T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » эпизоды » she's razor sharp


she's razor sharp

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

she's razor sharp

i f   s h e   d o n ' t   g e t   h e r   w a y
S H E ' L L   S L I C E   Y O U   A P A R T

* * *
https://i.imgur.com/HeY4Ofp.gif https://i.imgur.com/wOKT8w1.gif https://i.imgur.com/DAV4Jso.gif
* * *

I F   Y O U   D O N ' T   G E T   H E R   N A M E
w e l l   y o u   m i g h t   n o t   m a k e   i t   b a c k

magdalene & nathan  /  phone lines  /   beginning of summer'2020

Отредактировано Nathan Valentine (2020-08-11 19:06:31)

+3

2

Мертвые должны оставаться мертвыми. Мне никогда не нравились фильмы про оживших мертвецов - и не потому, что они почти всегда страшные уроды и смердят, нет. Это ведь просто некультурно, покидать бережно вырытую для тебя могилу. Увы, мой покойный муж и при жизни не ведал приличий, беззастенчиво чавкал, часто вытирал руки прямо о скатерть и грубил людям. Если подумать, он был крайне неприятным человеком не только наедине со мной. И конечно не сумел остаться безвестно захороненным где-то в предместьях ЛА, даже будучи мертвым желая доставить мне беспокойство. Два года лежал, и всё равно выбрался на поверхность.

Это просто смешно. Вкрадчивый следователь, оставивший бумаги на моём рабочем столе, выразил соболезнования тем же тоном, с которым во времена инквизиции зачитывали приговор ведьмам. Правду говорят, юность глупа, пускай и искренна. Он осмелился угрожать МНЕ. Будто меня возможно этим пронять. Будто он сам - бессмертен.

А ведь жилось мне вполне приемлемо. Нет ничего сложного в том, чтобы отбиваться от слетевшихся стервятников. Я же просто женщина, верно? Женщины ничего не понимают в больших деньгах и хитростях деловых схем. Каждый второй пытался подсунуть безутешной вдове документ на подпись и оставить её без гроша. Каждый третий закрывал глаза на увядшую молодость богатой наследницы и готов был подставить "крепкое мужское плечо". Каждый получил то, что заслужил - кто неисправность тормозов в любимом авто, кто не тот кусок ядовитой рыбы в японском ресторане. Каждый, кто меня недооценивал.
Те, кто до сих пор считает, что анализ структуры табачного бизнеса сложнее, нежели бесконечная игра в леди среди свиней, глупцы. Их проблема как раз в эго, которое во мне уничтожали с малолетства. Никем нельзя пренебрегать, пускай даже этот человек распоследний глупец, или, о боже, женщина. Нет греха разрушительнее, нежели праздное предубеждение - когда они упивались наличием члена между ног, я не переставала учиться.
То, что под моим началом всё заработало куда лучше, было вполне предсказуемо. Нанятые специалисты быстро себя оправдали, когда старое правление распустили. Новые каналы поставок, статус, поднятый за счет улучшения сырья. Да, продукт стал дороже - но люди редко скупятся на то, что их убивает. Медленная смерть слишком привлекательна для масс. Стал ли мир краше, когда я встала у руля? Нет, конечно. И даже это сыграло на руку моему благосостоянию. Знаете чего жаждет человек во время очередного экономического кризиса? Нет, не стабилизации. Моментального расслабления посредством устоявшихся привычек.

Делаю ещё одну глубокую затяжку и стряхиваю пепел на документы, все эти результаты экспертиз и сухие формулы. В самом деле, в наше время даже пуля в лоб требует тщательной проверки, а то вдруг у пожилого немца просто тромб оторвался, правда? Это как с инструкциями к соковыжималкам, где настоятельно не рекомендуется лезть пальцами под работающие лезвия. Вокруг слишком много идиотов. Кстати о идиотах и юности.

Нейтан Валентайн, да? Думает, что сбежал. Все они так думают. Был в древности такой обычай - отлавливали насекомых, садили в сосуды и создавали им там все условия для существования. Немного воздуха сквозь крохотные отверстия в глине и регулярное питание. Такая консервация заживо позволяла им размножаться в замкнутом пространстве, а хозяину иметь для ритуала несколько пригодных особей. Кому священные жуки, а кому расходный материал. Как Нейтан, мнящий, что спрятался.
Право, смешно. Помимо бумаг о моём драгоценном муже, на столе лежит ещё один листок. Скупые цифры так много значат в современном мире. Юный Валентайн никогда не ускользал из моего поля зрения. Я не упускаю деталей, тем более таких значимых. Всегда нужно держать при себе жертвенную особь, даже если её возня раздражает. Не совершай ошибку, Магдален, не пренебрегай.

Номер набран. Гудки отдаются в голове глухим гулом. Не люблю ждать, но любое дело требует терпения, мне ли не знать.
- Мистер Валентайн? - выразительная пауза, какие делают операторы колл-центров. - Добрый вечер. Меня зовут Мария, я беспокою вас по причине зарегистрированного правонарушения. Вы незаконно припарковали трейлер в месте, не предназначенном для долгой стоянки. Сообщите причину, или мне придется отправить запрос на выписку вам официального штрафа. - Важно соблюсти баланс между обеспокоенностью делом и механическим голосом винтика бюрократической системы.
- Вы понимаете, что из-за системности ваше правонарушение может перейти из разряда административных в уголовно преследуемые? -
Пускай это будет вступлением. Яд должен распространяться постепенно, нельзя спугнуть его фразой "Здравствуй, Нейтан, тебе пора сесть в тюрьму". Пусть подозрения размягчат плоть для постепенного переваривания, механизм уже запущен. Ему не сбежать.

+3

3

темнота трейлера тянулась ко мне, пока я старательно пытался заснуть на рассвете. она была чем-то вроде успокоения, мол, если здесь темно, то снаружи все еще определенно ночь. что пение птиц нереально, что мир не начнет крутиться без меня. в воздухе стояла духота, привычная калифорнийскому лету. кондиционера у меня естественно не было. через маленькое окошко в углу над раковиной робко просачивался фиолетово-голубой цвет рассветного утра. я не хотел его видеть. я хотел спать. пару долгих бессонных часов и желаемое освобождение от мыслей и страданий все-таки пришло. мои веки закрылись, а голова ушла в неспокойный сон.
в нем к моему огромному сожалению не было никакой отдушины. в нем были лишь привычные метания, теперь уже основанные на моих страхах. я всегда завидовал людям, которые могли управлять своими сновидениями. мне очень нужен был такой скилл, особенно сейчас. ее черные каблуки отбивали ритмичный стук по кафельному полу. она шла спокойной поступью, не останавливаясь и не замедляясь ни на шаг. темные волосы казались смолью в тусклом освещении помещения, которое было похоже на всё и на на что, как обычно и бывает во снах. ее голос звучал ровно, так, как я его запомнил — без возгласов, надрывов, эмоций. я мог бы найти умиротворение в ее фигуре, даже спокойствие, если бы не знал зачем она здесь. женщина говорила что-то, но я не мог разобрать и слова в ее речи как бы сильно не пытался. пальцы ее руки дрогнули — длинные и наманикюренные — и потянулись к чему-то в ее сумке. если честно я знал, что она ищет, знал каждый чертов раз, когда видел этот кошмар. в нем ровным счетом не было ничего нового, но эффект всегда сохранялся одним и тем же — я боялся его, как огня.

вот, на свет показывается блестящий сталью револьвер. такой, каким я его запомнил — холодным, железным, не предвещающим ровным счетом ничего хорошего. в его блеске я тоже, с годами, научился видеть красоту. серебро можно было сравнить с лунным светом или же еще чем-то поэтическим и возвышенным. но я не был ни поэтом, ни интеллектуалом, поэтому во мне он из раза в раз вызывал одни и те же животные инстинкты. мне хочется побежать, сорваться с места, скрыться в тенях моего сонного мира, однако и эта опция для меня была недоступна. я стоял словно пригвозжденный к этому чертовому кафельному полу, ожидая очередной раз своей фальшивой смерти. иногда мне казалось, что именно этот раз будет последний, что еще секунда и все наконец-то закончится. но в этой реальности я был бессмертен, воскресая снова и снова ради того, чтобы пережить этот момент еще раз. ее палец нажал на курок, но знакомого щелчка не последовало. я замер на месте, не понимая, что происходит. осознавая, что знакомая симуляция только что сломалась, как детская игрушка. в ушах вместо привычного эха выстрела лишь назойливое жужжание, которое невозможно было прекратить. оно становилось все громче и громче, будто бы ломая мой сон изнутри, развинчивая привычные рамки.

я распахнул глаза в реальном мире, будто бы даже разозленный, что сон закончился. оглядываясь по сторонам, мне все-таки удалось идентифицировать источник назойливого звука. им, конечно же, был мой телефон, который я оставил на своей же подушке. он безостановочно вибрировал, заставляя мою голову подрагивать вместе с ним. звонок рано утром был для меня редкостью. взглянув на раздолбанный экран телефона, который освещал темноту трейлера, я увидел два странных слова — «незнакомый номер».

нахмурившись, я пытался переждать звонка. но телефон все вибрировал, не давая мне никакого другого выбора кроме как поднять трубку. на том конце ровный голос. какая-то мария, судя по речи и произношению — государственный работник. она говорила много и долго что-то про трейлер, парковку в не предназначенном месте, зарегистрированного правонарушения и так далее. я слушал не особо вникая в слова, просто потому что это сложно было сделать рано с утра после бессонной ночи. но девушка по ту сторону телефонного провода не смущалась моего молчания и продолжала говорить.  однако когда из моего старенького смартфона вырвалась фраза «уголовно преследуемые»  в контексте «нарушений», что-то внутри меня замерло, заставляя прислушаться. мне совсем не нужны были проблемы с законом. более того, это было последней вещью, которая должна была со мной произойти из-за трейлера припаркованного в ненужном месте. паника, пусть даже и не в полной своей мере, все-таки сделало пару робких шажков к горлу.

мария? — мой голос прозвучал хрипло, и я поспешил деловито откашляться, опять притворяясь кем-то, кем не являлся. — о каком парковочном месте конкретно идет речь? и где обычно пишется где можно парковаться, а где нельзя?
на штраф у меня не было никаких денег, поэтому я блефовал в надежде на то, что смогу уболтать марию вопросами до смерти, и она наконец-таки от меня отстанет. мне хотелось вернуться обратно в сон, пусть даже и кошмарный. пусть даже там снова будет она и ее холодный, точно такой же, как и у глупой марии из какого-то государственного отдела по парковкам трейлеров, наподобие бездушного робота голос.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » T O O X I C » эпизоды » she's razor sharp


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно