T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » доигранные эпизоды » stay alive;


stay alive;

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

stay alive
i   w i l l   s t a y   w i t h   y o u   t o n i g h t
h o l d   y o u   c l o s e   t i l l   t h e   m o r n i n g   l i g h t
i n   t h e   m o r n i n g   w a t c h   t h e   n e w   d a y   r i s e

« we'll do whatever just to stay alive»
https://media.tumblr.com/23350ed44e1e462fb9302a4f6f042588/tumblr_inline_okbhukqKXY1rfed24_100.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/196/t416532.gif https://media.tumblr.com/fea9707fc985710bfd079ae4940ca8fa/tumblr_inline_p4a89sX4Yo1u672qh_540.gif
l. fern, n. valentine /  hidden springs campsite  /   spring, 2020

Отредактировано Liv Fern (2020-07-06 12:49:38)

+4

2

[indent] кто придумал идею того, что выходить из зоны комфорта бывает полезно? человек уже по своей сути является победителем, если ему удалось достичь этого состояния.

комфорт.
— это тихие вечера в обнимку с антистрессовой подушкой в форме звезды;
— это черный чай с молоком и плиткой горького шоколада;
— это горящий ноутбук на столе до тех пор пока не захочется спать;
— это уютное одиночество скрашенное звуками гудящего на кухне холодильника.

[indent] телевизор пожирает электричество. хорошо, что за него у меня есть возможность платить. на экране появляется забавная физиономия еще молодого мэтью перри. какая-то сотая серия моих не наскучивших "друзей". я знаю каждую почти наизусть. бросаю краткий взгляд на сцену и невольно улыбаюсь. вспомнила приближающуюся шутку. в моей руке чашка горячего чая. только что залила пакетик кипятком и крайне осторожно несла ценное сокровище в сторону своей большой кровати. всё-таки эта квартира гораздо лучше предыдущей. здесь не было ничего лишнего, стены окрашены в цельные пастельные цвета, мебели мало, нет излишних статуэток и пыленакопительных декораций. только мой фикус и шкатулка с украшениями. кладу раскаленную емкость на деревянный поднос и медленно расползаюсь на пледе. из макбука стреляет целый ряд звуковых оповещений. кто-то пишет в мессенджер, который я решила игнорировать на айфоне. собственно, у меня в планах мой чай и комфортный вечер, камон. еще ничего не открывая, я и без того вижу настоятельные мольбы своих горе-друзей, которые скрупулезно подходят к планировке грядущих выходных. уикенд-бум происходит [float=right]https://66.media.tumblr.com/576b117f613d856d3ae099035c302153/tumblr_inline_p4a89nAlo71u672qh_540.gif[/float]каждый вечер пятницы. я планирую временной отрезок, когда смогу вздремнуть, а они — где накатить второй-третий бокальчик пива, где содрать колени во время активного вида отдыха, куда затащить ливию ферн, чтоб та наконец показала всем своё истинное нутро. возможно, однажды после пятого шота я позволила себе лишнего на одной из наших домашних вечеринок, но я всех официально предупредила заблаговременно, что чертова текила может заставить меня петь песни на испанском и танцевать сальсу. спасибо папочке за кубинские истоки.
[indent] ладно, что там у вас? закатываю глаза, словно кто-то видит моё надменное недовольство, и провожу пальцами правой руки по тачпаду. открываю сообщения, пока левая рука подносит к губам чашку. раздуваю паровую дымку и едва ли пробую на вкус свой эликсир. слишком много молока. вечер что-то совсем движется не в том направлении. тем временем, кэйси просит меня ответить на её звонки. ругается матом. скидывает мне ссылку на какой-то фестиваль. снова ругательство, но в хорошем смысле. куча восторга и преимуществ для грядущего события и вполне логичный вопрос: ты едешь с нами! а, нет. не вопрос. знака вопроса в конце я не увидела.

[indent] каким образом люди находят свой круг общения? какие-то общие интересы, общими усилиями пережитые минуты горя и счастья, кровные узы или чувство долга. вариаций можно придумать много. мне казалось, что моей основной причиной взаимоотношений с тем небольшим количеством людей, которые готовы были за меня порвать и не дать в обиду, была сама кэйси. с ней мы познакомились еще в колледже. тогда я только переехала в клермонт, выжгла свои волосы в розово-блондинистый оттенок, чтобы меня всегда сопровождало ощущение "начать жизнь с чистого листа", и не охотно шла на контакт со своими сокурсниками. чего нельзя было сказать про кэй. девушка-зажигалка, если потребуется использовать терминологию ярлыков. она сразу прицепилась ко мне с расспросами о краске для волос, которую я использовала. предложила помочь вывести нездоровую розоватость, ну а дальше все эти самые вариации про общие интересы и тому подобное. остальные в нашей хипстерской шайке были по большому счёту друзьями кэйси. кроме джо. с ней я познакомилась на работе и мне казалось, что она лучше остальных понимает меня. молча.
[indent] ранним утром субботы я уже стояла под своим домом, с небольшим рюкзачком, в который легко поместился мой 13-ти дюймовый ноутбук, зарядные устройства, зубная щетка и еще несколько средств общей гигиены. солнце только возвышалось над головами жителей лос-анджелеса, но уже неприятно светило мне в глаза. на улочках было спокойно. слишком рано для крысиных бегов и внерабочей суматохи. смотрю на часы, но меня тут же отдергивает музыкальный звук клаксона. у парня кэйс, брендона, был свой трейлер. он относился к нему более любвеобильно, чем к собственной девушке. но та не жаловалась, так как была достаточно уверенна в себе. из окна половину своего туловища вытащил приятель брендона, коул. по-моему у него лежит небольшая симпатия ко мне. изначально все пытались свести нас вместе, как бы случайно оставляя наедине в разгар веселья; отправляли даже в пансионат малибу, а потом театрально признавались, что просто что-то намудрили с бронью. тем не менее, отпуск для нас закончился в кардинально разных плоскостях: мой — на берегу океана с книжкой. его — в баре отеля.
[indent] коул что-то кричит мне. приветствует и обязательно выстреливает грязную шуточку. я как обычно киваю головой, натянуто улыбаюсь и игнорирую его. целую кэйс в щеку, которая распахнула двери этой машины, вхожу внутрь и здороваюсь с остальными участниками затеи.
[indent] — следующая остановка: hidden springs! - торжественно выкривает брен с места водителя и, не приглушая мотор, продолжает движение. я же присаживаюсь рядом с тихой джо и завожу скучные беседы о работе.
[indent] чтобы добраться до места назначения нам в среднем понадобилось около часа езды. какое-то время мы потратили на закупку продуктов в ближайшем супермаркете, а еще пили кофе на прилегающей парковке и курили. выехав за границы города наш трейлер утонул в увесистой тени деревьев. мы попадали в совершенно другой мир, такой непохожий на лос-анджелес с совокупностью его стереотипных характеристик. мои детские воспоминания начинали возвращаться. те, которые я хранила бережно в своих детских ладонях. я не успевала считать исчезающие и появляющиеся хвойные деревья. все начали замечать как быстро поменялся воздух, которым мы дышали. за исключением коула, который его нарочно решил испортить.
[indent] через какое-то время нашу машину развернуло в сторону наезженной тропы. простой проезжий вряд ли бы её заметил, но наш водитель знал куда двигается. деревьев начало становиться всё меньше и в итоге мы выехали на открытую поляну, которая была штабелями заполнена такими же домами на колесах. вокруг был шум и гам, кто-то громко смеялся или разговаривал, вдалеке играла какая-то музыка. удивительно, как в таком волшебном месте может оказаться маленький островок современного лос-анджелеса. ребята бурно обсуждают дальнейший план действий. коул без стеснения начал переодевать плавки, кэйси с брендоном сказали, что им нужно найти своих друзей, а джо проявила интерес к сконструированной сцене с живой музыкой. я же не особо хотела куда-либо идти. разве что обратно, где бы не было всего этого.
[indent] наш веселый трейлер мгновенно опустел. я замыкала круг вылетающих из вагончика друзей. поставила руку над лбом, прикрывая взгляд от палящего солнца. прежде чем остаться одной, кэйси крепко взяла меня за руку, попросила "развеяться" и сообщила где и в каком вагончике они будут. серый, железный. ясно-понятно. но я не торопилась воссоединяться со своей бандой. мне хотелось сперва изучить территорию. понять какой ад меня ждёт в ближайшие сутки. толпы укуренной молодежи, развратные девочки, наглые мальчики, музыка, которая порой выбивает перепонки и море алкоголя. минут тридцать скитаний и я нашла активно танцующую джо с  каким-то бородатым байкером (по крайней мере, так он выглядел). вот тебе и тихоня. улыбнувшись увиденному я решила, что будет неплохо найти своего лучшего друга и написать пару строк в статью над которой усердно работала. что-то про нездоровые отношения, где страдающие женщины считают это нормой. моя визитная карточка! я была доктором наук в сфере, где кому-то было откровенно хреново. может поэтому я и была хорошей подругой для шайки своих недотеп. я умела их выслушать и дать надежду, что их проблемы — это пыль по сравнению с теми, с которыми ежедневно сталкиваются другие люди.
[indent] ищу свой рюкзак, но нахожу лишь в багажнике клочок бумажки. "get wild! i mean it!" — написано внутри почерком кэйси.  люблю и ненавижу, но она отобрала слишком важную для меня вещь. забрала почву, на которой я уверенно стояла на ногах, подарила дискомфорт и необходимость шевелиться на поиски их местонахождения. вспоминаю номер условных указателей, которые поставили местные аборигены, и вижу перед собой два "серых-железных". один был закрыт. другой под давлением моей руки еле открылся. всё еще не уверена, что это тот, который мне нужен, но осторожно захожу внутрь и улавливаю легкий запах каннабиса. почему-то это вселяет уверенность, что я пришла по адресу.
[float=left]https://66.media.tumblr.com/56dcdf90252596f75e9549a60826aee0/tumblr_inline_p4a88swlG71u672qh_540.gif[/float] [indent] прикрываю за собой дверь и прохожу внутрь. глазами я изучаю неаккуратно разбросанные вещи: несколько футболок, джинсы. спасибо, что трусов не видно. прохожу вглубь и нахожу целую гору немытой посуды. — oh, boy... - выдыхаю и снимаю парочку серебряных колец со своих пальцев. не то чтобы я была маниакальной чистюлей, но в подобных вещах мне хотелось проявить помощь. возможно, вид чистой раковины вызовет у проживающих желание поступать так чаще. хотя, кого я обманываю? включаю воду и беру губку. моющего средства нет, а потому приходится виртуозничать с жидким мылом. идут минуты прежде чем здесь становиться на 5% чище. ладно, может такая благотворительность никем не будет оценена, но как минимум, моё ожидание уже как-то скрашено. фантики и пустые пачки от чипсов я тоже бросила в специальное место для таких предметов, мусорный бак, называется. складывать чужую одежду не решилась, но валяющиеся по центру носки переложила на стул. вернула кольца на средний и безымянный палец разных рук и присела на застеленную собой же кровать убивать время разными приложениями на телефоне. надеюсь я не ошиблась местом, иначе будет мягко говоря неудобно.

+4

3

у тебя большие планы на выходные? интересуюсь я, пересчитывая деньги. кай сидит на моей кровати и разглядывает пять марок со смайликами аккуратно напечатанными на каждой через маленький прозрачный пакетик. да, отвечает он, хипстерская тусовка в хидден спрингс. там будут все его друзья. мне тоже стоит поехать, мол, хорошая перспектива для бизнеса. то, что он называл мой заработок бизнесом было даже смешно, если бы не было так грустно. я заметил, что это была черта, которую с гордостью носили все люди когда-либо живущие в лос-анджелесе — в каждом видеть перспективного для связей человека. я тоже был перспективным, по мнению кая. кажется, он был настолько тупой, что действительно думал, что трейлер, продажа наркотиков и обшарпанный вид — это был мой осознанный выбор. что-то вроде «я хочу найти связь со своим диким я» или «я не верю в капитализм, поэтому в знак протеста не буду мыться хотя у меня дома стоит купленное папой джакузи» или еще какое-то такое же убогое хипстерское говно, которым пичкают всех вокруг. с другой стороны, мне было на руку то, что все эти детишки богатеньких родителей считали меня своим другом. я находился в лос-анджелесе меньше двух месяцев, но такой популярностью не пользовался с тех времен, как продавал спизженные у мамки сигареты своим же несовершеннолетним одноклассникам. дело было в том, что богемной молодежи города ангелов не хотелось иметь дело со страшными, настоящими борыгами, которые вселяли в них чуть больше ужаса, чем они могли себе позволить. я же, сам того и не понимая, сливался с модной толпой, что внешне, что и в выборе стиля жизни. за фасадом наркозависимости и фривольности, они хоть убей не видели отсиженный в тюрьме срок и не совсем благоприятное детство, что, собственно, было хорошо. впервые в жизни я находился в окружении людей настолько поглощенных собой, что на меня было обращено минимальное количество внимания. кай благодарит меня за кислоту и покидает трейлер, не забывая добавить, что ждет меня и мой дом на колесах в хидден спрингс. скорее всего, ему было плевать на меня, он просто хотел иметь знакомого торговца увеселительными веществами неподалеку, если нужно будет впечатлить очередную пустоголовую девицу своими наклонностями плохого мальчика. меня, честно говоря, хорошенько так тошнило от лос-анджелеса. с одной стороны, каждый день я уговаривал себя, что еще чуть-чуть и уеду обратно в сан-франциско и забуду этот чертов город наполненный разодетыми шутами, которые по настоящему-то живут только в социальных сетях. с другой стороны, здесь я зарабатывал приличное количество денег и даже не выделялся из толпы. здесь у каждого мальчика со слащавой татуировкой «free spirit» на запястье был трейлер в котором он слушал нирвану или что-то в таком же роде, писал стихи или же миксовал очередные блевотные микс-тейпы, чтобы залить их на саундклауд. здесь я чувствовал себя незамеченным и, самое главное, не боялся спать по ночам.

дорога до хидден спрингс была нудной. по радио играло что-то про любовь, но переключить это мне было лень. в последнее время я вообще ориентировался на то, что мне было менее тошнотно — на данный момент, слащавые песенки были менее раздражающими, нежели чем пытаться искать новую волну на этом забытым богом радио-приемнике встроенным в старый трейлер и параллельно пытаться не слететь с серпантинов лос-анджелесских дорог. однако мои страдания в итоге закончились и, припарковавшись рядом с такими же говнодомаминаколесах, как и мой, я переполз внутрь трейлера с водительского сидения. плана действия у меня не было совершенно. скорее всего, надо будет выйти и прогуляться, может быть даже найти кая. по моим расчетам он сам должен был меня найти в итоге, когда наркотики у него или его друзей закончатся и начнутся злобненькие отхода от тех марок, которые я ему толкнул. мысли о наркотиках заставляли что-то в моем солнечном сплетении дрожать и звенеть, будто бы я снова был пятнадцатилетним влюбленным мальчишкой. не долго думая, я начертил себе пару дорог из моего личного припрятанного под раковиной запаса мефедрона. знакомые химикаты хлынули в кровь за рекордное время ставя меня на ноги и напоминая о том, что жить еще стоит. запрятав остатки товара по уголкам трейлера, я выпорхнул наружу, окрыленный новоприобретенным ощущением эйфории. дверь я, естественно, совершенно забыл закрыть на ключ.
вокруг меня ходили парни и девушки. некоторые были в плавках и бикини, что говорило о близости кого-либо водоема, другие в нарочито-ярких нарядах, словно бабочки в разгар весеннего дня — они буквально просили, чтобы на них смотрели. опустившись на поляну вокруг которой витал запах сигарет вперемешку с марихуаной, я вдыхал в себя жизнь, которая чувствовалась очень хорошо на данный момент. вот, справа от меня парень целовал какую-то девушку, а та, совершенно не замечая этого, роняла пепел со своей сигареты прямо на свое ситцевое платье в клетку. чуть поодаль, компания девиц фоткалась в инстаграм, даже и не обращая внимания на людей вокруг. как тебе моя задница, джен? она хорошо получилась на этой фотографии? впереди, под тенью деревьев, расположилась будка диджея, который ставил эти блевотные песенки про любовь, которые совсем недавно вызывали у меня рвотный рефлекс. сейчас же, они казались мне очень даже ничего. мое сердце билось быстро, даже слишком быстро    для нормального человека. казалось бы, я готов был сорваться с этого места и бежать, бежать, бежать, не останавливаясь для отдыха. во мне было столько энергии, что сидеть здесь было буквально болезненно. поэтому я встал и быстрым шагом, потому что замедлиться вообще не получалось, пошел в обход территории. на каждом шагу были люди, они говорили между собой, перекрикивались, куда-то бежали или же наоборот пили пиво и играли на гитарах всякие инди песни. мне хотелось остановить их, завести разговор с каждым, узнать все детали об их жизнях, говорить о чем угодно, главное — говорить. какая-то девушка уронила телефон и, видя в этом возможность завести разговор, я поспешил его поднять. она улыбнулась, но в ее улыбке я увидел что-то знакомое. мне было сложно понять что, но то, что я заметил пустило холодок вниз по моему позвоночнику. сразу же, люди вокруг меня, начали обращать на меня внимание. вот, проходящий мимо парень многозначительно посмотрел на меня, а девушка с телефоном и вовсе сказал что-то и ее улыбка превратилась в оскал. мне стало казаться, что все здесь знали обо мне, но скрывали это, надеясь на то, что я дурачок. нет-нет-нет, только не это. я не догадывался о том, что они знали, но сама мысль о том, что они  з н а ю т, пугала меня настолько, что находиться здесь было совершенно невозможно. я подскочил и буквально побежал обратно по направлению к своему трейлеру. мне казалось, что я бежал вечность, забыв дорогу назад и потерявшись, как минимум раза два. однако спрашивать окружающих было не вариант, мне казалось, что если я заговорю с кем-нибудь, то выдам что-то, что мне станет еще хуже.

толкая дверь в свой трейлер, я залетел внутрь, поспешно закрывая ее за собой на ключ. мои пальцы дрожали, а сердце билось так сильно, что еще чуть-чуть и я готов был собственноручно вызвать себе скорую. мой взгляд упал на пол трейлера и к моему [float=left]https://66.media.tumblr.com/8c65a7c03918baf53c1fef6007053e87/tumblr_inline_okbhvtNmrC1rfed24_100.gifv[/float]превеликому ужасу он был чист. дальше я заметил, что и привычной посуды в раковине больше не было. они были здесь. они знают, они знают, они знают. в угле трейлера, там, где была обычно моя кровать, сидела девушка на застеленных (!!!) покрывалах. они знают и они уже здесь.
из моего горла пытался вырваться предательский крик, но вместо него вышло что-то вроде сдавленного писка. в висках стучала кровь, я чувствовал, как мои сосуды расширились до предела, а зрачки, которые и до этого, скорее всего, были как два блина, теперь и вовсе были размером с юпитер. девушка молчала, изумленно уставившись на меня. кажется, диалог придется завести мне. молодец нейт, ты как раз искал себе собеседника. — кто ты? что тебе от меня нужно? т-ты вообще в курсе, что это частная собственность? прищурившись, я нагло смотрел ей в лицо, но девушка была хорошей актрисой, по ней было невозможно сказать, что ей было от меня нужно. — как ты сюда попала и почему ты копалась в моих вещах? я ткнул пальцем на убранную кровать, будто бы это действительно было доказательством того, что незнакомка шуровала в моем трейлере без моего ведома.

+3

4

[indent] терпеть не могу, когда говорят "а ведь я говорил". фраза, как токсичная жидкость, расползается вокруг всего к чему прикасаешься. пропадает желание двигаться, что-то делать. мозг отравлен одной лишь мыслью: любое твоё движение несет за собой фатальную ошибку. таким был брендон. я часто проявляла свои навыки перфекционизма, и кэйси вечно раздражалась от моей аккуратности. но, глядя на то как её бойфренд складывает чемоданы в отвязные поездки, или собирает в мусорный пакет бутылки с-под пива, хочется понять как эти два совершенно разных человека вообще смогли втюхаться в друг друга? футболки к футболкам, нижнее белье к носкам. и это с учетом того, что его девушка всё равно потом разбросает всё по комнате дешевенького мотеля. да и кто вообще заморачивается тем, чтобы сортировать пустые бутылки по маркам и сортам? разве что бомжи оценят гармонично уложенные в ряд стекляшки. тем не менее, брендона всегда сложно переубедить в обратном. он спортсмен, зожник курящий траву и иногда пьющий нефильтрованное пиво, мастер на все руки и повелитель жизни. именно он отравил прихожую моей квартиры своим "а я же...", когда я вернулась со своего неудачного курорта с коулом. возможно, этим он пытался меня в чем-то переубедить. бросить мотивацию, как они привыкли это делать в своём тренажерном зале. я всю жизнь плакала и боролась, но это не тот случай. хочется послать всё куда подальше и смириться со сложившейся ситуацией.
[indent] и какую сейчас имела я? не включая голову, полагаясь на придуманную "женскую интуицию", зайти на чужую территорию, еще и оставить кучу отпечатков, навести порядок, что в чьем-то понимание может быть абсолютным хаосом и спокойненько себе коротать время до грядущего апокалипсиса. к слову, этот апокалипсис ворвался в трейлер с неистовым бешенством. в эту самую секунду, я настолько испугалась, что вжалась спиной в стенку вагончика, забросив ноги на кровать. ладонь, крепко сжимающая телефон, утонула в мягком матрасе под сильным давлением моего страха. я была похожа на кролика, которого сейчас повесят за ноги вниз головой и начнут медленно, но лихо потрошить. дверь со скрипом захлопнулась. сделав несколько движений у замка, на поверхность облокотился какой-то незнакомый мне парень. вид был у него не очень. он явно от чего-то или кого-то бежал. это было понятно по быстро вздымающей груди, к которой плотно прилегала тонкая футболка. руки были полностью забиты чернилами, вдумываться в смысл которых у меня попросту не было времени. он так стоял не долго. утихомирив сердцебиение, развернулся и уставился в пол. ругнулся полушепотом. только потом он обратил внимание на испарившуюся гору посуды, а затем на меня. к сожалению, как я и думала, добрый жест воли ему не пришелся по душе. я хотела было начать с неловкой улыбки и задать свой вопрос о том где, черт возьми, мои друзья, но он оказался проворнее. и наглее. выпад в мою сторону и я снова вжимаюсь в стенку головой. его переполняет непонятной мне агрессией. ну после его вопроса, конечно, становится понятно почему. хочу начать оправдываться, но он не дает мне возможность ответить на первых три. вдавливает в постель четвертым и я заполняю свой собственный мозг ядом. ливия, мать твою, ты же говорила, что это всё будет дурной затеей и не надо было ехать на этот дурацкий фестиваль! говорила, но послушала умника брендона. вот твоё наказание: какой-то дерганный парень и шанс получить чистой посудой по голове.
[float=left]https://media.tumblr.com/f5439b2f531c027ee515a1ab8afe0c54/tumblr_inline_p4a8b7rSsj1u672qh_540.gif[/float] [indent] — пожалуйста, успокойся. - начинаю с триггерного слова, которое никогда не используется по назначению. вытягиваю одну руку вперед на тот случай, если вдруг он всё-таки решит кинуться на меня. — меня зовут лив. я... я ищу своих друзей. ну там... кэйси, брендон... коул, джо, ладно, знаешь, я пожалуй... - после списка имен, которые, судя по его лицу, очевидно, ничего понятного ему не сообщили, я скинула ноги на пол, встала, но когда он подошел вплотную вновь шлепнулась на постель. — хорошо, пожалуйста. - испуганно поднимаю руки вверх, всё еще держа одной мобильный. глупо, наверное. стоило его спрятать в простынях, чтобы в критичной ситуации попытаться набрать 911 или сбросить предсмертную смс-ку ребятам в общий чат. — мне ничего от тебя не нужно. мои друзья сказали, что они будут где-то здесь. скорее всего, я перепутала трейлер. зашла, навела порядок: посуду помыла, кровать застелила, господи... - взмаливаюсь куда-то вверх и глубоко вздыхаю. стоило пережить кучу всякого дерьма, чтобы в итоге сдохнуть за попытку сделать этот мир краше. так и вижу на бетонном надгробие: она готова была умереть за чистую чашку. он стоит и смотрит на меня сверху вниз. ноздри всё еще раздуваются, как у свирепого быка, глаза плохо видно из-за упавшей копны выженных в блонд волос. я стараюсь не нагнетать, но у него были все шансы надругаться надо мной и оставить выходку незамеченной. что, конечно, слегка расшатывало хладнокровное спокойствие. мне казалось, я выразилась достаточно понятно. сейчас он откроет дверь и выпустит меня, но в какое-то мгновение незнакомец бросает взгляд на сжатую в кулак руку и впивается в неё пальцами. — эй! эй!!! what the hell? отпусти! - он пытается разжать мои пальцы, что-то невнятно приговаривая, я стараюсь разжать себя из его грубых объятий. пыталась вернуть свой ноутбук, теперь еще и рискую лишиться смартфона. разумеется, я не в силах тягаться с мужиком. он быстро отодрал с моей ладони айфон и отпрыгнул в сторону. меня же начинает накрывать волной обиды и бессилия. тело тянет к полу, мимика лица дрожит, позволяя глазам слезиться. прямо сейчас этот парень убил во мне что-то очень важное. и пускай положение вещей было абсолютно абсурдным, но им стоило случится в эту самую неподходящую минуту. когда всё вокруг уже было напрочь пропитано токсинами. стараюсь ни к чему не прикасаться, тихонько роняя слезы на румяные щеки.

+4

5

пожалуйста, успокойся. 

если бы это было так легко, дорогая незнакомка. если бы я мог, то я бы уже давно выбежал бы из этого трейлера, оставляя все то, что накопилось с годами прямо там — между мусорной заполненной до краев и раковиной теперь, благодаря тебе, совершенно пустой. если бы можно было взять и научиться жить, как адекватный человек, без паранойи, комплексов, проблем и тяги к саморазрушению по всем фронтам, то я бы, наверное, это уже сделал. с другой стороны, это все было отговорками, не так ли? так бы сказал какой-нибудь психолог, будь он у меня. он бы цокнул языком, поправив очки на переносице и поставил бы мне какой-нибудь несчастный диагноз. мне было даже интересно, что же это — шизофрения или биополярка. а может быть, я выиграл джекпот и мне положено и то и другое. потом же, этот психиатр, у которого помимо меня итак было полным-полно своих тараканов в голове, выписал бы мне пару медикаментов, которыми я бы, естественно, злоупотреблял. и порочный круг начался бы опять — наркотики, паранойя, депрессия, шизофрения. все, как я люблю.
будь я нормальным человеком, я бы, конечно же, понизил тон, узнал, как тебя зовут, попытался хотя бы немножечко понять и осознать, что произошло. я бы даже обратил внимание на то, что ты очень даже ничего — длинные волосы, большие зеленые глаза, как у старинной куклы и губки бантиком. я бы даже позвал тебя со мной наружу, туда, где играют хипстерскую музыку и курят шмаль. мы могли бы обменяться телефонами (кажется, так делать еще не вышло из моды), пойти на пару свиданий, начать встречаться, потом, спустя пару долгих счастливых лет, я бы сделал тебе предложение, мы бы нарожали пару уродливых детей, которые обязательно пойдут в меня, что внешностью, что характером, я бы спился, начал вести себя, как урод, а ты бы оставила меня, потому что зачем такой хорошей девочке, как ты — я. и круг начался бы заново. i just can’t win.

она перечисляла какие-то имена, которых я не слышал и даже и не пытался услышать. мне было все равно. истерика, словно колесо сансары, набрав скорость не могло остановиться по команде. оно, подгоняемое инерцией, летело вперед. я был слишком маленьким и незначительным, чтобы успеть схватить штурвал и прекратить все это. девушка встала на ноги, видимо собираясь уйти, но нет, я не мог ее так отпустить. в моем воспаленном мозгу она была всем, чем можно — шпионом, воровкой, киллером и даже каким-то извращенным призраком, который пришел меня наказать и пытается теперь одурачить, запудрить мозги, сделать так, чтобы я опять, в тысячный раз, поверил. я не мог ее отпустить. мои нервы были слишком натянуты, а наркоты в крови как раз хватало на то, чтобы наделать еще больше ошибок, чем когда-либо до этого. я перегородил ей дорогу к свободе, подходя вплотную и моему врагу пришлось отказаться от плана побега, вскидывая руки вверх и беспомощно опускаясь на кровать. она верещала что-то про друзей, вымытую посуду, порядок. это все звучало для меня гулом, мне сложно было выхватить из ее речи смысл — в моих висках слишком сильно пульсировала кровь. зрение, однако, меня еще не покинуло и в ее руке я разглядел заветную разгадку этого пазла — ее телефон. чтобы она мне не говорила, объяснение было в ее смартфоне; переписки, сообщения, заметки, что угодно… ловко поймав ее за запястье, я пытался разжать ее пальцы. девушка же, цепко вцепившись в айфон, уперто отказывалась его отдавать. конечно же ей было что скрывать. после нескольких секунд борьбы, я одержал обеду и с триумфальным видом отпрыгнул от нее в угол трейлера, сжимая в руках свой трофей.
айфон, естественно, был под паролем. кто, по вашему мнению, в современном мире не держит телефон под паролем? если честно, каждому было, что скрывать — голые фотографии, сделанные для любовников, банковские счета, переписки с друзьями, обсуждение бывших, секретные аккаунты в социальных сетях. да что угодно. однако то, что ее телефон был защищен каким-то кодом, в тот самый момент, показалось мне чуть ли не пиком эвереста — она прятала от меня что-то. прятала, прятала, прятала. на гладком экране смартфона, однако, словно огни ночного города, загорались сообщения одно за другим.


✉️14:06

где ты?

✉️14:08

мы тебя уже заждались…

✉️14:12

ты скоро?

✉️14:17

лив, ты обещала, что попытаешься провести этот день с нами, а не со своим ноутбуком…

кто эти люди? авторитетно, словно ревнивый муж, который только что узнал, что ему изменяют, я повернул экран телефона к девушке. — что они обо мне знают? пауза. маловато наверное знают, если им пришлось лезть в моей трейлер, чтобы разведать что-то обо мне. хорошо, перефразируем. — что ты обо мне знаешь? я хотел добавить «после того, как перевернула мой трейлер вверх дном, а потом попыталась прикрыться тем, что убиралась». кто, в конце концов, убирается в трейлерах незнакомцев? неужели я столкнулся с матерью терезой и даже не узнал ее в лицо. однако остановился я вовсе не потому, что признал в ней святого духа, нет. я заметил, как по ее щекам текли слезы, а в глазах читалась эта определенно женская злоба. она хотела выпустить мне кишки за то, что я просто дышал, но боялась. на секунду я даже отрезвел, но это чувство продлилось всего лишь секунду. — знаешь что, я даже не знаю твоего имени. а ты приходишь ко мне в трейлер, хозяйничешь, а потом еще и плачешь.
я был самым настоящим ублюдком, да. разведя на ровном месте сцену, я пытался скинуть всю вину на ее. talk about toxic people, как говорится. но мне, собственно, как и всем особям мужского пола, всегда становилось безумно некомфортно, когда девушки начинали плакать. я сразу чувствовал себя ублюдком, но ощущение собственного достоинства не давало мне этого признать. несмотря на все, слезы незнакомки повлияли на меня даже как-то успокаивающе. мне расхотелось кричать. подойдя ближе, но все еще держа между нами дистанцию на случай, если девушка превратиться в саблезубого тигра и попытается оттяпать мне одно место, я кинул ее телефон на кровать. тот приземлился на покрывало рядом с моей посетительницей. я хотел сказать что-то, что угодно, но мне расхотелось сыпать угрозами. вместо этого, я неловко стоял посреди трейлера, наблюдая за тем, как слезы текли по щекам незнакомки.

Отредактировано Nathan Valentine (2020-07-09 22:06:59)

+4

6

всё будет хорошо.
[indent] пахнет морской волной, в то время, когда повсюду хвойные деревья. хлопчатобумажная рубашка по ощущением напоминает наждачку. взгляд внимательно следит за начищенными до блеска туфлями. они боятся подниматься выше. там кожу лица обжигает нетрезвое дыхание, смешанное с дорогим одеколоном, который и имитирует свежесть моря. в комнате полумрак; она залита лунным светом. просторная спальня с одноместной кроватью для гостей. юная девочка была здесь желанной. но еще больше её желал хозяин этого поместья. огромный, дорогой, фешенебельный дом страха. здесь на голову не падают искусственные пауки, за одежду не хватают руки актеров, в уши не кричат жуткие аудиозаписи. просто один крестный отец раскрыл в себе иные чувства. они прижимают лив к пыльному комоду, на котором она минуту назад рассматривала фотографии его семьи с неподдельной улыбкой. они сжимают её тонкие запястья, которые дрожат, но теряют смелость сопротивляться. они впиваются сухими губами в её пульсирующую шею, которая сглатывает толстый ком разочарования. они уничтожают её с каждой секундой этого приятного вечера, который был таковым несколько часов назад за семейной трапезой.
[indent] — всё будет хорошо. - почти до разрыва барабанной перепонки. веки зажаты и разомкнуться лишь тогда, когда всё закончится. надежда верит в то, что это страшный сон. но спустя несколько минут в ней умирает всё вместе с этой самой надеждой. черный потолок, пение кузнечиков за окном, бренчание застегивающегося пояса на брюках. ничего хорошего так и не случилось.

[indent] мной владели не мало раз. с каждым следующим, всё становится бессмысленным. до сих пор не понимаю почему я не противостояла этому. желание пробудить во мне что-то превратилось в угрозы. а потом… я нашла смелость уехать подальше от этого ада. другой ждал меня здесь. в нём не было той любви, нежности и заботы, которую я ощущала в родительском доме. но не было и сучьего демона, который пожирал меня тихими вечерами. конечно, я сталкивалась с другими, менее коварными, но судьба отводила от меня неудачу. не знаю, что случилось сейчас, но сказать, что мне было обидно — ничего не сказать.
[indent] где-то в глубине души, я почему-то верила, что ничего плохого не случится. это ведь хипстерский фестиваль! здесь полно молодых, веселых ребят с перспективой на насыщенную и яркую жизнь. я ведь тоже стремлюсь к чему-то: у меня обязательно будет большая, дружная семья; муж-умница, который никогда не позволит, чтобы мне когда-нибудь было плохо; красивые дети с зелеными глазами и его аккуратным острым носом; и пусть еще будет верный пес, с которым мы будем доживать свои года, когда дети вырастут. прекрасная картинка! я её нарисовала, пусть исполняется. так ведь твердят квалифицированные психологи с кучей дипломов на стенках своих кабинетов? выдыхайте, всё в вашей голове, верьте и всё случится. опрометчиво верить, что всё будет хорошо, когда твои ноги раздвигает ладонь не молодого мужчины, не так ли?! спасибо за то, что сейчас вместо морщин на его руках были татуировки, а вместо моих бёдер — интерес вызывал телефон. я не успела увидеть, что именно спровоцировало вибрацию на моем айфоне. подозревала, что это кэс. мне не хотелось лить перед ним ручей слез, правда. просто события непроизвольно всплывали в голове, поднимая наверх всё то дерьмо, которое мне удалось засунуть как можно глубоко.
[indent] губы нервно дергаются, с уголков глаз брызнуло пару капель. он снова задает мне кучу непонятных вопросов. начинало появляться ощущение, что он под чем-то. и даже это мне уже казалось абсолютно нормальным в том положении вещей, в котором мы находились. я нахожу в себе силы, чтобы вытереть влагу с лица. поднимаю на него стеклянный взгляд, изучаю экран телефона и стараюсь отвечать как можно понятнее:
[float=left]https://i.imgur.com/VZF3ubz.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/NURK5J4.gif[/float] [indent] — это мои друзья. мы должны были встретиться где-то здесь, ясно? - мой тон напоминает недовольного подростка, который пытается объяснить своей старушке как правильно использовать сенсорный экран смартфона. — меня зовут лив и я ни черта о тебе не знаю, парень. да и с чего ты вообще должен меня интересовать? - неужели я злюсь? а он, кажется, начинает что-то соображать. пока шестеренки в его голове шевелились, за стенками его трейлера я услышала знакомые голоса. коул издевательским голосом орал моё имя во всё горло. похоже, что кассандра вывела всех в нашей стае своим волнением обо мне. через несколько секунд в его вагончик начал кто-то тарабанить. голос кэсс попросил открыть. может это всё её чары, или дурь в этом парне сыграла против него, но он медленно, не сводя с меня глаз, вернулся к входной двери и зачем-то повернул замок. наглая физиономия моей подруги влезла на половину трейлера и не успела закончить вопрос, как понеслась череда последствий маленького атомного взрыва. кэс издает визг, влетает полупьяный коул и готовится махать кулаками, брендон его оттаскивает, а я вскакиваю с пола и становлюсь между незнакомцем и толпой своих телохранителей. прямо сейчас я понимала, что жертвой станет исключительно он.
[indent] — стоп! со мной всё в порядке. - доношу до всех самую главную новость. выдираю из руки парня свой телефон и смотрю на него двузначным взглядом. словно, он задолжал мне кучу денег. самое время уходить по-английски. на меня обрушивается вновь десятки вопросов, но уже от друзей. а я хочу поскорее выйти на свежий воздух и бежать, бежать как можно подальше отсюда. подобно саперу, вывожу команду из заминированного здания. кассандра успевает бросить полупустую банку пива в блондина, выкрикивая что-то вроде «как ты посмел обижать мою подругу, говнюк». и через несколько минут весь наш сброд ютится возле меня, подбадривая разными неактуальными историями.

[indent] прошлым вечером я всё-таки узнала почему очутилась не по тому адресу. изначально я постучала в нужную дверь. однако, эти обдолбыши схватили приход и были уверенны, что я коп, бомж, кто угодно, но не их любимая подруга. только спустя какое-то время к ним снизошло прозрение. мне пришлось услышать массу разных интерпретаций слова «извини», но, к сожалению, заставить забыть меня об этом случае им не удалось.
[indent] ранним утром, когда все спали, я всё-таки надела на себя бикини. я узнала, что чуть дальше, выше на холме открывается потрясающий вид на скалы. недалеко, в деревьях, был водоем, про который все уже давно пронюхали. но я почти уверенна, что в такую рань никто не захочет туда переться. аккуратно ступая по нашей кухне, я собрала в тканевую сумку подаренную на одном из форумов журнала vogue несколько фруктов, пачку сигарет и зажигалку, крем для загара, полотенце, очки и книгу джона фаулза «коллекционер». мобильный телефон — само собой разумеется.
[indent] солнце уже встало, но очень лениво поднялось над горизонтом. было еще прохладно, от чего я сильнее куталась в свой дырявый кардиган. лужайка была устелена машинами, мусором и спящей молодежью. неторопливо, я всё-таки прошла полосу живых препятствий. с каждым новым шагом воздух становился приятнее и чище. надо же как быстро его может отравить марихуана и чуть больше, чем две сотни человек. где-то после десяти минут моей прогулки в никуда я наконец остановилась на небольшом склоне. вид здесь был и вправду завораживающим. я находилась между густым лесом и почти крутым обрывом. вдалеке горы, которые дальше становились всё меньше и прозрачнее. решив, что это "то самое", я вытащила из сумки полотенце, бросила его на густую траву и смяла его своим телом. кардиган оказался рядом с остальными вещами.
[indent] неприятный осадок вчерашнего в какую-то секунду улетучился пока я находилась на третьей главе своей книги. мои мысли [float=right]https://i.imgur.com/07Z2bkS.gif[/float]уже крутились вокруг фредерика клегге, и не беспокоились о том параноидальном наркомане ровно до той самой секунды пока где-то позади не зашуршала зелень. уперевшись локтем в землю, я повернулась с живота на бок и увидела, как в мою сторону приближается уже знакомая фигура. он чиркает зажигалкой у лица и затягивает сигарету. по щелчку его zippo, я вскочила на пятую точку и стала резко накидывать на себя верхнюю одежду. мои глаза вновь наполнились страхом, а воображение рисовало сцены похуже тех, что достались миранде грей.
[indent] — что тебе нужно? - решила взять главенство и начать первой с постановления вопросов.

+4

7

девушка пытается мне что-то объяснить. что-то о том, что это ее друзья, что она ничего обо мне не знает, что зачем ей вообще что-то обо мне знать. последнее звучит злобно, даже очень, задевая все мои самые больные точки само того не зная. «с чего ты должен меня вообще интересовать?». кольнуло где-то в районе самооценки конечно же, но ответить на это заявление я вовсе не успел. по двери моего трейлера начал кто-то истошно колотить, будто бы пытаясь пробить железную стену одной лишь силой своего желания. всем бы такие суперспособности, конечно же. я медлил буквально две секунды, думая открывать или нет. кажется, за дверью меня ожидала целая толпа — об этом говорили разные голоса, которые веерами пробирались внутрь вагончика. однако мне пришлось поддаться [float=left]https://i.imgur.com/WJsBQSc.gif[/float]общей панике, которая буквально сочилась из девушки, из меня, из людей по ту сторону стены, которые барабанили так, будто бы хотели перевернуть трейлер окончательно, а потом выскребать мое тело из под металла, дабы надавать пиздюлей за что-то, как, собственно, всегда и бывает с такими парнями, как я. не сводя взгляда со своей новой знакомой, я все-таки дошел до двери и повернул замок. а зря, не стоило было этого делать, ведь все, что произошло дальше можно было бы предотвратить. в трейлере показалась головка какой-то девушки, которая начала что-то визжать, за ней сразу же последовал парень от которого приятненько так пахло перегаром, а его друг пытался оттащить его обратно. казалось бы, двадцать минут назад в этом месте самым неадекватным был я, но теперь эти лавры забирали мои незваные гости. девушка, которая до этого плакала сидя на моей кровати, теперь, вытерев слезы с румяных щек, встала и поспешила остановить балаган, за что я ей был безумно благодарен. выхватив свой телефон, который все еще находился в моей руке, она поспешила встать между своими товарищами и мной, заверяя их, что все в порядке. жест, которого я совершенно не ожидал. наоборот, будь я ей, я бы схватил самого пьяного из своей шайки и натравил бы его на меня за все хорошее. но не все были такими пассивно-агрессивными, как я, поэтому кинув на меня взгляд вроде «если я тебя еще раз увижу, то испепелю», незнакома выпорхнула из моего трейлера, унося пьяный сброд вроде диониса и его свиты за собой. напоследок ее подруга все-таки кинула в меня полупустой банкой пива. та болезненно ударилась о мое предплечье и с шумом приземлилась у ног, разливая вокруг остатки пойла по полу. я остался стоять в полном одиночестве на пороге своего трейлера с распахнутой настежь дверью.

я, конечно же, закрыл дверь, когда поборол первичный шок. однако остаток дня был окончательно испорчен. я закрылся в трейлере, старательно пытаясь притвориться, что не существую для остатка человечества. кажется, у меня получалось это лучше всего. однако чем дольше времени я проводил в своих размышлениях, тем более увереннее становился в том, что я самый настоящий дебил. в конце концов, кто на этом забытом богом фестивале для хипстеров и богатеньких детишек из лос-анджелеса будет меня выслеживать? уж точно не девушка, которая начала плакать, когда я отобрал ее телефон или же ее пьяные дружки, которые в качестве выяснения отношений кидаются пустыми банками из под пива. банку я, кстати говоря, так и не сдвинул с места — она все еще покоилась на полу.
ночь наступила своевременно, снимая с трейлера солнечный жар и давая мне возможность выдохнуть. однако заснуть у меня не получалось. я лежал в кровати достаточно долго, копаясь в телефоне, пытаясь смотреть видосы на ютубе, черт, да я даже скачал игру, чтобы хотя бы как-то убить время и отвлечь себя от угрызений совести. чертов фестиваль, чертовы люди, чертовы наркотики. даже этот ублюдок кай исчез из поля зрения, я никому был здесь не нужен, ни единая душа не хотела знать обо мне, а когда узнавала, то спешила убежать куда-то где люди поулыбчивее, а настроение полегче. «с чего ты должен меня вообще интересовать?» действительно, с чего я взял такую глупость.

где-то часам к семи утра наркотики наконец начали покидать мое тело, заставляя разум возвращаться в его исходное состояние. это, конечно же, было не лучше нейта под приходом, но трезвый нейт был в разы менее агрессивным, на чем, собственно, и спасибо. не в состоянии больше находиться в оковах своего совершенно неподходящего мне по размерам трейлера, я все-таки вышел на улицу. прохлада, которая еще не успела быть заменена на знойную калифорнийскую жару, приятно ощущалась на коже. вдохнув полной грудью я чуть ли не почувствовал себя в горах. до гор, конечно же, было далеко — вокруг валялись спящие прямо на траве парочки и их шмотки, некоторые были одеты, на других смотреть не очень-то и хотелось. топая вперед куда глядят глаза, я даже и не заметил, как оказался около водоема, который вчера меня так испугал. сейчас же, в мягком утреннем свете, который заставлял поверхность озера и капли росы на траве мерцать, это место казалось мне очень даже ничего. доставая из пачки сигарету и поджигая ее, я был предельно близок к дзену, я буквально чувствовал, как моя жизнь становилась лучше. еще чуть-чуть и я записался бы на классы по йоге и начал пить безалкогольное пиво, но… «что тебе нужно?» этот голос звучал слишком знакомым, чтобы сделать вид, что вопрос не был адресован мне. нехотя отрывая взгляд от кончика сигареты, я поднял глаза на девушку-незнакомку-мисс-с-чего-ты-должен-меня-вообще-интересовать. она опять выглядела так, будто бы снова готова была убежать от меня, попутно вызывая полицию и наряд психиатров со смирительными рубашками чтобы уж наверняка. — ой, опять ты, — пошутил я, но девушка не была намерена на шутки. она уже одевалась, старательно пытаясь побыстрее покинуть поляну. — вообще я пришел с миром, — подняв руки в воздух, будто бы сдаваясь я старался держать между нами дистанцию на случай если в меня опять прилетит какой-нибудь неопознанный объект. — я трезвый. показав пальцем на свое лицо, которое сейчас, наверное, выглядело вообще не ахти после бессонной ночи, я пытался убедить ее, что трезвый нейт = добрый нейт, но откуда ей об этом знать. медленно подходя ближе, пытаясь не спугнуть, я опустился на траву неподалеку от девушки, внимательно рассматривая ее и стараясь предугадать ее дальнейшие выпады. на полотенце рядом с ней лежала открытая книга. неужели в лос-анджелесе остались читающие люди? — мне вчера было не очень хорошо. точнее, очень плохо, но это я думаю ты уже поняла… эм… в общем, извини. мое скомканное извинение было достойно оскара, который мне, естественно, никто не даст. однако уезжать не попрощавшись и даже не попытавшись объясниться было слишком для моей совести, которая итак несла на своих плечах парочку непосильных грузов.

Отредактировано Nathan Valentine (2020-07-12 23:59:13)

+3

8

i'm sorry.
[indent] не всегда правильно формируется в стенках твоего рта, от чего с трудом вылетает наружу. три слова. восемь букв. не так сложно сосчитать. сложнее произнести вслух (читай — написать в смс-сообщении, если говорить в рамках современного мира). выражение, подобно тошноте, циркулирует в твоём желудке, размышляя о том каким путём ему лучше проявиться. остаться наедине со своим носителем, или может соскочить с языка резким потоком. зачастую все охотно закрываются в уборной комнате.
[indent] извини. мне не стоило так халатно относиться к выбору помещения, в котором предположительно должны были оказаться мои друзья. это твой дом, твоя крепость. место, которое, возможно, является для тебя чем-то сакральным, может единственным, что еще наполнено в твоём мире безопасностью. я взламываю замки, разрушаю границы, нагло вторгаясь во владения, которые ты оберегал, как собственного ребенка, вероятно, никогда не планируемого в твоей голове. этот кусок металла и был твоим детищем, которое я опорочила.
[indent] извини. ладонь моего друга мнёт твою футболку. может на секунду твою кожу бросает в жар, а на месте толчка зияет дыра. может ты не привык решать проблемы кулаками и любое взаимодействие такого типа вызывает у тебя панику. вдруг ты начнешь задыхаться, ронять слезы, как это сделала я, ощущая нечто схожее. а потом моя подруга окатывает хлопок запахом пивных дрожжей. никто не знает как дорого тебе стоила эта вещь. пускай на ней оставлено пару не выводимых пятен, но может это значимое воспоминание о ком-то из прошлой жизни. волшебный крестраж, хранимый как можно ближе к сердцу, который мы уничтожили.
[indent] извини. это не всегда приятно, жжет горло, но как только я произнесу это вслух станет легче, верно? неужели три слова и восемь букв смогут изменить всю твою жизнь? сделать тебя желанным ребенком, изменить пристрастия твоих долбанных родителей, заставить женщину, что родила тебя, проявить материнский инстинкт и стать лучше? мне бы хотелось своим "извини" избежать твоих лет потраченных в узких камерах. о времени, о котором никто никогда не скажет всю правду. те минуты, что ты каялся и доставал из себя внутренности. узнавал все свои уродства и мирился с самим собой, чтобы принять, полюбить то, что оказалось действительно стоящим. настоящим. ты ведь интересен, нейт, правда? как минимум, ты выделяешься из толпы. и не потому что у тебя десятки татуировок, пирсинг в носу, ушах, ни одного живого места. потому что ты гораздо выше всего этого. ни один сопляк считающий себя здесь светилом вечеринок не сравниться с твоим внутренним стержнем. может поэтому ты закрываешься в своём прокуренном вагончике, боясь того, что окружающие смогут это разглядеть.
[indent] я была одной из них, но всё еще слепа. я пойму кто ты на самом деле, но чуточку позже. пока что мне страшно. мне непонятны все твои десятки татуировок, железо в плоти, покрашенные волосы. парень с угрозами, парень "почему?", парень возвращающий долги мгновенно. я ступила на запретную территорию, а ты тут же потоптался по моей. удивительно, как быстро мы с тобой стали квитами. и я бы охотно закончила на этом. поставила бы точку в этом сумбурном знакомстве. мне же хватает друзей, несуществующих любовников, невидимых коллег? вполне. до тебя я жила прекрасно. хочется верить, что и "после" всё будет в тех же плоскостях. но когда ты внезапно появляешься на лавандовом склоне, эти ощущение меня бросили.
[indent] должна признать, что солнце сейчас красиво накладывалось персиковым слоем на твою фигуру. с каждым твоим шагом, звезда пожирала тебя всё больше и больше. утренний ветер теребил уже другую футболку и копну непослушных волос. но зато теперь я могу рассмотреть черты твоего лица получше. теперь я вижу тебя иначе. всё-таки не зря замыливают в идиотских документалках глаза. человек, и вправду, становится неузнаваемым. но разве можно вообще сказать, что я тебя узнала? мне всё еще неизвестно твоё имя. я не знаю почему ты здесь. какую музыку слушаешь, какие фильмы смотришь? любишь ходить по магазинам? шумные вечеринки или, как я, отдыхаешь в трейлере с книжкой? сидишь на игле, или предпочитаешь небольшой косяк раз в неделю? я могу придумать еще целую кипу вопросов, но мне бы знать ответ хотя бы на один. кто ты, парень-убивающий-без-оружия?
[float=left]https://i.imgur.com/5HfbIOC.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/pM4Pbg5.gif[/float] [indent] пришел с миром. или просто облачился в овечью шкуру? моё выражение лица не стесняется показать недоверие. брови насуплены, руки сжимают ткань вязанной кофты, готовясь вот-вот спрятать себя в неё целиком, ноги поджались под заднюю точку, чтобы было удобнее одним резким движением стать на обе. но все процессы замерли где-то посередине. он приковывает моё внимание. рассеивает подозрения, указывая длинными пальцами на свою голову, рисуя невидимый овал. пока я думаю о том можно ли считать алкогольную/наркотическую/любую зависимость достойным оправданием, он аккуратно присаживается в двух метрах от меня, решив, что я — более интригующая, чем его сигарета. мы были похожи на двух диких животных, которые впервые встретились в закоулках фауны. нами руководил не подавляющий интерес, а инстинкт самосохранения делал его менее выразительным.
[indent] в какой-то момент наступила тишина. я сделала вид, что любуюсь рассветом. он, видимо, решил дать мне время на передышку, чтобы снова продолжить бой. голос с хрипотцой обволакивает мои слуховые рецепторы. не то, чтобы содержание было внушительным, но он хотя бы нашел смелость произнести одно из самых сложных слов вслух. насколько безгранично я бы не была доброй, я всё еще была не наивной и обиженной женщиной. а это комбинация токсична. — всё в порядке. - типично лгу, но чувствую как сердцебиение восстанавливается. появляется желание вдохнуть полной грудью и выдохнуть облако негативной энергии. я снова уселась пятой точкой на плед и даже позволила кардигану съехать с плеча. — но ты всё еще должен мне за клининговые услуги. - мои уголки губ поднимаются вверх. действительно становится легче. — jesus... - опускаю голову вниз и начинаю нервно хихикать, прикрывая лицо ладонью. — а ты ведь мог по всем законам штата меня грохнуть. - делаю нарочитую паузу и смотрю на него. — за чистые тарелки.
[indent] ирония доходит и до парня. на несколько секунд мы оба заливаем этот луг сонным смехом. смотрим вдаль, ощущая то самое чувство свободы, о котором пишут писатели в своих романах. мой сейчас покоился рядом с тряпичной сумкой, но было ощущение, что продолжать чтение я пока не буду. тишина длилась не долго. редкие прожигатели жизни восполнили свои батареи двухчасовым сном и скорее всего требовали продолжения. вдалеке начали проскакивать пьяные возгласы и свист, а затем вернулся какой-то лиричный инди-рок. минуты счастья закончились, как и чувство независимости. я демонстративно закатила глаза, оборачиваясь на шум идущий из густых деревьев. уперлась на локтях и закинула голову назад, согреваясь лучами солнца. удивительно, но парень почему-то всё еще был здесь.
[indent] — так, как тебя зовут? - бормочу, наверное, для истребления какой-то неловкости. а может всё-таки заинтересовалась.

+4

9

take me to your best friend's house
don't take me tongue tied, don't wave no goodbye


все в порядке.
почему люди постоянно делают это? говорят, что любят, когда на самом деле не до конца уверенны в своих чувствах? говорят, что ненавидят тебя, хотя сами не до конца разобрались с концепцией слова «ненависть». говорят, что простили тебя, хотя вы оба понимаете, что до прощения вам еще идти и идти. черт, она ведь даже и не знала меня толком, чтобы прощать. в таких историях люди обычно разворачиваются, желают тебе самого хорошего путем показывания среднего пальца, и уходят в закат, потому что общаться с дебилами, которых ты не знаешь нравится только очень узкому кругу людей. видимо, моя новая знакомая была членом этого тайного сообщества мазохистов. тем не менее, от ее слов стало легче. все в порядке. люди помимо обычной лжи любят ложь из чувства жалости, это было точно. я не был исключением. всем приятно, когда вас вроде бы поняли и простили, хотя в душе-то ты знаешь, что не поняли и уж точно не простили. но позыв хотя бы попытаться сделать такое все равно было сложно не оценить. хотелось переспросить «точно все в порядке?», но мы не были на таком уровне отношений где можно доставать вопросами прекрасно зная на них ответ. поэтому я принял эти три слова, как настоящий мужчина — виновато посмотрев на свои пальцы, которые нервно щипали траву из итак настрадавшейся за ночь поляны. как бы там ни было, ее прощение, пусть даже и не до конца искренне, уже было лучше, чем все мои предыдущие извинения перед людьми. обычно их не принимали вообще, ссылаясь на то, что я ненормальный. полу-прощение было уже лучше, чем ничего.
девушка снова опустилась на свой плед, вязанный кардиган спал с ее плеча, а прядь волос выбилась из общей стаи, плавно развеваясь по ветру. ее большие искристые зеленые глаза наткнулись на мои, заставляя меня неловко улыбнуться. я был королем ублюдочных первых впечатлений, в этом не было никаких сомнений. это было парадоксально, что она все еще сидела здесь и говорила со мной вместо того, чтобы развернуться и уйти в закат так, как сделали все остальные. просто сидя здесь на лужайке окруженная своими вещами, она уже была лучше всех остальных девушек с которыми я когда-либо просто разговаривал. [float=left]https://i.imgur.com/xJcyykX.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/6nKhYFN.gif[/float]парадоксальным было даже не то, что она со мной общалась, а то, что она еще не поняла какое же я радиоактивное дерьмо. такие девочки, как она не водятся с такими мальчиками, как я. это было ясно по всем существующим законам физики и химии (скорее биологии, но я так и не закончил школу. откуда мне знать). кажется, она решила нарушить пару правил. — это будет моей честью быть твоим должником, — улыбнулся я. это было даже смешно, потому что я и в априори не мог ей ни с чем помочь. интересно, как быстро она исчезнет если узнает, что у меня была судимость? «а ты ведь мог по всем законам штата меня грохнуть». хотелось сказать, что само совершение убийств — это не по моей части, обычно этим занимается кто-то другой, а я лишь прибираюсь, но я старался держать язык максимально за зубами. я не знал, куда катилось это знакомство, но портить его моментально я не хотел, ведь она только-только отошла от моего вчерашнего цирка.
вот, девушка уже смеялась над своей собственной шуткой и над ситуацией, которая, если посмотреть на нее с высоты сегодняшнего дня, казалось достаточно комичной. ее звонкий смех разрезал поляну напополам, и мне не оставалось ничего кроме как последовать ее примеру. — но вообще да, за чистые тарелки стреляют в упор. заливаясь смехом, я уже знал, что сделаю, когда вернусь обратно в трейлер. первым делом я, конечно же, посмотрю на свои чистые тарелки, вспомню их первичный цвет, так сказать увижу в них былую девственность. потом я обязательно попытаюсь найти девушку в социальных сетях. потому что с каждой секундой проведенной с ней, с каждым новым разом, когда наши смущенные обстоятельствами взгляды пересекались, мне хотелось знать о ней больше и больше. однако спросить казалось слишком неуместным. она, скорее всего, говорила со мной только лишь из-за рамок приличия. вот я уже представил себе, как она говорит что-то вроде «мне нужно вернуться к друзьям, они наверное заждались», встает, собирает свои вещи, кидает недочитанный роман в сумку и уходит. друзья. я представил, как тот пьяный дебил, который еще вчера пытался полезть на меня в моем собственном трейлере приобнимает ее за плечо, а его улыбка, которая вызывала во мне желание прибегать к физическому насилию, расплывается на его лице. неужели я уже не хотел отпускать ее? неужели я был настолько тупым, что ревновал девушку, которую даже и не знал толком к ее друзьям? ответ, конечно же, был «да». между нами повисла неловкая тишина. я не был многословен и в обычных ситуациях, а в этой вообще не знал, как себя вести так, чтобы потом крупно не пожалеть.
и тут произошло самое настоящее чудо. вместо того, чтобы попрощаться и уйти, она спросила, как меня зовут. это, скорее всего, тоже было ради приличия, милая ложь, но я, как и любой другой человек, любил, когда мне лгут. ложь не режет глаза так сильно, как правда. с годами я привык жить с правдой и она набила мне оскомину. с ложью можно было делать все, что захочешь и, соответственно, интерпретировать по желанию. в моих глазах заискрилась надежда, которую до этого я старательно пытался придушить, дабы потом не жалеть о том, что зашел мыслями слишком далеко. хотелось, конечно же, представится каким-нибудь выдуманным именем, притвориться, что я начинающий инвестор или же глава маленького бизнеса где-нибудь в европе, что моя жизнь имеет смысл. но вместо смысла было лишь имя, единственная вещь в которой я был стопроцентно уверен. — нейт. но ты можешь меня звать «тот ублюдок с трейлером», — улыбнулся я, заметно приободрившись духом. — а тебя как зовут? вопрос прозвучал скромно, мне действительно неудобно было это спрашивать. казалось будто бы у меня не было на это прав. в голове пролетели возможные имена. ее могли звать как угодно, ее выразительному личику, кажется, подошло бы любое имя.

люди вокруг начали медленно просыпаться. неразборчивый гул их голосов и шаги можно было услышать из зарослей неподалеку. возможно причиной пробуждения этого бедлама послужил наш смех, возможно, они действительно выспались за пару часов. в последнее плохо верилось, но вспомнив, что прошлой ночью я вообще не спал, можно было предположить все, что угодно. водоем все так же мерцал на солнце, которое с каждой минутой набирало обороты. былая прохлада исчезла, отдавая свое законное место жаре. та нещадно палила мою спину и голову. мне хотелось вылезти из своей кожи, оставляя ее здесь, на поляне и стать кем-то другим. жаль, что в изобилии пластический операций не было такой опции. я бы на нее точно накопил.
надеюсь, ты умеешь плавать. — улыбнулся я, все еще слишком стесняясь, чтобы задать вопрос прямо. хотелось, конечно же, спросить не хочет ли она искупаться со мной, но я был слишком ментально крив для таких длинных предложений. поэтому, надеясь, что девушка последует за мной, я встал на ноги и побрел в сторону водоема. оборачиваться было слишком страшно — я так не хотел увидеть это «нет, спасибо», которое могло быть нарисовано на ее лице. скидывая футболку и джинсы, я залез в воду, отплывая вперед. гул голосов становился все тише и тише. кажется, это было последнее место где еще можно было поймать утреннюю прохладу и тишину за хвост.

+3

10

[indent] ожидание утомляет. проносится легкой испариной на ладонях. ты скрещиваешь их поперёк, вплетая фаланги в друг друга, от чего делаешь только хуже. влаги становится все больше. она проступает на спине, на затылке... чертовы кондиционеры до сих пор не починили в этом сраном бизнес центре. хорошо, что тебе не нужно приезжать сюда каждый божий день. достаточно пару контрольных звонков от меган, дающей команду «быть в офисе с минуты на минуту» и ты ответственно летишь пулей по метро с ноутбуком в подмышке. внизу тебя встречает фред, чернокожий охранник с незаметными татуировками на запястьях и вверх под рукава выглаженной рубашки. воспитан, приятен, осторожно любопытничает скучаешь ли ты по оупен-спейсу, но в ответ получает отрицательный кивок с сожалеющей улыбкой. несколько минут и ты задыхаешься от слишком сладких jimmy choo. меган по товарищески обнимает тебя и предлагает горячий напиток, несмотря на зной за окном. вежливо отказываешься и раскрываешь перед ней ноутбук. с этого момента и начинается отчет.
[indent] время резиновое. в этом ты убеждаешься с каждой минутой непрерывного молчания. её тонкие пальцы изредка тарабанят по клавишам, создавая едва уловимый шум. неужели ты находишь смелость и задаешь вопрос?
[indent] — что-то не так?
[indent] на тебя взмахивают ладонью. тш. помолчи. знай своё место. оно в этом дешевом мягком кресле из ikea, противоположно этому космически дорогому, которое абсолютно не вписывается в интерьер, зато обладает всеми примочками для самого комфортного сидения часами.
[indent] — ты в своём репертуаре, ливия. - пара черных глаз наконец смотрит на тебя. делаешь вид, что ничего не понимаешь, но на самом деле боишься услышать заведомо известный тебе ответ.
[indent] — слишком честно. слишком драматично. разве ты хочешь, чтобы женщины после прочтения этого опустили руки в попытках что-то исправить, а то, не дай бог, и опустить их в ванную с надрезами у запястий?
[indent] конечно нет! ты хочешь, чтобы женщины научились различать правду от лжи и наконец посмотрели на жизнь не залитыми аперолем глазами.

[indent] говорят, люди терпеть не могут недостатки окружающих, которые на самом деле присущи им. была ли я наивна? вполне. это допустимо для девушки, которая находится в самом рассвете своих сил (по меркам той страны, в которой она проживает, разумеется). мне приходилось сталкиваться с леденящими душу кошмарами, когда речь идёт вовсе не о снах. но назвать это своим великим опытом у меня язык не поворачивался. мне хочется смотреть на всех и вся не используя безвкусных очков в розовом стекле. хочется искренности, где каждый не будет улыбаться для приличия, а хотя бы промолчит или уйдёт молча, ощущая негативные частоты. мне хочется откровения, где я смогу сказать всё без стеснений. что мне не нравится вся эту дурацкая затея с этим глупым фестивалем, что мне не хочется глотать колеса и закидывать голову в небеса, что мне не нужны отношения, которые будут отвлекать от более важных мне вещей. мне необходимо сообщить об этом всём своим друзьям, но всё-таки хочется видеть мир через розовую призму.
хочется.
[indent] а чего хочется тебе, незнакомец? трудно было поверить каждую секунду в то, что наше время препровождения по праву может называться общим. всё так неуклюже, спонтанно, мрачно. таких парней, вроде тебя, родители учат своих послушных дочерей обходить десятой дорогой. я же пошла к тебе напролом, оказавшись так близко, что мы бы вполне могли переходить к конфетно-букетному периоду, пропустив всю прелюдию. но в рамках ненавистных приличий, приходится вежливо отшучиваться и задавать банальные вопросы.
[indent] на удивление, он так же прилично отвечает. мне он не был похож на того парня, которому, в принципе, не ведомо понятие «границ». чего только стоили его чернила под кожей, кольцо в носу и пирсинг в ушах (не удивлюсь, если еще где-то под одеждой). тем не менее, он ведет себя так словно ему искренне было стыдно за своё вчерашнее поведение. отвечает, предлагает мне свою помощь, пусть и в каком-то туманном будущем. моя реалистичная сторона всё еще копалась в причинах. среди них был и сексуальный подтекст. но моя неуверенность в себе и оценка настолько душевного утра не могла сложить пазлы воедино. в данный момент, это казалось абсурдным.
[indent] его ногти расчленяют траву, так увлеченно пытаются занять себя чем-то. он был похож на ребенка, который случайно забрел в неположенное ему место и не понимал как правильно себя вести в подобных условиях. но к его счастью, нелепый диалог даёт надежду на то, что он нашел себе друга. а я и не против. вчера я была готова с ним объяснится. ведь делала попытки, говорила «успокойся» и всё вытекающее. дело было лишь в очевидном помутнении рассудка. это мне нужно было быть готовой к такому исходу: фестиваль же не по запусканию воздушных змеев, duh.
[indent] нейт. это гораздо приятнее «того отморозка», «того психа» и целая куча других словосочетаний, которые умудрилась ляпнуть кэс во время нашего ночного разговора. он словно прочитал мои мысли и добавил шуточный вариант своего имени.
[indent] — пожалуй, остановимся на первом. - мило улыбаюсь и вытягиваю ноги на траву. — я тебе говорила вчера, но… скорее всего ты хотел услышать что-то другое. - пожимаю плечами и загадочно смотрю вперед. я не намеривалась играть с ним в какие-то игры. вот сейчас сделала бы театральную паузу, снова посмотрела бы в его голубые глаза и сказала простых три буквы. но игнорировать какой-то дикий вопль было уже невозможным. даже нейт нахмурился и посмотрел назад, в сосны. пока я следовала его примеру и пыталась что-то разглядеть в трещинах стволов, мой свитер и вовсе опустился на землю. в это время, он как-то тяжело вздохнул и сказал: "— надеюсь, ты умеешь плавать". а я, на удивление себе, крайне обрадовалась тому, что умею.
[float=left]https://i.imgur.com/VE8FuIg.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/uCaNpkf.gif[/float] [indent] нейт лениво поднялся на ноги и по пути к озеру, которое завораживало меня своим мерцанием, начал снимать футболку. на меня смотрела известная картина дали про соблазны. вряд ли я вспомню точное название, но смысл и скрытый символизм хорошо отпечатался на извилинах моего мозга, когда в университетские годы мы изучали курс искусствоведения. вообще, татуировки человека могут сказать больше, чем сам человек. он был высокой (под два метра) ходячей открытой книгой, которая захлопывалась каждый раз, когда ты решаешься задать прямой вопрос. меня удивляло другое: как у парня с надписью fuck off! на предплечье, может растелиться на всю спину такой шедевр?!
[indent] это действует на меня, как гипноз. я бросаю книгу в сумку, беру плед и аккуратными шагами бреду вниз по склону, за ним. возле воды становится как-то тише (или может это я себе так внушила?). пока он скидывает брюки и входит в воду, я несколько смущенно отвожу глаза и делаю вид, что расстилаю плед на новом местечке. стараюсь незаметно поправить верх и низ купальника, а потом подхожу к берегу. пальцы ног зарываются в мягкий песок. вода почти бирюзового цвета. чистая и прозрачная. он был уже в нескольких метрах от меня, а я всё еще видела как расплываются чернила на его ногах под водой. как только я сделала первый шаг к водоему, меня немного бросило в дрожь. пока что я не настолько успела облюбовать солнце, чтобы температура казалась мне максимально комфортной. но это дело первого впечатления. иронично в данном случае.
[indent] погружаясь по шею, издаю сдавленный писк, но продолжаю плыть к нему. совсем немного и он оборачивается ко мне лицом, чувствуя волны, которые я создавала своими непрофессиональными гребками. опять почему-то по-дурацки смеюсь и, осознавая это, стискиваю губы зубами.
[indent] — пока не очень тепло. - зачем-то объясняюсь. теперь со своим метром и шести десяти пятью сантиметрами я более не чувствую себя ничтожно крошечной на его фоне. моё внимание приковывает его лицо. сейчас он перестал казаться мне каким-то анархичным. неформальность спряталась под слоем жидкости. он стал самым простым парнем, у которого есть какие-то цели, мечты, принципы. может он оказался здесь, как и я, не по своей воле. — меня зовут лив. - с опозданием, но всё же отвечаю на его вопрос. он заслужил. своей неподдельной честностью. — наверное, тебе это осточертело слушать, но… твои татуировки... - мои глаза пробежались по тем, что были еще на виду, обрисовывая невидимую линию где-то за ухом. — очень интересные. почему дали́? - ведь очевидно, что значит «отъебитесь», разве нет? наверное, это могло прозвучать слишком нагло или быстро. но он сам сказал, что остается моим должником. значит, я в праве включить все свои журналистики погрешности.

[indent] комфорт постепенно расползается от кончиков ног до самой макушки. и кажется, дело уже не вовсе в привыкании к воде. я привыкаю к нему. голос превращается в любимый трек, который ты накануне добавила в itunes. глаза после каждого моргания превращаются в новую картинку калейдоскопа. он отвечает, а я не пойму, что мне нравится больше: то что он говорит, или то как шевелятся его губы. едва ли он успевает закончить предложение, как вдалеке слышится пронзительный крик моих вовремя-не-вовремя появляющихся друзей. как ошпаренная я разворачиваюсь в сторону суши. пока неспокойная гладь накрывает влагой мой затылок, я зачем-то начинаю панику.
[float=left]https://i.imgur.com/q9Z0A4U.gif
shit. shit. shit. shit. shit. shit. shit. shit. shit. shit.
shit. shit. shit. shit. shit. shit. shit. shit. shit. shit.
shit. shit. shit. shit. shit. shit. shit. shit. shit. shit.
[/float] [indent] — черт. нейт. надо валить отсюда. - выпаливаю одновременно, схватив его руку и потащив, насколько это возможно физически, к другому берегу. по понятным причинам он начинает задавать вопросы и отказывается следовать моим указаниям. стараясь не создавать активных движений, чтобы нас не увидели, я почти шепотом его молю: — пожалуйста, освободи меня от скучных, монотонных нотаций и просто сделай так как я прошу. ты и так у меня в долгу! - просьба превращается в приказ. я снова дергаю его за плечо и плыву к песчаному берегу, который находился чуть дальше от того, где мы были. пока по холму скатывался полупьяный коул, наши головы уже исчезли за густыми кустами. доставая ногами до вязкой почвы, я остановилась и посмотрела на парня. его лицо было похоже на то, что я видела при нашей первой встречи. за исключением расширенных зрачков. — поверь, это на всеобщее благо. - звучит не очень убедительно, но мне не хочется снова защищать его симпатичную физиономию от кулаков. но больше, конечно, слушать как безответственно я повела себя, прийдя на эту лужайку в одиночку.

+4

11

в тюремной камере нас было двое — я и ноа. ноа был подобно самой древней достопримечательности в этом крыле, находясь здесь уже лет двадцать за какие-то махинации и перепродажу старинных раритетов. он повидал много соседей в этой камере до моего появления; и смотрел на меня с недовольством, мол, еще один глупый ребенок. но дни превращались в месяца, а [float=left]https://i.imgur.com/rzTunBI.gif[/float]месяца в года, и нам не оставалось ничего кроме как подружиться. ноа был мужчиной лет шестидесяти, с копной белых волос и очками в круглой оправе. он мало говорил и ненавидел отвечать на вопросы, которых у меня всегда было слишком много. у него также было хобби — искусство. каждый день он открывал свою маленькую книжечку, которую хранил здесь кажется с того самого момента, как попал в тюрьму, и водил пальцами по тусклым репродукциям картин. его любимой была «искушение святого антония» написанная сальвадором дали. на мои тщетные вопросы о том почему она ему так нравилась, ведь там все так странно — длинноногие животные, непонятная атрибутика, какой-то мученик в левом нижнем углу, он отвечал, что настанет день, когда я все пойму. что с искусством нельзя спешить, ведь в правильный момент, в правильное время, оно самое откроется тебе во всех своих необузданных красках, и ты обязательно все поймешь.
за три года до окончания моего срока, ноа наконец-таки вышел из тюрьмы. мне было приятно, что из всех его бывших сокамерников, я был именно тот, кто увидел его здесь в последний раз. я не знал куда он пойдет дальше и что будет делать с остатком своей жизни. он никогда не говорил о себе. в последний день этот странный старичок с едва заметной улыбкой на губах опустил на мою подушку вырванную из своей книжки страницу с вышеупомянутой картиной. это был его трогательный прощальный подарок. 

сейчас же, прохладная вода и теплое солнце было точной противоположностью холодным и серым тюремным камерам. кажется, дело было даже не в ощущении замкнутости, а в одиночестве с которым рука об руку идет каждый твой день по ту сторону баррикады. оставив за спиной высокие стены тюрьмы, я все равно продолжал жить один. однако мир вокруг не позволял мне остаться в полном, бетонном одиночестве. пение птиц рано утром, шум проезжающих машин вдалеке, гул голосов, которые, смешиваясь так моментами раздражали. все это еще раз напоминало о том, что теперь я был не один. что теперь мир вокруг меня безостановочно вращался, меняя свое направление каждую секунду. я был не один, я был не один, я был не один.
страх снова оказаться в холодных камерах, снова почувствовать этот влажный запах безысходности и скуки, снова ощутить на руках металлические наручники — страх одиночества — был слишком велик. но вот, словно по взмаху волшебной палочки какой-то недальновидной феи, девушка последовала за мной, медленно погружаясь в воду, морщась от первичного холода. и я снова был спасен. «— меня зовут лив». лив. три буквы, которые теплом растекались где-то в районе солнечного сплетения. конечно ее зовут лив, теперь я не мог представить ее ни с каким другим именем. — я мало что помню со вчерашнего дня, извини. но я рад нашему вторичному знакомству. девушка плыла ко мне на встречу и вот скоро мы повисли на глади воды, как две бабочки, которые нежились под солнцем в летний день. она заговорила про мои татуировки и мне снова захотелось оказаться одетым. за половину из них было стыдно, за другую не очень, но объяснять их происхождение и смысл было слишком неловко, особенно человеку, которого я знал несколько часов. третья категория была татуировки, которых я не видел и частично про них забыл, потому что никто не стоит перед зеркалом разглядывая свою спину. лив, конечно же, интересовала та, которую я видел меньше всего  — картина дали. казалось бы, описать предложением решение набить это было невозможно. так же невозможно было [float=left]https://i.imgur.com/dDUuXHG.gif[/float] [float=right]https://i.imgur.com/HSr7Wer.gif[/float]объяснить лив развернуто, потому что слова вроде «сосед по камере» и «тюрьма» — это слова-табу для хорошего первого впечатления. вообще-то второго, потому что первое я уже проебал, но да ладно. — эм… — долгая пауза, пока я пытаюсь подобрать слова, разглядывая мерцающую поверхность водоема. глаза девушки бегали по моему лицу, видимо пытаясь просочиться в мои мысли, нащупать объяснение тому, почему я выгляжу как пугало и, если уж быть честным, веду себя, как пугало. — это что-то вроде напоминания самому себе о том, чтобы не поддаваться искушениям и вроде памяти о старом друге. кажется, я еще ни разу ни с кем не говорил об этом. смешно, что для беседы я выбрал человека, который практически меня не знал. еще смешно, что человек, который практически меня не знал уже интересовался этой историей. — иронично, конечно, потому что свою спину я вижу редко и, соответственно, часто поддаюсь искушениям. надо было ее на руке бить, что ли. улыбнулся я, сам оценивая свою же иронию. девушка смотрит на меня, внимательно вслушиваясь в каждое мое кривое слово. кажется, так меня никто не слушал до этого. странные ощущения, но вроде бы приятно. вода, которая до этого казалась холодной теперь была идеальной. кажется, она тоже слушала наш странный разговор, мягко плескаясь вокруг. я был далек от идиллий и счастья, но сейчас, кажется, я на шаг подошел ближе к тому, что могло было быть.

но, как показывала мне судьба из раза в раз, счастье или хотя бы что-то отдаленно похожее на это было не для меня. вдали послышался взвизг, который как будто бы электрический разряд побежал с берега к нам, касаясь воды и догоняя лив. она дернулась, кидая свой зоркий взгляд на берег и, увидя там кого-то знакомого, начала паниковать. вот, она уже плывет в сторону суши, волнуя движениями гладь водоема. вот, она что-то говорит мне, а я так и не разобравшись, что происходит, глупо смотрю на нее,  хлопая глазами. «— ты и так у меня в долгу!» шепчет девушка и хватает меня за руку. наверное, она права. наверное, не стоит задавать лишних вопросов. вот мы уже доплываем до другого берега и скрываемся в зыбучих зарослях кустов. переведя все-таки взгляд на берег на котором не так давно я смиренно извинялся перед девушкой, мне удалось выхватить парочку знакомых фигур. ах да, друзья.
кажется, ты никуда не можешь ходить без своей свиты, — улыбаюсь я, прекрасно понимая, что «свита» из них была грубо говоря скудная. выбираясь на сушу, я опустился на теплый песок, который так добротно освещало солнце. раскинув ноги и руки подобно морской звезде, я отметил для себя, что нам в очередной раз удалось обогнать время и поймать спокойствие за хвост. — зачем ты приехала сюда с ними если только и делаешь, что тусуешься со мной? ухмылка, которая так бесцеремонно полезла на мое лицо, кажется была больше, чем солнце над нашими головами. — неужели я тебе нравлюсь?

+3

12

[indent] зачем? хороший вопрос.
[indent] ты часто жалуешься на то, что плохо спишь, но не прекращаешь ставить будильник на 5:30 a.m., чтобы успеть посмотреть на мгновение разделяющее ночь и утро: два кардинально разных мира города ангелов. когда черти возвращаются по домам, сжимая в руках пару счесанных каблуков, а мирные жители слишком напуганы, чтобы выйти наружу. выпиваешь чашку бодрящего кофе, чувствуя перед остальными некое преимущество. сделаешь маникюр, напишешь пару абзацев статьи, посмотришь только что вышедший эпизод на nеtflix прежде чем кто-то попытается вторгнуться в твоё личное пространство.
[indent] зачем тебе эта работа?
[indent] ты же ненавидишь чушь "долго и счастливо". сколько усилий тебе стоит оставаться серьезной на летучках, когда бри озабочено заявляет об успешности продаж пластиковых брелков с печатью домашних животных. и будь она проклята! люди действительно одержимо покупают всякую дрянь, которая хоть как-то связана с их любимыми питомцами. смотришь на экран с открытым текстовым редактором и понимаешь, что твои проблемы насилия никому нахрен не нужны. вместо этого, тебя просят написать о новой кулинарной книге какой-то неизвестной знакомой генерального директора редакции журнала. криво улыбнешься, кивнешь без лишних слов и снова оставишь свои записи черновиками.
[indent] зачем ты вечно таскаешься со своими друзьями, если не хочешь этого?
[indent] ты не большая поклонница алкоголя и самокруток. сидишь в стороне, закинув ноги на джо, пока та неуместно хихикает словив приход. коул рассказывает очередную историю о своих поклонницах в директ, а брендон массирует плечи кэс пока та с широкой улыбкой внимательно слушает рассказ с несчастливым концом. потом все пойдут на крышу кричать песни и снова курить. заснут под какой-то психоделический ролик на ютюбе, чтобы валяться в разных углах квартиры минимум до обеда. ты же пьешь кофе и собираешь пустые бутылки в огромные мусорные пакеты. накрываешь храпящего коула на полу пледом. кладешь на журнальном столике возле джо стакан воды и пластинку аспирина. из спальни аккуратно выходит полупьяный брендон, жалуется на недосып и боль в мышцах. понимающе киваешь и предлагаешь ему омлет. он любит, чтобы тот жарился на сухой сковороде и без желтков. он знает, что ты знаешь и потому мгновенно меняется в лице, сменив гнев на милость. а когда через час он уйдет на утреннюю тренировку в зал, ты прошмыгнешь в спальню к кассандре, залезешь под одеяло, крепко обнимешь и попытаешься унять её похмелье своим целесообразным присутствием.
[indent] мы были все такими разными, но во мне горело трепетное отношение к каждому. мне хотелось быть для них всех необходимой. наверное, это что-то, что чувствовала в детстве я. то, что давали мне родители. чего я не получила в переломный момент своего отрочества. а может я просто банально была больна. как бы психотерапевт назвал мою болезнь? гиперопека для взрослых? черт знает, ведь я так и не была ни разу у него. мои демоны всё еще крепко сидят внутри. я держу их под надежным замком. мои проблемы — только мои, так ведь? но даже не смотря на свою упертую позицию, могу поклясться, что все эти четверо придурков заморочились бы ими. может именно поэтому. поэтому я не могу послать к чертям эти гнилые тусовки, дебошные поездки и бессмысленные разговоры о том "как будет для ливии лучше".
[indent] всё в нашей жизни происходит для чего-то. я верю в это. да и в то, что перепутала эти вагончики. во мне мало католического, но кто-то сверху явно решил перемешать все карты. иначе, зачем ему сводить таких, как мы? шутки ради? тогда я буду первой, кто станет смеяться. кажется, всё что происходит сейчас может вызывать только ироничный смех. вчера была неудачная попытка, но если бы это никому не было нужно, вторичная — потерпела бы такую же неудачу. вместо этого, мы смеемся, делимся чем-то о чем, возможно, предпочли бы молчать, глотаем и выплевываем воду, не побаиваясь "выглядеть неприлично". чтобы там ни было, я этого уже никогда не забуду.
[indent] на берегу теперь не так приятно, как несколько минут тому назад. теперь кожу кусают порывы ветра от чего приходится скукоживаться. растираю ладонями плечи, по совместительству прикрывая свою грудь. не то, чтобы я стеснялась, но в сложившихся обстоятельствах наш внешний вид был уже не совсем уместным. я топчусь на песке, изредка вытягиваясь на носках. пытаюсь понять чем занята моя "свита". судя по всему, меня они еще не искали. брендон настраивал колонку с музыкой, коул доставал из бумажного блока бутылки corona, которыми делился с сонной джо и кэс. девчонки явно пришли загорать аля спать под еще не активным солнцем. так что, у меня был пару часовой шанс обыграть своё триумфальное возвращение раньше, чем они успеют спохватиться.
[indent] пока блондин раскидывал свои кости на теплом песке и что-то говорил мне, я его почти не слышала. мои мысли генерировали успешный план, который казался важнее, чем остроумное замечание на то, что "мои друзья мне не свита". но вторую часть контекста я, разумеется, не могла игнорировать. да как он смеет?! если бы он только знал сколько они сделали для меня. сколько раз были рядом, сколько раз втягивали меня во всякие аферы, сколько раз накачивали текилой, что я не могла вспомнить ни одной минуты вечера. действительно... та еще свита. легкие забивает глубокий вдох. я резко разворачиваюсь и хочу выпалить ему что-то прям очень гневное, но не могу. меня бесит не то, что он сказал. а то, что ему удалось докопаться до истины. хоть и косвенной, но тем не менее...
— нет. - браво, лив! большего от тебя и не требуется. изумрудные глаза начали теряться в нательных рисунках, остановившись на трех иксах набитых прямо над резинкой мокрых трусов. — наверное, стоило всё-таки закричать, чтобы коул выбил с твоего лица эту самодовольную улыбку. - зубы соскакивают друг на друга. это пройдет как только тело покинет мандраж. если, конечно, это [float=left]https://i.imgur.com/wC6SBFG.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/yaWk9Ge.gif[/float]всё-таки из-за холода. чувствую как он бросает на меня взгляд и поспешно отвожу глаза в сторону, чтобы не подумал себе лишнего. делаю вид максимально занятого ничем человека. — вообще-то, это ты пришел ко мне тусоваться. лично я вообще ничего не хотела. не этот дебильный фестиваль, не эту поездку, не... черт. - в конце перехожу на бормотание. понимаю, что перегнула палку с прямодушием и замолкаю, потирая влажный лоб. — что ты разлегся? - едва ощутимо пинаю его в стопу. наверное, хотела заставить говорить теперь его. как выяснилось, у меня с этим были трудности. — как нам попасть в "лагерь"?
[indent] он был прав. сейчас мне не хотелось уделять время своим четверым. мне хотелось одиночества, от которого он бежал. удивительно, что я была не против помочь ему в этом. если попытка осудить мои отношения с друзьями вызвала у меня подобие агрессии, то намек на симпатию почему-то остался незамеченным. может быть я еще не знала чего-то, что было известно внутреннему ощущению. как ни крути, всё происходит для чего-то. зачем-то.

+3

13

если мне все-таки удавалось заснуть ночью, то обычно я просыпался где-то после обеда. зажигал сигарету, пытаясь продырявить взглядом металлическую крышу трейлера. за ним, там, в совершенно другом мире, люди собирались в офисах после обеда, говорили с кем-то по телефону, обсуждали планы на выходные. у них у всех была стабильная работа, средний заработок, семья, может быть дети, родные и близкие, дни рождения друзей, на которые обязательно нужно было успеть купить подарки, имейлы, на которые нужно было [float=left]https://i.imgur.com/MpnXyTW.gif[/float]ответить, повод, чтобы проснуться завтра утром в пять утра и заварить себе кофе. что было у меня? еще один длинный день, который нужно было как-то убить. может быть, я выйду на улицу и, поставив раскладной стульчик перед трейлером, буду потухшим взглядом разглядывать какие-нибудь глупые картинки в журнале, может быть ко мне зайдет очередной клиент и это будет поводом обдолбаться, а потом ловить разные ощущения сидя сам с собой в гордом одиночестве. иногда я ходил в клубы по приглашению моих «друзей» (больше клиентов конечно же. у меня не было друзей, в этом я был уверен), что всегда было странным явлением. вроде бы я снова был среди людей, которые не видели во мне моего прошлого и воспринимали, как своего. вот, какая-нибудь лос-анджелевская недоблоггерша смотрит на меня, хлопая приклеенными ресницами и кричит что-то мне в ухо, но я естественно ничего не слышу из-за громкой музыки. кажется она просит купить ей коктейль, прямо так, нагло и в открытую, но мои последние деньги ушли на вход в клуб, поэтому я делаю вид, что не слышу ее. потом стоя со мной в мужском туалете, пока я черчу для нее дорогу из белого порошка на разъебанном экране своего телефона, она спрашивает, что я делаю после закрытия клуба с намеком на то, чтобы я пригласил ее к себе домой. я пожимаю плечами и вот, спустя кажется вечность, такси, которое оплатит конечно же она, паркуется у моего трейлера. она смотрит на него странно, ожидая увидеть по указанному адресу совершенно другое место — может быть пентхаус или какой-нибудь фешенебельный дом с туалетами, которые открываются сами по себе при виде хозяина. я впариваю ей какую-нибудь ложь на тему того, что это мой уголок спокойствия вдали от душного города, где я пью комбучу и медитирую, чтобы найти свое высшее «я». она кажется верит, но вызывает убер обратно к себе сразу же после секса, ссылаясь на то, что ей завтра рано вставать для пробежки с подругой. я же счастливо потираю руки зная, что одноместная кровать сегодня будет принадлежать мне и только мне.

кем же была ты, лив? какую ложь мне придется вскормить тебе? поверишь ли ты, что я живу в трейлере потому что «хочу», а не потому что «надо»? или ты уже прочитала меня насквозь? я слишком мало про тебя знал, чтобы предположить, что ты думаешь обо мне,  видишь меня хотя бы как-то. «— наверное, стоило всё-таки закричать, чтобы коул выбил с твоего лица эту самодовольную улыбку». да, скорее всего так и стоило бы сделать, лив, не знаю, почему ты все еще с этим медлила. — вообще никогда не поздно, — [float=right]https://i.imgur.com/ufvGmY7.gif[/float]улыбнулся я, вовсе и не собираясь стирать с лица ухмылку и ехидно замечая то, как она поспешила отвести взгляд от моих татуировок, как только заметила, что я на нее смотрел.
из ее ответа, который на пятьдесят процентов состоял в том, чтобы повесить конфузы нашего знакомства на меня, мне удалось выхватить фразу о том, что и на этот фестиваль она тоже не собиралась идти. что же ты здесь тогда делаешь, солнышко? вопросов было много, а спеси задать их не очень. кажется было слишком рановато для разговоров вроде кем ты хочешь стать, когда вырастешь. незнакомая знакомка пинает меня по ноге, замечая одну очень интересную вещь. нам как-то надо вернуться обратно. на берегу ее свита уже по-королевски расположилась под солнцем, открыв по бутылке пива и растянувшись на траве, где так недавно было мы. — ничего страшного, по своим штанам я скучать даже и не буду, — язвительно заметил я, понимая, что девушка ни за что не хочет возвращаться обратно на поляну если это сулит ей разборки с друзьями. кажется, дорога к трейлеру в одних трусах будет интересной. — эм… можно пойти прямо через эти заросли? надеюсь через них можно  обойти твоих друзей, которых ты так старательно игноришь, — еще одна ухмылка. кажется, еще чуть-чуть и лив сама собьет ее с моего лица. проверять достоверность этой теории, конечно же, не хотелось, но самовыдержки у меня было маловато. поднимаясь и пытаясь стряхнуть с себя прилипший к телу песок, я с жалостью посмотрел в заросли. что не сделаешь ради девушек, да? — надеюсь, это путешествие будет стоить потери моей одежды.

зарослями этот кусок земли с деревьями было назвать сложновато, конечно. растительность давно испепеленная под жестокими лучами солнца теперь была совсем негустой. ноги кололи всякие сюрпризы вроде поломанной зажигалки или же металлических крышек от бутылок с пивом. без обуви в этом террариуме для диких любителей наркотиков и крафтового пива было так же грустно, как и без штанов, но другого выхода у меня не было. девушка шла со мной рядом, слегка подрагивая то ли от холода, то ли от перспективы нахождения рядом со мной дольше, чем планировалось. я плохо разбирался в том, что нужно было делать в таких ситуациях. кажется, предложить свою куртку или жакет, но на мне из одежды были только трусы, которые приносить в жертву я уж точно не планировал. — так чем бы ты сейчас занималась, если бы не приехала сюда? поинтересовался я, старательно пытаясь выведать хотя бы что-то про девушку, которая так рано познакомилась с практически самой стыдной версией меня. может быть, она дочитывала бы свою книгу, которая, между прочим, тоже осталась на берегу. или же сидела в каком-нибудь модном кафе с подругой. кажется, она была полной противоположностью меня — вечно ищущая уединение и идиллию, но окруженная людьми, которые делали все, чтобы ее порушить. я же был прирожденным лузером без друзей, но который так хотел ими обладать. рука машинально попыталась нащупать в кармане джинс пачку сигарет, но и это я, собственно как и все остальное, оставил на чертовом побережье. моей единственной надеждой сейчас было добрести до трейлера.

прогулка оказалась недолгой. наверное потому что шли мы быстро, пытаясь избежать неловкого ощущения того, что нам стоило бы быть чуть более одетыми для таких ранних стадий этого спонтанного знакомства. вот, повернув за очередной угол, вдали показался «лагерь», то бишь стоянка трейлеров, которые чем-то напоминали больших блестящих под солнцем гусениц. внутри появилось это странное ощущение того, что я не хотел ее отпускать, куда бы она не собиралась идти дальше. кажется, я уже был этим шизофреником-собственником, который цепляется за каждого, кто ему улыбнется. ну и пусть. — как насчет какого-нибудь напитка? у меня есть только пиво, но оно вроде тоже все еще считается напитком. вот, на горизонте показался мой вагончик, который лив, кажется, могла теперь в точности выделить из всех других стоявших рядом. — если я приглашу тебя внутрь, то ты должна пообещать мне, что твои друзья не придут тебя спасать, как в прошлый раз.

+2

14

[indent] ливия — чересчур верная. иначе зачем еще ей вопреки своему комфорту тащиться в трейлере, прокуренном и напрочь забитым запахом пивных дрожжей, на какой-то фестиваль, который уж никак не сделает её более интеллигентной?! она ответственная, уж точно. иначе кто бы позаботился о том, чтобы в транспорте была аптечка со всем необходимым? а так, коп на выезде из города уже готовился выписывать перепуганному брендону штраф. в его-то аптечке кроме ампул с тестостероном больше ничего нет. если бы не её чуткость, все пятеро не удостоились бы премии "настоящих друзей навеки вечные". лив была сердцем этой маленькой тусовки. но всем органам свойственно изнашиваться. как бы ты их не лечил, какие бы профилактические манипуляции не проделывал, всему наступает конец. нужна пауза, передышка. последний год был каким-то сплошным сумасшествием. это идиотское приложение, проект, который со дня на день будет окончен. и оба исковеркали моё мировоззрение настолько, что я едва ли себя узнаю. интересно, поменяли бы свою точку зрения мои горе-друзья сейчас?
[indent] давай всё спустим на тормоза? этот локомотив гнал слишком долго. он гудит, дымит, просит остановки. что ж, я согласна. машу рукой, тяну за стоп-кран. становится легче, правда? запах лаванды и пресной воды. пение неизвестных мне птиц, пусть и под сдавленное пение dua lipa. время действительно остановилось посреди этого дикого островка. где-то вдалеке беснуются мои товарищи, рядом лежит малознакомый парень, но есть ощущение, что ничто не может испортить это мгновение. или может? ответственность начинает создавать мне проблемы. нервничаю, паникую. зачем? ты же сама разыгрываешь в своей голове нереализовавшийся скандал, от чего начинаешь заводить буквально всё в округе: мутишь воду, забиваешь под ногти песок, дергаешь "того придурка из трейлера". выдыхай, лив. тебе пора остановиться.
[indent] никогда не поздно. как удачно он заметил, всё еще валяясь в позе звезды. могу поспорить, чувствовал он себя приблизительно так же. мне мало удалось узнать об этом парне, но я бы могла предположить, что он был каким-то нераскрученным музыкантом. хоть музыкальных инструментов в его трейлере я не успела обнаружить, но стиль существования был очень похож на занятого и отвязного панка. его советом я решила не пользоваться. не в этом смысле. не хватало снова наблюдать курьезную сцену, в которой два татуированных взрослых мужика отчаянно пытаются достать кулаками до единственных не забитых чернилами частей тела. а может я просто всё-таки хотела побыть с ним наедине? с чего такие абсурдные мысли? он очень хитро забросил эту удочку своим вопросом про симпатию. вроде бы шутка и ничего такого, но мой мозг уже начинает генерировать возможные обстоятельства наших грядущих свиданий. выкинь ты уже это из головы! что он там говорит? пускай что-то о строение поездов или кибернетике. совсем не возбуждает. но нет. упоминает свои штаны, которых нет и мне становиться совсем неловко.
[indent] — а вот я уже скучаю по ним. - моя недовольная физиономия не признается ему в подлинных размышлениях. их я стараюсь убить, всматриваясь в размытые фигуры на другой стороне озера. не вижу, как нейт поднимается с песка, но слышу его. киваю в ответ, принимая любые условия. — я их не игнорю. просто иногда их бывает слишком много. - бормочу почти неслышно и поворачиваюсь к нему лицом. взгляд непроизвольно вновь падает на влажные боксеры и я сглатываю слюну в сухое горло. — просто пошли скорее. - вырываюсь вперед, задевая его плечо своей миниатюрной фигурой. я старалась избежать двузначных взглядов, которыми забросала его с ног до последнего волоска на взъерошенной прическе, но как только стала стопами в что-то вязкое и неприятное, — сдалась. остановилась, не изменяя положение корпуса и лишь повернув голову набок, дала понять, что готова подчиняться.

[indent] после второго неприятного укола в ногу, я вырвалась двумя быстрыми шагами на один уровень с ним. как быстро что-то невероятное может превратиться в персть. зеленая трава, как градиент, медленно превращалась в желто-бледное мессиво. самыми яркими деталями на общей картине был всякий хлам и мусор, оставленный, скорее всего, обывателями еще прошлогоднего фестиваля. зрелище было удручающим. мои альтруистические идеи об экологии прервал его неожиданный вопрос, на который я знала ответ почти на 99,9%. скорее всего он покажется ему скучным, но у меня не было причин перед ним корчиться, так что я ответила самоотверженно: — ничем.
[indent] мой ответ был исчерпывающим и я это понимала. как быстро мы дойдем до трейлеров? две-пять минут? а потом у него наверняка найдутся дела поинтереснее. он не был похож на человека, который охотно почитает книжку в одиночестве или поговорит о глобальных проблемах мира. скорее всего, он бы понравился моим друзьям, если бы они познакомились с ним при других раскладах. нейт был похож на парня, который мог бы крутить косяки джо, обсуждать с коулом его бывших, проводить шуточный спарринг с брендоном и терпеть периодические истерики кэс. но вряд ли бы он сидел рядом со мной, наблюдая как я одержимо стучу по клавиатуре своего ноутбука, набирая сложно-подчиненные предложения для своей очередной статьи ни о чем. нейт был похож на парня, которому я буду интересна только все эти пять минут и тридцать девять секунд прогулки до его вагончика.

[indent] а вот и он. всё так же блестит на солнце, как и вчера. выглядит уже не таким страшным, а знакомым. в округе почти никого. парочка бородатых парней с бутылками слабоалкогольных напитков сидят в своих раскладных стульях через один вагончик, всматриваясь вдаль. там снова оживает сцена с живой музыкой, готовят развлекательные стенды и разжигают барбекю. запах жареного доходит и до нас, которые вскоре станут "он" и "я". почти приготовилась сказать ему "была рада знакомству", вспоминая как далеко находится колымага брендона, но нейт меня опережает, почесывая пальцами затылок. ничего не понимаю. на кой черт я ему сдалась? во мне же не было ничего примечательного. чего только стоило моё несносное поведение...
[indent] — я не пью пиво. - ну вот опять. разве это вежливо? я словно не хочу давать ему шансов. знать бы на что? — но я видела у тебя банку ред булла. - мои пальцы повисли где-то на подбородке. я выглядела задумчиво-игривой. я могла бы признаться ему, что мне не хватало подобного общения, но не была уверенна, что он поймет это правильно. последний год мне ведь и оставалось, что создавать искусственные знакомства, фальшивые разговоры, в которых приходилось притворяться кем-то веселым, взбалмошным, до одури наглым, или наоборот непреклонным. сейчас я смогла завоевать чье-то внимание без всяких свайпов влево-вправо, не выбирая из тысячи фотографий ту, что будет самой удавшейся. я просто рандомно получила самую настоящую. может не самую удачную, когда два больших зрачка пытаются на расстояние нескольких сантиметров что-то разглядеть в тебе, но так и не увидят. тем не менее, сейчас солнце как никогда удачно освещало две несовершенные фигуры. и мне твоя понравилась, нейт.
[float=left]https://i.imgur.com/8VCtrJv.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/g4mc7Rt.gif[/float] [indent] наступает какая-то ощутимая пауза прежде чем я пойду навстречу. мы снова улыбаемся друг другу и я поднимаюсь по подножкам в его дом на колесах. — ничего не могу обещать. - безысходно пожимаю плечами и вновь таращусь на интерьер. в этот раз те же вещи вызывали у меня другое отношение. я более четко могла представить как парень взаимодействует с ними. к моему приятному изумлению, раковина была всё еще чистой, а вот белая футболка скомкано валялась на краю постели. взяв её в руки, я сомневаясь натянула вещицу на себя, радуясь поимке преимущества его большого роста: любой предмет его верхней одежды будет смотреться на мне, как какое-то фешенебельное платье. — надеюсь, ты не против? - тот самый риторический вопрос. мне очень жаль, но если бы и "да", то у тебя нет выбора, натаниель, потому что радовать тебя своим купальником у меня больше сил нет. да и меня приятно удивляет наличие мужского парфюма на горловине твоей футболки. меня немного попускает. дело было в наготе или царящей атмосфере твоего трейлера, еще не поняла. залезла с ногами на твою кровать, компактно сложив их одна на другую, как йог. смотрю на тебя, надеясь, что ты последуешь моему примеру и найдешь себе какие-нибудь запасные штаны. — что ж. что тебя сюда занесло, нейт? не сильно похоже на то, что ты поклонник таких фестивалей, если решил провести время с невротической занудой... - настала моя очередь для вопросов. — неужели я тебе нравлюсь? - свою самодовольную ухмылку я прячу за жестяной банкой, которая всё еще издает шипение после того, как ты её вскрыл и любезно передал мне. и именно в этот момент время остановилось.

Отредактировано Liv Fern (2020-07-28 20:14:22)

+2

15

«— ничем», красноречиво отвечает девушка, заставляя меня едва заметно улыбнуться. почему-то мне казалось, что ее безделье все равно было самым настоящим занятием по сравнению с моим бездельем. скажи мне, лив, когда ты в последний раз лежала пять часов подряд разглядывая свой потолок? надеюсь, никогда. так себе занятие. я думал о ее словах всю дорогу до трейлера, старательно пытаясь понять, что может связать нас — ведь, как я и предполагал, девочки, как она не гуляют с такими мальчиками, как я. это было против всех законов и она об этом догадывалась. хотя нет, вряд ли. она еще не знала всю мою подноготную, ведь когда узнает, то не только гулять со мной не захочет, она вообще не захочет находиться на расстоянии меньше пяти миль от меня в любое время дня и ночи. а жаль, лив. жаль, что я такой мудак.

[indent] она не пьет пиво. скорее всего, она пила какое-нибудь белое полусухое или розовое вино, но явно не мое нищебродское дешевое пиво. однако девушка быстро исправляет ситуацию заявляя, что видела у меня редбулл. ладно, так уж и быть. почему-то я представлял ее человеком пьющим какое-нибудь модное кофе свежего помола, но видимо ради общения со мной она готова была давиться энергетиками. а может быть они ей просто нравились. как бы там ни было, я был слишком недальновиден, чтобы пытаться «читать» людей. я всегда сдавался, ссылаясь на то, что это не мое. может быть, пойди жизнь по-другому, я отучился бы на психолога, вправлял бы людям мозги, выявил почему моя мать была шлюхой, а отца не было вообще. объяснил бы себе жизненные казусы и успокоился. хотя необязательно иметь диплом по психологии, чтобы быть спокойным. сейчас я был на десять шагов ближе к дзену, чем вчера, а это уже маленькая победа.

она поднимается ко мне в трейлер, саркастично заявляя, что не может ничего обещать. ну ладно, если придется отбиваться от еще одной пивной бомбы это, кажется, будет того стоить. прошлую я успел утилизировать с пола сегодня с утра, и сейчас был таковому очень рад. мне кажется лив не была бы счастлива увидев на полу разлитое вчерашнее пиво принадлежавшее ее друзья.
девушка окидывает испытующим взглядом трейлер, будто бы родительница проверяющая не засрал ли я свою комнату за то время пока ее не было дома. в любом случае, я думал, что нормальные мамы так делают, но не мне быть в этом уверенным. она бесцеремонно поднимает мою скомканную футболку и надевает ее, садясь обратно на свое (теперь уж) законное место — мою кровать. часть меня удивилась фривольности данной особы, немножечко расстроилось конечно же из-за того, что лицезреть ее формы в купальнике теперь было невозможно. другая же наоборот умилилась, наблюдая за тем, как смешно лив выглядела в моей футболке, которая была для нее как платье. это было странно. видеть здесь девушку, которая залезла с ногами на мою кровать и делала это завидно по-хозяйски. — знаешь, я бы сказал, что «да», но тебя это не остановит, — ухмыльнулся я, протягивая девушке ее редбулл. последовав ее примеру я тоже поспешил напялить мои вторые и заметьте последние (!) джинсы, с которыми сегодня я уж точно не планировал расстаться. может быть только на время, но я был слишком уверен в том, что спать она со мной после пару часов знакомства уж точно не будет. хотелось бы? конечно. но пугать новую знакомую предложениями с намеками на секс мне не хотелось. я был слишком осведомлен о своем странном виде, трейлере, манере поведения и проблем с головой, чтобы еще больше утрировать это в трезвом состоянии. я не хотел, чтобы и это нахождение девушки у меня дома закончилось появлением ее друзей. в этот раз они точно не остановятся только на киданием пивом.

открывая свою бутылку и садясь на диван, который медленно перетекал в кухню, я подпер щеку рукой, наблюдая за девушкой. она все еще была закрытой для меня книгой, а мне так натерпелось заглянуть внутрь, узнать, что за секреты таят эти зеленые глаза и вечно флиртующая с собеседником улыбка. может быть, там не было секретов вообще, но я был романтиком и верил в лучшее. пусть даже секреты были плохими, я все равно ждал интриги.
[float=left]https://i.imgur.com/Pu35W7c.gif[/float] [float=right]https://i.imgur.com/a5DI6Jc.gif[/float]но вместо того, чтобы рассказывать про себя, она задает этот чертов вопрос, и я будто каменею на месте. что же меня занесло сюда? как же мне не хотелось ей врать, впаривая очередную ложь, которые отработанными фразами я совал в любой диалог. что-то мне подсказывало, что она не была картонной жительницей лос-анджелеса, как все остальные девушки, которых мне посчастливилось встретить в этих краях. может быть, в ней была эта искра загадочности неспроста, может быть, за флиртующей улыбкой не было канала на ютубе и богатеньких родителей, которые готовы были оплатить ей любой каприз за псевдолюбовь в свой адрес. может быть, мне все-таки удасться найти в этом городе кого-то от кого не захочется убежать сразу же и подальше. — у вас плохо с самомнением, миледи, раз вы думаете, что вы зануда, — улыбнулся я, — хотя я тоже, наверное, зануда и просто слепо не вижу ее в тебе. миссия была избежать вопросы о карьере, личной жизни, работе и прошлом, как можно более технично. хорошо, что у меня был талант отвечать вопросом на любой вопрос.

может быть и нравишься. произнес я, как то даже и забывая про то, что сам с собой договорился лукавить до последнего. нравилась, конечно же. не нравилась бы, я бы сейчас добивал остатки порошка, которые лежали под раковиной, смотрел бы видосики на ютубе, а может быть и вовсе дергался под тупую музыку с какой-нибудь случайной девушкой где-то на танцполе. может быть уехал с этого чертового фестиваля, убедившись, что никому здесь не нужен. я бы делал, что угодно, но не сидел бы здесь с ней если бы она мне не нравилась. — а теперь давай и ты признаешься, что я тебе тоже не равнодушен, потому что иначе я не знаю, что ты здесь забыла, — я сделал победоносный глоток пива, дабы отметить свой маленький триумф. — и не надо смотреть так на меня своими красивыми глазами, — девушка действительно смотрела на меня удивленно, хлопая ресницами, — я думаю я буду не первым, кто признается тебе в том, что они делают из парней растаявшее мороженное в летний день.
я скучал по этому. по флирту, по красивым девушкам, которые были не глупышками желающие получить от тебя лишь секс и уехать в закат. я скучал по тому, чего никогда не имел, потому что у меня и девушки-то нормальной никогда в жизни не было. а мне было тридцать лет между прочим. аж стыдно признаться. все мои серьезные отношения сводились на сексе без обязательств, рыночных отношениях и парой смсок в чате с какой-нибудь деловой дамой, которая хотела купить у меня таблетки. я не знал каково это иметь в своей жизни такую, как лив. и, если честно, никогда не думал, что захочу такое — отношения, стабильные свидания, обязательства и жизнь на двоих. однако наблюдая за тем, как она вольготно сидит на моей кровати в моей футболке, во мне опять начало подниматься это чертово чувство того, что я не хотел ее отпускать.

после моих слов воздух будто бы высосали из трейлера, оставляя между нами неловкую тишину. она была даже не неловкой, а более смущенной. по крайней мере с моей стороны точно. я всегда нес какую-то чушь даже и не удосужившись обдумать ее сначала. — неужели я тебя смутил? произнес я, а на лицо опять полезла ухмылка за которую мне сегодня, кажется, все-таки прилетит.

+2

16

[indent] красота никогда не уяснит себе своей сути.
слышал о таком, нейт? думаю, что не слышал. и снова таки, делаю эти выводы, бросая взгляд на твоих мультипликационных героев около выразительной линии ключиц. интересно, тебе было больно, когда ты это с собой делал? чем ты пожертвовал, чтобы заполучить все оттенки голубого на спине? считаешь татуировки красивыми или просто шел в тату-салон с непоколебимым принципом? наверняка, половину из них ты уже и не вспомнишь. особенно те, что не проглядываются в заляпанном дешевым пойлом зеркале твоего трейлера. наколки делают заключенные или парни, которые уделяют своей внешности слишком много внимания. пожалуйста, скажи мне, что ты завис где-то посередине?! что касается меня, то моя кожа была непорочной, не смотря на целую кучу страшных вещей, которые пережило тело. кассандра часто предлагала мне набить что-то на бедре или хотя бы на запястье. для чего? потому что так красиво? что красивого в ранениях колющим предметом по собственной воле? странно, что это всё вообще законно. но познакомившись с тобой, я готова пересмотреть свою теорию.
[indent] ты прячешь свои более менее нетронутые ноги под темной тканью джинсов. отчасти, я даже рада, что ты останешься наполовину голым. не знаю сколько времени мне потребуется, чтобы изучить все твои рисунки. похоже, что моя фантазия расскажет мне больше, чем ты сам. расплываешься на диване, а я решаю использовать твоё замечание на все сто процентов. — ты прав. я возьму телефон? - мне приходиться слегка поддаться вперед, чтобы взять со столешницы, рядом с вязкой ключей, старую модель твоего разбитого айфона. — не переживай! я просто попрошу ребят забрать мои вещи с пляжа. - мгновенно успокаиваю его, подозревая, что для такого шага уровень нашего доверия еще не достаточно высок. но приятно осознавать, что он у нас был в принципе. до тошноты прилично поднимаю голову куда-то в потолок, позволяя крашенному блондину ввести пин-код без своего участия. ввожу свой номер и нажимаю на зеленую иконку с телефонной трубкой. гудки идут почти вечность, но в конце всё-таки доносится взволнованный голос лучшей подруги.
[indent] — кэсси, это лив! - мои глаза быстро метнулись в его сторону, но он тоже решил поиграть в джентельмена и равнодушно сделал краткий глоток марки неизвестного мне пива. — можешь забрать мои шмотки, пожалуйста? я сейчас с нашим вчерашним... знакомым. всё под контролем. - назойливые вопросы и прозвища придуманные в течении всей прошлой ночи разъедают мою ушную раковину. дабы остаться при слухе, я быстро сбрасываю вызов и кладу телефон обратно на стол. он уже подпирает лицо рукой и словно ждёт от меня какой-то особой реакции. но что я могу сделать? лишь загадочно закатить глаза и спрятать молчание за глотком энергетика. признаться, шипящая химия уже сейчас начинала раздражать горло. пиво я действительно не люблю. могу выпить его в тесной компании друзей, когда уж совсем атмосфера требует аналогичного поведения. а вот крепкий кофе удовлетворял меня во всех аспектах. только сомневаюсь, что у нейта здесь вообще есть что-то, что может как-то взаимодействовать с продуктами питания. разве что, только с их готовым видом.
[indent] неужели тайна раскрыта? вот она причина всех наших минут проведенных вместе! мы оба — скучные домоседы. это и являлось причиной такого магического притяжения? или может, он просто это сказал, чтобы я не чувствовала себя ущербной? хотя, следующее изречение отбрасывает эту опцию. я ему нравлюсь. он это говорит с абсолютно беспристрастным видом, восхищаясь больше своему напитку, чем мне. если не брать во внимание то, что мы были не совсем одеты, то это действительно выглядело бескорыстным. я и вправду чувствую смущение. что-то внутри ёкнуло, а по отдельным участкам туловища пробежал жар. я опускаю голову, чтобы не показывать ему во всей красе свою очевидную радость, но он помогает мне, не заканчивая начатое предложение. да, что он себе возомнил? куда делись простые душевные разговоры и время проведенное в приятной друг другу компании? хотя, наверное, не честно с моей стороны строить из себя героиню. он был первым кто решился ступить на эту тропу откровений. пусть и в шуточной форме, но всё же — я согласилась с условиями этой игры и теперь должна была парировать.
[indent] красивые глаза. я ведь уже говорила, что не могу сложить своей красоте цены. не в том смысле, что линии моей фактуры совершенны от начала и до конца. я правда не знаю как это работает. с первого взгляда я сочла тебя каким-то безумцем, а сейчас не могу понять почему меня так завораживают голубые глаза, кажущиеся синими в тени разбросанной челки. я не знаю кто в моём вкусе, но мне по вкусу твоя манерность. а эта чертова улыбка, которая выстреливает каждый раз в самое сердце, уж точно не оставляет меня равнодушной. знаешь ли ты сам об этом? что тебе присуща красота, нейт? мне так и не посчастливилось изъять все прелести этого преимущества над окружающими. своё — я считала проклятьем. мне не хотелось, чтобы мои красивые глаза вызывали звериные инстинкты у моего дяди. мне хотелось, чтобы моё молчание не давало ложных обещаний. может поэтому я стремилась к одиночеству — для того, чтобы не думать над тем, что необходимо сказать. как и сейчас. я выгляжу потерянной, молчаливой и дающей ложные обещания, не так ли?
[float=left]https://i.imgur.com/qSy4WMc.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/GlLYoWc.gif[/float] [indent] пытаешься поставить все точки над "i", ведь на моём лице всё написано. я смотрю на тебя слишком долго. моя грудная клетка приподымается под футболкой заметнее, чем до этого. — нет. - качаю головой. — просто думаю как бы избавить тебя от этой раздражающей улыбки. - моя рука угрожающе дергается с ред буллом, заставляя тебя скрутиться на диване от неожиданности. ты думаешь, что пронесло, потому что я ставлю жестяную банку на стол, и начинаешь хрипло смеяться, но я резко хватаю небольшую подушку и швыряю её тебе в голову. согласись, приятнее пивной бомбы. а потом всё происходит чересчур быстро. твоё пиво лежит уже где-то на полу, подушка возвращается ко мне на кровать, но вместе с тобой. мы имитируем весьма странную борьбу, в которой ты пытаешься провести своими длинными пальцами по всем моим ребрам, а я истерично смеясь, крепко сжимаю петли для пояса на твоих джинсах.
[indent] — хорошо-хорошо! ты выиграл! - без уточнений, просто прошу остановиться. ты выиграл меня. неприятно признавать своё поражение, особенно так быстро. тебе хватило меньше двадцати четырех часов, чтобы я уже точно могла признаться в том, что: — не равнодушен.
[indent] ты висишь надо мной, упираясь лишь локтями в простынь, которая, увы, не пахла чистотой, но меня это не заботило. кулон на твоей шее, который не имел для меня никакого значения, скатился на выглядывающую с-под горловины мою грудь. чувствую как песок на твоей спине падает мне на кожу, оголившуюся в ходе боевых действий. вот сейчас воздух взаправду улетучился. мои, как ты сказал "красивые", глаза блуждают по твоему лицу. мы взрослые и осознаем, что сейчас должно произойти: давно оттянутое нечто.

[indent] лив! - по дверце нервно тарабанит кулак кассандры. что ж, почему бы не оттянуть этот момент еще на какое-то время? заклинание рассеивается, возвращая нейту вертикальное положение туловища. он берет меня за руку и тянет на себя, делая процесс вставания для меня быстрее. выслушиваю недовольство по поводу того, что его трейлер стал для моих друзей весьма популярным местечком уже не в первый раз. и не могу не согласиться. это превращается не в самую здоровую привычку.
[indent] — я же сказала, что всё...
[indent] папе брендона стало плохо. мы возвращаемся. - приговор, который за секунду вылетает из её рта как только дверь отворилась. внутри всё сжимается.
[float=left]https://i.imgur.com/jL793Ri.gif[/float][float=right]https://i.imgur.com/c6g7XVk.gif[/float] [indent] — конечно. - мямлю, поворачиваясь к нейту, который стал невольным слушателем ненужных ему проблем. удивительно, что я не забываю про футболку, которую тут же стягиваю с себя и протягиваю ему. — слушай, мне надо... - показываю большим пальцем руки куда-то назад, пока он ловит безоружный зырк кэсси. она театрально показывает, что пришла с миром и банки пива у неё с собой нет. что, в какой-то степени, хорошие новости. я отрешенно спускаюсь вниз, пытаясь понять когда уже можно будет задать насущный вопрос о состоянии здоровья отца. в метре от нас стоит джо, лопая пузыри своей фруктовой жвачкой. свистит в сторону моего бывшего знакомого и швыряет ему какой-то сверток. парень ловко ловит свои сложенные в шар джинсы. видишь, нейт! всё-таки от моих друзей есть какая-то польза. жаль, что нам так и не удалось поговорить о твоей.
[indent] если нам суждено встретиться, то мы встретимся, правда? скажи это беззвучно моим ореховым глазам, которые посмотрели на тебя в последний раз через двадцать восемь шагов. киваешь и зарываешься ладонью в свою шевелюру. надеюсь это было: "непременно".

+2


Вы здесь » T O O X I C » доигранные эпизоды » stay alive;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно