T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » эпизоды » dirty secrets


dirty secrets

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

dirty secrets
the kids are alright but the kids will get older
https://i.imgur.com/8xyXjqQ.jpg
eve & cory/  school/   2020

+5

2

первый день в новой школе, словно первый секс - такой же спонтанный и беспонтовый. вот ты встаёшь утром, долгое время залипая на собственное отражение в зеркале, и пытаясь окончательно проснуться, чистишь зубы, в очередной раз путая свою щётку с чьей-то ещё. опять? серьезно? тщательно расчесываешь длинные тёмные волосы, спадающие легкой волной на плечи. они путаются, ты злишься, морщишься и хватаешься за ножницы, а потом смело заявляешь, что каре явно идет тебе больше. ведь нос, усыпанный [солнечными поцелуями] россыпью крупных, одна к одной, веснушек, кажется еще более вздернутым, а глаза, цвета бутылочного стекла, еще более выразительными. линия губ, впрочем, так и не изменилась. все такая же тонкая, искусно очерченная и … скучная. она тяжело вздыхает, выводя контур с особым рвением и тщательностью. и, кажется, он выглядит совсем неплохо. по крайней мере, она довольна результатом, как и всегда. с грудью за эту ночь и раннее утро тоже ничего кардинального не произошло. ее просто не было. и вряд ли когда-нибудь будет. про счастливое преображения только в модных журналах пишут, в дурацких программках показывают, и в старых детских сказочках рассказывают. но ведь она давно не ребёнок и искусно умеет фильтровать то, что было увидено и услышано. зачастую не всегда может об этом молчать, но все же. флиртовать она тоже умеет.
идеально выглаженная блузка, кипельно белая, и безумно скучная. ив обсыпает ее килограммами блесток из его мастерской и ухмыляется, оценивая проделанную работу. отчим снова будет орать, размахивая руками [чертова ветряная мельница] и выкрикивая какие-то проклятия на своём родном. итальянском. импульсивный и молодой. глядя на его острые скулы, о которые можно порезаться, на кубики пресса на плоском животе, на длинные тонкие пальцы, которые с изяществом не только кисть умеют держать, она как нельзя лучше понимает, почему ее мать до сих пор с ним. ничего удивительного, правда?
двое его мелких, появившиеся в их доме вместе с ним, снова пытаются подсматривать за ней в душе. она больше не бесится, зная, что они в очередной раз прилипли к слегка запотевшему стеклу, а рисует на нем сердечко, прикладывая средний палец в середину и усмехаясь. пусть смотрят. увидеть голую девушку им ещё лет двадцать не светит. задроты.
она быстро сбегает вниз по ступенькам, как только в комнату начинают пробираться тонкие запахи только что приготовленной пищи. громко кричит всем присутствующим и не присутствующим [она всегда спускается к завтраку первой, не считая итальянца, который вяло ковыряет свой салат уже минут двадцать], что это утро будет добрым и плюхается на свой стул в ожидании своей порции вкусного [и полезного] завтрака.
мать ив хмурится, оценивая ее новую стрижку, немного кривую и рваную, разноцветное полотно, некогда белое и идеально ровное, короткую юбку, которая ещё вчера была сантиметров на двадцать длиннее, и выглядела приличнее, и закатывает глаза. она уже устала что-либо говорить, потому что абсолютно все, что не было бы ей сказано, не будет услышано и воспринято. ее дочь всегда говорит, что сама знает как ей лучше, на что марта лишь развозит руками.
девчонка успевает позавтракать, выпить чашку кофе, еще раз подправить идеально прорисованный контур, и запрыгнуть в машину, ещё до того, как марко успевает встать из-за стола. он не ест мясо и слишком тщательно пережевывает свой силос. это раздражает, как, впрочем, и много других его черт. например, иногда он устойчиво делает вид, что ее не замечает. уходит в глухую несознанку, потому что боится? она не может дать этому объяснения, поэтому продолжает доставать его. даже сейчас.
ив лойсает чьи-то фото в инстаграмме,  оставляет гадкие комментарии, кладет свои худощавые ноги, с острыми, слегка сбитыми коленками на его ноги, и звонко смеётся, наблюдая за замешательством на его лице. в последний раз в магазине она уже устроила грандиозный спектакль со слезами, жалобными криками и копами. повторения ему бы точно не хотелось. итальянец высаживает ее около школы. долгое время ждёт, что она уберет ноги и наконец-то выдыхает, когда она резво начинает бежать по ступенькам, громко крича ему «пока, марко. до вечера, марко», а вовсе не пытается поцеловать в щеку, через приоткрытое окно. что было абсолютно все дни до этого.
девочка заходит в кабинет, кидая сумку на первую попавшуюся парту и ухмыляется. новый класс, словно стая гиен. либо ты их, либо они тебя. новеньких не любят. новеньких, которые переходят в новую школу в середине года тем более. впрочем, ей не нужна была любовь. презрение и ненависть куда более серьезные чувства. давайте на них и остановимся, ладненько?
привет, - бросает она сидящему за соседней партой пацану, и выдувает мятный пузырь ему в лицо, едва не касаясь кудрявых локонов.
такой же вздернутый нос, такие же острые скулы, черные, как смоль волосы. то, что ее отец в жизни любит всего две вещи в данный момент стало еще ощутимее. заводить детей, словно заводить собак. никаких обязанностей. поиграл и выкинул, насладившись всеми радостями своего положения (нет), и сталкивать своих отпрысков нос к носу, со стороны наблюдая, а что же будет потом. естественный отбор в полной мере. один циммерман сжирает второго, хотя неплохо было бы сожрать отца. интересно, в этом классе еще родственники будут?

Отредактировано Eve Zimmerman (2020-06-22 08:54:53)

+8

3

я ничего не знаю о моем отце, кроме едва ли подлежащему сомнению факта его существования. я имею некоторое представление о том, откуда берутся дети, так что кажется логичным, что где-то там во вселенной обретается человек по фамилии циммерман (не тот, что потом стал бобом диланом, а что-то вроде уродливого его двойника) и не слишком переживает по поводу того, что у него есть сын. а может, вообще умер – так было бы куда лучше. смерть – отличное оправдание равнодушию. ему не плевать на факт моего существования, просто обстоятельства непреодолимой силы мешают нашему трогательному единению.
я не то чтобы верю в подобную херню, она годится разве что для приторно слащавых сериалов и тв-шоу про трогательные воссоединения семей. моей рациональности вполне хватает на то, чтобы понимать, что мой отец – скорее всего тот еще уебок, которому совершенно, абсолютно, кагегорически похуй на меня.
что отнюдь не отменяет моего желания верить в обратное. майк с его тоскливой рожей и набором омерзительных привычек – сомнительная отцовская фигура. к тому же вот ему, вне всяких сомнений, нет до меня никакого дела.
он занят тем, что трахает мою мать – и судя по ее вечно кислой в последнее время мине, даже это удается ему паршиво. удивлен ли я?
не слишком.
дома паршиво, в школе – не лучше. я сижу, уткнувшись в телефон, на предпоследней парте, одноклассники снуют вокруг, как муравьи, занятые своими необычайно важными проблемами. кто-то снова не сделал домашку, кто-то сосался с кем-то за углом, кто-то подсматривал, кто-то на грани исключения. я балансирую между всеми этими сущностями, не уделяя никому из них слишком уж много внимания. сфера моих интересов лежит далеко за пределами школьных стен, так что предпочитаю не растрачиваться по пустякам.
привет.
поднимаю глаза. пузырь жвачки щелкает едва ли не перед носом, досадливо морщусь – какого хрена? за соседней партой девица, видимо, новенькая. черные волосы, бледная кожа, веснушки. выглядит, как будто меня через faceapp прогнали, накинув сверху парочку фильтров инстаграма для верности. разглядывает меня в упор, ничуть не смущаясь, когда я перехватываю ее взгляд.
у тебя какие-то проблемы?
дверь хлопает раньше, чем она успевает открыть рот и ответить мне что-то. мистер стэнтон влетает в кабинет, глаза бегают по лицам собравшихся, как перепуганные кролики, очевидно выискивая кого-то. не иначе как кто-то спрятал труп в мужском туалете, обложив его пакетами с героином.
циммерман! я вздрагиваю от неожиданности. я – не самый идеальный ученик, безусловно, но последние две недели я не опаздывал, не прогуливал и в принципе не пренебрегал правилами слишком уж яростно, так что пристального внимания со стороны стэнтона совершенно точно не заслуживаю.
ив циммерман!
кто-кто?
новенькая лениво поднимается со своего места, не переставая катать жвачку во рту. выходит на середину класса, очевидно не смущаясь ни длиной своей юбки, ни тем фактом, что все смотрят на нее в каком-то молчаливом недоумении. на меня. снова на нее. мне хочется заорать, хватит. ХВАТИТ.
я понятия не имею, что происходит, но мне это не нравится.
у меня не то чтобы самая редкая фамилия в мире, но в такие совпадения отчего-то верится с трудом, особенно учитывая, что мы выглядим, как отвратительно точные копии друг друга. это какой-то, сука, пранк, мгновенно вышедший из-под контроля – и у меня нет ни малейшего желания в нем участвовать.
я, наверное, слишком уж увлекаюсь сценами допроса с пристрастием, мелькающими в моем воображении, потому что начисто упускаю тот момент, когда новенькая встает со своего места и подсаживается ко мне.
что тебе нужно?
отшатываюсь, как от гадюки. выходит до нелепого громко, кто-то прыскает, с трудом удерживаясь от того, чтобы не расхохотаться в голос. мое желание убить ив циммерман, кем бы она ни была, перестает быть робким – и становится почти невыносимо сильным.
разбиться на пары, циммерман. стэнтон выглядит раздосадованным. его самооценка настолько низкая, что посягнуть на нее может буквально все – даже моя рассеянность, так что теперь я наверняка в его персональном списке врагов. в таком паскудном толстеньком блокноте, в который он записывает всех, кто напоминает ему о том, какой он, в сущности, никчемный идиот. тему проекта можете уточнить у своей напарницы, надеюсь, она была внимательнее, чем вы.

она не то чтобы очень сопротивляется, когда я практически оттаскиваю ее в угол коридора, к окну. выглядит скорее скучающе-расслабленной. и совершенно точно – ничуть не удивленной. знает что-то, о чем я не имею ни малейшего представления – и откровенно потешается над моим неведением.
кто ты такая?
дурацкий вопрос. ив циммерман, приехала сюда из какого-то города, названия которого я не запомнил, потому что оно не говорит мне ровным счетом ни о чем. ниже меня на полголовы, глаза накрашены чуть ярче, чем полагается по школьным правилам, но fuck the police, к черту правила, не могу не согласиться.
то есть, почему у тебя моя фамилия?
я знаю ответ на этот вопрос.
я просто не хочу его слышать.
пусть это будет чем-нибудь другим,
пожалуйста?

Отредактировано Cory Zimmerman (2020-07-01 23:35:03)

+4

4

письмо от папеньки, которого младшая из рода циммерман никогда не видела, было таким же внезапным, как рвота у одного из итальянских детей. как всегда на ее [новую] белую блузку. наверное, девчонка устроила бы грандиозный скандал с отрезанием чьей-то головы от тела, [да и не только головы. будем честны] но блузка была настолько отвратительно скучной, что даже пятна только что съеденного шпината добавляли ей шарма. удивительно, но мать с постоянством продолжала такие покупать. видимо, она по-прежнему тешила себя надеждой, что из девчонки вырастет что-то толковое, но в глубине души понимала - нет. точно нет. циммерман старший этого пока не понял. но у него будет предостаточно времени, чтобы понять, ведь ив циммерман обязательно покажет себя с лучшей стороны.
первые два дня она громко хлопает дверями, топает ногами, морщит веснушчатый нос и рычит на всех, кто каким-либо образом пытается нарушить ее границы. не то, чтобы она НЕ [делала] это в обычное время, но в этот раз ситуация казалась хуже. гораздо хуже. ей нужно было время для того, чтобы побыть одной, ритуально сжечь написанное ее матери послание, а заодно и своего папашу, решившего перевернуть ее дивный мирок с ног на голову. почему она вообще должна это делать? чтобы кто-то почувствовав себя идеальным отцом, снова скрылся с радаров. а можно он просто скроется? засунет свои желания в жопу вместе с партией героина, купленного у местного барыги, при взгляде на которого начинают хрустеть все кости, и отправится куда подальше. на границу с мексикой, например!
проходит три дня, прежде чем она пишет ему ответное письмо. лежа на огромной кровати в собственной спальне. нервно кусая губы и скрупулезно выводя букву за буквой. хороших слов там нет. бумага пестрит не только яркими цветами, но и не менее яркими эпитетами. девчонка болтает ногами из стороны в сторону, черкает что-то, сминает и выбрасывает. весь пол ее спальни усеян клочками бумаги. ей все время кажется, что написанного как-то недостаточно, поэтому она решает сказать обо всем лично. как только представиться возможность. а она обязательно представится, ведь ив циммерман станет ножичком в печени не только для своих новых одноклассников, но и для дирекции школы, которую несостоявшийся папаша для нее подобрал.
игра началась ровно в тот момент, когда девчонка оказалась за стенами этого серого, как жизнь священнослужителя, здания. узкие длинные коридоры, стены, выкрашенные в светло-зелёный цвет, стремные шкафчики, замок в которых все время заедает, расписание, что при всем желании не найдешь, небольшие кабинеты и кучка одноклассников - задротов с интересом рассматривающих ее.
циммерман закидывает сумку на первую попавшуюся парту, точно туда закидывая и ноги. короткая юбка не способна прикрыть не только их, но и всего остального. впрочем, ее это ни капельки не волнует, чего нельзя сказать о других.
кудрявый и носатый парнишка, сидящий сзади, удивленно смотрит на нее, то открывая, то закрывая рот, будто самая настоящая жаба. жаль, зелёного пигмента не хватает, а так вообще один в один. девчонка выдувает ещё один мятный пузырь ему в лицо, и он лопается прямо около его носа. он морщится, как обычно морщится она сама, и что-то спрашивает. ив не успевает ответить. громкий хлопок двери отвлекает от происходящего.
сначала в помещение вкатывается пивной живот. и, если бы не клетчатая рубашка и брюки, которые были в моде у мужчин лет тридцать назад, она бы решила, что перед ней глубоко беременная женщина. затем его нос, кривоватый, крючковатый, сморщенный, словно баклажан, который купили на рынке и потеряли в прихожей неделю назад, а впоследствии и лысина, сверкающая как сотня драгоценных камней, попавших под софиты и ослепляющая всех своей НЕ [красотой]. он судорожно что-то ищет в своих безразмерных карманах, окидывает класс взглядом и тыча своим толстым пальцем ни то в девчонку, ни то в кудрявого за ней, громко произносит:
циммерман! ив циммерман!
кажется, патлатый выдыхает, ведь на ковер вызывают не его, а затем снова превращается в жабу. в этот раз зелёную, с каким-то серовато-синеватым отливом. надеюсь, его не вырвет на ее новую блузку, потому что начинать свой первый день в новой школе с блевоты совсем не ок. брюнетка садится с ним за одну парту, проклиная все и вся. ведь она ненавидит работать в парах, особенно когда твой партнер тянет на дно своей тупостью, но лысый и толстый почему-то решил, что два циммермана в одной упряжке это прикольно. судя по всему, ей придется его разочаровать. это никак!
спустя сорок минут долговязый оттаскивает брюнетку куда-то вглубь коридора, к окну. судя по всему, здесь и встречаются все влюбленные парочки данной школы. она с абсолютной незаинтересованностью смотрит на него, все так же надувая пузырь в его милое, чуть вытянутое личико. он недоуменно смотрит на нее, долго не решаясь спросить что-то.
что, циммерман, целоваться будем или ты по мальчикам? девчонка решается начать разговор первой и притягивает его к себе за видавший виды свитер. ухмыляется. на его лице проскальзывают нотки отчаяния, потому что он все давно понял, но пока ещё не хочет этого признавать. она понимает его как никто другой. ей тоже не хотелось, но реальность, к сожалению, такова.
а сам как думаешь? она отпускает ткань из рук и удобно усаживается на подоконник, буквально заставляя его усесться рядом, ведь им есть о чем поговорить. явно не потому, что ты на мне женился.

Отредактировано Eve Zimmerman (2020-09-27 10:21:34)

+1

5

ты не в моем вкусе, огрызаюсь я, пытаясь стряхнуть с ворота цепкие наманикюренные пальцы ив циммерман. этот свитер не то чтобы новый (напротив, он выглядит настолько обветшавшим, что если будь он домом, в нем уже поселились бы привидения) – он просто единственный. мой интерес к поддержанию собственного гардероба в состоянии, перекликающимся с модными трендами, исчерпал сам себя ровно в тот момент, когда мать перестала выбирать мне одежду самостоятельно. проще говоря, я буду носить этот свитер, пока кто-то из нас не умрет. и эти кеды. и ту рубашку, купленную ради какого-то идиотского торжества два года назад, я тоже носил бы, но рукава сейчас достают мне едва ли до середины предплечья.
безотносительно свитера, впрочем, последнее, чего бы мне хотелось, это чтобы наше знакомство с потенциальной королевой здешнего серпентария началось с разорванной на мне одежды.
это звучит куда более двусмысленно, чем я собирался сказать, но если мыслить этими категориями, то, уверен, ей бы тоже этого не хотелось.
насчет королевы я, возможно, погорячился – делать такие выводы на втором часе знакомства, наверное, поспешно, к тому же здесь и без нее хватает юных дарований, талантливых сук на грани с гениальностью, но отчего-то кажется, что у ив циммерман недюжинный потенциал в доведении людей до сумасшествия, отчаяния и суицида.
говоря, что она не в моем вкусе, я не вру – плевать, что она очевидно очень хорошенькая и очевидно отлично об этом осведомлена, отсюда длина юбки, которая заканчивается примерно на две ладони выше, чем предписано школьными правилами, и на полторы – чем дозволяется девочкам, которые могут понравиться твоей маме. просто я сам, совершенно точно, не в своем вкусе, а мы выглядим не то чтобы идентично, но как-то тревожно к тому близко. у нее точно такие же темные, почти черные волосы, хотя и очевидно знакомые с расческой куда лучше моих, широкий лягушачий рот со слишком большими, слишком яркими и слишком нелепыми губами и лицо, перепачканное веснушками, которые, уверен, так же как и у меня, никуда не исчезают даже зимой. единственная очевидная разница между нами, помимо биологического пола – цвет глаз. у нее они кажутся на свету крыжовенно-зелеными, а мои больше всего похожи на забытый на пару часов очень крепкий чай, такой горький, что после первого глотка хочется только плеваться. и я цепляюсь за это отличие, как за последнюю надежду. я знаю биологию. карие глаза – доминантный ген, и если даже предположить, что ив циммерман  - какая-нибудь моя дальняя родственница, несостоятельность этой теории становится совершенно очевидна, столкнувшись с законами генетики.
законы генетики, конечно же, могут пойти нахуй вместе с моими на них надеждами. в реальной жизни они, кажется, не работают.
мой отец, вышедший за сигаретами или молоком, или поговорить с другом, когда мне было то ли три месяца, то ли минус три месяца, оставил мне в наследство свою фамилию и свое лицо. пару лет назад я наткнулся на его фотографию среди груды барахла в кладовке – и надо признать, я выгляжу, как охуительно точный слепок с него. без особой художественности, конечно, но днк тест ему совершенно точно можно было бы не делать. а он и не делал – просто исчез, по всей видимости, для того, чтобы осчастливить какую-нибудь другую женщину своим присутствием и проделать тот же фокус, что и со мной, с ив циммерман.
это плохой вариант развития событий. хороший – у моего отца на самом деле был брат-близнец, что предсказуемо – тоже носящий ту же фамилию. и в таком случае ив циммерман совершенно точно может пойти нахуй, ведь об этом брате-близнеце я знаю еще меньше, чем о собственном отце, если от «ничего» вообще можно опуститься еще ниже. я даже не знал, что он существует. и до сих пор не могу сказать с уверенностью. возможно, это сестра.
ив циммерман все еще может пойти нахуй, вне зависимости от того, с существом какого пола мой отец дрался за права появления на свет первым.
но судя по тому, как бесцеремонно она оглядывает меня сверху донизу уже третий раз, нахуй она идти не собирается. какая жалость.
если тебе нужны от меня какие-то родственные чувства – ты не по адресу.
я даже по отношению к своей единоутробной сестре испытать что-то, кроме раздражения, не в состоянии, тем более – в адрес какой-то там кузины, с которой нас не связывает ровным счетом ничего, кроме фамилии.
она приподнимает брови совершенно так же, как это сделал бы я, и я вздыхаю.
ладно, кроме фамилии и еще пары незначительных мелочей.
кто ты такая, циммерман?
господи, как же дерьмово звучит моя фамилия.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » T O O X I C » эпизоды » dirty secrets


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно