T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » архив эпизодов » Black or White


Black or White

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Black or White
__________________________________
But, if you're thinkin' about my baby
It don't matter if you're black or white

http://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/91/317951.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/91/320260.gif
Elliot & Hoseok / Неподалёку от фитнес-клуба / Март 2020

+4

2

Вонхо в самом деле был окрылен своим обилием успехов в карьере и спорте в целом, это не давало сделать лишнего глотка воздуха, заставляя постоянно быть в непрерывном энергичном движении, но именно такой и бывает жизнь, бьющей через край ключом, гаечным, по голове. И по большей части, он даже не знал, радоваться этому или нет. Несомненно, его статус в компании поднялся, повысилась и зарплата, и уважение коллег, но в то же время и самой работы поприбавилось, как и ответственности, волнений, нервов, забот бесконечных и круглосуточных. Вытребовать небольшой отпуск - весьма сомнительное понятие, ведь ему все равно могли позвонить в это время новые партнеры компании, которые не в курсе графика работы директора филиала фитнес-клуба, а секретаря у него не было, он предпочитал решать все вопросы самостоятельно, так же администраторы, работающие в ночную, иногда могли ему позвонить посреди ночи, если вдруг что-то случилось. Редко, конечно, случалось что-то серьезное, в основном Хосок все решал буквально парой фраз и администратору клуба совсем не стоило поднимать панику, когда не срабатывает какая-то кнопка на сигнализации с первого раза, но тем не менее - покой Ли получит не скоро, в лучшем случае - на том свете. Другое дело, что с не так давно обострившимися оскорблениями и наездами, этот самый свет он может увидеть слишком скоро, что не могло его не напрягать, но он все еще наивно полагал, что все будет в порядке и волноваться пока в общем-то не из-за чего.
Ему с самой школы только ленивый не сказал про его торчащие уши или узкие глаза, которые, к слову сказать, относительно многих других азиатов - не такими уж и узкими были, про цвет кожи, который у него, опять же, был отнюдь не жёлтым, а скорее даже порой более белым, чем у многих европейцев и американцев. Про имя, происхождение, семью или ещё что-то в этом роде. Само собой клевали и за то, что он слишком молод для руководящей должности, его частенько пытались утопить и обвинить в неопытности, но те, кто знал, что он в компании уже более тринадцати лет и сам ещё может заткнуть за пояс тех толстосумов-ставленников, которые в сети клубов всего ничего и их возраст не даёт им никакой форы, не говоря уже о том, что в спорте они не смыслят ничего от слова совсем. И в общем-то он относительно к этому привык, научился обороняться от любых оскорблений, принижений, ловко и остро отвечать или попросту игнорировать и пропускать мимо ушей, утирая нос своими поступками, заслугами и успехами. Всем назло и уважающим его людям на радость.
Но в последнее время наезды значительно усилились от одного из директоров сети нового. Американец в хрен знает каком поколении возомнил себя царём и богом, которому всё по плечу. И в общем-то он действительно довольно быстро стал расти и повышать показатели в своём филиале, однако Хосок всё равно продолжал его обгонять, даже не особо напрягаясь, а работая в лайтовом режиме. У того это знатно задело по самолюбию и желанию во всём быть первым, и после очередной встречи на совете директоров, где у того хлебальник вообще не закрывался, а Хо реагировал на него практически с каменным лицом, Джей решил заехать к нему прямо в клуб. Под предлогом, что хочет посмотреть, что этот придурок делает лучше него.
- Где ваш узкоглазый королёк? - послышался мерзкий голос в холле их клуба, и с дружелюбной улыбкой Хосок показался обдолбанному, который устроил скандал прямо в зале, при одной из привилегированных клиенток, которой Вонхо посвящал всё своё время, за которое она платила. Когда урод уже совсем уж разошёлся, а его мусорное ведро, которое с позволения вообще вряд ли можно было назвать ртом, перестало закрываться вовсе и ничего, кроме оскорблений по расовой принадлежности не звучало, Ли вежливо извинился перед клиенткой, вынужденно отходя, чтобы урегулировать ситуацию и попросить уйти из зала нарушающего его правила коллегу. Он напомнил о камерах и том, что хватит одного звонка, чтобы уже завтра Джей лишился своей должности и вряд ли смог бы устроиться куда-то ещё, но, само собой, на первый раз он не стал вести так категорично и весьма тактично послал его куда подальше.
Но это, к сожалению, не ограничилось одним разом. Снова и снова этот засранец приходил, портил настроение всем присутствующим, выставлял свою тупость на передний план и едва только не гордился тем, что он такой охуенный долбаёб, что может вновь и вновь задеть всех мигрантов, что были сейчас в клубе. Ли продолжал ставить того на место и выводить из зала, но когда эти ситуации зачастились, после работы Хо стал ощущать, что за ним словно бы следят. Приятного мало - возможно это кто-то из братков Джея, сейчас подрежут и пиши пропало, а Хосок всё играет в благородство и жалеет его, раз тупому свои мозги не вставить...
После очередного из таких разов и ощущений, он притормозил за углом и развернулся рывком, притормаживая латиноса, которого он уже точно не упустит, поскольку это начинало напрягать.
- Чувак, кто ты и чего тебе от меня надо? Если ты от Джея - я ему уже всё популярно объяснил, - глядя на него напряжённо, офигивая от того как необычно тот выглядит, Хо осознавал, что вряд ли бы такого колоритного парня к нему бы подослали просто так.

+4

3

Мартовский ветер нес в открытое окно свежий запах с Тихого Океана. Это успокаивало и накрывало волной приятных воспоминаний, которые трансформировались для спящего человека в приятные сны о детстве. Когда мы еще неиспорченные, верим в добро и всемирную справедливость. Когда наш мир составляют лишь наши родители и мы безусловно уверены в их безграничной любви. Ты ведь был славным ребенком, верно? Тебя никогда не ругали. За всю твою жизнь, ни отец, ни мать ни разу не повысили на тебя голос. Именно такой пример воспитания засел в твоей голове. Иначе никак.
Неприятно-громкий звонок как ядовитая змея пробирается сквозь сон, находя тебя даже в собственном подсознании. Ты же выключал все будильники, в чем дело? Проходит секунда прежде чем ты все же начинаешь реагировать. Звонок становится будто бы громче, он разрывает сладкую негу сна, возвращая тебя в реальность, сонного и абсолютно беззащитного. Чувствуешь, как кто-то рядом неприятно сопит, отворачиваясь от тебя в попытке накрыться одеялом и перекрыть этот шум. Возьми трубку уже. Мысль, что это не будильник,  просыпается на краю сознания. Не поднимая головы с подушки, смахиваешь вправо по сенсору и подносишь телефон к уху. Какому уроду еще потребовалось будить тебя? Локальность зрения не спросони не дала увидеть имя и фотку. Хотя нет... Эту огромную грудь ты всегда заметишь...
- Ммм...
- Ты все еще спишь?! - о да! И писклявый голос... Ну разумеется... Только она можешь позвонить тебе с самого утра, что-то требуя... - Уже десять!! Вставай! Мне нужно, что бы ты кое-что сделал! - Моника сразу же переходит к делу. Ты лишь надеялся, что будет хотя бы элементарное пояснение...
- Я уснул три часа назад... - хриплый голос говорит о том, что ты непросто уснул три часа назад, но и очень нетрезвым это сделал. И сейчас, по всем законам биологии, первым проснулась адская головная боль и злость на самого себя. Ну какого ж черта Моника решила припереться к тебе именно в тот момент, когда у тебя похмелье, а пол усеян радостями ночной жизни. И ведь не обманешь, что не твое...
- no me importa, - она кладет трубку, а через пару минут ты слышишь звонок в дверь. Ведьма принеслась, черт бы ее побрал... Ты ни на мгновение не сомневался, кто стоит за дверью. Тело рядом с тобой окончательно проснулось, вылезая из-под одеяла и показывая свой заспанный лик.
- Кого там черт принес? - парень был весьма мил, это не мог не радовать. Судя по валяющимся бутылкам, ты был готов проснуться даже с крокодилом...
- Мой босс... - все тело болит от похмелья словно кто-то выкручивает каждую мышцу. Но звонок в дверь продолжает бить по мозгам, разгоняя последние остатки сна. Натягиваешь штаны, подходя к двери. Санта Лючия, лишь бы эта фурия была занята своими проблемами...
- Я тут уже чуть не сдохла от ожидания!! - сегодня она была брюнеткой. Говорило это о том, что сеньора Риверра была настроена крайне серьезно. Наряжанная в деловой костюм, меж тем не скрывающий ее бомбические формы, твоя босс прошла без приглашения в глубь квартиры. Эмоциональность Моники всегда позволяла выразить все чувства одной лишь мимикой, что она и поспешила сделать, осматривая твою квартиру после ночной вечеринки на двоих. Без внимания не остался и приятного вида чернокожий парень, с которым ты проснулся, и который теперь щеголял от кофемашины до душа... - Ну по крайне мере вкус у тебя хороший... - критично отозвалась она, переводя взгляд на твою смятую рожу, - Я по  делу...
- Да я уж понял... - она садится да стол, наманикюренным пальчиком проводя по поверхности, проверяя чистоту. Ставишь перед ней кружку кофе. Прости, детка, только черный... Как твоя душа, ведьма. Нет, ты искренне любил Монику Риверра. Эта сука вытащила тебя с огромного-огромного дна, а в отличии от других не напоминала тебе об этом каждую вашу встречу. Она стала тебе кем-то вроде друга или старшей сестры. И с чего-то вдруг была весьма обеспокоена твоей жизнью, стараясь вносить в нее коррективы по мере возможного...
- Так вот, мне нужно, что бы ты проверил одного парня. Несколько дней походи за ним, посмотри, с кем общается, может кто пасет его или кто-то на драку нарывается, - она открывает свой блокнот и записывает адрес и имя парня.
- Почему я? У нас есть для этого люди, ты знаешь, я неособо для этого подхожу, да и ты предлагаешь мне оставить моих девочек на несколько дней, ради... - берешь листок, читая имя, - Хосок Ли?! Я че, за китайцем следить должен?!
- Во-первых, он кореец! Во-вторых, да! Должен! Больше я никому этого доверить не могу! В-третьих, ничего с твоими девками не будет за три дня, я присмотрю за ними, будут как шелковые. Ты их, кстати, распустил! Они хамить начали...
- С этим я сам разберусь. Что такого в этом корейце? Почему ты не попросишь никого из шестерок твоего мужа?
- Потому что мне ненужно, что бы кто-то знал, что я впрягаюсь за корейца! Нам и своих проблем достаточно! - она взрывается. Глаза горят злостью, но мгновенно потухают. Делает глоток кофе, вздыхая, - это мой фитнесс-тренер. И я видела, что у него проблемы, - ты закатываешь глаза, откидывая голову. Ну да, конечно, мы теперь будем решать проблемы каждого финтесс-тренера?! - Я не собираюсь решать его проблемы! - она словно читает твои мысли, - просто я хочу помочь! Напрямую он мою помощь не примет. Так что я хочу попросить тебя... Элл! - она щелчком пальцев привлекает твое внимание, - попросить!! Как друга!
Она знает, что тебя этим подкупает... И знает, что ты в принципе не способен ей отказать... Закатываешь глаза, вновь смотря на нее. Ладно... Куда ж ты денешь... У тебя, по сути, и выбора-то нет.

Полдень в центре города ударил совершенно несвойственной жарой, будто в середине июля. Прошло два дня с той просьбы Моники. Ты исправно встречал указанного ею парня, и провожал до дома. На расстоянии, не привлекая к себе внимание, насколько это было возможно. Пришлось вернуться к самому началу, ты ведь с этого начинал? Как и множество других, таких как ты. Проследить за кем-то, собрать информацию... Ты не заходил в помещения, ты терпеливо дожидался парня на улице, каждый вечер, давая отчет. Пару раз ты наблюдал за перепалками, видел машину возле клуба с какими-то парнями.
- Не вмешивайся, если все тихо, - сказала она после первого твоего отчета, - он тебя не должен заметить.
Ты наблюдал за ним через окна фитнесс-центра, видел, как твоя мамасита приезжает на занятия. Так вот как она сохраняет все свои аппетитные формы. Ты никогда не видел толку в том, что бы отдавать бабки на того, кто будет гонять тебя по тренажерам. Все это была блажь богатеньких белых, зацикленных на своих фигурах. Что ты успел заметить - это то, что у парня в самом деле были какие-то терки. Но было ли это просто просто ссорой с кем-то или же за этим стояло что-то еще. На улице ты слышал угрозы в адрес парня от чувака, что наведывался в клуб. На твое предложение припугнуть урода, Моника ответила отказом. Пока лишь следи... Ты и следил...
Очередной день. Парень вышел из своего клуба, направляясь куда-то. Как и всегда идешь за ним, держать в нескольких метрах. В Кали латинос практически не привлекает к себе внимание, вас здесь слишком много, что бы выделить кого-то одного. Тем более, стереотипы заставляли тебя думать, что вы для белых и азиатов тоже все на одно лицо... Меркий расистский стереотип, который ты слышал до черта раз всю свою жизнь. Парень поворачивает за угол, следуешь за ним без задней мысли, но тут же сталкиваешься с ним практически нос к носу. Что-то пошло не по плану, он тебя заметил?
- Чувак, кто ты и чего тебе от меня надо? Если ты от Джея - я ему уже всё популярно объяснил,

- Мон, что делать, если он меня заметит?
- Хм... Главное, не напугай его! Мне еще нужен этот тренер!

Видишь в его глазах напряжение и волнение... Он точно на нервах, кажется, ты напугал его. Что ж, бывает и такое...
- Выдохни, амиго... - произносишь ты с испанским акцентом, разворачивая его за плечо и направляясь с ним дальше, - что б ты знал, за тобой следят и лучше нам куда-то свалить... - заводишь его в первое попавшееся помещение, кажется какое-то кафе, сажая за стол. Что ж, придется объясняться... Главное, не напугать... Да как тут не напугаешь?!

+4

4

Вонхо был не из пугливых. Он успел повидать некоторое дерьмо и переварить его через себя, оставаясь при этом весьма достойным человеком. И пожить на улице приходилось, и поспать на матах на работе, и питаться тем, что удастся стащить или выловить, если очень повезёт.

Сталкиваться с травлей повсюду - начиная от школы, заканчивая работой. Помощи не было практически никакой. Хорошо, если ботаники или забитые девочки, которых не раз Хо защищал ещё в школьные времена, помогали ему с учёбой и как-то выручали, когда подросток просто физически не успевал и учиться, и работать одновременно, порой возвращаясь домой под утро и о выполнении домашней работы не шло и речи. А когда конфликты с родителями участились, старший брат ушёл в пике и они оба едва выживали, приходилось буквально жить в зале напару с братишкой и выживать на весьма спорную зарплату Хосока, которую в принципе было довольно трудно назвать зарплатой, скорее подачки, чтобы совсем уж не окочурился.

Вскоре, конечно, его стали больше ценить и замечать его успехи, и со временем они со старшим смогли и квартирку небольшую снять, и доказать родне, что они не нуждаются в благодати от них. Братья поднимались самостоятельно, один в науке, другой в бизнесе, и со временем смогли разъехаться каждый на своё жильё и обрасти собственными связями. Лишь тогда они наконец услышали похвалу от родителей и намерение отца завещать свой бизнес младшему, раз у него такие успехи в ведении бизнеса, но по большому счёту - никому из братьев уже это не было нужно. Они жили в спартанских условиях, не знали ни слов любви, ни внимания матери, ни походов с отцом на футбольную игру, ни бесед об отношениях, ни помощи в уроках, ни поездок к неким бабушкам, дядюшкам и прочим многочисленным родственникам, которым было словно бы наплевать на существование детей в их семье. О них вспоминали лишь на всяких мероприятиях, когда те в огромном количестве приезжали в особняк, а дети были в качестве обслуживающего персонала. Хосока, не смотря на отрицание его хоть каких-либо талантов, требовали играть на синтезаторе для гостей, на который он опять же сам зарабатывал и сам же и учился, без каких-либо дополнительных оплаченных курсов или нанятых преподавателей. Беднягу-старшего брата частенько гоняли по принципу "ну ты же на медика учишься, ну посмотри дядюшку Вернона", и всем было плевать, что он идёт не в медицину, а в инженерию и никакого отношения к суставам и подагре уж точно не имеет, как и представления - как это лечить.

Справедливости ради, часто болеющий и имеющий никакующий иммунитет, не смотря на свои занятия спортом, именно Хосок более-менее разбирался в лекарствах и лечении, поскольку был вынужден выбираться из всех своих пике самостоятельно, прекрасно понимая, что помощи и поддержки от кого-то из старших он не дождётся, а работать и выживать как-то было необходимо, он не имел права разболеться и свалиться с температурой или ещё чем-то, иначе следующим его падением будет от голода, не говоря уже о братишке, которого он поддерживал во время его учёбы.

В дальнейшем ему это здорово пригодилось при прохождении курсов первой помощи и всего необходимого связанного со здоровьем, что требовалось при повышении своей квалификации сначала до помощника тренера, а следом и до полноценного самостоятельного инструктора. Все жизненные трудности, с которыми он сталкивался на своём пути, в последствии приносили ему здоровскую пользу в качестве полезного опыта и знаний, которых не было у большинства его ровесников да и коллег постарше, что оставались в последствии позади, в то время как Вонхо огромными прыжками и перемахами взбирался по карьерной лестнице, оставляя отстающих отплёвываться от пыли с его затёртых до дыр кроссовок.

Со временем он чувствовал себя увереннее. Труд и усердие приносили свои плоды, его репутация говорила о нём задолго до встречи, и многим уже было плевать на то, что он кореец, что он молод и что занимает свою должность весьма надёжно и не первый год, не позволяя никому засомневаться в том, что он заслуженно на ней находится и никого к этому месту не подпустит. Завистников хватало, и большие неприятности появлялись только из-за них, однако и здесь приходилось как следует впрягаться и разгребать завалы, которые образовывались именно по той причине, что Хосок слишком хорошо работал и это начинало раздражать.

Сначала это была вкинутая утка о том, что его команда, участвующая в соревновании бодибилдиров, использовала допинг и анаболики, и пришлось здорово пободаться и с юристами, и с лабораторией, и с представителями средств массовой информации, чтобы доказали, что соперники заменили результаты идеально чистых лабораторных исследований и анализов, а потом добиться полного оправдания и очищения их доброго имени в журналах и интернет-сми. Скандалы, конечно, подняли и популярность клуба, ведь независимо от того, чёрный ли или белый пиар - пиар есть пиар, и заинтересованные личности потекли в его филиал рекой. Здесь чаще стали появляться знаменитости, политики, бизнесмены, которые держали многие крупные концерны в городе и приносили ему огромный доход. Хосок всё чаще был вынужден брать личные тренировки с высокопоставленными клиентами, поскольку подчинённые-тренера уже были слишком сильно завалены своей работой, а штат приходилось расширять. Это вызывало ещё больше внимания к его работе и клубу в целом как у представителей других сетей фитнес-клубов Калифорнии, так и у директоров их собственной сети. "Олимпик" штормило только в путь внутренней грызнёй почти на каждом совете директоров, но долгое время Вонхо продолжал выходить сухим из воды, поскольку к нему действительно трудно было придраться и все возникающие проблемы и неприятности он решал оперативно, стараясь контролировать всё и сразу. Да, это стоило частенько отсутствия сна и личного времени по нескольку суток, не удавалось порой поесть несколько дней и приходилось держаться на одних энергетиках, дабы быть в постоянно бесконечном режиме многозадачности. Но он понимал, во что он ввязался и если хотел, чтобы всё было идеально. О какой-то личной жизни и отдыхе не могло быть и речи.

Но даже в таких обстоятельствах нашлось то, что в какой-то момент здорово Ли подрезало. Неподалёку от их клуба была зарезана девушка. По убийственному и слишком уж подозрительному совпадению это была одна из журналисток, которая активнее всего пыталась утопить филиал Хосока в момент скандала с допингом. Само собой, первые же подозрения повесили на директора, поскольку он единственный тогда остался в ночную смену в зале, разбираясь с огромным количеством документов, накопившихся для отправки в бухгалтерию и юристам, даже клиентов в ту ночь не было и зал был абсолютно пустынным. Камеры были повреждены извне - кто-то нашёл расположение проводки, обеспечивающей электроэнергией непосредственно к ведущим запись и контроль порядка камерам в зале. Пришлось посидеть за решёткой несколько недель, доказывая, что ты не верблюд, сотрудничая со следствием во всём, в чём было и возможно и невозможно, лишь бы только поскорее вернуться в работу, понимая, что за время простоя было множество ситуаций, в котором требовалось его участие. Само собой - его имя снова засветилось в СМИ, но, к счастью, получить оправдания и защиту от надёжного адвоката удалось довольно быстро, а потому шум о неком подозрении в убийстве удалось утихомирить весьма оперативно. Одним словом - напугать его трудно, но мобилизовался и напрягался он молниеносно.

Но, кто бы сомневался, только ленивый не упустил возможности ткнуть Хо носом в то, что он успел вкусить все приятности американской тюрьмы. Были и шуточки на тему того, не присунул ли ему кто и что говорили по поводу его глаз там, не пытались ли трахнуть в них, дабы расширить. Проглатывая и улыбаясь лучезарно, а порой подшучивая взаимно, Ли продолжал держаться с достоинством. Но Джей уже просто перешагивал все адекватные рамки и терпение Хосока рано или поздно подошло бы к концу.

- Следят? Я заметил лишь то, что следишь за мной ты. А Джей особо и не скрывается, - напряжённо ответил Вонхо, тут же как-то кривовато усмехнувшись. - Пойдём взбодримся, - кивнул он, видя перед собой любимый круглосуточный кафетерий, заказывая две чашки ароматного кофе с ликёром и устраиваясь поудобнее, откинулся на спинку стула, расстёгивая на себе кожанку и оставаясь в одной майке, поскольку тут было уж слишком жарко.

- Ну что, чем порадуешь? И с чего вдруг ты стал моим личным агентом безопасности? - оскорбить или обидеть его он не хотел ни коим образом, но всегда старался справляться со всеми неприятностями самостоятельно, и не ожидал, что сейчас ситуация сложнее, чем в прошлые разы, раз кто-то решил за ним присмотреть и позаботиться о безопасности такими скрытными путями.

Отредактировано Hoseok Lee (2020-06-18 15:26:24)

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » T O O X I C » архив эпизодов » Black or White


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно