T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » альтернативная ветвь » i can't sleep at 5am


i can't sleep at 5am

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

sehun & ziggy (hans)
munich // spring 2018

https://funkyimg.com/i/35dtR.png

+1

2

я всегда знал от каких людей больше всего проблем. мой брат был всегда на первом месте, это неизменный факт с самого детства. вторыми были мои родители, но их и те проблемы, которые они вызывали, я старался игнорировать. чонгук был моей третьей головной болью, но та решалась обычно быстро и с наименьшими потерями моей нервной системы. до этой весны.

пока иду по аэропорту, снова набираю номер и слышу нерадостные гудки. засранец стал меня игнорировать, заблочил меня в сетях и я не уверен, что дозваниваюсь сейчас в пустоту. я уже звонил его родителям, и но все на столько, как всегда, заняты, что не могут подтвердить глупое решение своего сына. чонгук ушел из дома. по крайней мере часов шесть назад это то, что он намеревался сделать и обронил со мной в разговоре. дальше весь диалог смазался, чон что-то пытался ответить, но после просто оборвал связь. парню семнадцатый год, но все такой же ребенок, немного наивный, отчаянно жаждущий внимания своих родителей, их заботы и опеки, но получающий только определенные суммы денег от отца и быстрый поцелуй в макушку от мамы. и новый переезд, раз в двадцатый.

чонгук уже месяца четыре живет в мюнхене, там ему вроде понравилось. он писал мне о друзьях в его англоязычной школе, о том, как они проводят время. но родителей он видит не больше пары раз за день. пишет, что никто бы и не заметил его отсутствия. может быть мне стоило писать ему чаще. или расспрашивать больше. и еще более горько осознавать, что я должен был съездить к нему раньше, не в таких обстоятельствах, когда должен буду искать его неизвестно где. просто приехать в гости, сходить в его любимые места, накормить этого несносного парня мороженым.

я вынужден прекратить свои бесполезные попытки дозвониться, как минимум, потому что мне предстоит достаточно длительный перелет, за это время надо хорошо поспать, потому что меня ожидает еще пересадка, а потом, я уверен, изнуряющий поиск своего друга детства. сон приходит не сразу, я подгоняю его таблеткой успокоительного. но перед этим в моем сознании мелькают события прошлого. мое детство. наше. такое счастливое и грустное тоже. оба с родителями, но такими занятыми, что все дни мы проводили друг с другом или с моей бабушкой, в некоторые вечера, уже когда чонгук немного подрос, то нас развлекал дедушка своими рассказами. ёль тоже носился где-то рядом, но чаще убегал на улицу играть с друзьями. после и нас стал брать с собой. но мы сидели чаще поодаль, играя только вдвоем. пока его родители не забрали с собой, разбивая два детских сердца.

приехав в мюнхен, я чувствовал себя разбито, поспать удалось, но не сказал бы, что мне это хоть каплю помогло. я быстро нахожу в своем телефоне домашний адрес друга и сразу иду по направлению к такси. доезжаем за полчаса, в которые я думаю о том, что смогу сказать родителям гука, еще надеюсь, что это может какая неудавшаяся шутка и тот дома, сейчас будет дико ржать надо мной и этой сумасшедшей поездкой.

еще через час я уже выхожу из квартиры. чонгука правда нет дома, но никто тревогу не бьет, я разговаривал с экономкой, она волновалась, но объяснила, что гук часто оставался у друзей и мог не предупреждать об этом заранее, поэтому родители просто уехали по своим делам. женщина оказалась понимающей, сама записала несколько адресов и телефонов друзей. я сначала даже пребывал в удивлении, но потом когда она провела меня до комнаты гука, то увидел несколько своих фотографий в окружении фоток чонгука и других, видимо, остальных друзей. я быстро оглядел комнату, но ничего стоящего для поиска пропащего не нашел. экономка сказала, что парень забрал ноутбук и кое-какую одежду. и как я понял скопленные деньги, мой взгляд проскользил по плохо задвинутым ящикам стола и нескольким раскрытым книгам, лежащих стопкой друг на друге, это не было похоже на творческий беспорядок. поблагодарив женщину, я пошел ловить такси.

приехав по первому адресу, мне открыл дверь молодой парень. от него я ничего путного не узнал, говорить он особо не желал и с неохотой на очень плохом английском сообщил, что не видел чонгука уже пару дней. ничего не оставалось, как развернуться и покинуть подъезд дома. по ощущениям мне казалось, что нужно остаться, что чонгук здесь был, но ничего кроме зудящего "не спеши" в голове не было. я медленно спустился по лестнице и вышел на улицу. тихая, без проезжающих машин, только несколько пешеходов. я останавливаюсь. и смотрю в глаза чонгуку. слегка вытаращенные, совсем не ожидавшие увидеть меня тут в двух метрах от него.

гук-а.. - только успел произнести, как он развернулся и побежал, я сорвался за ним. какого черта он от меня убегает? что происходит? я не успеваю понять что. врезался плечом в мужчину и это меня остановило, я перевел взгляд на чонгука, тот обернулся, но потом снова продолжил уносить ноги. — подожди! - прокричал я, хотел продолжить бег, но меня схватили за руку. хватка оказалась крепкая, почти причиняющая боль. мужчина злился, ругался. и я не понимал не слова. конечно, до этого я сталкивался только с теми, кто говорил на английском. — простите, это вышло случайно... - я пытался объясниться, но человек как будто не слышал, продолжал что-то яростно говорить на немецком. вот, черт, и я даже не знаю, как продолжать, что я должен сказать, если этот мужчина явно не понимал английского. и при этом по его виду, я бы не сказал, что он намеревался отпустить меня.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » T O O X I C » альтернативная ветвь » i can't sleep at 5am


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно