихикали над ней, потому что уже несколько раз поднимались и спускались по гладкому столбу при помощи отцовского ремня. в этом зале тоже были колонны, и я улыбнулся, глядя на них. а потом отправил в рот креветку, похрустывая ею и опуская глаза в пол: наверное, не самое время предаваться теплым приятным воспоминаниям, позволяя себе обмякнуть. кристен очень легко было превратить меня в ласкового домашнего кота, которого обуяла тоска по прошлому, но она этого не знала, а я не собирался показывать. вместо этого аккуратно взял под руку мисс хейз и зашагал с ней по залу, будто осматривая владения. мы выглядели как приятные молодые люди, увлеченные беседой, со стороны так и казалось, но откуда-то из зала за нами следили внимательные глаза, готовые подметить каждую деталь. любое мимолетное движение, которое могло позже сыграть на руку. я хотел уйти от этого давления. на подсознательном уровне. - моя интуиция, кристин. помнишь - она отменно срабатывала, особенно когда надо было определить степень раздражения миссис хейз. светлая память. - в знак безропотного уважения, я молча кивнул головой и прикрыл глаза, но большего себе не позволил. сказалась не та обстановка, не та атмосфера. я проследил за взглядом подруги, он был несколько потерянным, списал это на нахлынувшие воспоминания. они захлестнули нас обоих, как глухая и мощная волна, под которой сразу затягивает ближе ко дну и закладывает уши. так всегда происходит, когда встречаешься с призраком прошлого , только стоишь весь мокрый, отплевываясь от соленой воды и ждешь на берегу, покуда волны не успокоятся. мы прошли весь зал, проглядев все столики с напитками и яствами - организаторы расстарались на славу, но есть совершенно не хотелось. я утолял лишь жажду, снова выхватывая бокал с мартини. в таком темпе к концу вечера меня должно было развести как тех дамочек с шаловливыми ручками.
насладившись богемным видом и обзором роскошных платьев с не менее роскошными ногами под ними, мы оказались на балконе, спрятавшись от людских глаз. [float=left]https://funkyimg.com/i/36YUc.gif[/float] я сразу выдохнул, почувствовав облегчение, будто вынырнул из той клетки с акулами, куда забавы ради опускаются дурные туристы. только я сам должен был стать хищной рыбой, а не лакомым кусочком за железными прутьями.
перед нами мерцали огни вечернего или уже ночного города (я потерял счет времени), облокотившись на перила балкона, я понял - здесь прохладно. поспешно сбросив пиджак, я накинул его заботливым жестом на плечи кристен, безразлично пожав своими. я остался в тонкой белой рубашке с вышитой эмблемой модного бутика, но джентльменские привычки, воспитанность не давали мне оставить даму в беде, вернее смотреть на мурашки, пробегающие по ее коже. наверное, всем этим должен был заниматься ее спутник, но и я не был прочь поухаживать за прекрасной особой, пока мне предоставлена такая возможность. как я и говорил, последнее время мне редко удавалось расслабиться. впрочем, это не значило, что она лишится удовольствия слышать мои язвительные комментарии. - только сними его, когда на горизонте появится тот мистер толстый не только кошелек, иначе не избежать сцены ревности. - хладнокровно пробегаю взглядом по телу девушки, стараясь подметить ее реакцию. какой-то жест, указавающий мне на ее отношение к барту. - кстати, как ты умудрилась оказаться в его обществе? не помню, чтобы тебя привлекала такая комплекция. если так, то к черту диету. тон вовсе не издевательский, как вы, возможно, могли подумать. иногда моя манера общения была несколько грубовата и невыносима, но к этому можно было привыкнуть, кристен же привыкла. при последней фразе и вовсе смеюсь, обнажая белые зубы, показывая ямочки на щеках. в какой-то момент ощутили - мы можем вернуться в детство и общаться как раньше, но то был лишь момент.

+1

5

[indent] было бы глупо отрицать, что мне не нравилась вся эта вычурная роскошь. в силу своего юного возраста мне много чего доставалось даром. матери это не нравилось и она всегда нехотя принимала всяко-разные подарки в виде дражайших платьев, которые нам были не по карману, или моих первых сережек с настоящем бриллиантом внутри, которые мне отнюдь пришлось продать после переезда в сан-франциско. я была самой обычной девочкой из семьи среднего достатка, но жила совершенно не по статусу. и без какого либо зазрения совести я признаюсь, что мне это чертовски нравилось.
[indent] нравилось бегать по длинным залам с высокими потолками, вслушиваясь в эхо звонких детских голосов. нравилось представлять себя участницей высшего общества, наигранно поднимая нос к верху и подол розового платья выше, чем положено по этикету. нравилось быть в компании диониса, к имени которого я настолько привыкла, что перестала слышать в нём какое-то режущее произношение. моё детство было богатым. и дело вовсе не в мерках финансовых доходов. возвращаясь вечерами домой я снова погружалась в серую массу, в которой не было места пищевым изыскам и манере говорить медленно, обдуманно и красиво. здесь каждому доставалось по небольшому куску одной кукурузной лепешки; душ принимать приходилось интервально, чтобы вода в бойлере успевала нагреться; и говорить о выживание, которое грозило нам завтрашним днём. а потом я снова оказывалась в объятиях ди завтрашним утром и чувствовала, что всё в моей жизни мне нравилось.

A  S    M  Y    M  E  M  O  R  Y    R  E  S  T  S
B U T   N E V E R   F O R G E T S   W H A T   I   L O S T

[indent] увидев его здесь и сейчас, я ощутила как меня заполняет этим теплым чувством с пяток до самой последней волосины собранной в пучок. тогда всё было просто, беззаботно. всё-таки быть ребенком — это здорово. не так, как взрослым, это точно. сейчас было бы странным зарыться ноготками ему под ребра и начать с силой щекотать, чтобы улыбка с выступающими ямочками, которые всегда кружили мне голову, никогда не стиралась с его лица. всё, что было доступным в моём арсенале сейчас: какие-то нелепые шутки, приобретенный годами флирт и случайные прикосновение, которые совсем не случайные. и кажется, в его арсенале то же самое.
[indent] он берет меня за руку и осторожно вкладывает её в свою. мгновенно мы становимся иконой всеобщего внимания. дамочки перешептываются и метают ревнивые взгляды, папарацци делают ряд снимков для своих заказчиков, или просто для портфолио, разве что большей половине мужской аудитории всё равно. он упоминает маму, от чего я на несколько секунд перестаю дышать и качаю головой, как завороженная. я забыла, что с декартом меня связывали не только приятные минувшие дни, но и не приятные эпизоды прошлого. стараюсь отогнать их, потому что его появление сейчас в моей жизни — это и без того целое потрясение. тем временем, мы оказываемся посреди танцевального зала. вокруг кружатся парочки, которых мы аккуратно обходим стороной всё глубже ныряя в центр.
[indent] — что, дионис? наконец-то вернешь мне должок? - зачем-то говорю я, вспоминая один из многих наших июльских вечеров. дин часто заезжал за мной, мгновенно выделяясь своим автомобилем премиум-класса на фоне сельскохозяйственного оборудования, которое в долине салинас было делом обычным. мне казалось, он чувствовал себя в этом районе более умиротворенно, как будто от чего-то бежал. а я была не против совершить побег вместе с ним. мы часто терялись в виноградниках, которые превращались в позднее время суток в кладбище чернорабочих. ди покупал лучшее вино, которое продавалось в здешних местах почти на каждом углу; я брала контейнер с сандвичами и плед, на котором мы часами валялись, считая звезды. в плеере заиграла моя любимая песня, да собственно, каждого кому было не лень слушать радио в 2005-м. удержаться от струн гитары под голос билли джо армстронга было невозможно. я практически умоляла дина станцевать со мной под wake me up when september ends, но он был непоколебим. зачем-то утверждал, что под эту песню не танцуют, не отрывая глаз от млечного пути. тогда мне пришлось смириться, обиженно надув губы. но я хорошо запомнила его обещание подарить мне танец под какую-то более подходящую мелодию. к сожалению, подходящий момент нам так и не выпал.
[indent] может быть это был он? нет. вероятно, он уже давно забыл об этом. мы продолжаем двигаться дальше в сторону огромных дверей, которые были нараспашку открыты. стоило нам в них нырнуть, как тело окинуло приятной прохладой. приятной она была не долго, потому что мой наряд был предусмотрен для другого. оголенные участки кожи тут же покрылись пупырышками, а я — смущением. наверное, он сразу заметил мои жалкие попытки спрятать очевидный озноб, потому что сразу начал расстегивать пуговицы на своём дорогом пиджаке. через секунду одним галантным движением он спрятал меня от проблем. как обычно это делал и много лет тому назад. — спасибо.
[float=left]https://i.imgur.com/m7u2AhK.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/YUfynOO.gif[/float] [indent] его глаза блуждают по моей фигуре и он начинает разговор первым, возвращая меня в реальность. упоминание о боссе быстро вонзает в меня тысячи ножей. сжимаю кулак и отвожу взгляд на роскошный вид отсюда.
[indent] — мистер "толстый не только кошелек» не особо озабочен моими поклонниками. — одеваю на себя хитрую ухмылку и сверкаю глазами. от той кристен, что ты знаешь, дин, осталось мало. новая кристен тогда бы не позволила тебе мешкать. она бы поставила тебя на ноги всевозможными способами и заставила плясать до самого рассвета. — барт. - делаю акцент на его имени и продолжаю: — мой начальник. он не из тех мужчин, которые заводят обременяющие ответственностью семейные отношения, поэтому… предпочитает более выгодные. - пожимаю плечами и разворачиваюсь к нему лицом. моя поясница упирается в перила, но благодаря плотной ткани пиджака мне совсем не холодно. — но мне льстит, что ты готов располнеть следуя моим идеалам, хоть мне и по прежнему нравятся высокие зеленоглазые шатены. - хмыкаю, проводя рукой по его рубашке. подушечки пальцев медленно изучают гладь жемчужных пуговиц. на меня снова находит влечение. я осознаю, что вопреки своей «миссии» я за ним по-настоящему соскучилась. — дин. - шепчу, пробегаясь по дорожке из дюжины великолепных воспоминаний. мои глаза поднимаются от льна к его нефритовым глазам. — ты еще долго будешь в городе? - сглатываю, возвращая дружелюбную улыбку, но получается так себе. дружбой там уже давно и не пахнет. — может быть мы могли с тобой как-то встретиться в более… - смотрю вокруг, - непринужденной обстановке?!
[indent] в этот момент за его спиной проходит один из официантов с подносом. я успеваю встретиться с ним взглядами и кивком подзываю к себе. пока декарт думает над моим предложением, я ставлю пустой фужер на поднос вылизанного парня, и как только он разворачивается, кладу руки на плечи своему новоявленному спутнику. приходится слегка подняться на носочках, чтобы оказаться возле его лица. мои губы достают до мочки его уха и я вновь говорю почти тихим голосом: — и скажи, пожалуйста, когда наступит та часть, когда я смогу наконец тебя крепко обнять?

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » T O O X I C » эпизоды » paradise circus;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно