T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » эпизоды » и да, ты красота, но в чистом виде


и да, ты красота, но в чистом виде

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

... я знаю какая ты  http://funkyimg.com/i/2vVdQ.png
(ведь между нами столько тайн, обещаю никто о них не узнает)

james & gera * june`20

+5

2

я съездил в малибу и вернулся домой. гера сама писала мне смс - благодарности ради или от скуки. этого разгадать я не смог. кажется, мы поссорились, едва я переступил порог. все происходило с такой устрашающей скоростью. в руках я держал пакет с продуктами, хотел устроить праздничный ужин, но в результате трапезничал в одиночестве. гера назвала предателем и подонком, может быть было что-то еще - я не особенно слушал. не люблю скандалы на пустом месте. говорила только она, я пытался оправдаться, но девочку залил праведный гнев, и она не желала меня слушать. я ездил к ее брату, которого она ненавидела. который ненавидел ее. мне нужно было поддержать наши планы на бизнес, не дать разрушиться выгодному союзу, но в глазах геры я предстал иудой, поэтому она очень быстро собрала немногочисленные пожитки, а к вечеру на ее присутствие в доме не было и намека.
во мне взыграла гордость, я не спешил извиняться или налаживать контакт. к тому же, я не видел своей вины и считал решение геры - глупым и поспешным. ощущал только некоторую неловкость, ведь за время своего отсутствия, действительно успел соскучиться по привлекательной девчонке, что гостила в моем доме. еще не успел разобраться в своей симпатии, но точно осознавал - она есть. теперь же дело было труба, гера не отвечала на звонки и смс, хотя я старался не тревожить ее и позвонил лишь на третий день после ссоры. впрочем, я списывал все пируэты на возраст, категоричность и неумение строить отношения с людьми. в мире геры все покупалось и продавалось, и никто не вступал друг с другом в человеческий диалог.
спустя неделю я так и не услышал голос геры. это начинало меня напрягать. работа встала, я постоянно рисовал себе беспорядочные картины уличной жизни девушки с вмешательством подозрительных личностей, которые могли сделать с ней все, что угодно. я съездил в особняк майклсонов, но соседи сказали - гера не появлялась здесь все это время, а значит - она отправилась к своим друзьям или еще хуже. воображение сыграло со мной злую шутку, я даже умудрился не спать целую ночь. на утро, едва наступил час приличный для звонков, я набрал своему знакомому - он знал все и обо всех, но для того, чтобы выяснить местоположение беглянки, ему понадобилось около трех дней. они были сложными для меня, ведь от горделивой обиженности я перешел к самобичеванию. однажды мне приснился отец геры, он ничего не говорил, от этого стало жутко, и я проснулся, чувствуя холодную испарину на лбу. конечно, я мог безответственно забыть про девчонку, но почему-то ощущал привязанность и оставить все это просто так не мог.

билл рассказал мне, что гера остановилась в съемной квартире неподалеку от вермонта - паскудный райончик. была ли она одна или жила с подружкой (или дружком?), мне было невдомек. я решил рискнуть и, заскочив в цветочный около дома, отправился в не самый престижный район лос-анджелеса. оставлять машину здесь я не желал, припарковался в нескольких кварталах, где было на порядок больше белых (какая ирония). букет нежно-розовых роз привлекал к себе внимание, поэтому я опустил его цветами вниз и старался не смотреть в глаза прохожим. вдруг сойду за доставщика из магазина?
по дороге я рассуждал о протесте геры. вряд ли она прибегла к такому способу решения проблемы просто так. почему нельзя было просто вернуться домой, в цивилизацию, в место, где точно не потребуется санитарная обработка или того хуже - обработка от насекомых. она сделала это из-за меня, после нашей размолвки; она сделала это, чтобы я не смог найти и вразумить, поставить на путь истины. иногда я правда был занудным, но не думал, что это послужит причиной для побега в вермонт в квартирку со скудным интерьером.
я знал номер дома, точный адрес. внизу не было консьержа или человека, который бы улыбался и следил за порядком. этого следовало ожидать. здесь не было даже домофона и было темно. я несколько раз споткнулся и рисковал выронить цветы, пока поднимался по лестнице. в лифте я ехать не решился, внутри он был расписан нецензурной лексикой, пахло мочой - томми хилфигер на моем спортивном костюме чуть не упал в обморок. впрочем, все это приятно напомнило мне о моем доме в бронксе. запах сырости - и здесь нашлось к чему привязать память. когда шагаешь по нашему трейлеру. пол давно прогнил, но денег на ремонт не хватало. тогда кэролл сломал руку и ходил на платные перевязки, они не входили в мамину страховку. зато на гипсе можно было рисовать точно, как в лифте. хорошие воспоминания.
дверь мне не открывали, звонил несколько раз. не уверен, что попал точно по адресу, но больше квартир на этаже не было. вернее, она была, но, кажется, жильцы давно съехали и захватили с собой входную дверь. или это были грабители - не разберешь впотьмах. а может быть здесь не принято открывать двери? я бы тоже не спешил высовываться в коридор и спрашивать причину прихода. похоже, здесь не жаловали никого кроме драгдилеров. я в нерешительности переминался на месте и не знал как поступить. в квартире кто-то закопошился, я постучал и негромко назвался по имени. она не пускает меня специально, наверное злится, что я вообще нашел ее. постоял еще немного, пообивал пороги, но ничего не добился. гера такая же упрямая, как и я, правда упорства во мне было стократ больше.
пожарные лестницы были придуманы из соображений безопасности, но какая же безопасность в раскачивающейся и насквозь проржавевшей железяке? как назло на улице было достаточно ветрено, перила недоверчиво поскрипывали в такт моим движениям. я осторожно пробирался наверх пролет за пролетом, сетуя на слишком высокий этаж. цветы были теперь балластом, но я не решился оставлять их внизу. даже если гера отвергнет столь прекрасный дар, я насильно всучу их и даже сам поставлю в вазу или ведро - не зря же тащил их через весь город?
окно подсвечивается изнутри, пока я добирался до цели, на меня глазели жильцы соседнего дома и потревоженные люди из этого. кто-то даже курил, сидя на подоконнике. мы поздоровались и пожелали друг другу приятного вечера. очевидно, местные догадывались, что рано или поздно принцессу из квартиры номер 17 заберет принц или дракон. она никак не вписывалась в атмосферу вермонта. ее лицо было сделано в беверли хиллз, и это было прекрасно видно и понятно всем.
достигнув нужного этажа, я внимательно всмотрелся в окно - приоткрыто. я не задумывался с кем может быть гера и чем она занята, мне необходимо было увидеть ее. я привык ставить цели и добиваться их, пусть даже мне пришлось забираться невесть куда и лазить в чужие окна. и я действительно залез в квартиру. застал ее врасплох и некоторое время просто молчал, разглядывая изменившиеся черты. она будто повзрослела, я даже испугался - неизвестно из каких средств она платила за это скромное жилье. - думала, я не достану тебя? мои первые слова прозвучали весьма устрашающе, учитывая мое появление. теперь я не мог принять отказа, вручил девушке цветы и принялся собирать ее вещи. - мы уезжаем. не слишком вежливо, джеймс. - ты что блять устроила? хочешь этим что-то доказать? ты едешь со мной, можешь говорить и визжать, мне плевать. я больше не позволю тебе жить в этом дерьме. если не поедешь, я позвоню в полицию. мы играем со стариной джейком в покер по выходным, он будет рад прислать сюда несколько сильных ребят. казалось, я не обращал внимание на геру, только ходил по маленькой квартирке и закидывал вещи в сумку. в голове давно созрел план. то, что я собирался сделать, позволило бы перезагрузиться нам обоим, я бы сделал глоток свежего воздуха, гера - увидела мир во всей его красе. мне было откровенно плевать на все разумные и не разумные доводы девчонки из беверли хиллз. так больше продолжаться не могло, я осознавал, и весьма четко, наша встреча - неспроста. я не мог просто так отпустить геру и оставить ее в этой дурацкой квартирке на вермонте.

+5

3

С тобой мне нечего делить, но и делиться нечем...
Не смей набрасывать петлю внезапным "как дела?"
Наверно, все еще болит, раз не желаю встречи...

Пока Джеймс был в Малибу, мы перекидывались с ним смс. Кажется, я написала первая. Потому что мне было скучно, потому что мне было грустно и потому что мне хотелось с кем-то поговорить. Наша переписка носила незатейливый характер. Ничего глубокого, просто легкое общение приятных друг другу людей. Эти смс были для меня чем-то вроде спасительных соломинок, из которых я готова была построить плот, что поможет мне выбраться из океана печали. В какой-то момент я даже поймала себя на мысли, что жду возвращения Салливана, потому что за эти несколько дней успела привязаться к нему; вот только я совсем не ожидала увидеть в инстаграме брата их с Джеймсом общее фото с делового ужина или что там у них было…
Злость, гнев, обида, чувство, что меня предали – все эти эмоции превратились в ядовитую смесь, отравляющую мое сознание, мою душу. Поэтому, стоило только Салливану переступить порог его же собственного дома, как я закатила ему мощнейший скандал, даже несмотря на то, что где-то в глубине души понимала, что не имею на это никакого права. Но моя психика и без того была слишком истощена событиями последних дней, чтобы пытаться справиться еще и с этим. В порыве эмоции я покидала свои вещи в сумку, с которой пришла в этот дом всего несколько дней назад, и вылетела за дверь, крикнув напоследок что-то из разряда «и не смей меня догонять!».
Он и не смел…

Возвращаться домой по-прежнему не хотелось. Я забежала туда лишь на пару минут, чтобы снова взять кое-какую одежду, теперь уже куда более вызывающую. А потом набрала кого-то из друзей, с головой рухнув в привычный для меня мир вечеринок, наполненных алкоголем и разноцветными таблетками. В пьяном дурмане я перетекала из одного клуба в другой, тонула в музыкальных сетах, льющихся из колонок, кружилась в чьих-то руках, неизменно ускользая, а потом начинала все по новой, пока дня через три или четыре не ощутила удушающее отвращение к себе самой. Вышла из очередного клуба, даже не попрощавшись, и просто пошла вперед, не особенно задумываясь, куда я иду и зачем.

Я останавливалась на ночь в каких-то мотелях. Знакомилась с какими-то людьми. Иногда даже общалась, но на самом деле все больше замыкалась в себе. Когда от моих нехитрых сбережений, не осталось почти ничего, я сняла маленькую квартирку в одном из самых замшелых районов нашего города – на большее просто не хватало, - и решила, что с этого начнется моя новая жизнь. Жизнь, к которой я совершенно не приспособлена.

Джеймс время от времени звонил мне. Слал смс, которые я стирала, даже не открывая. Мне не хотелось с ним общаться. Ведомая эмоциями и почти что детской обидой, я не желала иметь с ним больше ничего общего. Рванув на всех парусах к моему брату, он сделал свой выбор. И мне было плевать, что ставить ярлыки и судить по одному поступку неправильно, и что мои рассуждения до краев наполнены подростковым максимализмом. Да, я делила мир на черное и белое и не хотела замечать других оттенков. Я находилась в конфронтации с братом и, пожалуй, с самой собой. Но последнее было признать сложнее всего. Зато легко было найти козла отпущения, на которого можно было бы свалить все смертные грехи, и мое сознание решило сделать таковым Джеймса. Да и кем, по сути, был для меня этот мужчина? Всего лишь транзитным пассажиром. Случайным знакомым, с которым мы изредка пересекались по работе, на которую я не собиралась возвращаться, и который почему-то решил пожалеть меня там, на кладбище. А может сделал это специально, чтобы втереться в доверие, а потом передавать все, сказанное мной, брату. Ну что ж, с последним он ошибся. Не учел то факт, что Билл – самодовольный придурок, который ничуть не реже, чем я сама когда-то, постит фоточки в инстаграм. Да и ладно…

[float=right]https://funkyimg.com/i/35h8V.gif[/float]Закрывшись ото всего мира и от своей прежней жизни, я, как в черную дыру, забилась в свою новую квартирку, не имеющую ничего общего с домом, в котором я провела двадцать лет. Отстойный район, непонятное население, которое с нескрываемым удивлением и насмешкой глазело на белую девчонку в брендовых шмотках, и полное отсутствие знакомых – вот моя новая среда обитания.
Я устроилась на работу в какой-то местный магазинчик, где громкоголосая пышнотелая негритянка обучала меня премудростям торговли шейными платками и еще какими-то дурацками аксессуарами, которые давно уже вышли из моды. Очевидно, она жалела меня, потому что уже через три дня стало понятно, что продавец из меня никакой. Я ненавидела эту работу еще больше своей прежней, но мне нужно было на что-то покупать фруктовые йогурты, которые составляли основную часть моего рациона. Я похудела, потому что у меня практически пропал аппетит, и стала совсем неразговорчивой, потому что мне не с кем было разговаривать. Я добровольно выбрала такую жизнь, потому что не желала быть найденной.
Поэтому появление Джеймса на пороге моего нового жилища стало для меня шоком.

Естественно, я не собиралась открывать. Не реагировала ни на звонки, ни на стук в дверь. Вообще, не планировала обнаруживать себя, но, отходя от двери, случайно наткнулась на шаткую полку для обуви и выругалась негромко, когда кроссовки посыпались на пол. После чего в дверь заколотили настойчивее. Ну и что?
Вернувшись в комнату, я опустилась на диван, воткнула в уши наушники и сделала звук погромче. Закрыв глаза, я полностью отрешилась от происходящего. Теперь стук в дверь был лишь чем-то сродни шумовому фону – не очень качественной работой ударника, который не всегда попадал в тон.
Зачем он явился? Что пытался доказать? Что вот он такой герой, рыцарь на белом коне, который все равно нашел меня и, возможно, желает спасти? Он не учел лишь одного – я не просила о спасении. Поэтому пусть разворачивается и возвращается восвояси. В свою гладенькую жизнь с баскетбольными командами и большими бабками, что крутятся на кончиках пальцев моего брата. Пожалуй, у них получится сработаться: оба одинаково лживые.
Подтянув ноги к груди и обхватив колени руками, я положила на них подбородок и замерла, все так же не открывая глаз. Я не привыкла к новой жизни, нет. Но я не хотела, чтобы кто-то мешал мне это делать. Мне и так было слишком кисло.

Окно распахнулось внезапно, и его стук привлек мое внимание, пробиваясь через музыкальные биты. Я вздрогнула, чувствуя, как свежий воздух коснулся оголенной кожи рук. И вскинула голову, взглянув на незваного гостя.
- Какого… - вскочила на ноги, желая выразить недовольство, и тут же получила в руки букет цветов, - черта?! – выдохнула, наконец, словно выныривая из моря забвения и приходя в себя. – С чего ты вдруг решил, что я должна перед тобой отчитываться? – бросила цветы на диван, не обращая внимания на их изящную красоту. – По-моему, это мое личное дело, где жить и что делать! И никакие старины Джейки, с которыми ты играешь в покер, со своими ребятами не имеют права лезть в мою жизнь! Что ты вообще делаешь?! – я мертвой хваткой уцепилась за очередную кофточку, которую Салливан пытался запихнуть в сумку, и вперилась в мужчину недовольным взглядом. – Кто ты вообще такой, чтобы приходить сюда, вламываться в мою квартиру, распоряжаться моим временем и решать что-то за меня? Или ты думаешь, что раз позволил мне пожить пару дней у себя, то я теперь за это всю жизнь буду чувствовать себя должной? Иди, поищу другую дурочку! Или сбегай к моему братцу, уверена, он подгонит тебе девочек на любой вкус, которые будут боле сговорчивые и послушные! - злые слова срывались у меня с языка, но я даже не пыталась фильтровать речь. Мне хотелось задеть Джеймса как можно сильнее, чтобы он поскорее убрался отсюда. Меня не нужно спасать! Не нужно! Я просто хотела, чтобы меня оставили в покое. Раз и навсегда.
Отпустив кофту, я толкнула Салливана в грудь.
- Уходи отсюда, Джеймс. Уходи! Слышишь? Я не нуждаюсь в твоей помощи! У меня все прекрасно! Видишь? У меня все прекрасно!
Я отступила назад и снова села на диван, привычным движением, подтягивая ноги к груди и обхватывая колени. Я не хотела устраивать войну и сражаться. У меня и так осталось слишком мало сил.

Наверно, все уже прошло, раз не желаю зла...

+5

4

решение нужно было принимать незамедлительно. я привык к истеричным особам и даже пару раз пытался встречаться с такими, здесь было другое. по каким-то непонятным причинам гера была нужна мне, а я привык получать желаемое. я поставил сумку на пол и прекратил собирать вещи, словно переводя дух. на время в квартире повисла тишина, она быстро распространилась во все уголки комнат и отозвалась звоном в наших ушах. вздохнув, я подошел к маленькой хрупкой девчонке, с легкостью поднял ее на руки, перехватил, повесил на плечо и преспокойно отправился вниз по лестнице, минуя затхлые и темные коридоры. я не обращал внимание на ее рывки и крики, она некоторое время сопротивлялась и била меня по спине, но что она могла поделать? неделя, проведенная на скудных харчах дала о себе знать, а я ходил в зал каждый день и не пропускал ни одной тренировки. гера очень быстро это поняла и, кажется, ее попытки к бегству послаблялись с каждой минутой. никто не смотрел на нас, я двигался быстро и уверенно, будто исключив другие варианты. в этом и заключалась моя философия жизни - необходимо действовать решительно, смело и без промедления, если задумал воплотить желаемое в жизнь.
мы достигли машины, гера оказалась на заднем сидении. - скажи спасибо, что не багажник. мне было обидно, неприятно. моя худшая черта - выдумывать реакции людей на мои действия или представлять их другими, не такими, какими их задумала природа. выдуманные в голове сцены жестоко разбивались о реальность, вонзаясь осколками в подкорку головного мозга. больше никогда так не делай, джеймс. но джеймс делает это снова и снова. думает за остальных, ожидая разного рода благодарностей, но не перестает совершать благие поступки. а разве не в этом заключается смысл бытия - совершать хорошие дела, если они тебе под силу?
не уверен было ли хорошим делом выкрасть девушку из собственного дома, но помимо всего прочего, я был доволен собой. это чувство всегда появлялось после очередной достигнутой цели или когда она уже маячила на горизонте. я возвратился обратно в квартиру, собрал оставшиеся вещи в пределах видимости, включая личные - зубную щетку, крем для рук и нижнее белье. все остальное мы могли купить на любой заправке, хотя мне было невдомек, что девушкам в путешествии всегда требуется несколько больше вещей, чем мужчинам. в любом случае, с деньгами было возможно все.
- не успела соскучиться? вернулся в машину, тут же включил кондиционер и заботливо положил цветы на переднее сидение. мне было жаль оставлять их в этой гнусной квартирке, как и оставлять там геру. и букет, и девушка не имели ничего общего со здешними порядками и нравами.
я молчал. в голове вертелось несколько назидательных и длинных лекций, но я решил приберечь их до особого случая: любое сказанное мною слово сейчас может обернуться против меня. гера вспыльчивая, но отходчивая. в этом я сумел убедиться на собственном опыте. она умеет играть роли, умеет пользоваться масками инстаграм в реальной жизни, но меня не проведешь - она хотела во что бы то не стало сбежать от себя настоящей. мне необходимо было поймать глупую беглянку и доказать, что быть собой намного лучше в компании хороших людей. пусть мы не станем парой, пусть гера не почувствует ко мне даже симпатии, зато я сумею задать правильный вектор ее жизни и поймать, если снова захочется прыгнуть с обрыва.

мы заехали ко мне домой, вернее заехал я, ведь у девушки просто не было выбора. я наслушался от нее всякого дерьма, но пропускал все это сквозь уши, незаметно прибавляя громкость музыки кнопкой на руле. я тоже собрал вещи в большую спортивную сумку ральф лорен и переоделся в удобный серый костюм, который было не так жалко. выключил в доме свет, перекрыл краны, я не планировал возвращаться сюда ближайший месяц. моя помощница - умная и толковая девочка, могла продержаться этот период без моего чуткого руководства, поэтому я не стал брать с собой макбук и ежедневники (их у меня было три). я хотел как следует выдохнуть, существуя некоторое время без работы, деловых встреч и скучных переговоров. сборы не заняли у меня много времени, но оставленная в машине гера, должно быть, могла поостыть и стать куда более сговорчивей.  не такой, какую она пожелала мне в злых чувствах, но хотя бы готовой на диалог.
- гера, послушай. может быть я не прав, но я просто хочу показать тебе каким может быть мир. ты можешь не испытывать ко мне симпатии, но я делаю это отчасти из-за твоего отца. он был прекрасным человеком, я должен позаботиться о тебе потому что так нужно. мне это нужно. - говорил я медленно, пытаясь донести истинную суть. конечно, я лукавил и был с герой не только из-за дани уважения, но не решился сказать это. после всего, что я сделал, такие слова были бы лишними и напугали девчонку. вот только она до сих пор не понимала к чему я обо всем этом рассказываю.
мы отъехали от дома, когда солнце уже село за горизонт. фонари тускло поблескивали на фоне темно-алого неба, я ехал неспешно и осторожно, не планируя маршрут. за городом дороги оказались свободнее, машина поехала быстрее, и пальмы замелькали в окнах, провожая нас в дальний путь. я посматривал на геру через зеркало заднего вида, наверняка это подбешивало ее или раздражало. от размеренной езды я и сам будто успокоился, остановился около склона, с которого открывался завораживающий вид на ночной лос-анджелес и вгляделся в мерцающие огоньки, приглушив музыку. на душе было спокойно и хорошо, я принял решение позволить гере самой сделать выбор. и каким бы ни был ответ, я бы не отступился от своего намеченного плана. я обернулся и вгляделся в глаза девушки. они были слегка влажными и такими пустыми. слишком многое перепало на долю этого красивого личика, я знал правильный ответ, но всегда забывал - одно не может быть таким же правильным для другого. - я уезжаю. хочу посмотреть америку. следующая остановка - финикс. ты со мной?

+5

5

Установившаяся в квартире тишина на несколько мгновений дает мне ошибочное представление о том, что Джеймс услышал меня; понял. Что он сейчас уйдет. Странно, но на секунду мне становится даже грустно, что он так быстро сдается. Не то, чтобы я хотела, чтобы он остался. Просто…
Но уже в следующее мгновение из моих легких вырывается недовольный крик, когда Салливан подхватывает меня на руки, бесцеремонно забрасывая на плечо, как будто мы в каком-то дешевом подростковом фильме, и, не обращая внимания на мои совсем не жалкие попытки вырваться, спокойно выходит за дверь. Удивительно, но почему-то все двери в подъезде, пропахшем мочой и сигаретным дымом, остаются закрытыми. Люди, живущие в подобных местах, прекрасно знают, что не стоит совать нос не в свое дело – тем более лезть в чужие разборки. Я же старательно колочу кулачками в спину мужчины, пытаюсь щипать его и кусаться, но он не обращает на мои попытки освободиться никакого внимания. Не проходит и минуты, как я оказываюсь на заднем сиденье его автомобиля, и дверца за Салливаном закрывается. В ту же секунду раздается писк включенной сигнализации, а это значит, что выбраться из авто в его отсутствие мне не удастся.
Я злюсь и от бессилия колупаю ногтем обивку сидения, будто тем самым хочу нанести хоть какой-то вред своему обидчику. Пусть не лично ему самому, но тому, что ему принадлежит. Впрочем, даже это оказывается мне не под силу.

Джеймс возвращается через несколько минут. В его руках оставленный мною букет цветов и сумка с вещами. Моими вещами. Кажется, он действительно настроен серьезно и, кажется, он все уже решил за меня.
Не удостаиваю его даже словом и старательно не смотрю в зеркальце заднего вида, в которое время от времени поглядывает Салливан, когда мы едем по улицам города. Первое время я понятия не имею, куда мы держим путь, но как только начинают маячить знакомые места, догадываюсь, что мужчина снова решил привезти меня к себе. Вот тогда-то я и слетаю, что называется, с петель. Сыплю разными ругательствами, кляну его на чем свет стоит… Но теперь очередь Джеймса делать невозмутимый вид и не обращать внимания на мои выпады. Он лишь время от времени прибавляет громкость музыки, надеясь заглушить мои крики. И так до тех пор, пока я не сдаюсь и не обмякаю на заднем сидении, решив выждать и посмотреть, что же будет дальше. Он не хочет внимать моим просьбам… нет, скорее, требованиям. А я не хочу тратить силы на бессмысленные занятия вроде истерики. В конце концов, они мне еще понадобятся, чтобы в итоге все вышло по-моему.

Однако поступки Салливана по-прежнему остаются для меня загадкой. Потому что вместо того, чтобы взять меня за шкирку и затащить к себе в дом, парень снова оставляет меня запертой в машине и удаляется. А через некоторое время появляется на пороге с очередной сумкой. И переодетым. Он что, куда-то собирается? Или…
- Опять летишь на свидание к моему братцу? – я не в силах удержаться от колкости, когда Джеймс садится в салон автомобиля. За то время, пока его не была, я успеваю подумать о куче вещей и, в первую очередь, о том, что, возможно, он прав и мне действительно не место в том районе. Я к нормальной-то жизни не приспособлена, а к той, что нарисовала себе в перспективе, поселившись в каком-то клоповнике и устроившись на работу, в которой ничего не понимала, тем более. Но признаться в этом даже самой себе – не говоря уже о Салливане – было слишком сложно. К тому же во мне действительно играет подростковый максимализм, хотя подростковый возраст я переросла еще пару-тройку лет назад. Однако спесь и привычка делать все по-своему – в конце концов, слишком долго я считала себя королевой, а отец подогревал во мне эти чувства, - перевешивают. К тому же острый язычок и язвительные фразочки всегда были отличной защитной реакцией в любой некомфортной для меня ситуации, так почему бы не воспользоваться ими в очередной раз? – Спасибо, но я воздержусь. Не готова к встрече с родственником. Давай без меня, ладно? – откидываюсь на спинку сиденья и складываю руки на груди. Встречаюсь взглядом с мужчиной и…
Взрываюсь!

- ТЕБЕ это нужно? Серьезно!? – несмотря на то, что Джеймс говорит спокойно и размеренно, стараясь донести до меня правильно свою мысль, из меня снова хлещут эмоции, которые я не в силах удержать. – А может быть самое время спросить, что нужно МНЕ? Чего хочу я? Что лучше для меня? Или ты привык действовать по принципу «без меня меня женили»? – меня разрывает от праведного гнева. Опять кто-то что-то решает за меня. И так всю жизнь. Да, я привыкла прятаться за чьими-то спинами, позволяя разруливать мои проблемы. Но может быть уже хватит? Может сейчас то самое время, когда пора действовать самой? – Я все понимаю, тебе нравится чувствовать себя рыцарем на белом коне и тебе кажется, что в память о моем отце, ты, во что бы то ни стало, должен спасти меня. Но… нет. Ты не должен. Никому ничего не должен. И уж точно не моему отцу, которого даже нет в живых, - внезапно я всхлипываю и быстро отворачиваюсь к окну, замолкая. Не хочу, чтобы спор перешел в очередные болезненные рыдания по моей утрате. Нет! Только не сейчас!
И словно поняв это, Джеймс медленно трогается с места, позволяя тишине наполнить салон.

Я не знала, как долго мы ехали, да и не пыталась отследить по времени. Городские пейзажи сменились пригородными, а пальмы за окном, погруженные в темноту позднего вечера, сливались в единую черную полосу, напоминающую прощальный росчерк пера.
Мы остановились на каком-то холме, – я никогда не была здесь прежде, - и замерли, какое-то время разглядывая открывшийся вид. Я чувствовала, что очередного разговора не избежать. Как и то, что у меня не осталось сил бороться. Да и был ли в этом смысл? Прежняя бравада испарилась, как заканчивается завод у механической игрушки, и больше некому было повернуть ключик. И это внезапно окутавшее меня спокойствие, подозрительно граничащее с апатией, дало возможность подумать над предложением мужчины.

Я молчу слишком долго. Неприятно долго. Но потом все-таки киваю. Да, именно так: сначала просто киваю и лишь спустя еще минуту, наконец, говорю.
- Как хочешь. Мне все равно. Финикс, так Финикс. Меня все равно ничего не держит в Лос-Анджелесе. – И это чистая правда. У меня не осталось семьи, потому что все, кого я любила, умерли – в прямом или переносном смысле. У меня не осталось друзей, потому что извечные тусовщики и гуляки вряд ли тянули на настоящих друзей. И даже собственный дом я была не в состоянии содержать. Так почему бы и нет? Может быть где-то там, в Финиксе, я, наконец, смогу начать новую жизнь? – Только давай заедем куда-нибудь перекусить. Я не ела со вчерашнего дня.
Вот так просто… Судьба решается в одно мгновение, которое мы даже не в силах отследить.

+5

6

we can go anywhere we want, drive down to the coast, jump in the sea. just take my hand and come with me
я почему-то предполагал - так оно и будет. на сумасшествие нечем ответить кроме сумасшествия, и гера решила довериться моему безумству, всецело полагаясь на него. уже строчил аймесседж своему менеджеру, она привыкла к поздним сообщениям, но удивилась узнав, что это относится не к срочной работе, а к моему долговременному отсутствию. когда-нибудь это должно было случиться. я имею ввиду - мне тоже требуется отпуск или как там бывает у нормальных людей, уважающих себя. я часто работал на износ, за бесконечной гонкой не замечая, как силы заканчиваются, а организм уже не в силах бегать наперегонки с самим собой.

мы покатились медленно и спокойно, после того, как я попросил геру пересесть на переднее сидение. она не должна чувствовать себя заложницей, теперь не должна. она могла выйти, где сама захочет или сбежать, но я знал, что ей это не под силу. по-крайней мере пока. энергия на нуле, душа опустошена, эмоции и чувства подавлены. гере необходимо наполнить себя заново, учуять запах новой жизни, открыться фантазии и свободе. когда-то и я открывался, жаль рядом не было человека, подобного мне сегодняшнему. тогда бы я совершил гораздо меньше ошибок. но выпускнице беверли холлз повезло, она восседала на своем месте, разглядывая проплывающие темные очертания пальм и не знала сколько впереди неизведанного и интересного.
мы заехали в мак авто, ничего получше по пути не попалось. но я любил иногда поужинать фастфудом, особенно с услугами доставки на дом. большая картошка фри, несколько сырных соусов про запас (потом все равно выкидываю по ненадобности), наггетсы, ванильная кола, мороженое в пластиковом стаканчике с орео. леди также сделала свой выбор, диктуя список из глубины машины. ей не особенно хотелось разговаривать со мной, тем более принимать пищу из рук похитителя, но голод все-таки взял над ней верх. я не принуждал к разговору, мы остановились напротив заправки и принялись уминать бургеры, полируя газированными напитками. настоящий праздник желудка. я был в большом предвкушении, разглядывая наш маршрут в гугл картах. казалось, теперь все будет по-другому, совсем как в классных голливудских фильмах или замечательных романах.

so come away, starting today, start a new life, together in a different place

пахло летом, разгоряченным асфальтом и солью. морской воздух еще долетал сюда, но скоро мы перестали его чувствовать. по правде сказать, мы наслаждались прохладой кондиционера, но я пообещал себе, что утром поедем с открытой крышей. через пару часов мимо пролетел сан-бернардино, а гера задремала, утомленная событиями, произошедшими за этот странный вечер. она была так беззащитна во сне, хотя я старался смотреть на дорогу и ни о чем не думать. мне предстояло проехать около десяти часов, машина послушно неслась по широкому хайвею, музыка играла еле слышно, во мне было достаточно сахара, чтобы не заснуть. все складывалось как нельзя удачно. темнота не создавала неприятностей, ведь трасса была хорошо освещена, а скоро дал о себе знать рассвет. я уже сделал пять остановок, выходил размять затекшие ноги и сходить по нужде. девушка так и лежала с закрытыми глазами, может притворялась потому что не хотела вести со мной беседу, а может быть и правда спала. тогда ей можно было позавидовать - для нее первая большая остановка будет сродни телепортации.
едва алая полоска осветила горизонт. я стоял как вкопанный, стараясь не пропустить ни единого мгновения. вокруг оглушительно тихо, безветренно. пустыня еще не успела разогреться, но быстро набирала тепло. первые лучи прицельно забегали по неживым колючкам, камням, кактусам. песок, кажется, затрещал от напряжения, готовясь принять весь удар на себя. если бы мы остались на месте и подождали несколько часов, я бы не смог пройтись здесь голыми ступнями, а жар почувствовал бы даже через подошву джорданов. я любил калифорнию, но больше всего мне хотелось увидеть живую природу, хоть одним глазком, чтобы ощутить контраст и расширить сознание. бронкс, санта-моника, лос-анджелес. к своему стыду, я никогда не покидал пределов америки, но решил начать хотя бы с малого, отправившись в спонтанное и такое нужное путешествие.

я выглядел немного усталым, когда мы почти достигли своей цели. хотелось смыть с себя пот, принять душ или окунуться в холодный бассейн, набрав полный рот чая со льдом. но останавливаться было рано. я опустил крышу, от сильного потока ветра гера проснулась. мы не разговаривали, но я надеялся, что девушка будет в хорошем расположении духа и захочет пойти на контакт. в конце концов мне надоело играть злого полицейского, хотелось расслабиться и, как всякому мужчине, ощутить толику нежности и благодарности от красивой девушки. гера и правда была очень красивой. такая сонная и растрепанная, беспомощно озирается по сторонам, пытаясь разглядеть мелькающие дорожные знаки. я всегда ратовал за естественность, поэтому мельком любовался пассажиркой, притворяясь, что гляжу в боковое зеркало. тушь на глазах осыпалась, уложенные брови больше не лежали волосок к волоску, непослушные локоны вылезли на лоб. если я - злостный похититель, то это самая очаровательная моя добыча. теперь только следить, чтобы это не стало историей в духе заложниц со стокгольмским синдромом.

финикс ничем не отличался от лос-анджелеса и не произвел никакого впечатления. душно, грязно, все те же пальмы и холмы в отдалении. или я был слишком измучен дорогой. я едва держался на ногах, но все же успел запрыгнуть в душ, наслаждаясь спасительными каплями ледяной воды. я снял комнату в первом попавшемся отеле, чтобы поспать несколько часов и отправиться дальше. место среднее, как раз помыться и отдохнуть, зато внизу был скромный шведский стол и сувенирный магазинчик. мы позавтракали яичницей с беконом, я выпил апельсиновый сок и взял с собой пару тостов с маслом. от голода любая еда могла показаться вкусной, даже эти картонные хлебцы.
мы поговорили немного с герой, о чем-то отдаленном. кажется, о нашем маршруте и планах. конечно, она хотела знать все, но я и сам не мог ответить о карте нашего передвижения. все должно происходить спонтанно, иначе неинтересно.
так случилось, что мы оказались в одном номере, я взял с двумя отдельными кроватями - большой, светлый, с балконом. после душа я без зазрения совести лег в свежую постель, будучи в одном лишь мокром полотенце. я слишком устал для приличий, поэтому наскоро извинился за неудобства, отвернулся к стене и попросил дать мне пару-тройку часов для сна. заснул я мгновенно, наслаждаясь прохладой белой простыни под гудение кондиционера.

+5

7

Конечно, я могла сколько угодно долго истерить, сыпать ругательствами, делать вид, что мне все равно и заносчиво задирать нос, как делала это миллионы раз ранее, но был ли в том смысл? Я могла сколько угодно долго обманывать окружающих и саму себя, делая вид, что у меня все хорошо и мне есть куда возвращаться, но… мне не было хорошо, и в Лос-Анджелесе меня никто не ждал. Разве что досужие сплетники да парочка репортеров, которые с готовностью обсосали бы мою новую жизнь до последней малюсенькой косточки, вытягивая на свет не только грязное белье нашей семьи, но и все внутренности, так старательно скрываемые от общественности. Поэтому согласиться на предложение Джеймса было меньшим из зол. В конце концов, что я теряю?

Мы еще какое-то время посмотрели на открывающийся перед нами вид Города Ангелов, а потом Салливан осторожно тронул машину с места, начиная отсчет нашему путешествию. Я понятия не имела, как оно сложится, и я не хотела ничего загадывать, прогнозировать, строить планы. Пусть все идет своим чередом и будет так, как будет. Пожалуй, ненавязчивый рандом – это как раз то, что сейчас мне нужно в жизни. Просто движение вперед без какой-либо цели. Чтобы прийти в себя. Чтобы найти себя.

Я даже послушно пересела на переднее сидение и не стала капризничать, когда Джеймс остановился у Макавто – хотя совершенно не привыкла к подобной пище. Но порция нагетсов, картошки фри и чизбургера оказалась не так уж плоха, особенно, если запивать все это классической колой, к которой у меня с детства была слабость. Удивительно, но я даже нашла в себе силы поддерживать ровный разговор с мужчиной, не сцепляясь, не показывая зубы и не пытаясь язвить так, будто от количества яда в словах зависела моя жизнь. Если так подойдет и дальше, то, возможно, это путешествие не окажется напряжным. Быть может, нам даже удастся стать друзьями. Ведь тогда, когда я несколько дней жила у него дома, у нас это почти получилось, даже несмотря на то, что в связи с его отъездом мы общались исключительно по смс.

Некоторое время спустя, измученная сильными эмоциями и событиями сегодняшнего дня, я провалилась в сон. И снова мне снилось то время, когда я была еще совсем ребенком, когда мне казалось, что весь мир в моих руках, а мама и папа – и даже Билл! – смогут защитить меня ото всех невзгод. Я чувствовал себя такой умиротворенной, такой спокойной… Такой счастливой. И совершенно не хотела покидать этот сон. Даже тогда, когда чувствовала, что машина останавливается, и Джеймс покидает салон, чтобы размяться. Даже когда он пару раз осторожно поинтересовался сплю ли я. Нет, я не пыталась претворяться, я просто не хотела расставаться с этим странным чувством защищенности, которое дарили мне мои сны. Поэтому на мгновение вынырнув из царства Морфея, тут же заставляла себя провалиться в него обратно, чтобы еще хотя бы на несколько минут ощутить тепло рук своей матери, услышать веселый голос отца, увидеть брата тем тринадцатилетним мальчишкой, которым я хотела его запомнить – заботливым и осторожным по отношению ко мне. И все-таки проснуться пришлось…

На горизонте брезжил рассвет – день постепенно вступал в свои права, отвоевывая пространство у ночи. Салливан опустил крышу автомобиля, позволяя утреннему ветерку растрепать мои волосы и окутать своей бодростью. Сейчас, в самом начале нового дня, он был еще свежим и слегка прохладным, но уже через несколько часов превратится в жаркий саван, от которого люди привыкли прятаться за шумящими моторчиками кондиционеров.
Озираясь по сторонам, чтобы понять насколько далеко мы оказались от города моего детства, я параллельно разминала затекшую шею. Вынула из волос шпильки, позволяя светлым локонам рассыпаться по плечам, и слегка взъерошила их, придавая естественной небрежности. Потерла ладошками лицо, смахивая с глаз остатки туши и пытаясь взбодриться. Разговаривать пока не хотелось. Да и Джеймс, чувствуя мое настроение, не лез с вопросами. Удивительно, но нам было комфортно даже в таком молчании, как будто слова наоборот могли что-то испортить.

Некоторое время спустя мы остановились у небольшого мотеля – еще одно место, к которому я не привыкла. Но я давно поняла, что теперь моя жизнь не будет прежней, поэтому с легкостью восприняла наше новое пристанище, как нечто само собой разумеющееся. Словно устав молчать, я засыпала Салливана вопросами, пытаясь узнать, куда дальше будет лежать наш путь, и практически не давая ему нормально позавтракать. Но Джеймс лишь смеясь, отмахивался от меня, как от назойливой мухи, пытаясь вбить в мою светлую голову лишь одну важную мысль – нас ждут приключения и неожиданности, а их невозможно запланировать, и в итоге я сдалась. Позволила мужчине принять душ и провалиться в сон.

Мне спать не хотелось. Да и в отличие от Джеймса, я проспала всю ночь. Поэтому какое-то время просто слонялась по номеру, пытаясь найти себе занятие. Приняла душ, переоделась в шорты и свободную рубашку и некоторое время сидела на балконе, наслаждаясь свежим воздухом и наблюдая за снующим по двору постояльцами. Мне всегда были интересны люди, их судьбы, причины, движущие ими и заставляющие совершать те или иные поступки. Почему, например, Билл так долго скрывал свое истинное отношение к нашей семье, почему выращивал в себе всю эту злость, обиду, ненависть, и почему решил излить все это на меня? Или… почему Джеймс считает, что он должен моему отцу и его памяти и почему возится со мной, терпеливо снося все мои приступы бешенства и истерики?
Кстати, о Джеймсе…

Я вернулась в номер и села на свободную кровать, наблюдая за тем, как мужчина спит. Во сне он выглядел таким безмятежным. Темная кожа четко выделялась на фоне белоснежных простыней. Я невольно залюбовалась этим зрелищем, а потом выскользнула из номера, чтобы спуститься в сувенирный магазинчик, который видела внизу, когда мы заселялись. Вернулась оттуда я уже с карандашом и небольшим блокнотом. Снова устроившись поудобнее на кровати, я принялась рисовать. Рисование всегда было моей страстью, но в той, пришлой, жизни до этого не было никому дела. Девочки из таких семей, как моя, должны заниматься чем-то весомым, чем-то успешным, чем-то, о чем не стыдно говорить с партнерами во время светских встреч. Да и те люди, которых я называла своими друзьями – тусовщики и торчки – вряд ли бы смогли оценить мое истинное пристрастие. Поэтому я рисовала, только оставаясь наедине с собой. Складывала рисунки в стол, не желая ими ни с кем делиться, и думала, что так будет всегда. Но сегодня рука сама летала по листу бумаги, уверенно выводя четкие линии, перенося на «холст» то, что видели мои глаза: сбившиеся простыни, подушку, находящуюся в объятиях сильной руки, изгибы мужского тела. В какой-то момент Джеймс пошевелился во сне, пробормотал что-то негромко, и от легкого движения полотенце соскользнуло с тела, обнажая ягодицы и заставляя меня залиться жаркой краской. Стало жутко неловко, словно я увидела то, что для моих глаз не предназначалось – впрочем, так оно и было, - и я мысленно порадовалась тому, что мужчина лежит ко мне спиной, иначе… я увидела бы гораздо больше. Стушевавшись, я бросила свое занятие, вскочила на ноги, оставляя рисунок на кровати, и заметалась по комнате, не зная, как лучше поступить. Подойти и накинуть на него простынь – а вдруг разбужу? Или оставить все как есть? Не придумав ничего лучше, я просто вышла из номера.

Вернулась примерно через полчаса, неся в руках поднос с чашками свежесваренного кофе, который пах совсем не дурно, и еще теплыми круассанами. Так же здесь была розетка с медом, масленка с маслом и небольшая плошка с малиной. Конечно, все это больше смахивало на девчачий завтрак, но будет достаточно для того, чтобы освежиться и прийти в себя после сна.
Салливан был уже на ногах и во взгляде его метались нотки тревоги. Неужели подумал, что я сбежала?
- Все в порядке? – поинтересовалась я, как ни в чем не бывало, и даже улыбнулась вполне искренне. Свободно. Потому что сейчас все интимные части его тела были прикрыты. – А я вот… Ну, в общем, что-то вроде завтрака принесла, - сообщила, водружая поднос на небольшой столик. – Как спалось?

Отредактировано Gera Mikaelson (2020-06-21 19:27:11)

+6

8

we used to hold hands, man, that was enough (yeah)

я провалился в сон надолго, так мне показалось. на самом деле времени прошло немного, но спал я крепко и ничего вокруг себя не слышал. караулить геру было бессмысленно отчасти из-за того, что у меня больше не было сил этого делать. сон был глубоким, мне ничего не снилось, я видел темноту и от того выспался, приподнимаясь на локтях, полный сил и желания продолжить наше путешествие. девушки не обнаружил и, съедаемый беспокойством, прошелся по номеру, на ходу завязывая спадавшее полотенце. ее вещи здесь, но я все равно волновался - мало ли что взбредет в эту взбалмошную юную голову. в незнакомом городе милые выходки могли стать опасными, но я надеялся на лучший исход.
приводя себя в порядок (ах, как здорово иметь короткую стрижку), заметил листы бумаги и карандаш на белоснежной постели, гера ушла совсем недавно. любопытство взяло верх и, хоть я не имел привычки трогать чужое, все же с интересом взял рисунок, рассматривая изображение. подозревал, что гера гораздо глубже, но не думал открыть это так скоро. оказывается, у нее есть увлечения и талант, который я аккуратно сложил несколько раз и положил под чехол телефона, боясь потерять. как сохранить частичку души, пока она не улетела. пока она явилась миру - робкая и светлая, будто что-то зарождалось прямо у меня на глазах. никогда не был сентиментален, но неограниченная свобода подстегнула меня к новым и неизведанным ранее чувствам, скрывающимся внутри, просто так не вынуть. не уверен был ли готов к этому наплыву, но пока твердо стоял на ногах, готовясь к сильным, но таким добрым волнам.

пока девушка отсутствовала, я накидал план дальнейших действий. следующая остановка на маршруте - альбукерке, такой же ничем не примечательный для меня город с унылыми пейзажами бесконечной сухой пустыни. но что-то изменилось и больше меня это не смущало. на душе было радостно от предстоящей долгой дороги в компании девушки, которая, кажется, сменила гнев на милость, появляясь в дверном проеме с подносом, полным еды. при ближайшем рассмотрении это оказались булочки с кофе, честно говоря, они показались мне самыми вкусными на свете. как и улыбка геры, я тоже улыбнулся в ответ, смущенно придерживая полотенце. бодрый после сна я помнил о правилах приличия, ругая себя за мысль снять один номер на двоих. я взял поднос из рук геры и положил его на кровать, отправляясь в ванную переодеться. снова спортивный костюм, я питал к ним страсть, в них чувствовал себя уверенно. правда, едва появился в комнате - уверенность улетучилась, понятия не имею что произошло. номер стал уменьшаться до критических размеров, дышать было трудно, слова блуждали в голове, но так и не находили выхода. я присел на край кровати напротив девушки. - спасибо. - только и смог сказать, заталкивая в рот теплый круассан. закидывать девушек на плечо было легко, но разговаривать - совершенно другое дело. и если раньше я славился красным словцом, в этот момент едва мог связать два слова, набивая рот принесенными угощениями. вкусно, но мало. сегодня мы обязательно должны отужинать в хорошем и сытном местечке, а пока нас снова ждала дорога. - не помню, как заснул.

мы принялись собирать вещи, я по-прежнему молчал. было похоже, что я чем-то расстроен, на самом деле в голове роилось тысяча мыслей. работа, поездка, гера, смерть ее отца, планы на дальнейшую жизнь. я знал, без своего детища долго не смогу, обязательно начну проверять почту или рабочий чат. все функционировало и без меня, но я испытывал особенные чувства к тому, что так долго создавал сам. я был неисправимым трудоголиком, от мыслей о работе даже улучшилось настроение, и без того приподнятое, оно стало в стократ лучше. вещи, так и не распакованные, были собраны, я застилал постель и разглаживал складки на протертом отельном пледе - помимо трудоголизма, я был склонен подмечать малейшие детали и неопрятности. внизу наш ждал мой кабриолет. вид у него был удручающий - еще бы, он собрал на свои некогда блестящие бока всю пыль дороги, от такого зрелища становилось дурно, поэтому я сказал спутнице, что мы заедем на мойку. она, конечно не поняла - к чему мыть машину, если через полчаса она снова превратится в пылесборник? но мне было важно довести все до идеала, а гере не оставалось ничего кроме как согласиться, кажется, она привыкла быть моей заложницей и во всем подчиняться.

на мойке мы подъехали к боксу самообслуживания. они не пользовались популярностью, а я любил мыть свою машину сам. гера тоже вышла. может быть поддержать меня или размяться перед дорогой. на ней была свободная рубашка, в моих руках - шланг с водой. нетрудно представить, что я сделал первым делом, едва она показалась у меня на глазах. через секунду девушка отчаянно пыталась стряхнуть уже впитавшуюся воду, а я заливался добрым и искренним смехом. посетители обернулись на нас. кто-то покачал головой - надо было додуматься испортить прическу! кто-то улыбнулся, очевидно, вспоминая свою беззаботную молодость. да, мы были беззаботны. в каком-то смысле. по-крайней мере в этот момент, когда стояли друг против друга, чувствуя приятную свежесть и не только на одежде. я тоже промок, хотя не предполагал этого, скорее за компанию.
ткань одежды обнажила юное тело, его красивые изгибы и нижнее белье, спрятанное под тонким хлопком. она уже поняла куда я засмотрелся, но я не смутился, не нравилась бы настолько сильно - осмелился бы подойти, провести губами по шее, взять в руки мокрую джинсу коротких шорт. но мне оставалось лишь смотреть, фантазируя и поливая колеса машины водой. предлагать помощь было ни к чему - одежда быстро высохнет по дороге на раскаленном ветру. я боялся, что девушка снова разозлится, но в глубине души почему-то был уверен в обратном - гера поймет добрую шутку, а может быть даже затаит для меня неожиданную и изощренную месть. в любом случае, у меня было еще несколько минут, чтобы полюбоваться на скрытое от моих глаз. - я подумал, тебе захочется освежиться.

+5

9

Джеймс был на удивление не разговорчив, хотя обычно именно он пытался вывести меня на общение. Но этим утром он отделывался односложными фразами, делая вид, что поглощен вкусовыми качествами принесенного мною завтрака, и я тоже не стала лезть с вопросами. Прихватив с подноса круассан, я снова вышла на балкон и оперлась о перила, наблюдая за постепенно просыпающимся городом. С каждой минутой на улицах становилось все больше людей и машин, а солнце поднималось все выше.
Некоторое время спустя Салливан окликнул меня, предлагая собрать вещи, после чего мы снова оказались в машине. Помня о том, что Джеймс не любитель строить планы, я не стала в очередной раз расспрашивать его о том, куда мы держим путь, позволив себе отпустить ситуацию и просто наслаждаться ожидающими меня приключениями. По крайней мере, я очень надеялась, что буду получать удовольствие от всего происходящего, а не сорвусь в очередной раз после какого-нибудь не очень удачного разговора или еще чего-то, что может напомнить мне о прошлой жизни. Я мысленно программировала себя на позитивные эмоции, веря в то, что смогу справиться с собственными переживаниями и воспоминаниями.

То, что Салливан свернул на мойку машин, стало для меня действительно сюрпризом. Выгнув бровь, я вопросительно посмотрела на мужчину, не понимая зачем он решил помыть машину, если впереди нас ждал долгий путь, наполненный дорожной пылью. Джеймс лишь пожал плечами, решив не объяснять причин, а просто предлагая мне принять данный факт, как должное. Ну что ж… В данном путешествии я была кем-то вроде заложницы, которое вроде бы и позволены некоторые вольности, но которой все-таки приходится считаться с пожеланиями и маленькими заскоками своего похитителя, поэтому я просто закатила глаза и не стала ничего комментировать.
Однако находиться в машине, пока Джеймс будет намывать свою ласточку, мне не хотелось. Я еще успею насидеться и даже подремать. Поэтому я выбралась из салона следом за парнем и встала неподалеку, наблюдая за тем, как он набирает в ведро мыльную воду и делает другие необходимые приготовления. Мыть машины самой мне никогда прежде не приходилось. Школьные мероприятия для сбора денег не в счет. Там мы с девочками не столько мыли, сколько дурачились и демонстрировали прелести своих юных тел водителям-озаботам, которые готовы были выложить несколько баксов просто за то, чтобы посмотреть на школьницу в мокрых шортиках и майке, прилипшей к телу. Мы даже специально поливали себя водой, дразня воображение этих мужиков, а потом весело хохотали, вспоминая их сальные глазки и случайные стояки. Жаль, что та беззаботная пора осталась далеко позади…

Я в очередной раз настолько глубоко погрузилась в собственные мысли, что не заметила, как Джеймс взял в руки шланг и…
Громко взвизгнув, я отскочила в сторону, когда струя прохладной воды окатила меня с головы до ног, заставляя ткань рубашки тотчас же прилипнуть к телу. С одной стороны, под палящими лучами калифорнийского солнца легкий душ освежал и даровал блаженную прохладу, но с другой… теперь я была практически вся на виду, потому что мокрая одежда ничего не скрывала, а, скорее, наоборот – подчеркивала. И Салливан беззастенчиво пялился на меня, скользя взглядам по всем моим изгибам и выпуклостям. Чувствуя, как жар непривычного смущения снова подступает к моим щекам, я быстро провела по лицу ладонью, делая вид, что стряхиваю капельки влаги и наслаждаясь прикосновениями холодных пальцев, а потом дерзко вскинула голову.
- Так значит, таков был твой план? – я прищурила глаза и вызывающе улыбнулась, мысленно прикидывая, как могу отомстить. – Заманить на мойку и освежить? А вовсе не для того, чтобы помыть машину? – я подошла ближе к ведру с мыльным раствором и, не отрывая взгляда от Джеймса, нагнулась, подхватывая в руку крупную губку. – Ну что ж… у тебя получилось… И, кажется, - одной рукой удерживая мокрую губку, второй я медленно, самыми кончиками пальцев, провела по шее, скользя вниз к вырезу на рубашке, туда, где за тонкой тканью скрывалась упругая грудь, и наблюдая за тем, как взгляд Салливана следует за моими движениями. Вращаясь в тех кругах, в которых привыкли вращаться молодые люди моего статуса, я давно была обучена правилам флирта и обольщения. Так что… - теперь жарко уже не мне, а тебе. Так что получай! – звонко рассмеявшись, я запустила в мужчину мыльной губкой. Брызги разлетелись в разные стороны, когда она ударила в грудь мужчины, оставляя на его костюме мыльно-влажное пятно.
Так началась война.

Мы дурачились и поливали друг друга водой, на время забыв о том, что собирались мыть машину. Громко смеялись, а я даже повизгивала, привлекая к себе невольные взгляды тех, кто оказался поблизости. Кто-то качал головой, кто-то подхватывал наш смех, но нам был все равно. Лишь через несколько минут, устав от битвы. Мы с Джеймсом остановились, чтобы перевести дух.
- Теперь твоя машина будет мокрой не только снаружи, но и внутри, - констатировала я факт, собирая в кучу полы своей рубашки и слегка задирая ее, оголяя полоску живота, чтобы выжать мокрую ткань. Было бы проще снять ее полностью и выжать как следует. Но я была не готова к тому, чтобы обнажиться на глазах у незнакомых людей – работников мойки и даже Салливана. Влажный хлопок и так ничего не скрывал, а затвердевшие от прохладной воды соски отчетливо проступали через тонкое кружево бюстгальтера и ткань рубахи.
- Итак, какую подставу ты приготовишь для меня на следующий раз? – поинтересовалась весело, опираясь ладонями на капот автомобиля и разглядывая мужчину. Ему действительно удалось на время заставить меня выкинуть грустные мысли из головы и почувствовать себя просто двадцатилетней девушкой, молодой и беззаботной, какой я на самом деле и была. И это было здорово!

+4

10

она смеялась - искренне и свободно, как должна была смеяться молодая девушка. я залюбовался ею, наконец-то мне удалось дать ей хоть на несколько минут забыть о бедах, оставленных далеко позади, в солнечном лос-анджелесе. я возгордился - усилия, приложенные на борьбу со свободолюбивой девчонкой, окупились и теперь я видел результат, который лишь собирался улучшить. взаимопонимание между нами возросло, а значит - пора снова отправляться в дорогу, не останавливаясь на достигнутом. я всегда воспринимал все невзгоды, свалившиеся на меня, как соревнование, и бросал им вызов. завоевать девушку, заслужить одобрение коллег, условиться на скидке - одинаковые состязания, вечная гонка, но сейчас я почти был готов остановиться, выдыхая и поддаваясь импровизации. - кажется, теперь очередь за тобой. я улыбнулся широко и смешливо, белоснежные зубы резко выделялись на фоне черной кожи, пухлые губы растянулись в улыбке - я редко так открыто выражал позитивные эмоции. мои подчиненные практически этого не видели, разве что семья, теперь и гера. мокрый костюм сковывал движения и стал неудобен. я снял толстовку, абсолютно по-мальчишечьи играя на солнце накаченными мышцами. спортивная машина, привлекательная девушка рядом - многие на этой мойке позавидовали мне, не смея оторвать от нас глаз. я словно ожил, проснулся от оцепенения, сковавшего меня утром. по природе своей я любил внимание и восхищение, поэтому не без гордости сел обратно в машину, когда мы закончили поливать друг друга водой. пора было выдвигаться навстречу новому, только теперь мы оба этого хотели совершенно точно.
потом мы заехали в спортивный магазин, в который я не разрешил заходить девушке. прежде чем увидеть ее надутые губы, я скрылся в помещении, съедаемый навязчивой идей. я все распланировал в своей голове и теперь с нетерпением ждал реализации, нагружая маленький багажник большими сумками. и мы ехали дальше по скучной однообразной дороге, завязывая интересную беседу. я выведывал у геры о ее прошлом - осторожно и с опаской, рискуя растревожить старые раны, но все-таки кое-что разузнал, не торопясь, впрочем, рассказывать о себе. я был темной лошадкой в прямом и переносном смысле.
к вечеру мы приехали на стоянку трейлеров, где уже раскладывали палатки приветливые ребята. раскаленная земля была прекрасной постелью, о чем я оповестил геру. это было интересно - провести ночь здесь, под миллиардами звезд, в отблесках костра, слушая песни под гитару. я заботливо крутился вокруг девушки, надеясь, что ее доброе расположение духа продлится как можно дольше. мы расположились подальше ото всех, несмотря на свою коммуникабельность и подвешенный язык, я хотел оставаться наедине с герой чаще, будто чувствовал - это продлится недолго, хотя не мог знать этого наверняка. пока мы здесь, в этом безумном путешествии - она рядом, но как сложатся наши отношения по прибытию домой - неизвестно. гера может снова взбрыкнуть и отдалиться, но на этот раз я не стану удерживать. впрочем, до этого было еще далеко, стоило расслабиться и жить сегодняшней минутой.
- посмотри на небо. мы сидели на одеяле неподалеку от палатки, перед нами пылал костер, разведенный моей неопытной рукой. над нами было темное небо, полное звезд. беспорядочное множество, разлившееся как пролитое молоко - плеяды и вереницы. в городе такого не увидишь, я задрал голову кверху и наблюдал, откладывая увиденное в долгую память. это было романтично, но я не настаивал. только по обыкновению сделал первый шаг, боясь при этом показаться навязчивым. рука легла на талию, я притянул девушку к себе уверенным жестом и словно попросил опустить ее голову на мое плечо, все еще любуясь видами над нами.

+3

11

Дальше наше путешествие проходило куда веселее, чем вначале, когда, поддавшись грустным мыслям, я сидела мрачнее тучи, отказываясь разговаривать и вообще как-либо идти на контакт, считая, что весь мир против меня и что я должна противостоять этому миру, явившемуся ко мне в лице Джеймса. Теперь же, расслабившись и позволив себе испытывать положительные эмоции, я охотно поддерживала разговор, делясь впечатлениями и какими-то воспоминаниями из прошлого. Не особо откровенничая, но позволяя себе куда больше, чем ранее. Салливан же по-прежнему старался сохранять вокруг себя ауру таинственности и мои вопросы касательно нашего путешествия ловко обходил стороной, давая самые расплывчатые ответы из тех, что я когда-либо слышала. В итоге я просто перестала спрашивать, поняв, что добиться от мужчины мне все равно ничего не удастся. Он задался целью превратить каждую минуту путешествия в сюрприз для меня, и мне не оставалось ничего другого, как принять это.

В итоге, когда сумерки снова начали опускаться на землю, мы остановились в одном из кемпингов, где такие же путешественники, как и мы, уже устанавливали палатки, устраиваясь на ночь. Местами потрескивали костры, пуская в небо оранжевые языки пламени, и со всех сторон слышались оживленные разговоры и смех. Джеймс остановился немного в стороне от общего веселья, и я не возражала. Несмотря на то, что в последние несколько часов я позволила себе отпустить свою тоску и грусть, я не готова была еще к шумным компаниям незнакомых людей – всему свое время. Наблюдая за тем, как мужчина ловко достает из багажника сумки с купленным инвентарем: палаткой, спальными мешками, туристическими ковриками и прочим, я на пару мгновений задумалась о том, сколько еще скрытых талантов у него имеется. Но спрашивать об этом не стала – все равно ведь не расскажет. Просто удивилась тому, как многого еще я не знаю об этом человеке. Да и откуда бы мне знать? Раньше, в той, прошлой, жизни, мы общались лишь мельком, случайно пересекаясь по работе, и то в большинстве случаев Салливану приходилось выслушивать жалобы команды на меня и мою так называемую «криворукость». А сейчас… сейчас прошло еще слишком мало времени для того, чтобы как следует узнать друг друга. Возможно, у меня еще будет шанс…

Чуть позже, после ужина, который состоял из купленной заранее еды, когда мы сидели на мягком покрывале – еще одном актуальном приобретении Джеймса – наблюдая за тем, как всполохи огня от костра прорезают темноту ночи, я поймала себя на мысли, что впервые с тех пор, как умер отец, чувствую такое умиротворение, почти успокоение. Вероятно, мужчина был прав, и это путешествие оказалось мне нужным куда больше, чем я могла себе представить. Я позволила Джеймсу обхватить меня рукой за талию и послушно положила голову ему на плечо, подняв лицо к небу и всматриваясь в мириады звезд, которые было просто невозможно увидеть из города, расцвеченного яркими огнями и неоном вывесок даже ночью. В душе царили покой и гармония.
Я вспомнила, как в детстве интересовалась астрономией. Даже выпросила у отца телескоп, чтобы смотреть на звезды. Изучала созвездия, зарисовывая их в блокноте, а потом отыскивала их на небесном полотне. Куда все это делось? Куда делась та девочка?

Почувствовав желание увидеть еще больше звезд, тех, что были не впереди, перед глазами, а у нас над головой – там, куда не доставал взгляд, я откинулась назад, на покрывало, легла на него спиной, позволив ночному сияющему небу полностью нависнуть надо мной, открыть мне целую его картину. Осторожно потянула за руку Джеймса, приглашая присоединиться ко мне, и надеясь, что он не станет возражать.
- В детстве мама рассказывала мне сказку о маленькой девочке, которая жила в звездном мире – на одной очень яркой звезде. О ее приключениях, друзьях, о том, как сильно она любила жизнь. Тогда я еще не понимала, что это всего лишь выдумка. А потом, когда мама умерла, отец сказал мне, что она стала ангелом и отправилась к звездам. И я страстно завидовала той девочке, рядом с которой теперь была мама. Мечтала поменяться с ней местами… Наверно, именно поэтому потом я так увлеклась звездами: хотела узнать, на какой из них обитает моя мама. – Откровение легко сорвалось с языка. Мне просто захотелось поделиться этими мыслями. Своими прежними переживаниями. Которые так причудливо переплетались с нынешними. – К сожалению, с тех пор я выросла. И теперь знаю, что люди не живут на звездах. И что мама и папа не ждут меня на одной из них, держа за руку маленькую девочку из сказки, которая всегда была так похожа на меня… - Странно, но мне не было грустно. В душе по-прежнему царил покой. Наверно, я достигла той самой стадии принятия своего горя, когда начинаешь смиряться. Когда понимаешь, что как бы сильно ты не любил своих родителей, как бы сильно ты не любил вообще кого-либо в своей жизни, всегда наступает момент, когда приходится отпускать. Возможно, сейчас такой момент был и у меня…
- А в твоей жизни есть интересные истории, связанные со звездами? - Продолжая смотреть в небо, я неосознанно накрыла своей маленькой ладошкой ладонь Салливана. Да, он предпочитал быть скрытным, но может быть особая атмосфера этого вечера позволит и ему хотя бы ненадолго вылезти из своей раковины?

+1

12

мне стало легче, когда голова девушки опустилась на мое плечо. никакой неловкости, это был нужный и приятный жест благодарности, которую я определенно заслужил. так я считал, покупая палатку, походный набор и черт знает что еще, в чем никогда не разбирался, но очень старался разобраться. интересный опыт, я наконец-то почувствовал - могу остановиться и отдышаться, задыхаясь от быстрого бега. освободиться от деловых встреч, напускной важности, совещаний, проблем и оглядеться вокруг. путешествие в никуда, так необходимое нам обоим. я послушно улегся на покрывало и смотрел на небо, вникая в рассказ девушки. ее история была наивной, детской, но я знал, как важно ей рассказать нечто, связанное с родителями и воспоминаниями о детстве. и как тяжело это давалось. никогда не обладал обширным воображением, не любил сказки, но изо всех сил пытался представить образы, подкрепляемые словами геры. мужской мозг реалиста плохо справлялся с задачей, проще было с цифрами и отчетами, правда в конце концов я все же проникся, даже не сразу заметил молчание, возникшее между нами. гера вопросительно смотрела на меня, чуть приподнявшись на локтях, а я отчаянно пытался вспомнить ее последнюю реплику. к счастью, удача всегда благоволила мне. - да, есть одна.
я думал - растянуть удовольствие или поддаться моменту.
откинув второй вариант, я расслабленно растянулся на покрывале, чувствуя спиной жар еще не остывшего песка. ладонь девушки покоилась на моей руке, я перехватил ее аккуратно, словно пытался не спугнуть осторожное дикое животное, и сжал чуть сильнее. - сначала она была очень далеко от меня, я не мог дотянуться. но со временем оказывалась все ближе и ближе и вот, теперь лежит рядом со мной. я не смотрел на геру, только улыбнулся едва-едва краешком губ и продолжал любоваться звездным небом. я не был романтиком, скорее практиком, но в такой атмосфере можно было и поупражняться в красноречии. а затем переходить к действиям.
я осторожно перекатился чуть ближе, приподнявшись над девушкой, заглядывая в ее глаза. как много она пережила, как юна была и теперь открыта миру. несправедливые испытания, падшие на хрупкие плечи, которые я старался оберегать всеми силами. потихоньку приблизился к лицу, ближе к губам. дыхание замедлилось, вокруг наступила тишина, я слышал лишь треск костра и краем глаза видел искорки, взмывающие вверх, к темному небу. я поцеловал девушку, накрывая нежные губы своими губами. руки не трогали тело, мне хотелось сделать этот момент интимным, нежным и ненавязчивым. мне удалось прочувствовать касание, задержаться на губах и перейти к щеке, спускаясь ниже к шее. я дразнил кожу горячим дыханием, но не решился поцеловать. мне было вполне достаточно одного поцелуя - такого странно-галантного для меня.
теперь, как мне казалось, нас связывали не только дружеские отношения, появившиеся из чувства долга. гера наверняка чувствовала мое влечение, как и любая другая умная девушка, но позволила мне проявить инициативу. напоследок ткнувшись носом в шею, я принял прежнее положение и закинул руку за голову, начиная чувствовать приятную усталость.

становилось прохладно, огонь облизывал черные угольки, не разгорался как прежде. остальные ребята уже начали скрываться в палатках - один за другим. внутри загорался свет, становились видны их силуэты. я тоже поднялся с одеяла, отряхиваясь от мелкого песка. я не знал согласится ли девушка спать в палатке со мной, поэтому спросил на всякий случай. - будем ложиться? я могу поспать и в машине, если хочешь. конечно, у меня не было никакого желания отдыхать на жестких сидениях, но я столько вытерпел ради геры, вряд ли новое испытание станет хуже остальных, поэтому я был готов к любому возможному исходу. на душе было спокойно. наверху все также мерцали звезды, совсем не так, как в городе. здесь было темно и их было видно отчетливо и явно, я любовался, пока была возможность. через несколько недель меня снова ждет работа, договора, сделки и новые проблемы. останется ли гера со мной - вот в чем вопрос.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » T O O X I C » эпизоды » и да, ты красота, но в чистом виде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно