T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » доигранные эпизоды » если я двину ко дну, с грузом у ног с неба нырну


если я двину ко дну, с грузом у ног с неба нырну

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

гестия & мауи х водное пространство калифорнии х июнь 2020
https://funkyimg.com/i/35ors.jpg
я ее испытываю, она вспыхивает  http://funkyimg.com/i/2vVo8.png но вода не горит

+7

2

прежде, чем заклеймить меня злой и слабой, -
вспомнив уже потом, по пути домой –
просто представь себе, каково быть бабой –
в двадцать (восемь), с таким вот мозгом, хороший мой.

В море ветер солёный путает волосы. Кусает за нос и оставляет липкий налёт на коже. В море - чайки орут, перекрикивая друг друга. В море вода отражает блики солнца. Начинает казаться, что оно рассыпалось перед тобой. В море пахнет иначе. Не как в городе - чем-то сладковатым и неуловимым. И рыбой (или это от рук тех ребят, что ведут корабль?). И не факт, что оно ей нравится. Всё это было просто из принципа. Потому что сейчас в данный момент не нравится н и ч е г о.
Крайне сложно объяснить то, что творилось с Бир. Представь, что у тебя было зеркало, которое ты очень любил. Ты привык к этому зеркалу, смотрелся в него каждое утро и улыбался своему отражению. Со временем оно стало тебе очень дорого,хотя ты и не замечал этого до того момента, как оно разбилось вдребезги. Конечно, сначала тебе было очень грустно, ведь ты вообще не понял, как это произошло, оно просто внезапно треснуло и обрушилось вниз дождем осколков.
Друзья успокаивают и говорят, что это ерунда и на свете много зеркал, ты обязательно найдешь лучше, не стоит так убиваться. Ты решаешь прислушаться, время идет, теперь ты улыбаешься и согласно киваешь в ответ на такие речи. Все считают, что в жизни твоей все наконец-то отлично, но никто не знает, что вечером, когда ты остаешься наедине с собой, ты достаешь из тумбочки осколки и нещадно режешь себя, пытаясь снова собрать все воедино. Вот примерно то, чем Гестия занималась долгие месяцы. Не резала себя, конечно - снова и снова переваривала. А купаться в собственной боли сродни ванне осколков.
Прошлое её путешествие было, мягко говоря, неудачным. Этот злобный мужик, что нагнетал тоску и вызывал раздражение, совершенно не понравился. Три тотокутуний из десяти. Может даже два с половиной. И никаких китов. Вот тебе и всё приключение. Да, ей конечно подарили ещё одну поездку (как же иначе, затаскала бы потом за такой "сервис").

Но.
Твою же мать...
Как его там звать было? Мауи? Маугли? В ушах было не особо приятно. На языке - тем более. Бир тут же скрещивает руки, когда её знакомят с капитаном судна, на котором она поплывёт (не на капитане, конечно). В прошлый раз подобного не было, но тут жалоба и возмущённая клиентка. В данный момент возмущение только накалялось.
- Вы издеваетесь? - Наманикюренные пальцы отбивают на собственной руке. А правая бровь, кажется, готова подружиться с потолком. - Это какой-то супер крутой сервис - отправлять вашего клиента с сотрудником, который прокололся в прошлый раз? И сколько бесплатных путешествий вы мне ещё предоставите? - Поворачивает голову на непонимающего мужика, с которым и пришёл этот житель джунглей.
- Вы... Мэм, просим нас извинить за это недоразумение. - Ладонью чешет шею и старается не смотреть в глаза. - Я был не в курсе, что именно на него, что... - Листает какие-то заметки на столе, на лбу испарина. Это не то что бы вау контора, но клиентка выглядела так, будто сейчас полыхнёт. - К сожалению, на данный момент вас может отвезти только он. - Разводит руками. - Но наша фирма гарантирует, что эта поездка будет замечательной. Правда? - Мужичок уже смотрит на капитана, мол даже не смей, чувак.
- Надеюсь, на этот раз всё и правда сложится. Вы же сможете отличить китов от чаек? - Трёт висок и вздыхает. Выбора особого у неё не было, а свободные дни заканчиваются.

Гести не входила в число сук, что вымывают весь мозг за отвратительное обслуживание, но повторного провала ей явно не хотелось. А этот товарищ не вызывал особого доверия. Она снова на борту, проверяет, достаточно ли хорошо держится спасательный жилет. Смотрит, как уплывает берег и первое время даже не поворачивается  сторону капитана судна.
Облака, что казались с утра белыми и безобидными, постепенно приобретают сероватый окрас и закрывают солнце.
- Надеюсь, что сегодня мне удастся увидеть что-то кроме чаек и воды. А пока - наслаждаемся видом. - Переключает камеру смартфона со своего лица на бегущие мелкие волны. - Хотите познакомиться с капитаном? - У неё была единственная соц-сеть, но там Гести делилась с аудиторией вот такими событиями. Не смотря на ситуацию оставалась максимально позитивной. Все же так делают. Видели хоть одну красивую бабу в инсте, что каждый день ревёт от бессилия?
- Расскажите, если я упаду в воду - вы же меня вытащите? - Подходит к мужчине и держит телефон на вытянутой руке, чтобы и его угрюмый фэйс был виден. - Серьёзно, я просто плавать не умею. - Бир и максимальный позитивный настрой. Бир и снимать людей, когда они этого не просят. Но Кайману повезло. Совсем скоро пропадёт связь.

Отредактировано Hestia Bier (2020-06-03 15:40:25)

+7

3

я прошелся глазами по бортовому журналу, невыразительно хмыкая - снова поездка для туристов. эти простачки с мечтательными оленьими глазами мне осточертели. им разрешалось бродить по всему кораблю и заходить в капитанскую каюту, в которой было слишком мало место даже для меня. они фотографировались, смеялись, задавали вопросы. я - горилла за решеткой в зоопарке, не иначе. с нетерпением ждал окончания моего наказания и по привычке прикладывался к бутылке после каждого рейса. мне не оставалось ничего, кроме как зачесать непослушные волнистые волосы в тугой пучок и переодеться в дурацкую футболку с логотипом фирмы. мои права все еще лежали у начальника, осталось всего 10 рейсов, каймана, держись.

безоблачно, но ветрено. настроение улучшилось, сегодня мы точно застанем китов. и чем раньше это случится, тем лучше. я мог часами наблюдать за массивными тушами, с легкостью поднимающих тело на несколько десятков сантиметров над водой, но делать это в компании обывателей не хотелось. через какой-то час они снова вернутся в свои квартирки или домики с уютным задним двориком и поместят встречу с китами в коробочку воспоминаний. вода и все ее обитатели - часть моей жизни, я презирал тех, для кого все это было лишь мимолетной забавной. понимал, что неправильно, но ничего не мог с собой поделать. стискивать зубы, снова и снова брать ориентир, мечтая о водах северных морей.

захари заболел, сегодня была моя смена. мы встретились лицо к лицу со вчерашней истеричкой (я считал таковых всех, чей голос превышал положенный уровень шума хотя бы на децибел), и я пожал плечами - это худшее из зол. по-крайней мере одна девушка лучше толпы зевак, снующих везде без спроса. я надеялся лишь на мой отпугивающий внешний вид, мало кто испытывал добровольное желание со мной общаться. - и те, и те с удовольствием полакомятся вами. старший одернул меня за руку, этот жест был сродни укусу комара - я даже не почувстовал. развернулся, хмыкнул и грузной массой отправился на свое место. я походил на огромного цепного алабая, которому приказали не нападать. ничего, пусть только скажут, я начну перегрызать всем глотки без разбора.

мы принялись отплывать, судно осторожно и тихо катилось по волнам. ветер нагнал облака - серые и густые. вода царапала борт, с шипением откатывалась назад и ударяла с новой силой. я прибавил ходу, нужно успеть до непогоды, иначе из воды придется вытаскивать не только холеную красавицу.
я был абсолютно не падок на женскую красоту, привлечь меня можно было лишь абсолютной харизмой. ну или деревянной ногой. поэтому я без зазрения совести грубил направо и налево, частенько посылая к рогатому привлекательных и милых дам. может быть поэтому я никогда не был в серьезных отношения, никто не любил сложных и самонадеянных грубиянов. все разбегались от меня в ужасе, а я давно привык, изредка поскуливая над фильмами, где никто не принимает огромное злобное чудовище, в глубине которого надежно спрятано самое хрупкое сердце. моряки не плачут, соль их слез давно забрало себе море. далеко впереди вода становилась темнее. каймана, киты совсем близко.
вообще-то меня всегда раздражали жизнерадостные люди. было в них нечто фальшивое и отталкивающее. сегодняшняя клиентка не стала исключением, она уже вилась вокруг меня, нарочно испытывая терпение и целовалась в десна со своим смартфоном. как вы поняли, гаджеты всякого рода я также презирал. девушка создавала много шума, мне необходимо было слышать волны и ход корабля, она же щебетала над моим ухом и светилась от радости. неприятное зрелище. - что значит упадете? вы окажетесь там совершенно целенаправленно, если сейчас же не заткнетесь. этой красавице обязаны выдать пожизненный абонемент на все услуги фирмы, кажется, мне было абсолютно плевать на такт и хорошие манеры. что поделать, она сама напросилась.

мы очень быстро добрались до нужного места (конечно, ведь я очень спешил). млекопитающие совсем рядом, на поверхности вода закручивалась в своеобразную воронку, по всем признакам киты проплывали прямо под нами. я давно заглушил мотор, дабы не спугнуть их, мы свободно дрейфовали посреди океана, а палуба плавно раскачивалась под ногами. ощущал себя дома, не чета земле - там меня частенько укачивало. да, погода определенно портилась, мне было совершенно не страшно, я решил подстегнуть наши и так непростые отношения с клиентом. - говорят, на третью поездку показывают кракена. но вы до нее не доживете, смотрите какие волны. они действительно усилились, но причин для паники не было. у меня не было.
старший, все это время отчаянно пытающийся развлечь нашу гостью, беззвучно указал на водную гладь, из под которой возник плавник. я восторженно, как в первый раз, наблюдал за потрясающим горбатым китом, явившимся нам во всей своей красе. для меня время остановилось, я закинул руки за голову и закусил губу, забывая о нашей с клиенткой неприязни. все человеческие отношения, сам человек становились такими бесполезными, ненужными и маленькими в сравнении с великим чудом природы, за которым мы наблюдали в оцепенении. - киты умные, может даже на голову выше, чем мы с вами. они умеют петь. конечно, им далеко до леди гаги и бредли купера, но их песни самые громкие из всех китообразных. а умение петь передается из поколения в поколение. разговаривая о своих увлечениях, я мог надолго забыться, но меня отвлек налетевший ниоткуда злобный ветер, я только и успел разбавить атмосферу новым интересным фактом. - они исполняют длинные любовные арии, могут объясняться в чувствах часами. я покосился на девушку и прищурил глаза, пытаясь понять насколько сильно можно будет задеть ее при случае.

+7

4

- Завяжи с этим, есть же средства;
Совершенно не тот мужчина.
- У меня к нему, знаешь, – детство,
Детство – это неизлечимо.

Ей приходилось встречать хмурых людей - погруженных в себя, озлобленных. Когда это были клиент - Гестия ломала их, крошила и топтала своими тонкими каблуками (о, сколько же было споров насчёт вульгарной детали). Это не ненависть к подобному типу характера - обычно это клиенты или свидетели, от которых требовалась достоверная информация. А правда - ещё один способ вырвать победу зубами. Либо убедить, что слова, сказанные в определённом порядке - та самая правда. Тут главное говорить максимально убедительно и не спугнуть того самого хмурого человека.
С угрюмыми в "реальной" жизни совсем другая история. Бир откровенно терялась и не могла выстроить линию поведения. То ли выступать в защите, то ли нападать. Поэтому капитан, пахнущий морем и рыбой, вызывал смесь непонятных эмоций. Он пытался ужалить, а она осторожно отводила плечо в сторону
Это был просто очередной неприятный мужчина, проходящий мимо. Пытающийся задеть. Подковырнуть корку и проверить - настоящее под ней мясо или нет. Но у Бир был и не такой опыт неприятного общения, так что вызов она принимает.
- То есть вы предоставляете даже такие экстремальные услуги? Вот это сервис! Но помните - я вцеплюсь в вас ногтями и утащу с собой. Хорошо плаваете, кэп? - Сощуривает глаза, поворачивая голову. Это не прямой эфир, но через пару секунд зрители увидят. Её немаленькая аудитория ждёт у своих экранов. - Обязательно оставлю вам ссылку, друзья. И просите именно капитана Мауи в качестве вашего экскурсовода. - Нажимает на стоп и выкладывает, довольно улыбаясь мужчине. - Безумно надеюсь, что именно у вас не будет отбоя от желающих. - Похлопала глазками без длиннющих наращенных ресниц и развернулась, пошагав подальше от этого медведя. В игре "достань другого" могут участвовать и двое.

Бир предпочла оставить капитана и дальше бухтеть в своём одиночестве и не мешать работать. Ветер поднялся так, что отдельные пряди попадали в рот, поэтому девушка принялась их завязывать тугой резинкой на макушке в высокий хвост. Становилось всё холоднее, а горячие напитки на борту не предлагались. По коже поползли войска мурашек, забирающихся куда-то за шиворот.
- Прохладно сегодня, верно? - Один из членов экипажа был приставлен к единственному пассажиру. Высокий крепкий парниша с белым пятном на глазу и крайне учтивой улыбкой. - У меня тут кое-что есть. - Вынул из-за пазухи плоскую тёмно-зелёную флягу. Гести открывает крышку с характерным звуком и принюхивается. В нос ударяет яркий запах гвоздики. Пахнет градусов на девятнадцать. Настолько разгорячиться она не планировала, так что отрицательно мотает головой. В этом товарище нет какого-то задора, так что особого интереса он не вызвал, как ни старался. - Не обращайте внимания на волны. - Уверенно сообщил после того, как палуба в очередной раз качнулась, а девушка ухватилась за стальной ледяной поручень.
Море перекатывалось волнами с белыми барашками на самой верхушке. Она много раз слышала от отца, как такие безобидные беглецы поглощали целые суда, открывая пасть и набрасываясь волками. Если долго смотреть вниз - кажется, что утащат и её. Будто тянут за собой. Гестия тряхнула головой, отгоняя наваждение и понимая, что пропустила мимо ушей какой-то рассказ.

- Так у меня уже третья поездка, капитан? Или любимым клиентам бонусом показывают кракена? Вас выпустили из морской пучины? - Изобразила усмешку, хотя ей было вовсе не весело. Холодно и боязно от того, как разгулялась вода, и как быстро над головой сгущались тяжелые серые тучи.
Они бы и дальше могли обмениваться любезностями, если бы тот самый юноша не кивнул в сторону воды. И тут Бир окаменела.
Чем мы старше, тем почему-то примитивнее становятся наше мечты, и есть в этом что-то печальное. Больше всего страшно, что внутренний ребенок однажды тоже просто махнет рукой, соберет вещи и уйдет, оставив тебя сидеть в темноте, без возможности вытащить из себя даже строчку.
Почему так необходимо кардинально меняться в связи с количеством прожитых лет? Да, у нас появляется опыт (и это наверное даже здорово) и больше забот в реальной жизни, но почему это должно мешать людям смотреть на мир по детски открыто? Сейчас она видела перед собой кусочек своей детской мечты. Киты - не просто глупая прихоть. Давнее желание, сейчас разворачивающаяся перед ней. А Бир - чертовски наивный ребёнок, который замирает и смотрит, распахнув глаза. Незаметно для себя девушка вцепляется в предплечье капитана. Не хваткой стальной, а с восторгом, которым требуется поделиться. Она смотрит на величественных существ и улыбается. В этот момент пропадает стервозная клиентка, отпускающая колкости. Наружу просится тот самый восторженный человек, умеющий искренне восхищаться красотой.
- Часами... - Повторяет в унисон, продолжая цепляться за руку мужчины. Её ещё и ветром нехило сдувает. - Я до сих пор не понимаю, как они слышат. То есть я читала, что как-то... горлом, но всё же. - Через несколько минут от леденящего ветра она приходит в себя из одуряющего оцепенения, виновато поджимает губы, понимая, что допустила физическое вторжение, убирает руку. Очередная волна качает корабль, от чего Гестия почти теряет равновесие и снова хватается за Мауи. - Что-то мне подсказывает, что погода портится. - Плавник исчезает в тот момент, когда над их головами небо разверзается и выливает воду уже сверху. Начинается дождь, усиливающийся почти моментально.

Отредактировано Hestia Bier (2020-06-04 13:05:24)

+6

5

начинается дождь, даже ливень. наши волосы намокают практически мгновенно, ведь мы не спешим спрятаться под крышу. мы некоторое время безмолвно стоим, впечатленные встречей и не замечаем переменчивое настроение природы. становится опасно, волны сердито бьют по лодке, капли подлетают вверх и разбиваются о палубу вдребезги. я обвожу опытным взглядом горизонт, спутники уставились на меня в четыре глаза - в разбушевавшейся стихии я неизменно оставался всеобщим маяком спокойствия. забавно, природа ничуть не пугала меня, будто инстинкт самосохранения был отключен во мне с самого рождения. меня пугали лишь люди, безумная толпа или поодиночке. вот от чего я действительно спасался в ужасе. а волны всегда были мне милы, океан переменчив и завтра успокоится, человек же не предсказуем и жесток безо всякой причины. - нам пора.
мне было абсолютно плевать на безопасность и сохранность этих двоих, но возиться с ними не хотелось. недостаточно просто выловить людей за бортом из воды, за этим следует множество неприятных процедур, не входящих в мои планы на день. с обеих сторон меня держали цепкие ручонки, в этот раз испугался даже опытный проводник, он с ужасом вглядывался в серые тучи и вздрагивал от каждого приступа молнии. я закатил глаза, освобождаясь из крепких объятий. это было уже слишком, мне необходимо побыть одному и, возможно, помыться или хотя бы протереть места соприкосновения антисептиком. каймана - любитель сцепляться языками совершенно не переносил телесное общение, исключая моменты, когда руками пользоваться необязательно.

в какой-то момент я струхнул, но моему экипажу повезло - я был опытным капитаном. произошли неполадки с панелью управления, лодка никак не давалась в руки и самостоятельно меняла курс. я бы с удовольствием последовал ее зову, устремившись в водные пучины, если компания была бы более подходящая. то ли дела моя команда - двадцать ловких, крепких и смышленых ребят с лицами, изъеденными соленым воздухом. передо мной же тряслись от холода и страха двое с головы до ног мокрых и испуганных людей.
лодка вдруг накренилась и со страшным треском ушла в воду больше, чем предполагалось. меня здорово качнуло, рукой я ухватился за потолочную балку и уперся ногой в столб. ливень не прекращался, он нещадно хлестал по стеклам, угрожая вырвать их наружу. молнии резко разрезали темное небо пополам, после раскатистый гром ударял по ушами, действуя отрезвляюще. его боятся больше, совсем как в человеческом мире - прислушиваются к тем, кто только и умеет болтать попусту. между тем, одинокий предмет, беспорядочно дрейфующий в открытом пространстве, рисковал накликать на себя беду. я попросил кевина (пусть он наконец обретет имя) спуститься вниз и перезагрузить систему вручную, пока я буду пытаться вернуть управление судном. тот пролепетал что-то про правила безопасности, но под моим грозным взглядом устоять не смог, со стоном отправляясь в темное и жуткое помещение.
ни о каком злословии не могло идти и речи, тем более я бы не стал сейчас упражняться в остроумии. девушка испугалась, куда делась вся ее хваленая самоуверенность? почему не достает телефон, могли бы получится совершенно уникальные кадры. ладно, кажется, мы решили оставить ужимки и смешки. природа всегда обнажает человека, отбрасывая пелену собственных грез. ее правда потряхивало, а лицо сразу как-то побледнело и осунулось. - не беспокойтесь мэм, с вами самый отважный и доблестный капитан всех морей, е-хо-хо. мой грубый низкий голос перекрыл снова раздавшийся раскат грома, слова прозвучали уверенно. потому что я действительно был убежден в том, что наша компания достигнет берега и даже не поймает приступ морской болезни или боязни воды. в кабине было холодно, я взял свою толстовку размера икс икс эль и надел на замерзающую русалку. сопротивляться моей грубой заботе было бесполезно: я бы мог поупражняться в арифметике, начиная сравнивать наш вес и физическую силу. - мы прибудем на остров тортуга через полчаса, если повезет застанем черную жемчужину и старину джека. в первый раз за все время я изобразил нечто похожее на улыбку, ведь мне позволили побыть самим собой, не выдавливая из себя надуманную вежливость, набившую оскомину.

кевин не возвращался, но на панели замигал красный маячок - добрый знак. стало быть, он еще на что-то способен. у нас было еще немного времени наедине, пока кевин, радостный и мокрый, не прибежит обратно. мимо окна пролетел американский флаг, его сорвало ветром с палубы. америка хочет быть свободной. молнии приближались, вспышки становились чаще. небо в момент становилось белым, будто нас фотографировали со спутника на самую мощную технику. давно не видел такой грозы.
клиенты не носили бейджиков, в отличие от меня (а это было так унизительно!), поэтому я решился наконец узнать имя пленницы поневоле. не то, чтобы мне было интересно. простая формальность. - кстати, какое имя мне кричать, если вы все-таки упадете за борт?

+7

6

Корабль ужасно раскачивало, а волны облизывали борт, оставляя пену. Это были чёртовы американские горки, по которым судно перепрыгивало, каждый раз рискуя удариться слишком сильно. Герти не была из пугливых девчонок, но на этот раз дело было не в мужике, размахивающем ножом перед носом - это стихия, где тебя никто не спасёт, как и ты сама. Оказаться нос к носу с тем, что ты не можешь контролировать - слишком ужасно.
От дождя её волосы намокали всё быстрее, струи уже стекали по шее прямо по одежду, а зубы предательски начинали стучать. Есть у Бир большая проблема - они с холодом совершенно несовместимы. Видит Бог - она пытается сконцентрироваться, чтобы очнуться и вести себя, не как напуганная девица. Увидел бы бесстрашную львицу кузен - тыкал пальцем и смеялся. Благо, ещё один член команды пребывал в такой же панике, так что уже не настолько обидно. Она прячется от дождя, мокрая одежда неприятно липнет к телу. Дождь безразлично продолжал падать, разбиваясь насмерть о палубу каждой свой каплей. Кевин (оказывается его так зовут, а девушка и не запомнила) куда-то помчался, оставив их вдвоём.
Ну давай, скажи очередную пакость. - Пронеслось в голове. Спорить она была явно не настроена, как и в целом говорить. Губы уже посинели Гестия замерзала практически моментально.
- Звучит обнадёживающе, капитан. - Смахивает с кончика носа скатившуюся воду. - Я планировала сегодня вернуться живой, а не погибать в морской пучине. - Старается говорить мягче и без той язвительности, что была с самого начала путешествия. В руках этого человека её жизнь, а доверять ему она так и не начала. Какая-то глупая ситуация. Безвыходная.
- Что...а...спасибо. - Толстовка мягкая и сухая. - Вы не будете против, если я тут немного переоденусь? - Уходить из маленького мирка спокойствия (пусть он и покачивается так, будто Бир пьянющая по самое нехочу), девушка не собиралась. - Ещё и вашу толстовку намочу. Только не поворачивайтесь. - Особого стеснения она не испытывала. Открепила от себя спасательный жилет, отложила толстовку в сторону, стянула с себя прилипшую уже кофту. По коже тут же побежал мороз. Она не стеснялась оголяться, пусть и перед не особо знакомыми людьми. На ней как минимум был спортивный топ, кто уж там чего не видел. Просовывает руки (о боже, какие длинные рукава), с трудом находит горло. Крутится за спиной мужчины.
- Вот это гигантский размер! Вот это да! - Кутается, рукава подворачивает, становится теплее. Жилет уже не нацепляет - если они и пойдут ко дну, то риск помереть от утопления примерно такой же, как от холода. Водичка явно не для купания. - Хочу познакомиться с Джеком и покататься на Чёрной Жемчужине. - Голос Мауи бодрит, так что Гести всё же берёт себя в руки.  Она снимает (а ты как думал) происходящее за бортом, как это получается. Но на этот раз не трогает "водителя" и никак не комментирует. Это просто видеозапись, сети пока нет и не предвидится. - Мы не должны послать сигнал SOS или что-то типа такого? - От очередной качки хватается за стенку и снова ловит равновесие, выставляя в бок свободную руку. Смартфон убран, от того, что судно пошатывается, а глаза в экране - слишком уж подташнивает. - Я просто в фильмах видела. - Пожимает плечами. Моряк из адвоката так себе.
От очередной молнии и раската грома Гестия вцепляется в какую-то полку так, что белеют пальцы. Вот тебе и детский страх грозы. А казалось, что она уже выросла. Сейчас бы в плед - и чтобы мама крепко обнимала, а не вот это всё. Она даже инстинктивно голову подгибает, будто шарахнет сейчас прямо над ней.
- Ге... - Не сразу собирается, чтобы говорить. Минус десять очков за отсутствие смелости. - Гестия. - Папа всегда говорил "как богиню" - это сравнение раздражало. Цепляясь, Бир смотрит перед собой, как бушуют волны, море пасть разевает. Вот-вот проглотит. - Но я пока за борт не собираюсь. - Расправляет плечи. Мысленно считает до десяти. Снова грохочет. - Да мать вашу! - Не сдерживается, хоть и при обычных обстоятельствах не позволяет себе подобных высказываний.
Откуда-то снизу грохот и отборный мат. Вот и Кевин нашёлся. Он буквально проваливается к ним, запинаясь и чертыхаясь. Одну ногу подволакивает и держится за голову. Между пальцев сочиться кровь.
- Что случилось? - Это отрезвляет. Бир моментально реагирует и почти забывает, что там происходит за пределами корабля. Парень пошатывается из стороны в сторону. Она его ловит под руку, забирая часть немаленького мужского веса на себя. - Давай садись. - Оборачивается в поисках стула или скамьи, но ничего не находит, поэтому приходится опустить страдальца на пол.
- Да всё в порядке, просто качнуло - и я немного упал. - Заверяет смелый боец, а у самого кровь всё продолжает течь, хоть он и зажимает место повреждения рукой. - Оу... - Глядит на свою ладонь и пытается хмуриться. Рассечён лоб. - Мисс Бир, не смотрите. - Джентльмен остаётся таковым, хотя от вида крови плоховато становится ему.
- Аптечка? - Следит за пальцем, указывающим в угол, проверяет содержимое. Скудновато. И ни одного бинта. Только ватные тампоны. - Капитан, нам нельзя за борт, у нас пострадавший. - В своих дорогих брюках садится на коленки рядом с Кевином, отнимает с усилием руку от лица и прижимает тампон. - Держи. - Рыскает запазухой, помня о настойке, флягу открывает выливает на диск. Не предупреждает и начинает промокать рану. Кашляет. - Ух и забористая. А ты что шипишь? Терпи теперь. Не глубоко, просто много кожи разодрал. Ты там по полу проехался? - Находит свой рюкзак, а там несколько салфеток. Кровь удаётся остановить. А вот закрывать всю эту красоту приходится собственным тонким шарфом, чтобы он туда пальцы не совал и не трогал. - Ногой пошевели. - Командует. Собранная Гестия - строгая Гестия. Через кряхтенья тот шевелит. Не сломал, но изображает крайнюю боль. - Сгибать больно? Если да, то либо связка, либо выбил. Смотря как ты приземлился. Но я ставлю на ушиб. - Хлопает по плечу и поднимается. - Минус один в команде. Я могу что-то сделать, капитан?
Маленький факт о Бир - она охренительно собранная в критических ситуациях. Но ещё один удар грома - и она боком жмётся к Кайману.

Отредактировано Hestia Bier (2020-06-05 14:00:03)

+5

7

- жертвенный огонь, так понимаю, не по вашей части. наверное, хорошо готовите? вот мы и обменялись любезностями, черта пройдена. раз уж мы почти готовы умереть вместе, стоило познакомиться поближе. по-крайней мере насколько мне позволяло эго и сущность интроверта. мне нелегко было сходиться с людьми да и желанием не горел, разве что в критической ситуации, в коей мы и оказались. пропустил мимо ушей слова о спасительном сигнале - будто я сам не догадался до этого. язвить не стал, лишь нахмурился и повернулся спиной, безразличный к испуганной девушке. мне необходимо было собраться и вывести нас из шторма, призвав всю сопутствующую капитанам удачу. к счастью всех участников приключения, ей я обладал сполна.
гроза не утихала ни на минуту, лодка с треском скакала по воде, грозясь развалиться пополам. так всегда кажется, когда попадаешь в непогоду, но на самом деле такое судно может выдержать даже смерч, если придется. в разумных пределах, конечно. вручную управлять было тяжело. хорошо, что моя физическая сила позволяла взять удар природы в сильные руки, уверенно возложенные на руль. пучок волос слегка распустился, непослушные локоны по одиночке свисали со лба, мешая обзору, казалось, я не замечал этого. трудно было представить более сосредоточенного человека. казалось, если бы разверзлось небо, меня бы это не смутило.

гестия хлопотала над раненным героем, мне даже стало обидно - кто из нас выйдет с лаврами из этой битвы со стихией? я или недотепа юнга? женщины слишком сердобольны на мой взгляд, но сейчас это весьма кстати - пусть занимается с кевином, я смогу полностью сосредоточиться на важной задаче.
судно медленно, но верно продвигалось вперед. затрясло сильнее, если это можно представить. я ощутил, пассажиры вряд ли догадались бы. мы встали на верный курс. несмотря на то, что никто не видел земли, я по наитию двигался по ориентирам, известным лишь мне. опытный глаз не подвел - через несколько минут впереди замаячили заветные верхушки пальм, блестящие окна зданий, холмы и островок безопасности. там, на побережье, относительно спокойно. буря не тронула берег, лишь принесла волны - шипящие, холодные, темно-синего оттенка. люди видели тучи, столп дождя вдалеке, но даже не подозревали, как бьется за жизнь там маленькая лодка с тремя пассажирами на борту. потом об этом напишут еле заметную статью на самой неважной полосе. спасибо, если она не будет посвящена некрологам.
- просто не мешай и держись. - сказано максимально мягко, насколько было возможно, используя столь грубый и низкий голос. я успокоился, судно прекрасно поддавалось мне, с каждой милей мы выплывали из эпицентра грозы, чувствуя, как меняется воздух. он просачивался в едва открытое окно кабины, спасительный кислород давал надежду и отрезвлял три разгоряченных головы. мы спаслись, хотя никто и не сомневался в обратном. так скажет кевин после, рассказывая вдоволь приукрашенную историю о заплыве за китами.
- вот и все. - волны успокаивались, нас еще штормило, но больше из-за силы, которая вытолкнула нас в тихую воду. лодка поплыла по маслу, по растопленному маслу, ведомая легкой рукой капитана. я взял носовой платок и вытер пот со лба, убирая назад пряди. видали и похуже. но после этого путешествия я обязательно зайду за портвейном в магазинчик около дома.
я прокручивал произошедшее снова и снова, в глубине души радуясь удачному исходу и собственной выдержке. команда мне попалась так себе, зато будет что вспомнить, ступая на берег. боже, снова эта устойчивая поверхность и обыденный ветер, не приносящий никаких чувств и желаний. невыносимо моряку жить на суше, сердце его навсегда отдано соленой воде, бризу и стихии - переменчивой и внезапной.
как там кевин?
он уже мог стоять сам, но я все равно наклонил плечо для опоры и вынес его практически на руках, озадаченно осматривая ногу. гестия молодец, и я втайне зауважал визгливую клиентку, от которой разило высокомерностью и духами джимми чу. если бы я разбирался в ароматах, конечно. в суматохе я потерял девушку, но и не стремился искать ее. присел на пристань, свесив ноги вниз. я был насквозь мокрый, но счастливый. руки слегка тряслись, глаза устало глядели на горизонт, туда, где мы дрейфовали, борясь с отчаянием. я точно как та лодка - всю жизнь провожу в буре разочарования, в потоке мыслей и чужих слов. вот бы иметь капитана, что направит меня легкой рукой к причалу.

+7

8

Бесноватая стихия похожа на женщину - орёт без повода и замахивается на тебя. Бьёт мимо чаще, чем попадает. Но пугает так нехило. Гестия не из робких, но против стихии не выстоит. И если Кевин смог перетянуть всё её беспокойство на время - до самого конца этого бы явно не хватило. Пришлось сотню тысяч раз повторить про себя, что всё будет нормально. Что их капитан - опытный моряк и точно знает, что делает. Но лодка, казавшаяся сейчас максимально хлипкой,продолжала качаться, собирая на палубу воду. А молнии так и сверкали, пронзая густые тёмные туи. На фоне почерневшего неба всполохи электричества виднелись как слишком пугающий свет в конце тоннеля.
- Воу! - Очередная сильная качка. Волны бьют о борт и накреняют судно. Словно большое чудище пытается их пнуть посильнее и пробить насквозь. На полу юнга что-то мычит, пытаясь встать. Бир кидает на него недовольный взгляд. - - Ещё одна попытка - и видит Бог, я тебя привяжу к чему-нибудь. А если пойдём ко дну - отвязывать не буду. - Процарапывает длинными ногтями по стенке, пытаясь удержаться. Расставляет ноги пошире. Так надёжнее.
Кажется, что время тянется слишком долго. Кайман сосредоточен до предела. На него Гести смотрит чаще. Успокаивает то, как мужчина крепко держит штурвал и движется вперёд, не смотря на разбушевавшуюся воду. Было в этом человеке что-то чертовски надёжное. Как последний спасательный круг (хотя им он и был в данный конкретный момент).
От качки начинает мутить, а ноги становятся ватные. А может это всё накатывающий ужас. Но капитан обещал - капитан сделал. Как только стало спокойней - девушка отцепилась от стены и посмотрела на свои побелевшие пальцы. На полу всё тот же Кевин, но уже куда более бодрый.
- Всё закончилось? - Ощущает, что язык прилип к нёбу. Колени предательски подкашиваются. Слова застревают в горле. - Киты и невероятные приключения в шторме - последнего пункта в программе не было. - Натянуто улыбается и выдыхает, будто упал с плеч тяжёлый груз. - Спасибо, капитан. - Но тот уже занят транспортировкой своего товарища.
На причале их встречает всё тот же мужик, что второй раз отправляет их в плаванье. Выглядит обеспокоенно и сначала что-то спрашивает у Мауи, а потом подаёт руку пассажирке, помогая спуститься. Та благодарно улыбается, потому что ноги никак не хотят слушаться.
- Вы совершенно промокли. - Кивает на толстовку и забирает сумку, которую Бир успела прихватить. - Как киты? - Убеждается, то девушка стоит на ногах - и отпускает её.
- Большие, как я себе и представляла. А вот волны удивили меня ещё сильнее. - Ощущает озноб и проводит ладонью по мокрому рукаву толстовки. - Но ваш капитан нас вывел, словно владыка морей. - Оглядывается по сторонам и понимает, что мужик-гора уже куда-то бесследно испарился.
- Такого шторма не обещали прогнозы. Мы бы не отправили ваше судно - Начинает оправдываться. Но Гестия и не спешит предъявлять никаких претензий. Она лишь вжимает голову в плечи и ощущает, как снова становится холодно. Дождь, пусть и не такой сильный, продолжает капать на твёрдой земле. - Я думаю, нужно пройти в мой офис и выпить кофе. У вас даже губы посинели.

Находится на суше куда приятней и спокойней. Её ещё чуть тошнит, но походка становится куда более уверенной. Уже в тёплом помещении Гестия цепляется тонкими пальцами за кружку с растворимым кофе. Вкус так себе, но ей бы сейчас даже чифирь пришёлся по вкусу.
- Зато будет, что вспомнить. - Ободряет уже переодевшуюся Бир сотрудник. Она даже соизволила оставить пару строк в книге отзывов. А сейчас болтала. будто ничего страшного и не произошло. Дождь за окном перестал разбиваться каплями, а небо волшебным образом посветлело.
- Точно подмечено. Надеюсь, Кевин будет в порядке. Парнишка немного пострадал. - Та самая громадная толстовка лежит неподалёку ещё чуть влажная от солёной воды. Девушка дует чуть поверх кружки и делает глоток. Почти хорошо. - Спасибо за такое приключение. Думаю, а время я отложу водные прогулки. - Смеётся, поднимаясь с места.
Прощаются они почти на тёплой ноте. У своего авто Бир понимает, что за руль на длинное расстояние сесть пока не способна. Да и толстовку нужно вернуть законному владельцу. Вместо с более внятными словами благодарности. А пока нужно выпить. Немного. И задержаться здесь до завтра.

+4


Вы здесь » T O O X I C » доигранные эпизоды » если я двину ко дну, с грузом у ног с неба нырну


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно