T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » доигранные эпизоды » we don’t need rehab;


we don’t need rehab;

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

what do you see, when you look at me?
C A N   W E   PLEASE   S T A R T   O V E R
N O W   T H A T   W E ’ R E   B O T H   S O B E R
https://i.imgur.com/4r0liNt.gif https://i.imgur.com/I5o12bf.gif https://i.imgur.com/n05bcF1.gif
l. fern, n. valentine  / some hotel in oakland, ca  /   summer 2020

Отредактировано Liv Fern (2020-08-11 20:10:25)

+3

2

[indent] прости меня, лив.
звенит в ушах посильнее, чем от звона церковного колокола, который в детстве мне приходилось часто слышать по воскресеньям. там люди складывали ладони, опускали головы и после этих же слов начинали что-то бормотать невразумительное. у каждого были свои причины просить прощения. кто-то хотел бы чаще находиться дома и уделять семье должное внимание. кто-то просто говорил это, следуя каким-то писаным традициям. кто-то, как я, просто молчала, не понимая как мои мольбы смогут решить насущные проблемы.
за что ты просишь простить тебя, нейт?
[indent] я не смогу начать вместо тебя зарабатывать деньги честным путём. у меня уже есть свой.
[indent] зависимость от наркотиков сможешь побороть только ты сам. никакие книжки, а уж тем более мои резкие замечания не вылечат этот недуг.
[indent] мне бы хотелось сжечь твой профайл с заметками о тюремном сроке, но что сделано то сделано. время не повернуть вспять и тебе придётся научиться с этим жить дальше.
собственно, как и с тем, что между нами кончилось.
[indent] неужели я была для тебя господом богом, что ты вскидываешь свои руки и каешься? нет, перестань. ты такой разбитый, надломленный на несколько кусочков, что мне уже хочется спуститься с небес, чтобы тебя собрать. моя сигарета жжет фаланги, а глаза не скрывают слез, тяжело капающих на румяные щеки. я рыдаю потому что преждевременно убила твой вкус у себя во рту. мне хочется почувствовать тебя снова, потому что с каждым твоим словом я осознаю, что больше мне никогда этого не сделать.
прошу, остановись на том, что нам было хорошо, что наши развлечения искренние, как и моя чувства к тебе. но ты просишь прощения.
просишь ты, а я хочу упасть на колени. мне сложно стоять. меня всю трясёт. и летние порывы ветра о влажную кожу тому не первопричина. всё становится только хуже, сложнее, запутаннее. ты вскидываешь на меня непосильную ношу, ничего не требуя взамен, но это не так. ты эгоист. всё это время ты думал лишь о том как в твоей жизни зарождалось, что-то единственное чистое и искреннее. слегка забыв, что в мою — впускаешь бездну.
[indent] мой ответ на твою амнистию — безмолвие.
прощай, нейт. попрошу у облаков научится жить без тебя.

— как ты?
— жива.

[indent] вино в моем стакане снова заканчивается. я смотрю в окно из пентхауса коула и отвечаю на серию похожих вопросов от кэс, которыми она надоедает мне целую неделю. никто не знает до сих пор о событиях той ночи. правда подходила к горлу, как тошнота, но я находила силы протолкнуть её обратно в желудок. мне не хочется говорить о том кто ты, что ты сделал. пусть знают лишь то, что ты разбил мне сердце. насильно забирают у меня телефон и удаляют твой номер. глупые. они не знают, что мои сообщения забиты неизвестным номером, который известен только мне. признаться честно, я перечитываю все наши разговоры почти каждую ночь. палец по дурацкой привычке тянется к зеленой иконке и находит нужную линию. десятки моих глупых селфи. вот ты лежишь на мятой постели в своём трейлере; кривляешься, зажимаешь сигарету зубами. твой проклятый телефон. ты не раз жаловался на низкое разрешение камеры, настаивая на том, что у меня получается позировать лучше. а сейчас мне так хочется, чтобы этих фотографий качества lq было в памяти больше. черт-черт-черт. будь ты проклят, нейт. мне никогда не научиться жить без тебя.

[indent] 23 дня, 12 часов и 29 минут. именно столько мне понадобилось, чтобы не вспоминать о тебе. потому что забыть — миссия невыполнима. я всё еще пью кофе ранним утром, но возвращаю себе былые повадки с составлением списка дел на день. моими ключевыми проблемами снова стали идиотские поручения начальницы и озабоченное беспокойство друзей. я даже успела побывать на свидании. пила какой-то авторский коктейль в новом андерграундном заведении, слушая байки того парня. но всё моё внимание приковывал его идеально набитый татуировками рукав. и я старалась не ловить себя на мысли, что видела рисунки гораздо лучше. видишь! всё возвращается в норму. я становлюсь собой. выслушиваю очередную лекцию о том, что мои работы слишком вульгарные (или, как ты говорил, чересчур искренние). получаю отсрочку для дела всей своей жизни и становлюсь посланной куда подальше. навигатор назвал это место оклендом, который в калифорнии. денек еще тот. встреча с бывшим, разговоры по душам, бросающие из одного состояния в другое. если это не последняя прогулка до виселицы, то я тогда не знаю что. и тем не менее, я всё еще жива.

несколько часов я сидела за столиком в лобби своего отеля и набивала по клавишам ноутбука. голова была переполнена тезисами. проблема насилия снова и снова окунала меня в дурные воспоминания, пока рука тянулась за сигаретой, второй, третьей. давно я так не курила взахлеб. переодически вытираю с уголков глаз влагу, потому что хандра атакует. черт. зачем я вообще на это всё согласилась?
[indent] смахиваю по тачскрину пальцами, чтобы сверху выпал ползунок и сообщил мне, что «лив, ты конченная идиотка! иди спать!». уже почти полночь. я осматриваюсь, понимая, что вокруг почти ничего не изменилось. кроме портье, который заступил на ночную смену. свет всё так же горел, холл был пустующим. это был не самый дорогой отель и, вероятно, как и сам окленд, не сильно востребованный.
[indent] — доброй ночи. а у вас есть бар на территории отеля? - аккуратно спрашиваю молодого парня, складывая ноутбук под руку. он мне вежливо отвечает, что нет, но утешает известием о наличии мини-бара в каждом номере. надеюсь, у них есть вино. а может и что-то покрепче.
[indent] усталость меня добивает, но, на удивление, я не хочу спать. мозг перевозбужден концепцией, которую я подготовила для статьи, а значит придется примыкать к вспомогательным методам. что может быть лучше телевизора и больше ста бесполезных каналов? вставляю карточку в замок и после звукового щелчка давлю на ручку двери. на автомате меня тянет в душ, не смотря на необходимость сбросить обувь и верхнюю одежду в прихожей. горячие струи воды обволакивают тело. я верю в то, что с открытием пор из меня выйдет вся скверна. становится и вправду хорошо, когда лишаешься возможности на подумать.
[indent] банный халат пахнет каким-то дешевым мылом. я почти не затягиваю повязку и лениво вытирая волосы полотенцем возвращаюсь в комнату. мой мобильный разрывается от звонка, который я успела услышать еще во время банных процедур. закатываю глаза и недовольно бросаю полумокрое полотенце на тумбочку.
[indent] — что? - нарушаю тишину комнаты и двигаюсь в сторону балкона. на той стороне через приглушенную музыку и смех, кассандра пытается узнать у меня время отправления и прибытие автобуса из окленда в лос-анджелес. я говорила ей уже об этом, но она специально отважилась забыть. — утром. рано утром я выезжаю, кэсси. боже! дай мне поспать. - томно вздыхаю и слышу кучу лестных слов, которые заставляют меня смягчиться. — тебе тоже сладких. - растягиваю губы в улыбке и нажимаю на красный пузырь.
[float=left]https://i.imgur.com/0ZKhLDK.gif
IT'S GETTIN' HARD TO FAKE HOW I FEEL[/float][float=right]https://i.imgur.com/4HbXQal.gif
WHEN YOUR FACE STILL TAUNTS ME[/float] [indent] мои ореховые глаза устремились в резко качнувшуюся тюль, разделяющую комнату от улицы. за окнами было темно. снаружи тихо. такого не бывает в городе ангелов. там всегда шумно, громко, ярко. и это прискорбно. может быть стоит подумать о переезде? а пока захотелось сделать глубокий вдох свежего оклендского воздуха. неспешно делаю несколько шагов в сторону балкона, но останавливаюсь как только слышу подозрительную вибрацию железа. словно что-то расшатывало ковку перил. и это были не животные до пяти килограмм. это было что-то гораздо больше. сердце начинает биться быстрее, но я продолжаю идти. это как, когда тебе говорят в детстве, что монстры из чулана — это всё выдумка, и ты монотонно повторяешь себе это, набираясь смелости, чтобы наконец заглянуть туда и убедиться самостоятельно. заглядываешь и находишь там лишь свою одежду аккуратно сложенную мамой. но это не из той оперы.
[indent] сжимаю пальцами прозрачную ткань и отодвигаю в сторону, чтобы лучше рассмотреть звезды. гул становиться всё отчетливее, пока, громыхая, не втемяшивается в меня всем своим весом. я вскрикиваю, ощущая на себе нечто похожее на человека. но неизведанность гораздо страшнее сути до тех пор пока ты не понимаешь, что это за человек. мой рот накрывает рукой, а лопатки чувствуют твердую поверхность стены. ногтями я впиваюсь в чужую кожу, не уверенная в том смогу ли загнать под них мясо, если потребуется. сжимаю глаза, понимая, что мой монстр был самым настоящим. почти готова рыдать и умолять о пощаде, но соленая ладонь становится мягкой и медленно сползает по моему подбородку. слышу шепотом три буквы: л-и-в. и резко распахиваю ресницы. это снова ты. со слегка отросшими волосами, тем же запахом дури и дерева. я сглатываю и не могу понять, что происходит. одно лишь очевидно: я сошла с ума.

+4

3

от лос-анджелеса до сан франциско ровно пять часов и тридцать три минуты на машине. я ехал в ночь, оставив свой последний шанс на счастливую жизнь в гордом одиночестве посреди города ангелов и грешников. дорога петляла в разные стороны, но я не сдавался, пытаясь прожечь в серпантинах дыры своим немигающим взглядом. мне было страшно остановиться, потому что я знал, что волна, которая пенилась внутри меня и шипела, обязательно выплеснется наружу, смывая за собой все вокруг. поэтому я покорно вел свой трейлер, переодически сверяясь с навигатором на телефоне, старательно пытаясь не чувствовать бурю эмоций, которая бурлила внутри. ее легче было отложить на завтра, послезавтра, на следующий месяц или же следующий год. я не мог посмотреть ей в лицо, потому что прекрасно знал, что увижу там лив и ее большие грустные глаза, которые ведут к такому же большому и разбитому сердцу.

в последний раз я был в сан франциско в 2010 году. тогда мне было двадцать лет. в глазах — азарт, а в сердце — желание избавиться от фигуры матери, которая приносила лишь обиду и злость. однако несмотря на всю мою ненависть к ней, я всегда был ее идентичной копией. иногда мне казалось, что я в точности повторял ее непутевую судьбу, делая точно такие же ошибки и от этого становилось еще больнее. проезжая сан франциско, который приветствовал меня своими знакомыми огнями, я держал путь в редвуд — маленький городок на отшибе мегаполиса. считай сан франциско, но дешевле, криминальнее и бездушнее. там я прожил четыре жалких года с мамой — последние о ней воспоминания. вот, наш старый дом в котором теперь счастливо живет какая-то семья. я выхожу из трейлера и курю, блестящими от слез глазами наблюдая за тем, как какие-то люди ходят по нашей кухне, пользуясь уже новыми сковородками, тарелками и вилками. мне всегда было слишком стыдно возвращаться сюда после того, как я вышел из тюрьмы. мне всегда казалось, что мне здесь не место, что я не мог здесь находиться. что тот факт, что я сидел у себя в клетке, когда какие-то дальние родственники хоронили мою собственную мать был слишком постыдным, чтобы ступить на порог своего собственного дома. поэтому дом стал чужим домом. семья теперь живущая здесь пыталась испепелить любые воспоминания о том, чем это место было до их заселения. кажется, они отремонтировали крышу, которая всегда протекала и починили крыльцо. новые жильцы честно платили за аренду и электричество, а не сидели в темноте и холоде, как это делали мы с мамой в наши худшие дни без еды и уверенности в завтрашнем дне. моя рука рефлекторно дернулась к телефону, который лежал в кармане. я поймал себя на мысли, что хотел написать лив что-нибудь глупое — что угодно, что сможет избавить меня о ядовитых воспоминаний прошлого — чтобы увидеть эти три прыгающие точки с ее стороны диалога и быть спокоен в том, что она набирает что-нибудь такое же глупое в ответ. но у меня больше не было такой опции. у меня больше не было лив.

я все-таки уехал из редвуда обратно в сан франциско, старательно пытаясь избежать склизких мертвецких рук прошлого, которые все пытались поймать меня в свои костлявые объятья. город у залива никогда не отличался гостеприимством, но я готов был на все, что угодно, чтобы осесть здесь хотя бы на какое-то время. клиенты, которые в итоге потянулись ко мне вереницей, не хотели ничего кроме кокаина. в сан франциско не было лос-анджелесских вечеринок, здесь никому не нужно было счастье на одну ночь. я даже привык к компании студентов, которые употребляли, чтобы сдать экзамены и бизнесменам из нью йорка, которые приезжали сюда для бизнес-конференций и искали работоспособность в моей совсем не вселяющей доверия персоне. но все уходили счастливыми и никто не жаловался.
я даже подумал, что нашел свой дом еще раз — здесь, в городе в котором прожил большую часть своей осознанной жизни, но с этим мне, как всегда, очень не везло. прошлое все-таки дотянулось до меня, но вместо исколотых размытыми татуировками рук матери это были длинные блестяще-красные ногти, которые сжимали в руках трубку телефона. они принадлежали таким же длинным бледно-белым рукам, которые всегда знали где я в точности до минуты. они не стеснялись об этом говорить, напоминая о том, что я сделал. о том, что за все придется платить рано или поздно. ее голос — ровный, ее речь — хорошо поставленная, ее цель — избавиться от меня любым на то способом. я не мог подарить ей такое счастье, я не мог сдаться. я не хотел оказаться за железными заборами с колючей проволокой еще раз. поэтому я сорвался с места, обрывая все связи наработанные в сан франциско и уехал, старательно меняя место жительства чуть ли не по несколько раз в день. я хотел рассказать об этом лив, хотел услышать ее голос, узнать, что я не один, что у меня есть кто-то с кем можно поделиться историями о жизни достойной документального фильма. но я не мог, еще раз напоминая себе о том, что не имел на девушку никакого права. не мог позволить себе разбить ее сердце еще раз. теперь, когда моя судьба приобрела не совсем счастливый поворот, когда за мной буквально гнались призраки напоминающие о глупых выборах, о сделках с дьяволами, я не мог вовлечь лив ферн — честную журналистку, любительницу тонких сигарет и вина, в свой обреченный мир. ей было лучше остаться там — с друзьями, в глянцевом мире лос-анджелеса с вечеринками, богатыми издательскими компаниями и людьми самым большим страхом которых будет кофе без соевого молока. пусть это будет самой большой твоей проблемой, лив ферн. пусть твоя жизнь будет счастливой.

[indent] окленд протянул мне свои руки неожиданно — город, который был забыт богом в штате о котором все знали. это было идеальным местом для того, чтобы исчезнуть на время, собраться с мыслями и продумать свой следующий шаг. я не мог никому доверять. каждый прохожий казался мне подосланным, каждая пара глаз — шпионской. я попал в какой-то дешевый детектив в стиле фильмов нуар и никак не мог вырваться на свободу.
мои шаги отдавались гулом по пустой улице. вокруг — закрытые рестораны и единичные прохожие идущие куда-то в тишине летней ночи. я шел пешком, оставив трейлер на окраине. со временем я стал пользоваться им только, чтобы спать и переезжать в другой город. он казался мне слишком броским, слишком приметным. вот, огни нужного мне отеля показались в конце тихой улицы. там был клиент, которого я должен был встретить. он дал мне запасной ключ от комнаты, а я — свое слово, что появлюсь. ночной портье кинул на меня блуждающий взгляд, когда я вошел в помещение, но не сказал и слова. видимо, я не был самым приметным из постояльцев этого заведения, что невольно грело душу. лифт медленно скрежетал, поднимая меня на нужный этаж пока я старательно пытался вслушиваться в тишину отеля. ни единого звука. в последнее время я даже не знал, что пугало меня больше — затишье, которое всегда казалось предвещающим бурю или же буря, которая иногда показывала свое лицо в самых не предвещающих опасности местах. карточка скользнула внутрь дверной ручки и выскользнула с такой же легкостью, дверь отворилась. комната была пустой и темной. я проверил время. видимо, клиент опаздывал. опускаясь в кресло у телевизора, я приготовился ждать.
прошло минут тридцать и я начал осознавать, что что-то было не так. мои телефонные звонки были сброшены или проигнорированы, а темнота комнаты начинала душить. казалось бы, в ней искали что-то чужие монстры, обходя меня мимо, но кидая предостерегающие взгляды. в дверь постучались. сначала тихо, потом более напористо. мое сердце пропустило пару ударов. тихо подходя к входной двери, стараясь издавать как можно меньше звуков, я взглянул в глазок. там стояло два полицейских, нетерпеливо переминаясь с одной ноги на другую. мое сердце пропустило еще пару ударов прежде, чем начало лихорадочно биться. я отступил назад. два шага, три, четыре. как скоро они выбьют дверь? может быть у них уже был ключ? кто их подослал? ответ на вопрос потом покажется мне очевиден. конечно же она.

[float=left]http://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/170/91017.gif
s o m e   d a y s ,  i   f e e l   l i k e   i   l e t   m y s e l f   d o w n
I   L O V E   M Y   L I F E   G O N A   
R U N   I T   I N   T H E   G R O U N D

[/float]балконная дверь отворилась настежь к моему счастью без особого скрипа. прохладный воздух летней ночи ворвался в мои легкие, помогая думать чуточку более четко. с балкона этого номера были видны другие балконы. тот, который находился правее обладал приоткрытой дверью ведущей в комнату. расстояние между ними хоть и пугало, но все-таки позволяло перелезть. я думал не долго, цепляясь руками за металлические поручни и поджимая ноги перекидывая вес своего тела подальше от офицеров, которые все еще стучались со стороны коридора. перила издали свойственный им металлический звук вибрации. я надеялся, что они не сломаются пока перед моим взглядом пролетела земля разделяющая меня и асфальт пятью этажами. однако ноги опустились на бетонный пол балкона, а руки сами потянулись к двери и вот я уже был наполовину в комнате. однако преграды не закончились на этом. между мной и свободой стоял кто-то. это была девушка. ее сбивчивое дыхание было слышно в оклендовской тишине, глаза закрыты. это продлилось секунд пять, пока ее веки не дрогнули, а глаза не начали буравить меня насквозь. — лив…   

ее можно было узнать в любое время суток, в любой ситуации. я не мог поверить своим глазам, не могу поверить своим пальцам, которые невольно потянулись к ней. не мог поверить и ее запаху, такому казалось бы знакомому и родному. однако у меня не было времени на ошибку. у меня не было времени на то, чтобы находиться в своих чувствах. в ней читался ужас. схватив девушку за плечи я напором протолкнул ее обратно в комнату, закрывая за нами балконную дверь. пальцы быстро нашли на стене выключатель света, оставляя нас в кромешной темноте. один на один. заламывая руки, я принялся расхаживать по комнате, старательно пытаясь выдавить из себя хотя бы какие-то слова, нещадно плавясь под ее полным недоверия, смущения, страха взглядом. на языке крутились лишь тысячекратное «прости», но какой смысл был в том, чтобы повторят[float=right]http://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/170/944510.gif
c a n ' t   s l e e p   f o r   d a y s ,   g o t   y o u r   n a m e   i n  m y   b r a i n
C A N ' T   S L E E P   F O R   D A Y S

[/float]ь одни и те же вещи. решение пришло быстро, словно какой-то внутренний позыв, который я слепо игнорировал последние месяцы.

я в полной жопе, лив, — вдох-выдох, слова полушепотом выливались из меня будто бы я репетировал этот диалог в душе практически каждый день, — пожалуйста, можно я посижу здесь какое-то время? мне… мне некуда идти. последняя фраза получилась слишком жалкой, я не хотел вызывать сострадание к своей персоне. но это было правдой. перспектива бежать пешком по ночному окленду, садиться в трейлер и опять менять город на такой же новый, пустой городишко калифорнии я не мог, по крайней мере сейчас. во мне было слишком много паники, истерики, ощущения того, что мне некуда бежать и негде скрыться. я хотел упасть в ее руки, словно избитый щенок и начать плакать. вместо этого мы просто стояли и пялились друг на друга в темноте, которая вовсе не казалась такой уж и страшной, когда напротив меня стояла девушка которую я не смог выпустить из мыслей ни на секунду с того момента, как увидел ее впервые. сейчас она была реальной, осязаемой и от этого становилось еще больнее. мы не должны были встретиться при таких обстоятельствах, но судьба, как обычно, не давала мне ровным счетом никакого выбора. в своем состоянии полной истерики я даже и забыл спросить ее о том, что она здесь делала. мне почему-то показалось должным то, что на мои молитвы ответили сверху и дали еще раз взглянуть в ее глаза.

+2

4


T H I S   I S   T H E   E N D.
H O L D   Y O U R   B R E A T H   A N D   C O U N T   T O   T E N.

один. щелчок. клацает и отдаёт эхом внутри головы. этот назойливый гул отбивает молотком все нервные окончания, заставляя тело таять на глазах. но я держусь, крепко упираясь босыми ногами в деревянный паркет.
два. холодные пальцы поглаживают кожу лица и нервно опускаются по халату ниже. лунный свет проскальзывает в разрыв между балконной дверью и комнатой, освещая лишь острые углы. острые черты моего лица, которые мандражируют от страха.
три. красная паутина капилляров обхватывает ярко-синюю радужку его глаз. они смотрят на меня чувством полного недоумения, похожим на мое. но это так несправедливо! знать как сливается воедино что-то прекрасное с последствиями принятой дозы.
четыре. тишина возвращает нам размеренное дыхание. сердце по прежнему бьется о все стенки, пытаясь судорожно найти выход. но его нет. я в этом убеждаюсь прямо сейчас, осознавая, что передо мной действительно стоит он.
в который раз вся эта сцена с «неожиданным столкновением» повторяется? это злая шутка или традиция? это судьба или неизбежное совпадение? это пять.
шесть. мрак захлестывает наши фигуры. своей дрожащей рукой он погружает нас в кокон, в котором легче прятать своё настоящее. мне же легче понять, что халат перестал прятать одну четвёртую моей наготы, которую я поспешно закутываю тканью и покрепче перетягиваю пояс. 
семь. хриплый голос читает молитву. бормочет в сторону, обнажая всю свою уязвимость. силы на гордость закончились. хотя, ты никогда не был со мной таким. ты всегда был честным и открытым, так ведь? не считая только тех нескольких фактов вырванных из биографии.
восемь. не думай о них. наркотики, тюремный срок, опасная жизнедеятельность. фантазия обрисовывает картинки похлеще тех, что могут являться реальностью. они цепляются к тебе, как банный лист, превращая из безобидного парня предложившего тебе искупаться в хидден спрингс в персону нон-грата. дорога в мою жизнь для тебя закрыта. как бы долго ты не топтался у ворот...
девять. милый, до боли красивый мальчик. загнанный в клетку своими же руками. эти руки сами ровняли дорожки белого порошка пластиковой скидочной картой, которая ему никогда не пригодится. они же нехотя тянулись запястьями в наручники, которые слишком туго, до мозолей, затягивал охранник блока 5в. чтобы потом снова вести счёт от грамма к грамму, педантично завязывая узелки на мешочках с кокаином.
теперь тебе нужна помощь. ты осознаешь, что дошёл до той точки, где ноги упираются в стену. тупик. дороги обратно нет и что остаётся? пробивать путь кулаками, стирая костяшки до кости, или же опуститься на колени и жалобно простонать мое имя. это десять.
мне, определенно, не становится легче. пожалуй, this is the end.

[indent] или твоими словами, полная жопа. это, что сейчас происходило между нами. не считая какой-то подоплеки, которая имелась в данный момент у нейта. я почти смирилась с тем, что он останется для меня несколько чудным, но всё же приятным воспоминанием. уговорила себя на то, что ему пришлось уехать в силу своей занятости. что это те отношения на расстоянии, которым жизни нет. почти поверила, но его неожиданное появление скинуло пелену с глаз. всё еще есть крайне срочная необходимость их замылить. поэтому, не давая ему никакого ответа, плыву, как приведение, в сторону мини-бара, о котором говорил мне чуть меньше [float=left]https://i.imgur.com/kmrKwkp.gif[/float]получаса клерк снизу. прежде чем открыть дверцу холодильника, я поворачиваюсь на ходящего со стороны в сторону блондина, и щелкаю прикроватный ночник. светит он не так ярко, но достаточно, чтобы видимость окружающих предметов обрела более детализированную форму. я догадывалась, что данное решение ему придет не по вкусу, потому и бросила на него несколько смягченный взгляд. вроде бы смирился. возвращаюсь к своей первоначальной цели: бутылка белого полусухого и jameson. я была готова выбрать первый вариант, но последние несколько минут перевернули моё сознание. бутылка тарахтит по металлическим вставкам, с-под которых я достаю полулитровую емкость. думаю, это мне будет стоить хороших денег. честная журналистка может и неплохо зарабатывает, но весь её успех в правильной экономии средств. сегодня не тот случай. аналитикой займусь завтра после похмелья. два граненных стакана наполняются янтарной жидкостью. я беру оба и так же медленно возвращаюсь к нему, гостеприимно протягивая одну порцию. думаю, он удивлен моим выбором не меньше моего, но всё-таки забирает емкость, видя как держать её мне становится не легко. без излишнего официоза, я делаю жадный глоток, обводя комнату полукругом. ноги останавливают меня возле кровати, куда я осторожно присаживаюсь. наблюдать за ним отсюда очень удобно. и привлекательно, если уж быть до конца честной.
[indent] — что тебе от меня нужно? - мой вопрос выбивается из общей картины. я думаю о другом. о тех письмах, в которых он вспоминал жизнь в сан-франциско. скользкие, размытые фразы, где едва ли прощупывается намек на ностальгию. скорее желание, чтобы она была таковой. чтобы вспоминать было что приятно, когда этого на самом деле просто нет. самое живое, что было у него — это боль от загнанной иглы под кожу. в этом начал проявляться какой-то смысл. весь образ, все привычки и весь металл. ничего не бывает просто так. как и наше общение. как и наш последний разговор. как и наш поцелуй. черт. о нём я бы хотела думать меньше всего, но внезапная близость, запах, внешний вид, все эти детали и мелочи в совокупности ковыряли снова и снова не зажившую рану. — ты уехал. - пока ты собираешься с мыслями, я продолжаю свой отрешенный монолог: — оставил меня со своей правдой. и как ты считаешь я должна была поступить? - пожимаю плечами и снова отпиваю. — это я в полной жопе, нейт. мысли о тебе мне сносят крышу...
[indent] стук в дверь. я хмурюсь, не понимая кому еще вдруг захотелось навестить меня в столь позднее время. главное, чтобы это был не кит, или еще какой-нибудь бывший. в это же время нейта передернуло, как ошпаренного. кажется, он прекрасно знает кто именно сейчас находится с той стороны двери.
[indent] — да? - с каким-то даже любопытством в голосе задаю вопрос. моя инициатива начать разговор, судя по мимике парня, совсем ему не понравилась. но возможно, начинает нравится мне.
[indent] — мисс, это сержант галлахер. у вас всё в порядке? - мужчина произносит не громким, спокойным тоном, которым их учили в академии. наблюдая за тем как нейт выбирает между опцией сбросится с балкона или залезть под кровать, я набрасываю на дверь цепочку и осторожно приоткрываю дверь. пришлось не сильно напрягаться, чтобы придать своему внешнему виду усталости. несколько проплаканных часов ранее этим днём оставили под глазами синеватые отпечатки. копна мокрых волос упала на лицо, что тоже в каком-то смысле говорило о том, что мне сейчас не до прогулок по зеленым лужайкам окленда.
[indent] — всё в норме, офицер. а есть повод для беспокойства?
[indent] нет, мэм. просто некие сведенья, что спокойствию гостей может мешать один парень. просто дайте нам знать, если почувствуете что-то неладное, хорошо? - очень может быть, что его слова будут более правдоподобными, чем клятвы нейта. как бы мне не хотелось верить в обратное. в эту же секунду меня словно подменили. я стала жутко злой. прозрение! ничего ведь не поменялось. в глубине души, всё еще теплилась надежда, что он попытается стать другим; что он дал себе время на "измениться" ради [float=right]https://i.imgur.com/uT0VI6W.gif
s u c h   a   m e s s   w h e n   
I'M IN YOUR PRESENCE
[/float]меня. ладно, пусть даже без "ради" и "меня". но факт остается фактом: нейтан валентайн (если это твоё настоящее имя) безбожно продолжал прожигать беззаботные деньки в духе оззи озборна с привилегией сесть за решетку. опять. появилось желание отомстить, сделать ему так же больно, как и он мне. и прямо сейчас передо мной топтался шанс: подмигни копу, сними щеколду и впусти их внутрь, укажи пальцем в тощего наркомана и наблюдай за его жалкими конвульсиями в попытках вырваться на свободу. но разве ты такая, лив? вспомни какого было тебе оказаться в клетке? помнишь, как ты просила о пощаде и не знала куда тебе идти? хреновое чувство безысходности. и оно сейчас мечется у тебя за спиной.
[indent] — да, конечно. обязательно сообщу. - сглатываю ком и томно выдыхаю. мне кивают в ответ и разворачиваются в сторону лестницы. если понадобится, найду иной счастливый случай. я поворачиваюсь, чтобы посмотреть на нейтана, который по всей видимости ощутил редкую удачу. выпрямился, жалобно смотрит в мою сторону и криво улыбается своей безмолвной благодарностью. [float=left]https://i.imgur.com/WiiWnS6.gif
      i t ' s   m y   s o u l
IT ISN'T YOURS ANYMORE
[/float]— погодите! - я снова просовываю голову в щелку и выискиваю глазами две тучные фигуры. — так вы будете всё это время здесь? я смогу связаться с вами через нашего портье? ох, как чудесно. спасибо вам еще раз, господа. - хлопок двери, поворот ключа, занавес.
[indent] значит всё-таки что-то тебе от меня и нужно. и теперь меня злит собственная чрезмерная самоуверенность в том, что этой необходимостью должна была стать я. а дело ведь в простом побеге от закона. от правил, от жизни, от любви.
[indent] — о, да, нейт. ты в полной жопе.
[indent] а мой стакан снова пуст.

+3

5

сказать, что мне было странно видеть тебя здесь, рядом со мной — буквально на расстоянии каких-то жалких пары шагов — было бы слишком сдержанным высказыванием. ты смотрела на меня с недоумением, будто бы я был фотографией из прошлого, которая отрастила ноги и научилась ходить. я не должен был существовать в твоей орбите, об этом мы знали оба. интересно, какую ложь придумала себе ты о том, что произошло между нами? я — то, что моя жизнь была слишком опасной, слишком грязной и бесполезной для такой, как ты. что я никогда не смогу дать тебе всего того, что ты захочешь. так было легче смотреть на произошедшее, я уговорил себя, что сделал все для того, чтобы ты была счастлива. моя жизнь, будто бы услышав слова, которые я повторял сам себе вновь и вновь, манифестировала их в реальность. теперь вокруг меня действительно была опасность, которая не должна была касаться тебя, лив. я был бы идиотом, если бы подверг тебя пусть даже и косвенной встречи с ней.

она медлит, растягивая тишину до предела, тестируя ее рамки. но та не лопается, не ломается, не трескается, лишь становится длиннее и мучительнее, чем раньше. щелчок и ночник начинает освещать комнату своим тусклым светом. от этого мне становится не по себе, я ведь так привык жить в полумраке, прячась в тенях от домов и машин. мне хотелось стать меньше и съежится в оставшихся мрачных уголках этой комнаты, но взгляд лив, прошедшийся по мне словно дорогая гоночная машина, заставил стоять на месте и не двигаться. девушка тянется к мини-бару и вытаскивает оттуда бутылку с янтарной жидкостью. мои познания в рамках алкогольных напитков растягивались только до дешевого пива, но, кажется, это был виски. к моему великому удивлению, она налила его в два стакана, протягивая мне один. на языке вертелось тупое «я думал, ты пьешь только вино», но видимо ситуация была настолько плачевной, что требовалось что-то покрепче. я медлю, но в итоге все равно беру стакан из ее пальцев, старательно избегая любых прикосновений, пытаясь напоминать о своей персоне как можно меньше. глупая затея, конечно, когда ты итак без спроса вторгся в чужое личное пространства путем проникновения через балкон, но я пытался загладить свою вину хотя бы как-то. лив опустилась на кровать, испытующе наблюдая за мной и задала этот каверзный вопрос, которого я так боялся. дальше последовали не только каверзные вопросы, а еще и слова, которые я так надеялся, что не услышу никогда. конечно она винила меня во всем. надо было быть конченным мудаком, чтобы пытаться оправдать мой поступок.

«мысли о тебе мне сносят крышу, мысли о тебе мне сносят крышу, мысли о тебе мне сносят крышу, мысли о тебе мне сносят крышу, мысли о тебе мне сносят крышу»

я… я правда думал, что так будет лучше, — неловко промямлил я, все еще вертя в руках нетронутый стакан. он переливался янтарным оттенками в тусклом освещении отельной комнаты. он был здесь не к месту. виски пьют важные дяденьки, цедя каждый глоток, сидя в гламурных барах и куря сигары. по крайней мере это было то с чем я ассоциировал этот напиток. из нас двоих важным дяденькой была больше лив, чем я. а вместо гламурного бара была лишь эта давящая со всех сторон, словно клетка, комната. в кармане лежала пачка дешевых сигарет, которые никак не могли претендовать на сигары, а в горле — ком, который мешал мне сказать хотя бы что-то, чтобы расположить девушку к себе. однако на мое спасение пришли люди, которые вовсе не желали мне ничего хорошего.
знакомый стук в дверь. вот, я уже отпрыгиваю в темноту, старательно пытаясь срастись с обоями в цветочек. смотрю на лив, но та с завидным хладнокровием идет к двери, говорит с офицерами. в ушах этот привычный гул вызванный внутренней истерикой, через который я старательно пытался подслушать их разговор. вот, девушка уже врала властям для меня. кажется, миссия с тем, чтобы не вмешивать ее в мою жизнь провалилась с характерным грохотом. на секунду мне даже полегчало от осознания того, что она не сдаст меня, но видимо почувствовав то, как я расслабился хотя бы на долю процента, она поспешила переспросить этого чертового сержанта галлахера насчет их нахождения в отеле и заявила, что если что, то обязательно с ними свяжется.

[indent]  [indent] « — о, да, нейт. ты в полной жопе.»

рука сама машинально опрокинула стакан с горючей жидкостью, которая в сочетании с пустым желудком, комом прокатилась вниз по горлу. каждый шаг мог привести к взрыву атомной бомбы, каждое неосторожно сказанное слово могло подорвать мою жизнь к черту, не задавая лишних вопросов. кажется, это был мой звездный час для того, чтобы объясниться, но как ты объяснишь то, что когда-то помог убить кого-то и теперь его труп двухгодичной давности откопали, а женщина, которая собственно была главной фигурой в этой истории, теперь пытается засадить тебя за решетку за самое настоящее человекоубийство? правильно, никак.
но у меня не было другого выбора. собственно, как и всегда. дождавшись того, как шаги офицеров исчезнут вдоль по коридору, я принялся говорить полушепотом.

лив, — имя, которое столько месяцев было произнесено лишь в голове было непривычно говорить вслух, — за моими плечами целые наряды ошибок, которые преследуют меня. я не хотел впутывать тебя в свою жизнь, мне не стоило знакомиться с тобой, мне не стоило ставить тебя под угрозу, но… — всегда это чертово «но», которое заставляет людей делать самые ненормальные вещи, — так получилось и я страшный идиот, что дал этому произойти. а теперь… теперь мир вообще перевернулся с ног на голову, и я не могу доверять даже собственной тени. черт, да я даже и не разговаривал ни с кем нормально за последние пару месяцев, я во [float=left]https://i.imgur.com/ZNwjQ9h.gif
i ' m   j u s t   f e d   u p   w i t h   t h e s e
S M O K E   A N D   M I R R O R S
[/float]
[float=right]i n   m y  h e a d , 
T A L K I N G   T O   T H E S E   D E M O N S

https://i.imgur.com/2mZ7mw2.gif
[/float]всех вижу подвох, и я не знаю сколько еще смогу бежать от своих ублюдочных, глупых ошибок…
— мой голосов предательски дрожал точно так же, как и руки. пустой стакан в руке норовил разбиться о дубовый пол в любую секунду. я предусмотрительно поставил его на прикроватную тумбочку. девушка смотрела на меня в оба, видимо не ожидая увидеть во мне такого жалкого индивидуума, который даже и извиниться-то нормально не может, что уж там объяснить происходящее. — я не могу рассказать тебе всего, потому что тогда ты тоже будешь под прицелом. — вдох-выдох, мне хотелось выпрыгнуть с балкона, но я прекрасно знал, что не переживу падения, а смерти я боялся больше всего на этом свете. — пожалуйста, можно я просто пережду здесь до утра? мне больше ничего от тебя не нужно. потом я исчезну снова и честное слово ты больше никогда не увидишь меня. — поднимая руки вверх, я сделал два осторожных шага по направлению к девушке, будто бы еще раз настаивая на том, что я был безобиден.

в комнате опять повисла тишина. разглядывая ее лицо, я невольно возвращался обратно к нашей первой встрече. мне казалось, что она случилась сто лет назад, в другой жизни, когда все было намного проще. будто бы мир тогда прочно стоял на двух ногах, будто бы нам действительно суждено было встретиться еще раз, чтобы вспомнить каково это было. чтобы вспомнить хотя бы толику тех ощущений и чувств. на секунду мне показалось, что я все еще жил, а не существовал. на мое лицо поползло что-то вроде призрака былой улыбки, — знаешь, я тоже так и не смог тебя забыть.

+1

6

[float=left]так будет лучше.
так будет лучше.
так будет лучше.
так будет лучше.
так будет лучше.
так будет лучше.
так будет лучше.
так будет лучше.
[/float][float=right]так будет лучше.
так будет лучше.
так будет лучше.
так будет лучше.
так будет лучше.
так будет лучше.
так будет лучше.
так будет лучше.
[/float]
[indent] ты действительно думаешь, что мне стало лучше, когда ты развернулся и быстро сиганул по каменистой дорожке в сторону своего трейлера, разворачиваясь пару раз, чтобы вбить в голову осознание того, что это в последний? можно ли назвать врезающиеся в колени камни облегчением, или слезы, которые потоком льются по моим румяным щекам пока я мечтаю провалиться под землю этого баснословно богатого участка? я придумываю тебе оправдания, представляя распространение наркотиков самым безобидным твоим проступком. почти готова послать правовую систему штатов, чтобы окупить твои ошибки. оно стоит того? ты стоишь того, нейт? мои друзья вголос кричат об обратном, набрасывая на голые плечи, усеянные хлорированными каплями, полотенце, а я всё думаю кто позаботится о твоих мокрых вещах? кто сварит тебе куриный бульон, если простудишься? кто спрячет от властей, если те вдруг решат провести внеплановую проверку? было бы лучше, если бы ты остался и мы попробовали решить все эти вопросы вместе. а пока что мне всё хуже и хуже от того, что я вынуждена гадать.
[indent] и ты явился мне. вот же! я могу протянуть руку и нащупать твои большие ладони. встать на цыпочки, чтобы хотя бы достать всем своим ростом до подбородка с аккуратным шрамом по центру. жалко, что я так и не узнаю причину его возникновения. но и от этого мне не становится лучше. всё идёт к чертям. даже гребенный виски не может затмить мой разум. я чувствую себя трезвой, как никогда. мне бы хотелось почувствовать неустойчивость в ногах и легкость суждения. махнуть рукой на сложности и сказать, что я на самом деле чувствую по отношению к тебе. по отношению к тому, что ты вот так легко меня бросил. может быть снова уткнуться носом в твою плоть и неуверенно поцеловать первой. сбросить вину на крепкий алкоголь и наслаждаться неминуемой катастрофой, но чертов виски не работал.
[indent] подрагивающими руками наливаю вторую порцию ирландского и вдыхаю пары. вроде бы настоящий. что ж тогда он ни черта не расслабляет? быстро глотаю, кривясь, и ставлю полупустой стакан на тумбочку. ты составляешь мне компанию, но стоишь так далеко, что нам не выпадает благоприятный случай скрестись стекла в торжественном cheers. да и за что бы мы пили, нейт? за твою очередную аферу и/или моё разбитое сердце?
[indent] почувствовав небольшой намек на безопасность он тут же начинает говорить, но всё равно полушепотом. высокая фигура прячется в изогнутых тенях, которые отбивались от дешевого торшера. в них он выглядел еще мрачнее, чем было на самом деле. а суть сказанного только усиливала эффект. он опять повторяется. много говорит, но мало понятного. среагировали на это лишь мои брови медленно скукоживающиеся ближе к переносице.
[indent] — нейт, заткнись! - говорю уже тогда, когда это некстати. моя ладонь стирает с лица напряженную усталость. — ты опять и снова повторяешь что-то про ошибки. какие-то ошибки, о которых мне нельзя знать, но уже поздно, ты меня впутал, но это тоже ошибка, и так получилось, и ты идиот, и придурок, и… - я останавливаюсь в жалкой попытке его сымитировать. — да! ты полный идиот, если считаешь, что своими извинениями ты как-то исправишь положение вещей. - он дрожит. сглатывает и в несколько неуверенных шагов выходит на свет. я вижу, что ему страшно. подобно напуганному дикому животному он обходит стороной цивилизацию, которую олицетворяла я. рука ставит пустой стакан рядом с моим, пролетая в нескольких сантиметрах от моего туловища. каждое движение отдавалось невидимым импульсом. какие-то частоты, любая другая физическая единица измерения, о которых я не сильно любила слушать в школе. только в одном я разбиралась наверняка: ублюдки, которые поступают плохо не могут вызывать таких эмоций у правильных девочек. и чтобы ты не предпринимал, нейт, стало только хуже.
[indent] опять эти жалкие оправдания. «под прицелом»? это что-то новое. ты совсем обдолбался или мы сейчас говорим о видео-играх?
[float=left]https://i.imgur.com/l2YlE02.gif[/float] [indent] — что ты несешь? - выскакивает резко и почти неслышно с моего рта. теряю равновесие пока он прокручивают старую добрую пластинку с сопутствующими словами «никогда» и «честно» и допиваю остатки своего пойла. расстояние между нами вновь сокращается. его приподнятые вверх руки находятся на уровне моего лица, а голова еще выше. до сих пор не могу уяснить, что мешает ему заломать мне конечности, засунуть в рот кляп и переждать до утра без чьего-либо разрешения. комплекция его тела была пугающей, но не для меня. в чем была причина невесть откуда взявшейся храбрости мне тоже не было понятно. но вот я смотрю на него снизу вверх, сжимаю кулаки и с силой толкаю в грудь.
[indent] — нет! я хочу, чтобы ты исчез прямо сейчас. чтобы у меня в памяти ничего не осталось от того дня, когда мы впервые встретились. я тебя ненавижу за все эти сообщения. за вранье, правду — неважно! за то что ты посмел думать, что тебе дозволено появится в моей жизни и испариться тогда, когда тебе же это будет выгодно. и за… за… - «поцелуй». скажи, лив. это не сложно. хотела бы, но похоже меня нагребает. я почти кричу, но в глазах стоят слезы. с каждым ударением на гласную я впечатываю свою ладонь в его футболку. он пятиться назад, из-за чего мне приходится делать встречные шаги, провожая наш тандем к злосчастному балкону.

мне больше ничего от тебя не нужно. мне больше ничего от тебя не нужно. мне больше ничего от тебя не нужно. мне больше ничего от тебя не нужно. мне больше ничего от тебя не нужно. мне больше ничего от тебя не нужно. мне больше ничего от тебя не нужно.
[float=right]https://i.imgur.com/7WGpAf6.gif[/float] [indent] ты еще тот кретин. почти уверена, что ты не придаешь значения словам, которые генерируешь в своей голове, а затем пропускаешь через голосовой аппарат. но мне от этого не станет легче тебя слушать. ну ты понял, что твои попытки сделать что-то лучше априори обречены на провал. я бы хотела извиниться за то, что толкнула тебя спиной о балконную дверь, но не буду. мои пальцы уже выкрутили клубок из твоей верхней одежды, надеясь добраться до самого тебя. похвально, что ты почти не сопротивляешься и всё так же держишь руки в воздухе, стараясь казаться безобидным. мне ничего не стоит закричать еще громче, чтобы поставить на уши всю охрану, или дернуть ручку и перебросить твоё длинное тело через перила. а ты едва заметно улыбаешься и говоришь мне, что т о ж е   н е   с м о г   з а б ы т ь. какой же подонок. с силой я дергаю его за хлопковую ткань, одновременно поднимаясь на носках. мои губы судорожно достают до его полураскрытого рта, уступая зубам, которые жадно впиваются в мягкую кожу. возможно, это было не самым лучшим решением сделать ему больно, но в течение прошедшего дня и по меньшей мере целого месяца я уяснила весьма важный урок: нужно делать так как тебе хочется. я бы могла извиниться и за это, но не буду. ты не выбирал меня, когда случайно оказался на поляне в хидден спрингс, а я не выбирала тебя любить, нейтан. любить и ненавидеть.

Отредактировано Liv Fern (2020-08-24 03:09:48)

+1

7

я запутался в своих ошибках. точнее в том, как я их делал. возможно, не совершив одну, я бы не повлек за собой тысячи таких же глупых, никому не нужных ошибок. их было столько, что я терялся в лабиринтах между ними, в датах и именах, которые, переплетаясь, все выглядели на одно лицо. оно лишь скалилось на меня в ответ, злорадно ухмыляясь, мол, расслабься, чувак, ты никогда так и не узнаешь где повернул не так. однако лив всегда стояла отдельно от моих личных погрешностей. возможно потому, что впервые за всю мою жизнь я ранил кого-то сильнее, чем себя, в попытках вообще избежать какого-либо рода последствий. она говорила много, с вкраплениями ругательств в мой адрес, которые я пропускал мимо ушей — заслужил. в ответ хотелось так же оправдываться вроде «я не знал, что ты будешь сегодня здесь», что «я хотел, как лучше» или же классическое — «прости меня пожалуйста», но я прекрасно понимал, что выбрал не лучший момент для получения искупления и, скорее всего, не того человека. лив не была похожей на священника, который послушно выслушал бы мой бред и кивнул со знанием знатока, вроде, и это простят, не переживай. лив не собиралась меня прощать. и я не мог сделать ровным счетом ничего такого, что заставило бы ее меня простить. лишь стоять здесь, как полный дебил с руками в воздухе, старательно выдерживая ее вербальные напоры и пытаясь не разозлить девушку еще больше.

однако с лирикой лив быстро закончила, пиная меня в грудь и пихая в сторону балкона. ее пальцы сжали футболку на моей груди в кулак, растягивая старую ткань до предела и давя на меня всем своим весом. мне не оставалось ничего кроме как поддаваться, отступая все дальше и дальше к балкону. вот, моя спина ударилась об оконную раму, хватка лив лишь стала сильнее.

— я хочу, чтобы ты исчез прямо сейчас.

в груди сразу же образовалась эта тягучая, вязкая пустота, которую все поэты так сильно боятся. она была самой страшной из эмоций, только потому что не оставляла места для радости, счастья, обиды или боли. я чувствовал ее постоянно, когда думал о лив сидя за рулем своего трейлера, наблюдая, как очередной никому ненужный и неприметный маленький городишко калифорнии протягивает ко мне свои руки. сейчас же она была практически невыносимой.

чего ты ожидал, нейт? что она примет тебя с распростертыми руками, обнимет и скажет, что будет бегать с тобой в твоем вонючем жестяном вагончике от твоих же врагов до остатка ваших дней? что вы будете, как бонни и клайд отбиваться от полицейских с ружьями на перевес и грабить банки и казино? кем ты себя возомнил? тебе нет и не будет места даже здесь — на темно-синем ковре отеля, на одну ночь. она выставит тебя за дверь как только договорит все то, что накопилось. и тебе повезет если это будет дверь, а не короткий полет длинною в пять этажей с балкона.

* * *
тебе повезет если она не позвонит офицерам и не сдаст тебя, как таракана, который пробрался в дом через сточные трубы. каждый чертов раз ты надеешься, что тебя примут только потому, что ты хороший. ты знаешь, сколько на свете хороших людей без криминального прошлого и теперь уж настоящего? сколько таких же как ты, смазливых парней с татуировками и выцветшими футболками, которые не продают наркотики детям? незаменимых людей не бывает, особенно таких, как ты.

мое самобичевание не продлилось долго. испепелив меня своим взглядом, который не вещал ничего хорошего, девушка резко дернула меня на себя. на секунду мне показалось, что она хотела поцеловать меня. наверное, на секунду ей тоже показалось именно это, поэтому ее губы быстро заменились зубами. это произошло так быстро, что я даже и не осознал происходящего. ее лицо было в миллиметре от моего, запах виски, который до этого просто витал в воздухе теперь пьянил похлеще самого напитка. ее лицо коснулось моего, но вместо поцелуя я почувствовал лишь жгучую боль от укуса, которая словно укол от розы, сначала показалась совсем не болезненной, а потом начала набирать обороты. машинально дергаясь, я отпрянул, ощущая металлический вкус на губах. пальцы пробежались по пострадавшему участку лица, и в темноте ночи я увидел на них красно-багровую кровь. лив смотрела на меня ошарашено, будто бы не она была виновником моего кровопускания. на секунду мне стало смешно — нервы стали предательски сдавать, уставшие вечно вести себя серьезно. она ненавидела меня, хотела, чтобы я ушел, буквально чуть ли не вытолкнула меня с балкона, но в качестве коронного действия решила укусить. да так, чтобы я стоял, как полный дебил, и вытирал кровь с подбородка. это была война, которую я не мог выиграть просто потому, что не знал, за что мы боролись.
между нами по прежнему было минимальное расстояние, которое несмотря на сложившуюся ситуацию раз за разом возвращало меня в то время, когда лив наоборот старательно пыталась не причинять меня боль. мне не хотелось больше говорить, потому что я прекрасно знал, что как и в любых военных действиях все, что я скажу будет в любом случае использовано против меня. вытирая кровь с пальцев о джинсы, я смотрел на девушку прищурившись, старательно пытаясь понять собирается ли она еще раз лезть кусаться или это было единичным выпадом. ее кулак, в который так нещадно была завернута моя футболка, не расслаблял хватку, все так же приковывая меня к балконной двери.

выходка лив, которую я никак не мог поставить в рамки сложившейся ситуации, будто бы развязала мне руки. перспектива уйти отсюда с откушенным лицом меня тоже не пугала, потому что перспектива уйти отсюда в наручниках была намного более страшной. я все еще смотрел на девушку с прищуром, будто бы оценивая свои шансы на дальнейший успех.  их, как обычно, было очень мало, но я не мог изменить традициям, ведь делать тупые вещи в неподходящих ситуациях было моим коронным трюком.
после этого можешь меня хоть убить, — прошипел я, поддаваясь вперед. лив, видимо забывшись, расслабила хватку буквально на секунду, но этого было достаточно для того, чтобы притянуть ее еще ближе к себе, сокращая итак маленькое расстояние между нами. мои губы потянулись к ее и на секунду мне захотелось укусить ее в ответ, потому что так ей и надо, но я вовремя передумал.

ее губы на вкус были виски и сигаретный дым, терпкий вкус, который еще раз напоминал о безысходности нашей ситуации, о том, каким я был дебилом, что ушел. мои ладони опустились на ее лицо, нежно притягивая ее к себе и тут же целуя ее жадно, с напором, [float=left]https://i.imgur.com/PYzEnri.gif
W H A T   D O   Y O U   S E E
[/float] [float=right]W H E N   Y O U   L O O K   A T   M E https://i.imgur.com/eYB6h9o.gif[/float]без церемонностей и мягкости, которой был свойственен наш первый поцелуй. сейчас же между нами была эта непоколебимая агрессия, которая сама вошла в комнату без приглашения, точно так же, как до этого сделал я. я резко осознал, что злился на лив. потому что единственный раз в своей жизни попытался сделать что-то правильно, оставить ее и ее жизнь нетронутой своими грязными руками, но и этот жест обошелся мне боком. видимо, я был не предназначен для правильных поступков. что оставляло мне лишь одну опцию — делать неправильные и делать их хорошо.
пальцы ловко добрались до волос девушки, которые были собраны в медленно рассыпающийся хвост. мне не доставило особого труда, чтобы полностью разрушить робкую конструкцию, и вот мои пальцы вплетались в ее волосы, а губы все так же жадно целовали ее. это стало моей традицией — улавливать поцелуи, которые не должны были происходить, в моменты, которые были совершенно неправильными для этого. резко отстранившись, будто бы осознав, что я делал, я взглянул на лив глазами полными несбывшихся желаний. губы, неспособные быть долго в разлуке от девушки, опустились на ее шею, которая пахла гелем для душа и приглушенным запахом сладких духов — тех самых, которые я запомнил. однако поцелуи продлились недолго. вместо очередного мягкого прикосновения, я выпустил зубы, которые сразу же оставили на бледно-белой коже свои следы.

прости лив, но месть всегда сладка на вкус.

Отредактировано Nathan Valentine (2020-08-27 19:10:30)

+1

8

кто ты?
[indent]  [indent]  [indent] что тебе от меня нужно?

когда твоё знакомство с человеком начинается с претензии, не смей думать, что последствия будут смягчающими. вся наша история начиналась под грифом «всё сложно». и это не просто поставить своё семейное положение в социальной сети, чтобы отличаться от большинства «свободен» и «встречаюсь». это чистилище, в котором случайно затесались ангелы и демоны. даже не знаю кому из нас какая роль отведена. увидев тебя впервые, мне сразу показалось, что ты тот тип парней, которые берут от жизни всё и вся. сжимают запястья девушки до хруста, выбивая из неё уже проговоренную раз десять правду. взрываются всего лишь от заженной спички. и почти всегда молчат. если бы это была лотерея, то я бы скорее всего спустила потраченные деньги на билет в карманы организаторов.
в тебе же, напротив, так много мягкости как бы крепко ты не сжимал свою сигарету. твой чистый небесный взгляд не обманывает. ты не ломаешь мои кости, ты боишься хоть как-то меня задеть. но вот говоришь, к сожалению, мало. тебя больше интересую я.
готова поспорить, что твоё мнение обо мне было кардинально противоположным моему (если не считать первые секунды столкновения). красивая? милая? умная? судишь по толстому переплету книги и обнаженным плечам. очевидно, что ты вызываешь своими фразами у меня улыбку, которая дает понять, что я разделяю твой юмор. это ли не пропуск к взаимной симпатии? поцелуй всё говорит сам за себя. теплый, осторожный, долгожданный. наверное, я ждала его больше всего с того самого мига, как мы оказались в одной постели в первый же день совместной прогулки. звучит легкомысленно, but so good. всё казалось правильным. я — правильная для тебя, нейт. так может, ангел всё-таки я? издаешь хриплый рык и отстраняешься. пальцы мгновенно ложатся на нижнюю губу, собирая початки хлынувшей крови. разве ангелы причиняют намеренно боль?
и всё замерло. меня окатывает холодной водой. точнее, ощущения именно те, когда мы с тобой упали в бассейн, помнишь? я вдруг боюсь сделать лишний вдох или выдох. сердце только бешено колотится пока в голове циркулирует мысль: «что я натворила?». может быть я сильно понадеялась на то, что знаю тебя и сейчас ты просто-напросто залепишь мне пощечину (если не хуже). дашь сдачи, поставишь синяки, задушишь и убьешь. пытаюсь найти в твоих прищуренных глазах ответ. разумеется, всё идёт по устойчивой градации по направлению к «сложнее». замечаю проблеск улыбки. с бегущей кровью она выглядела ужасающе. собираешь её в ладонь и вытираешь о джинсы. это защитная реакция или твоё настоящее лицо? подаешься вперед разрезая шепотом тишину. хорошо, что я успеваю выдохнуть, потому что ты снова забираешь у меня кислород. моё тело мякнет, позволяя футболке волнами разглаживаться на твоём торсе. твои губы пачкают мои алой краской. смешанный коктейль из металла и вредных привычек. но только он меня не пугает. он просыпает во мне рой насекомых ниже живота. импульс перебегает от грудной клетки вниз. прежде я такого не чувствовала, но предпочту подумать об этом чуточку позже. сейчас мои руки обнимают мышцы твоей спины, пока твои — освобождают мои волосы от резинки. твои конечности расслабляют, выбивая частями головные боли. но не так, как губы и язык. от моей ненависти ни осталось и следа. тебя это удивляет? резко отстраняешься, обнимая мои скулы ладонями. что-то ищешь глазами в моих, а потом исчезаешь где-то в шее. закатываю глаза, пока ногти шуршат по лохматой копне светлых волос. после этого я, пожалуй, убью нас обоих.
не проходит и минуты, как я дергаюсь поджимая плечо к уху. голос успел охрипнуть за время поцелуев, а потому вскрикнула я почти шепотом. ты мстишь мне, сжимая кожу шеи зубами. я отклоняюсь назад, но держусь за тебя, не сдвигаясь с места. вижу как лунный свет смешанный с ламповым освещает твою пьяную ухмылку. и дело вовсе не в виски. знаешь, что оказалось в наших отношениях легче всего? одновременно любить тебя и ненавидеть.

https://i.imgur.com/G7dH41K.gif

_____________
don't matter what you say
don't matter what you do

I ONLY WANNA DO BAD THINGS TO YOU
[indent]  [indent]  [indent] *    *    *

— я хочу быть с тобой. - говорю как-то тихо, неуверенно, отрешенно. эти пять слов вынашивались мною все эти 23 дня, 12 часов и уже 34 минуты. переодически я не позволяла им всплывать на поверхность. закапывала, хоронила, чтобы снова лицезреть зомби апокалипсис. вопрос в другом: сможем ли мы его пережить, нейт?
мои пальцы изучают твоё лицо, словно я видела его впервые. это мой ответ на вопрос «скучала ли я?». абсолютно! мне хочется запомнить каждое мгновение этого вечера, потому что преследует дурацкое чувство, что нам снова придется расстаться. но я тебе уже сказала, что мне на самом деле хочется. вечно утопать в твоих объятиях, слушать твоё молчание и сотни "извини" за оставленные не на своих местах в трейлере вещи.
не отвечаешь, а я боюсь услышать ответ. прикрываю глаза и трусь о твою ладонь замершую в воздухе. всего доли секунды кажутся вечностью, а затем стук в дверь. я вздрагиваю, но еще крепче вжимаюсь в тебя. нет-нет-нет. это опять повторяется. они снова хотят забрать тебя у меня.
— мисс, у вас всё в порядке?
это всё тот же голос любознательного сержанта. наверное, я не сильно обратила внимание на то как громко высказывала нейтану своё недовольство. вижу в его глазах страх смешанный с обреченностью. неужели он сдался?
— д-да, сэр. галлахер! да, всё в порядке. - мой голос ломается на середине. фамилию вообще выпаливаю с каким-то визгом. вижу как нейт закрывает лицо ладонями и упирается макушкой в стеклянную поверхность, давая понять, что всё потеряно, а не «в порядке». не знаю, что мной начало двигать в этот момент. наш поцелуй или jameson вступил в силу. я резко отскакиваю от него, как ошпаренная, и начинаю бегать по комнате. мои руки мгновенно цепляются в ноутбук, мобильный, зарядные устройства. закидываю всё в свой рюкзак, который так и не успела разложить в течении всего дня.
[float=left]https://i.imgur.com/y4Foguy.gif[/float]— мисс, я должен попросить вас открыть дверь. - коп не утомим.
— да, сэр! я не одета. подождите минутку, пожалуйста. - тут я не врала, между прочим. воспользовавшись отчаянием и страданиями парня, я развернулась к нему спиной и скинула халат. на кресле валялись мои джинсы и блузка. для подобного рода приключений я бы, конечно, выбрала другой наряд, но крутить носом было неуместно. так быстро я еще не одевалась. разве что в далеком детстве, чтобы дядюшка не сильно упивался моей наготой. бросаю взгляд на небрежно брошенные туфли и понимаю, что любимые jimmy choo придется оставить в качестве компенсации за не уплаченную бутылку виски.
[float=right]https://i.imgur.com/wqORH7y.gif[/float]— нейт! - подскакиваю к нему, забрасывая рюкзак на плечи. смотрю своими большими глазами исподлобья. в них сейчас, как никогда, целая вселенная надежды. — я с тобой.
куда? как? зачем? мы бы могли часами говорить об этом, отговаривая друг друга от принятых решений, но барабанная дробь в дверь очень сильно отвлекала. у нас не было времени (как и шансов), но стоило хотя бы попытаться. я хватаю его за руку и отвожу от балкона, чтобы настежь открыть стеклянную дверь. ветер слегка задувает мои еще полувлажные волосы. выходим наружу. я смотрю по сторонам пока не нахожу совсем рядом пожарную лестницу. как удачно меня поселили! на удивление, легко запрыгиваю на неё и начинаю спускаться босыми ногами по железным прутьям. минуя третий или четвертый этаж, я лишь поднимаю голову вверх, чтобы убедиться, что он со мной. что вся эта бредовая затея приведет нас двоих к одной конечной точке. и пока что, ею могла бы быть лишь преисподняя.

+2

9

я  х о ч у   б ы т ь   с   т о б о й .

под покровом ночи ее глаза искрились в тусклом свете ночника и фонарей за пределами этой комнаты. за последние пару часов меня впервые осенила мысль о том, какой сюрреалистичной была наша непредначертанная встреча. она включала в себя все эмоции, которые мог почувствовать человек за такое короткое время — страх, ненависть, счастье, грусть, желание. список мог идти дальше, разворачиваться, делиться на категории подкатегории, ведь страх всегда был прямо пропорциональный грусти. мы боялись потерять друг друга, но делали это раз за разом, даже, когда стояли в одной комнате. наша история была обречена на конец, но и конец всегда был концу рознь. должен ли он был наступить сейчас? в этой комнате? от мысли о том, что это был наш последний поцелуй в сердце начало предательски щемить, будто бы это было моей единственной и самой главной проблемой. на данный момент, да, я забыл про окружающий мир, про то, что каждый второй на этой планете хотел выпотрошить мне кишки за определенную цену. счастье, которое залило грудную клетку от одной мысли о том, что она хотела быть со мной быстро испарилось, так и не успев развиться в красивые розовые бутоны. я тоже хотел этого, лив. но куда ты и я? мы были двумя разными полушариями, двумя разными жизнями, которые хоть и пересекаясь иногда при странных обстоятельствах, все же шли в разные стороны. на языке вертелись все те же шаблонные фразы о том, как я не хотел испортить ей дальнейшие пару лет своей персоной и так далее и тому подобное, однако сил произнести их не было совершенно. мне хотелось подхватить ее и кружить по комнате с криками о том, что да, я тоже хотел быть с тобой, что это все судьба и что найти тебя сегодня здесь, в этом чертовом отеле было подарком свыше. хотел, но как обычно не мог, полностью поглощенный своими переживаниями.

во рту все еще чувствовался металлический привкус. я набрал в легкие воздух, старательно пытаясь сформулировать ответ, прекрасно зная, что лив он точно не понравится. однако ночь только начиналась и все то, что происходило с нами до этого было лишь разогревом. мое сердце оборвалось.
знакомый стук в дверь.
знакомый голос.
одни и те же вопросы.
лив рефлекторно отвечает, не успев и обдумать сказанное. ее голос ломается где-то между словами «галлахер» и «все в порядке», давая вышеупомянутому понять сразу, что в порядке мы точно не были. офицер сразу же просит открыть дверь, а мне не остается ничего кроме как зарыть лицо в ладонях, понимая, что отступлению не было места в этой баталии. мне некуда было бежать. кажется, я сдался. истощенный сегодняшним днем, вечной погоней, бессонными ночами и отсутствием хотя бы какой-то надежды в завтрашнем дне. мысль о том, чтобы самому выйти за дверь прямо сейчас и протянуть руки, которые в скором времени будут закованы в такие уже знакомые мне наручники на секунду показалась слишком заманчивой. от этого стало одновременно и хорошо и плохо. кажется, это было концом. он должен был наступить задолго до этого момента, но я старательно убегал от него, скрываясь в тенях своих ошибок и страхов.

[indent]  [indent] «— нейт!»

ее голос выдернул меня из моего ступора. мутными глазами я наблюдал за тем, как девушка запихивает в рюкзак свой ноутбук, телефон, необходимые вещи. ее халат падает на пол и она быстро влезает в джинсы и блузку. стук за дверью становится все более и более напористым. интересно, как быстро они выломают дверь? интересно, что делает лив? я смотрел на происходящее словно зритель в кинотеатре, старательно пытаясь сопоставить все точки в линейное развитие сюжета, но не понимая ровным счетом ничего. девушка закинула рюкзак на плечо. я с тобой.

нет-нет-нет.

[float=left]https://i.imgur.com/OSWIm6O.gif
I F   Y O U   O N L Y   K N E W
[/float]
[float=right]https://i.imgur.com/DTvZh04.gif
T H E  B A D   T H I N G S  I   L I K E
[/float]однако не давая мне выдавить из себя и слова, она хватает меня за руку и настежь открывает стеклянную дверь. прохладный ночной воздух ударяет в лицо, заставляя меня думать чуточку более разборчиво. осознание происходящего бьет наотмашь по лицу, и я вдруг понимаю, что нужно двигаться как можно быстрее. что сейчас не время для выяснения отношений. девушка дергает меня за рукав, указывая в сторону пожарной лестницы, которая, словно какой-то магический знак посланный нам совершенно не случайно, готова с распростертыми руками принять удар на себя. вот лив уже спускается вниз, бесстрашно, словно она всю жизнь убегала от полиции. на секунду мы поменялись ролями. лив, лихо спускающаяся вниз, оставляя за спиной всю свою жизнь без страха никогда не вернуть былое обратно. я — медлящий, стоящий на месте, все еще кидая пугливые взгляды в сторону двери. еще чуть-чуть и она дрогнет, с грохотом приземляясь на пол, разрывая на маленькие лоскутки все то, что было между мной и девушкой, которая готова была пуститься в бега ради такого дебила, как я. она смотрит на меня выжидающе, зависнув где-то между третьим и вторым этажом. кидая еще один обреченный взгляд на комнату, я все-таки перелезаю через балконный бортик и быстро начинаю спускаться вниз. кажется, это была лестница в самый настоящий ад, но если его можно было разделить с лив, то я вовсе не возражал.

долгожданный асфальт, который в обычные дни был лишь должным, теперь казался манной небесной. взгляд поднимается вверх, к балкону на котором мы стояли не так давно. прозрачная ткань штор раздувается там, будто бы паруса какого-то старого судна. я смотрю на лив красными от натянутых нерв глазами, она смотрит на меня в ответ, не моргая. беру ее рюкзак и, закинув его на спину, хватаю за руку. тяну в темноту закоулков, которые я теперь знал, как свои пять пальцев и вот мы уже бежим между припаркованных машин и спальных районов к тому месту, где я оставил трейлер. в тишине ночи слышно лишь наше дыхание, которое обрывисто шелестит по ветру. надо меньше курить только ради таких ночей.
оборачиваясь назад в двадцать пятый раз, еще раз отмечаю для себя, что мы, видимо, оторвались. офицеры не ожидали такой сплоченной работы от девушки в халате и мокрыми волосами и наркоманом, которые ускользает из пальцев словно песок. — направо, — запыхавшись говорю я, дергая девушку за руку и указывая в сторону больших зарослей у обочины дороги. там, за деревьями и кустами стояла знакомая нам обоим жестяная коробка, которая была лучем солнца в сегодняшнюю нескончаемую ночь. неохотно отпускаю руку лив и роюсь в карманах. вот звон ключей открывает нам дорогу к побегу. дергаю дверь пассажирского сиденья для лив, оббегаю машину и прыгаю на водительское. мотор жалко ревет пару раз и трейлер наконец-то заводится, освещая фарами кусты вокруг.

[float=left]https://i.imgur.com/cKykYlG.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/uwof3Fs.gif[/float]пару минут и вот перед нами распростерлись эти до боли знакомые калифорнийские серпантины. мы молчали, видимо пытаясь справиться с адреналином, который зашкаливал в крови. он бил кровью в висках, заставляя меня дергаться от малейших звуков. кидаю взгляд на лив, которая все еще не моргая смотрит вперед, держа в руках свой рюкзак. тянусь свободной рукой к ее и сжимаю ладонь в своей. она такая же холодная, как и моя, несмотря на то, что мы только что пробежали пешком приличное расстояние.
нам надо будет купить тебе новую обувь, — тихо говорю я, будто бы мы только что не убежали от полиции, оставив за собой пустую комнату и настежь открытый балкон. будто бы все было хорошо. будто бы мы были в порядке.

может быть, теперь все и будет хорошо, ведь в этой преисподни теперь были мы вдвоем. рядом с лив у меня были шансы на выживание. были ли шансы выжить у нее?

k e e p   i t   s t r a n g e ,   o k a y ,   y e a h ,   i ' m   i n s a n e
B U T   Y O U  T H E   S A M E

+1


Вы здесь » T O O X I C » доигранные эпизоды » we don’t need rehab;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно