T O O X I C

Объявление

обычно в такие моменты люди или курят, или начинают заводить откровенные разговоры, полагая, что раз удалось обнажить тела, то пора бы и обнажить души. но мне не хотелось ни курить, ни задавать ему вопросов, ответы на которые могли бы как-то испортить момент. впрочем, зачем мне знать прошлое, от которого мы с ним одинаково бежали?[Читать дальше]
song of the week: пусть они умрут by anacondaz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T O O X I C » альтернативная ветвь » - не отходи от меня


- не отходи от меня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- не отходи от меня
Swish:: MONSTA X
http://s3.uploads.ru/Kjc7I.gif http://s7.uploads.ru/5dPos.gif http://sh.uploads.ru/KfNcd.gif
changkyun and jooheon
чимин и юнги
сумасшедший ученный в поисках приключений и оператор, который сам не знает на что подписался

Отредактировано Park Jimin (2020-05-06 21:44:22)

+3

2

ничего не предвещало ухудшения погоды, но как только я вышел на улицу сильный ветер тут же ударил мне в лицо, поэтому я лишь сильнее начал кутаться в свою ветровку. уже почти две недели я хожу на различные собеседования, но выходит как-то не особо. то, набор уже закрыт, то нужна другая квалификация. как будто в этом мире сразу переслали быть востребованы операторы. да, конечно, у меня мало опыта, но это не отменяет того, что я делаю свою работу качественно и с самоотдачей посильнее, чем у всяких там берущих главные награды и светящиеся по телику на всех возможных премиях.

я направлялся уже обратно домой, когда прямо в меня ветер попытался швырнуть какую-то грязную листовку. рука уже потянулся к урне, когда я вдруг выцепил взглядом "срочно нужен оператор. оплата по выполнению". так это же мой шанс! чем черт не шутит, но вдруг мне повезет хотя бы разок?

по приходу в свою небольшую квартиру, я тут же расправил листовку, пробежал глазами еще раз и решив брать за рога всех рогатых животных, набрал номер, указанный внизу. ответили не сразу, но после разговор был короткий. пригласили к завтрашнему дню явиться в какой-то центр сейсмо-и-че-то-там-еще, назвали адрес и время. отлично, теперь я хотя бы мог считать, что день не прошел зря.

утром я был чисто выбрит, одет по простому: джинсы, футболка и легкая куртка. ну кто-то видел, чтобы операторы одевались с иголочки и носили костюмы? если им нужен ряженый клоун, то это уже точно не ко мне. а вдруг попросят что-то отснять прямо на месте, это ни в каком костюме нормально не будешь двигаться с камерой. взяв на всякий случай свою собственную "детку". камера это самое драгоценное у меня, как никак это точно самое дорогое в моем доме. я вышел заранее, чтобы добраться до нужного местоположения вовремя, сегодня опаздывать никак нельзя.

ветер все также не утихал, завывал как будто с еще большей силой. но как только я вышел из транспорта, то понял, что наконец-то все стихло. удивительная природа. стоять перед зданием я долго не стал. меня встретили сразу же в холле, чтобы проводить на второй этаж. оставив меня перед дверью, сказали заходить  и что меня уже ждут. я поклонился удаляющемуся сотруднику и открыл массивную дверь в чей-то кабинет.
[nick]Lee Jooheon[/nick][lzm]оператор не без приключений[/lzm][icon]https://funkyimg.com/i/34G1R.gif[/icon][sign]---[/sign]

+2

3

ВВ

какая замечательная погода - думаю я про себя, когда замечаю, как темные тучи окутывают небо. подозрительно прохладный воздух врывается в окно моего кабинета. я еще шире улыбаюсь, потому что возможность встретить смерч меня будоражит. а как предсказывали, сегодня должно случится что-то эпичное, и мы обязаны опробовать новое оборудование для оповещения о сильных ураганах. и это не единственное что вызывает у меня улыбку. сама погоня за ветром , что-то не реальное, то что ничего не заменит это.

вы спросите, почему не найти себе более безопасное получение адреналина?! а для меня это и есть безопасное. котелок у меня варит и слишком безрассудно себя не веду. так, как на мне целая команда специалистов и друзей, так как от нас зависит безопасность большого количества людей. ведь если у нас все наконец то сработает, многие семья будут вовремя эвакуированы. это и есть то, ради чего я рискую своей жизнью. не хочу, чтобы кто-то ощутил то, что ощутил я в далеком детстве. когда потерял самого близкого человека, а именно мать. именно тогда моя жизнь и повернулась с ног на голову. выбрал для себя эту профессию. метеоролог. а я самый отбитый из всех, которые существуют в этой профессии.

а как говорится, какой руководитель - такие и подчинённые. мне безумно повезло с командой, все умные, креативные и такие же отбитые на голову людишки. у каждого есть свои цели, но они все абсолютно такие же, как я. получают удовольствия от происходящего, и каждый раз как в первый. правда мы понесли одну потерю. недавно мы лишились оператора. нет, нет. он не умер, когда бежал, споткнулся и упал. нелепо. сломал себе ключицу и ногу подвернул. а на данный момент нам очень нужен чувачок умеющий пользоваться камерой.

и как удачно, что сегодня должно быть собеседование с один из кандидатов. очень сложно найти подходящего человека, не каждый согласится рисковать своей жизнью. ты хоть обещай ему миллионы, все равно отказываются. и всегда мои собеседования заканчиваются уходом кандидатов и моей идиотской улыбкой. уже человек десять мне отказали, и теперь идет шутка в нашем коллективе, что дело во мне. что я даже не замечаю, как эмоционально нападаю с рассказами о том, как круто когда тебя чуть ли не сносит ураганом. и жуткий смешок завершает всю картину.

я так ушел в свои мысли, стоя у открытого окна и наслаждаясь ветром, который скоро принесет нам развлечение на этот день. слышу как в рации начинают переговариваться и хихикать, я опять улыбаюсь. и не замечаю как в мой кабинет заходит молодой человек. очень молодой человек. встречаю его добрым взглядом и показываю рукой на кресло перед столом. - добрый день, мы вас ждали. - не могу перестать улыбаться и сразу вспоминаю слова что мне говорили " ты словно сумасшедший ученый" и сразу перестаю улыбаться. я же серьезный человек, у нас серьезное занятие. -начнем наше собеседование? - я сажусь напротив собеседника, довольно симпатичного собеседника.

делаю тише рацию и смотрю в упор на молодого человека. - как вас зовут? насколько опытны в профессии оператора?! - почему я уже вижу его в своей команде, он к себе располагает и это я чувствую на какой-то особенной частоте. теперь главное не спугнуть.

[nick]Гюн[/nick][sign]---[/sign][icon]https://funkyimg.com/i/34Gap.png[/icon]

+2

4

ладно, скажем честно, когда я зашел в этот кабинет, то получить эту работу я захотел еще больше. ладно, скорее парня, повернувшегося ко мне, а не работу. черт возьми, вот не такого горячего представителя молодежи я ожидал увидеть здесь, горячие парни в кожанках не проводят собеседования. я точно не ошибся? но никто не начинает причитать о том, что я тут забыл, чтобы катился куда подальше и так далее. нет, наоборот, приглашают сесть в кресло. оно оказывается мягким и удобным, а взгляд собеседника напротив добрым и внимательным. я бы сказал даже напористым.

ах, да.. добрый день. меня зовут джухон. ли джухон, - что-то я даже нервничать стал. его взгляд пронизывал меня насквозь, и все мысли выскакивали из головы одна за другой, я стал ощущать, как шея покрывается испариной. надо собрать себя, собрать свои мозги и ответить на все вопросы, что зададут. — имею опыт в художественной, документальной и репортажной съемке. имею высшее образование по специальности кинооператора. - окончил то я университет всего два года назад. после было сложно искать работу, но уже через месяц повезло и устроился на один из телеканалов, уж сколько выездов было за тот год, что я там отработал, а после все просто накрылось массовым сокращением и постоянными сменами мест работы. было больше контрактов на разовую работу, в этом плане я расширил свой кругозор, успев поснимать и короткометражки, поучаствовав в съемках полнометражного фильма, на выездной локации тогда не хватало людей для отснятия большего материала. самой сложной подработкой было снимать праздники, тогда я посыпался наверное на десятом мероприятии, где маленький гаденыш, всего-то лет пяти отроду, вытер свою ладошку перепачканную в свадебном торте прямо об мою штанину.

быстро описав свои навыки и коротенечко описав места работы, я замолк в ожидании других вопросов. но уже почти не имел терпения, как хотел узнать, какая же предстояла тут работа? на само деле тут ведь может быть что угодно от репортажа про их центр до съемок каких-нибудь методических, учебных и каких захочешь материалов. но еще в голове набатом бил вопрос: я же буду работать с ним? я хочу работать именно с этим парнем. у них разрешены служебные романы? явно мозг в этом мало принимал участия, и вот вопрос: говорило ли во мне сердце или что-то иное?
[nick]Lee Jooheon[/nick][lzm]оператор не без приключений[/lzm][icon]https://funkyimg.com/i/34G1R.gif[/icon][sign]---[/sign]

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » T O O X I C » альтернативная ветвь » - не отходи от меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно